Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

28.01.11 22:03
Можно, но конечно надо смотреть состав омепрозола

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

28.01.11 22:28
Галина, Тамара, теперь я примерно догадываюсь почему так вспыхнула и обрадовалась кандида, вот состав моего Омепразола (а то что выделила кормит кандиду, я права?):
Пеллеты омепразола (омепразол, метакриловая кислота и этилакрилат сополимер (акриловое покрытие L30D), кальция карбонат, калия гидрофосфат (двузамещенный калия фосфат),гидрооксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), маннитол, сахарные пеллеты (сахароза), сахарный сироп (сахароза), макрогол - 6000 (полиэтиленгликоль 6000), повидон К-30 (поливинилпирролидон К-30), натрия гидроксид, натрия лаурилсульфат, тальк, титана диоксид (это вообще нам ни к чему, но он присутствует везде Печаль ), полисорбат-80 (твин 80).

Лактозы нет, но зато много всего другого не нужного... пеняю на себя что в темке, указанной Галиной давно не была...

ааа!!! злость ну когда я научусь дотошно состав разглядывать... так бы и стукнула себя (да жалко - я у себя одна), ну, что пошла искать препарат с тем же действующим веществом Омепразол* (Omeprazole*)...
Девчата, я правильно мыслю? (жаль что раньше этого не сделала) Спасибо вам!



avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

28.01.11 23:23
ну да, сахарок вам не на пользу пошел. Карбонат кальция тут не страшен. на него не надо думать. И даже диоксид титана хоть и нехорошая вещь. но вряд ли такую реакцию мог вызвать.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

30.01.11 16:57
Девчата, завтра идем анализы сдавать перед приемом гастроэнтеролога, а сегодня Макс таааакие какахи на показ сделал... я просто в шоке... столько слизи... как будто харчки прозрачные (энтеросгель не принимаем), в внутри каждого шарики слизи красные крапинки, уж запах то совсем ужасный, но зрелище - не для слабонервных... разглядывала их и так и эдак, на кровь не похоже, а может просто не похоже... в общем, ананлиз завтра уже конечно будет не показателен... Может было у кого нибудь похожее???
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

02.02.11 21:30
Всем привет! Девчата, кто уже успел разобраться в происходящем с нашим детками, а так же "бывалые"! Прошу помощи...
Оглядываясь назад (к сожалению пока только так что-то могу проанализировать), начинаю понимать, что с середины декабря 2010г. у Макса пропали предпосылки речи, тогда (буквально через 2 недели) я сделала выводы, что такая реакция могла быть на введенный таурин, НО я не учла, что буквально неделей раньше я ввела и эссенциале. Таурин отменила в самом начале января (но тогда и эссенциале кончился, 1 января наша ближайшая аптека не работала и купили мы его на 3-й день), буквально пару дней Макс почему-то опять гулил, потом я вернула эссенциале, а уже на след день начали курс макмирора, гуление так и не вернулось (даже после протокола макмирора), сейчас продолжаем принимать эссенциале (а как же иначе, расторопша в виде шрота выходит не тронутой), принимаем еще 1 ст. ложку с мясным блюдом масло расторопши.
Так вот к чему я тут все так "накрутила", не может ли такая реакция быть именно не переносимостью эссенциале (сои)??? Но Витамин Е из сои не давал такой реакции... Понимаю, что нужно убрать эссенциале (завтра и уберу днуй на 10), но печень у нас увеличена, таурин убрали, расторопшу ввести не удалось, Лецитин который тоже из соевых бобов теперь отложу... Есть еще травки (артишок и корень одуванчика)...
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

02.02.11 22:34
Здесь куча ошибок
сейчас продолжаем принимать эссенциале (а как же иначе, расторопша в виде шрота выходит не тронутой),
Ни эссенциале не заменяет расторопшу, ни расторопша не может заменить эссенциале. Это совершено разные вещи.
Эссенциале помогает восстановлению клеток печени, расторопша - аткивизирует метаболические процессы детоксикации. Например, во вреям хелирования абсолютно необходима именно расторопша, а не эссенциале.
Таурин также совсем не является альтернативой эссенциале, и почти не является альтернативой расторопше. это опять кое-что другое.
Лецитин - в какой то мере альтернатива эссенциале.
А вот все остальное само по себе. Одуванчик и артишок - сами по себе, таурин - сам по себе, расторопша - тоже отдельная вещь. Ничто из них одно другое не заменяет.
И я лично обошлась полностью без фосфолипидов, именно из-за выраженной чувствительности к сое. И без витамина Е тоже. Кстати, был момент, я давала витамин Е, и только месяцев через 5 поняла, что у нас с ним все же проблемы.
Lenus_ka
Lenus_ka

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

02.02.11 22:47
А вот есть лецитин из подсолнечника:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
Нам нравится Смущается
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

03.02.11 9:20
девчата, спасибо за ответы и советы!!!
Галина, я не то чтобы заменить одно другим хотела, просто описывала что для поддержки печени (и желчегонных) ничего пока нормального не подобрала, читала фазы детоксификации печени, там все понятно разложено, но пока еще не понятно что именно и в какой фазе помощь ему нужна, поэтому пыталась хоть что-то ввести, "вот так сумбурный мой каламбур все и напортачил". Опыт - сын ошибок трудный... что поделать...
И я лично обошлась полностью без фосфолипидов, именно из-за выраженной чувствительности к сое. И без витамина Е тоже. Кстати, был момент, я давала витамин Е, и только месяцев через 5 поняла, что у нас с ним все же проблемы.
Спасибо, Галина, я наверно и вит Е попробую убрать (с сегодняшнего убрала эссенциале, а Е уже дала за завтраком...) Месяц пока без него поживем, а уж если действительно дела получше станут, то наверно без него и останемся... или... искусственный без сои искать (там в темке про вит Е девченки еще про очищенный от сои рекомендуют) время покажет, надеюсь. А еще чувствительность к сое как нибудь можно проверить? Бобы дать даже и не рискну, газы потом замучают... кандида обрадуется вкусненькому...
Лена, спасибо, думаю если точно выявится непереносимость сои, то его и закажу на пробу...
Ксюня
Ксюня

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

03.02.11 11:08
Lenus_ka пишет:А вот есть лецитин из подсолнечника:
http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0
Нам нравится Смущается
Лена, а сколько в день капсул этого Лецитина Вы даете? У нас тоже такой есть, только я еще не ввела. Псле набора для метилирования хочу его попробовать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

03.02.11 12:04
Я даю 2капсулы 1 раз, мне кажется, что он как-то немножко успокаивает (т.е. спит чуууточку лучше)
Татьяна
Татьяна

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

03.02.11 22:18
Начала диету - Страница 7 Donaldzolan1.th

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАКСИМКА!!! ❤

Начала диету - Страница 7 43098626.th

Evgenia
Evgenia

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

03.02.11 22:27
Максимка, маленький малыш, поздравляю с Днем Рождения, поправляйся и выздоравливай скорее.
Congratulations
Неспящую маму поздравляю с Днем Рождения сына!!! Желаю, чтобы у Вас наступили дни, когда вы будете спать спокойно!

(сори, за невнимательность Смущение )
avatar
За_мечтой

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

03.02.11 22:39
Максимчика и всю семью с праздником! Празднуем! 2 года это так здорово,столько потенциала,времени впереди!!!у вас все получится обязательно.Здоровья вашему малышу и много маленьких и больших радостей вашей семье букет
Jeanna
Jeanna

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

03.02.11 22:50
Начала диету - Страница 7 Cffeb1e44259516da3d72861bba4fb7c С днем рождения! Пусть с этого дня у вас будут только хорошие новости и новые умения!
Мариша
Мариша

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 1:01
Максимочку с Днем Рождения! Крепкого сибирского здоровья тебе малыш! flower букет flower букет flower
Маме Кате сил, терпения, удачи и не болеть! sunny sunny sunny
avatar
МамаАлёши

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 7:26
С Днем Рождения, Максим!
Birthday1
Здоровья, здоровья, и тысячу раз здоровья! А маме сил побольше, всё у вас получится! одобряет
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 7:51
Девочки, дорогие! спасибо ВСЕМ огромное за поздравление, за пожелания! Мы в свою очередь тоже всем желаем ИСТИНЫ, ДОБРОТЫ, ТЕРПЕНИЯ!!!!
МАкс в последнее время проявляет большой интерес к сотовым телефонам (как и все нормальные дети), вчера у меня забрал его из рук, а я его на горшочек посадила.. он, короче, воспользовался маминой бестолковостью Смущается и сам себе сделал себе не дешевенький подарочек - утопил в горшочке телефончик...хе-хе Теперь телефон в реанимации у специалиста, молитва а Макс наверно ждет и надеется что тот не оклимается и... хе-хе наконец то никто эту супер игрушку у него отбирать не станет...Улыбка Другие телефоны он не очень жалует, ему нужен именно тот, который чаще всех звонит и который ... красненький... Yea!
Ксюня
Ксюня

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 8:52
Пздрвляем с Днем рождения! Полного восстановления Максимке, а маме мудрости, здоровья и терпения!
Ника-с
Ника-с

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 9:38
Поздравляем Максима и маму с Днем рождения. Желаем здоровья, терпения, удачи и хорошего настроения!
Начала диету - Страница 7 31586
gelle
gelle

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 10:16
И мы поздравляем Максима и маму с Днем Рождения!!!
Исполнения Самой Заветной Мечты!!!
birthday
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 18:12
Девочки, мамочки! Спасибо вам всем за поздравления! Очень приятно... честное слово Смущается
avatar
людмила 8

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 20:16
Начала диету - Страница 7 Kartina17
Катюша с днем рождения Вас! Здоровья! Только здоровья!
Мама Акима
Мама Акима

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

04.02.11 22:02
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

05.03.11 8:59
Всем привет! сходили к гастроэнтерологу и как я и предполагала нам стационар назначат... для обследования нужно лечь в больницу (на дневной стационар), вот это для меня пока сложно... Макс находится все время на полу (где он это будет делать там???) еду нужно будет таскать с собой и пр.... в общем, настраиваюсь на стационар для того чтобы пройти ФГС, очень нужно знать что там в желудке и пищеводе делается...
Мы так и принимаем Омепразол по 1/ 2 на ночь, без него сна не будет вовсе, днем перестали принимать ацидин-пепсин, иначе и весь обеденный сон будет беспокоиться (у него это выражается кашлем и чиханием, плачет и сразу садиться, в общем, сна нет).
Опять рвоты вернулись, кровавый понос... девочки, видимо с приходом весны или после прочтения форума Ирины из Чикаго, но у меня ТАКАя волна депрессии, просто уже и не знаю что с ним делать, все полтора последних месяца работали по вводу новых добавок (витА (отменяли при окончании и ждали посылку), селен, Л-карнитин, каприловую кислоту, артишок), все время ротирую анти кандидные средства. на каждую добавку отслеживала реакции, которых просто не было Краснеет
Сообщение выше писала3 дня назад, совсем некогда сесть написать сообщение, что-то никак не хватает времени на элементарное... какая то усталость с приходом весны появилась, засыпаю на ходу хожу.... Вот пишу уже сегодня:
Уже третий день как Макс опять не воспринимает еду, даю уже рис и кабачёк с ац.пепсином, но все назад выходит не могу...
При таком его сегодняшнем состоянии просто опускаются руки... об стенку лбом
Девы, посоветуйте, пожалуйста, как дальше то идти по этой дороге, что делать, почему срывы происходят, нужен ли этот ФГС (на который почему-то интуитивно не хочу везти Макса), на фоне такого вот выраженного гастрита хелировать нельзя, а без него ничего с места не сдвигается... порочный круг...
Evgenia
Evgenia

Начала диету - Страница 7 Empty Re: Начала диету

05.03.11 14:11
Очень Максимку жалко, и Вас жалко рыдаю
Рвоты, кровавый понос... Может дейтсвительно обследоваться, нашли бы еще хоть что-нибудь. Ситуация у вас серьезная очень, обследуйтесь. Будете хотя бы точно знать, что с ребенком, или вам исключат какие-то варианты, будете знать, что того-то и того-то у ребенка нет.
Держитесь. Дай-то бог, чтобы обследование принесло результаты и не было напрасным.
А как идти по этой дороге? Мы также идем: справа кладбище, слева психушка и сворачивать нам нельзя ни туда, ни туда.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения