Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

28.10.10 22:01
Да, желательно найти, если там что не так, надо поправить, чтобы никого больше не запутывать.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

28.10.10 22:04
ок! в ближайшее время - займусь... но что-то прям уверена была, что это Ваша мысль... была...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

29.10.10 0:58
А вы в другой раз цитату давайте. Предупреждение о ГСЕ могло прозвучать, но в связи с Глашкой, что у Ксюни, когда они пришли на сайт было Глашутке было 1,7 и вот тогда и говорили, что дозы надо меньшие, а вот после двух уже и побольше можно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Ксюня
Ксюня

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

29.10.10 7:35
Да, кстати, а ГСЕ сейчас у нас по 4 капли два раза в день, а Цитросепт был по 12 капель в день. Пока живы Улыбка
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

09.11.10 20:39
Ксюша, я Вашу темку пролистала, там не нашла про ГСЕ ничего такого... ну не приснилось же мне!!! Хотя... кто знает, в последнее время меня не покидает желание сначала прохелировать себя. И чем дальше - тем серъезней эта мысль оседает в моей голове...
Пришли наши анализы, очень не понятно что делать с теми показателями которые ниже референсных значенй, вот клостридии завышены - надо убивать, а остальных - подсаживать? или сами расплордятся? Улыбка В нете про такие показатели толком ничего не нашла, однако некоторые доктора склонны думать что у малышни такое явление вполне допустимо, действий никаких предпринимать не надо, но это ведь к здоровым деткам относится, а не к нашим!!!

http://img179.imageshack.us/img179/3707/92853274.pdf
Никанна
Никанна

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

10.11.10 0:45
Извините я. наверное, не совсем компетентна :geek: , но знаю что иногда от волнения нужен взгляд со стороны. Все палочки наших детей и дрожжи лечатся на стандартных наших протоколах медленно, но верно антикандидных и и имунных. Наверное, к клостридии нужно отнестись более серьезно, чем к стафилакоку и и всяким энтерококам грибам.. Тут вы смотрите сами. Можите пока попытаться ввеести лаурисидин и масло орегано, а затем сдать анализ и посмотреть по дитю и подключить Тамарин протокол с метронидазолом. Смотрите по малышу, вы наверном пути Улыбка
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:19
Девчата, мамочки, опытные и пытливые умы, подскажите что делать...
Вот уже третий месяц моего ребенка не рвет, как то мы это поправили ацедин-пепсином, но... все это время он просыпается ночами с кашлем, с начала это были редкие пробуждения с кратковременным кашлем изредка сопровождающемся плачем, но при укачивании на руках (в положении полусидя) он засыпал. Днем кашель тоже присутствовал, отчего Максим не хотел (и до сих пор не заставишь) лежать на животике (т.к. он в свои 2 годика еще и ползать толком не научился), он садился и начинал чихать, но это все было как то кратковременно и я понимала, что по всем симптомам это она злодейка - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, понимала и то, что все применяемые натуро препараты дают эффект только после долговременного применения, ждала и верила, что скоро все закончится, постепенно в течении месяца такие кашлевые приступы (позвольте мне их так называть, т.к. все стало проходить посложнее, каждый раз в начале кашля Макс с трудом втягивал воздух в легкие со звуками или даже вскрикиваниями, выдыхал уже только кашлем и чиханием, при этом краснела кожа вокруг глазок, носик и ушки) стали происходить все чаще и совсем неожиданно даже через 2-3 часа после еды и независимо от позы. В конечном итоге такие приступы участились до 40-50 раз в сутки, ночью с сильным плаче (точнее — криком), спит практически только на ручках и только сидя. Но я наверно бы так и продолжила самостоятельно с настырностью вводить те или иные препараты, если бы не вчерашняя ночь, дело в том, что при таком вот приступе Максим просто начинал задыхаться, как буд-то в спазм приходят бронхи (на самом деле я не знаю как это выглядит, но мне показалось что именно так), тело делалось очень напряженным (наверно из-за болей в пищеводе), а ножками постоянно сучит, потом все тело сделалось как каменное , а лицо стало синеть, меня это не на шутку напрягло и напугало, я его тряханула, пощипала за щечки, ручки, прикрикивала на него пытаясь пробудить его, получилось, в течении часа он успокоился и заснул, конечно еще раза 3-4 проснувшись с кашлем, но уже без плача. В поликлинику мы не попали (просто проспали до 11) врача тоже вызвать не удалось (закончен прием заявок), да и думаю, что ничем наш педиатр то и помочь не сможет, вот разве что выпишет направление к гастроэнтерологу, а тот в свою очередь на обследование, но это опять таки не решит и части проблемы, потому как препараты, которые нам назначат думаю не будут соответствовать требованиям биомеда.
Сейчас ночь, я не сплю, все время караулю его, так как только заслышав такое тяжелое дыхание беру его сразу на руки, качаю, даю теплую без газов мин.воду Донат и в течении 5-10 мин. он успокаивается.
В январе прошли курс макмирора, никаких результатов (внешне, я имею ввиду улучшений в поведении сына) он не дал, единственное, еще на таурине у нас исчезло гуление и всякие не связанные ни с чем слоги (типа мамамама, бабаба, папапа, ться...), таурин пришлось отменить, после макмирора они не вернулись...
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:26
С утра за 2 часа до приема пищи - Пурифай 12 капель в 20 мл воды (запить, если получится большим количеством воды)
через 40 мин АКА+ГАБА (по 120мг) — по симптомам в поведении

за 1 час до основного завтрака
Йогурт ( от CUSTOM PROBIOTICS YOGURT STARTERS (It consists of L. Bulgaricus, S. Thermophilus, L. Acidophilus, L. Casei and B. Longum.) - 80 мл.
за 5-10 мин 0,3 капс Zyme Prime

Основной завтрак
за 10 мин до еды 0,3 Zyme Prime
с едой: Вит Е (5 капель)
Эсенциале форте 1 капс
Магний цитрат 100 мг
Витамин С буфер 500 мг
Q10 - 20 мг

Питье между завтраком и обедом — 1 мер.ложка (1мл) солодки в 50 мл воды

Обед
за 10 мин до еды 0,3 капс Zyme Prime (если мясное будет, то + 0,3 капс AFP Peptizid )
с обедом: Магний цитрат 200 мг
17 плюшек Лаурицидин (наращиваю каждый день по 1 шт.)


Питье — вода с соком лимона (на 100 мл воды 5 капель сока лимона)

Ореховый йогурт
за 5 мин до приема 0,3 капс Zyme Prime
Йогурт - 80 мл с 50гр грушевого пюре

ужин
за 10 мин до еды 0,3 капс Zyme Prime (если мясное будет, то + 0,3 капс AFP Peptizid)
С едой: Магний цитрат 200 мг
Витамин С буфер 0,5мер. ложечки от пробиотиков
17 плюшек Лаурицидин (наращива. каждый день по 1 шт.)
0,3 капс Детокc от Пурифай
Эсенциале форте 1 капс

через 40 мин АКА+ГАБА (по 120мг) — по симптомам в поведении

Питье — вода с соком лимона (на 100 мл воды 5 капель сока лимона)


За 1 час до сна:

йогурт (формула 2)
за 5 мин до приема 0,3 капс займ прайм
Йогурт - 80 мл с 50гр грушевого пюре

через 2 часа 1 капс Кандекс
OXIC
OXIC

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:33
А как вы йогурт делаете? На ореховом молоке? Я сегодня читала на сайте производителя, что у них самих получалось только на соевом (кроме коровьего, конечно)!
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:38
у меня получается отличный (и вкусный) йогурт на орешках кешью (может они изжогу вызывают, но я такую инфу не нашла нигде, попробую его просто убрать), у меня супер блендер с 2-мя ножами и скоростью 800 об/сек, он из замоченных орешков делает просто молоко (даже взвеси никакой нет, я делаю чуток погуще и получаются сливочки), потом я все в йогуртнице квашу и... Аля - супер йогурт, ложка в нем стоит... я когда за Максом доедаю - просто балдею...
OXIC
OXIC

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:42
А какой нибудь сахар надо добавлять или только ореховое молоко и закваска?
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:44
я при сквашивании йогурта НИЧЕГО не добавляю, а вот когда кормлю - немного грушевого пюре (фрутто-няня, ей я доверяю больше, чем пестецидным грушам в киосках)
OXIC
OXIC

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:46
Спасибо за мастер-класс. Обязательно попробую сделать йогурт, а то нам кефир как-то не очень...
Evgenia
Evgenia

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 0:55
***Хватит спать*** пишет:как буд-то в спазм приходят бронхи (на самом деле я не знаю как это выглядит, но мне показалось что именно так)
Точно бронхи? Мы так полтора года жили, как вы описали. У малого отекали трахеи в лежачем состоянии. Врачи ничего не могли понять, назначали анализы на аллергию, подозревали астму. Единственную разумную мысль предложил врач скорой (я это сейчас понимаю), что это аллергическая реакция организма на вирус, сидящий внутри, но непонятно на какой.
Нам помогало щелочное питье и спать не в горизонтальном положении, а под наклоном (немножко приподнять верхнюю часть туловища), градусов 30-35 к земле, позднее ингаляции, уколы тавигила, но думаю вы до этого не дойдете.
Попробуйте вспомнить с чего это началось? Может что-то новое ввели?
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 1:22
Вроде все же похоже на рефлюкс. Особенно, если минеральная вода на какое то время помогает. Значит, надо переходить на более сильные средства. Как один из вариантов, тут предлагался омепразол - строго перед сном. Если уже начал кашлять, попробуйте, не поможет ли легкий содовый раствор, он посильнее, чем минеральняа вода. если он поможет - то это рефлюкс, если нет - то может быть и нет. Насчет "кислотной отдачи" в этот момент переживать не стоит. Вообще, кислотная отдача от соды скорее всего происходит тогда, когда ее применяют неправильно - перед едой или сразу после еды. А вот если в желудке уже нет еды, то отдачи быть не должно, елси конечно, не давтаь стаканами.
Еще мысли. Я не раз встречала сообщения о том, что нехватка магния может усиливать рефлюкс. Предположительно оттого, что при его нехватке повышается тонус нижнего клапана желудка, выпускающего содержимое желудка в кишечник. Но у вас его вроде 500 мг, так? Запоров на этой дозе уже нет?
Солодка - это в каком виде она, что вы ее отмеряете 1 мл?
Йогурт - да, орешки могут быть проблемными, стоит это проверить.
Evgenia
Evgenia

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 11:41
Хватит спать, куда Вы пропали? Напишите, что Вам врач сказал?
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 12:56
И снова всем привет! Евгения, меня Катериной зовут, для удобства общения, ну... и просто, для знакомства, а то кажись я нигде не указывала имени... Улыбка Спасибо что беспокоитесь и не оставляете меня наедине с проблемами, как же с вами уверенней!!
Заснули мы сегодня в 5.30, естественно врач опять вылетел... проснулись то к 12... Вот до самого утра и вошкался и кочевряжился и спал-не спал но на руках. В пятницу вечерний прием, пойдем с папой в поликлинику, тогда и отпишемся, чё-каво... Улыбка
Если уже начал кашлять, попробуйте, не поможет ли легкий содовый раствор, он посильнее, чем минеральняа вода. если он поможет - то это рефлюкс, если нет - то может быть и нет.
соду давать пробовала (1 ч.л. на стакан воды), у нее эффект вообще кратковременный а пъет он ее просто никак, захлебывается и языком выталкивает, да и это бы ничего, после, как она попадет во внутрь он плачет, с минералкой лучше...
один из вариантов, тут предлагался омепразол - строго перед сном.
Омепразол сегодня в ночь и попробую (начну с 1/5 капсулы). А ничего, что я ОЛЕ вчера стала вводить? совместимо? Реакций никаких не можно ожидать?
нехватка магния может усиливать рефлюкс. Но у вас его вроде 500 мг, так? Запоров на этой дозе уже нет?
Магния у нас 500 мг, это верно, а вот какаем 2 дня каждый день, а третий - ничегошеньки... вот такая цикличность появилась, но зато - сам! для нас это маленькая победа.
Солодку я в кофемолке молочу (самую мелкую пыль собираю и в баночку...) а даю не в капсуле, а именно с питьем.
Единственную разумную мысль предложил врач скорой (я это сейчас понимаю), что это аллергическая реакция организма на вирус, сидящий внутри, но непонятно на какой.
Я об этом тоже подумывала и все почему-то откладывала ввод ОЛЕ, вчера дала 1/8 капсулы с водичкой, сегодня опять дала 1/7(может 1/6), противовирусного больше ничего нет.
Нам помогало щелочное питье и спать не в горизонтальном положении, а под наклоном (немножко приподнять верхнюю часть туловища), градусов 30-35 к земле
У нас тоже так...
позднее ингаляции
А с чем ингаляции? У нас небулайзер есть...
Попробуйте вспомнить с чего это началось? Может что-то новое ввели?
Началось все по-сути все началось еще в марте, но тогда это были рвоты не переваренной пищей начались, к октябрю участились до 2 раз в месяц и по 3-4 дня, потом на ацедин-пепсине рвоты кончились, а вот плач и муки Макса остались, рефлюкс никуда не делся... Нового из еды ничего не было, я пока и думать не могу об этом.
Йогурт уберу конечно, утром правда еще дала, поспрашиваю пробиотики в капсулках у наших Новосибирских мамочек, как то надолго оставить мальца без дружественных бактерий не хо... а йогурт сегодня больше уже и не дам... Язычек еще беленький, дисбиоз просто полным ходом...


Последний раз редактировалось: ***Хватит спать*** (27.01.11 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Evgenia
Evgenia

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 15:26
***Хватит спать*** пишет:А с чем ингаляции? У нас небулайзер есть...
Мы дышали строго по назначению врача вот этим: http://www.webapteka.ru/drugbase/name943.html , но в Вашем состоянии я его категорически не рекомендую, побочек много, эффект непродолжительный, а со временем он вообще перестал помогать, даже на лошадиных дозах. У нас компрессорный ингалятор и есть масочка детская. Я в ингалятор наливала обычную минералку и клала масочку рядом с ребенком (тоже со "скорой" посоветовали, там вообще врачи более квалифицированные и человечные, имхо). Она долго испаряется, и ребенок вдыхает эти пары, когда спит - безопасно и помогает. Конечно, придется следить и не спать. Вот я не пойму почему, но у нас тоже это было до 5 утра, а потом уже спали нормально, но у нас рвот никогда не было, только дыхание - вдох со свистом, выдох кашлем.
Когда я вводила ОЛЕ, он нам такое "дыхание" опять вытащил наружу. Если у Вас вирус замешан в дополнение к рефлюксу, то вводить ОЛЕ в период обостения надо очень осторожно.
И к врачу поход не затягивайте, они если не поймут в чем причина, то хотя бы исключат какие-то варианты.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 15:30
Спасибо Вам большое, у нас компрессорный ингалятор, наверно минералка рядом тоже может помочь, попробую... а вот с ОЛЕ наверно я поторопилась, ввести его в такое обострение решила, а с другой стороны у нас это обострение уж несколько месяцев длится, пора бы предпринять уже что-то. К врачу завтра топаем, дадут направление к гастроэнтерологу, а там... как повезет, надеюсь еще не большая очередь на февраль образовалась... обязательно сходим....
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 16:39
Правильно поняла, ОЛЕ сейчас вводить не стоит. Надо разобраться с рефлюксом, или что у вас там. ИМейте в виду, омепразол начинает работать не с первого дня, надо давать по крайней мере неделю, чтобы знать - помогает это или нет.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

27.01.11 17:57
Спасибо Галина, поняла все, всему свой черед.
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

28.01.11 21:46
Всем, кто читает мой топик - привет! Немного опишу происходящее...
Галина, можно еще вопросик (может и глуповат, но для Макса сейчас это важно) в инструкции омепразола способ применения указан "предпочтительно утром до еды" понятно дело мы перед едой угнетать выделение жел.сока не станем Улыбка (какие мы умненькие), но и в ночь я так понимаю уже лучше на пустой желудок его дать... я чисто интуитивно и вчера и сегодня дала через 2 часа после еды (еда не тяжелая была - тыква с рисом), а когда правильно дать кандекс, относительно омепразола? ведь чтобы он попал в кишечник нам нужен тоже оптимальный уровень кислоты в желудке??? Или его лучше давать до омепразола? Вчера и сегодня в ночь приняли по 1/5 омепразола (в самую маленькую капсулку заправила), через 1 час кандекс (1 капсулу)... - вчера спали уже не на руках и без сильных истерик... о как!
А сегодня понос - кандида разрослась просто жуть! Послабили мы вожжи, думала раз даю такую ядреную смесь от паразитов Purify, то и эта тварь побьется - а ннет...
Можно ли на фоне ввода омепразола ввести GSE???

Девочки, мамочки, спасибо что не проходите мимо, отвечать находите время и... знания.
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

28.01.11 21:50
А нельзя этот кандекс дать утром? Тогда и думать не надо как их совместить. А если вечером все таки надо, я бы наверное дала его до омепразола. В принципе, он вроде как не мгновенного действия, но все таки лучше до него.
Да, и я ведь про омепразол написала, как активное вещество. Вы его в какой форме взяли? Ведь есть и с лактозой. Вот тут Всемила писала про допустимые формы:
https://autism.forum2x2.ru/t1642p60-topic#40115
https://autism.forum2x2.ru/t1642p45-topic#39950


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (28.01.11 21:56), всего редактировалось 1 раз(а)
***Хватит спать***
***Хватит спать***

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

28.01.11 21:55
Галина спасибо! Но с утра за 2 часа до еды этот Purify и принимаем, значит через час после него (и за 1 час до еды получается) можно дать кандекс... правильно? Думаю ничего не хорошего там не произойдет...
А Можно ли на фоне ввода омепразола ввести GSE???
avatar
DevisaGa

Начала диету - Страница 6 Empty Re: Начала диету

28.01.11 22:03
Можно отлично дать вместрое кандекс и Purify, еще лучше получится.
И проверьте состав своего омепразола, я тут в предыдущем про него добавила.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения