Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

11.06.10 22:45
Admin пишет:
MaMa1 пишет:Я не могу найти их подробное описание в сети.
А как вы ищите? Вы на каком языке ищите? Я например по русски и пишу: Хепа Мерц состав – и приходит все. В том числе что зовут его ГЕПА МЕРЦ

В том то и дело, что я искала на английском, а приходило все на немецком, которым я не владею. Смущение
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

11.06.10 22:48
смех , вот–вот и я про тоже, а вы будьте проще. Я поэтому и спросила. В России сейчас много привезено и лучше иногда сразу взять по русски, что касается препаратов. Потом придет и к вам.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

11.06.10 22:58
Ох, с удовольствием была бы, если бы не австрийские врачи :evil: . Даже думаю специально в Казахстан домой сьездить, чтобы сдать гормоны щитовидки, печеночные и почечные пробы.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

19.06.10 14:14
Привет всем! Давно не писала, весь месяц вычищали диету. Наши маленькие достижения : ежедневный стул и небольшой прирост, уже в своем классе не выглядит изможденным рядом с ровесниками.
Полностью убрали овощи-фрукты, пока от них одни неприятности, выходят непереваренными, добавляют нехорошего запаха. Спасибо Галине за ломку моих стереотипов о том, что овощная клетчатка есть добро для кишечника аутика.
Интересно, что от груши Мансур сам в какой-то момент отказался, а именно, когда я купила ему другой сорт, не такой как обычно. Началось это во время поездки в Польшу, а приехав домой, продолжилось. Я уже стала винить эти груши в пестицидности, которая возможно вызывала к ним особую привязанность.
Там же в Польше, пришлось три дня питаться пшеном с курятиной, и на этом питании наладился стул.
Вроде бы он, в отличие от "овощного", не рассыпается в воде, что уже говорит о более нормальной консистенции.
Но когда даю рис, снова возникает запор. Так что стараюсь рис пока избегать. А от картошки вдруг становится очень раздражительным и постоянно голодным, может, это говорит о непереваривании крахмалов? В общем, едим пока одно пшено.

Прочитала о пользе отвара льняного семени. Давала пару раз натощак "киселек", написано, что обволакивает слизистую, заживляет ее ранки.
Также ложу семя в выпечку, получается немало, не знаю, хорошо это или плохо, льняное семя в выпечке, интересно, не вызывает ли оно послабления и не маскирует ли проблемы жкт? Хотя как раз в Польшу я семя не брала, только пшено, и там и наладился стул.

Никак не дойдет до нас Макмирор с Украины, который Тамара порекомендовала. Ротируем ГСЕ с Каприцидином. Насчет Каприцидина, прочитала, что его успешно применяют в сочетании с Caprystatin+Orithrush (Comprehensive Guide to Managing Autism). Впервые узнала о таких средствах, если опытные мамы в курсе, поделитесь своим мнением плиз. Вообще, при том, что кандида усмиряется только собственно иммунитетом, не знаю, что послужит сигналом о возможности ввода первых элементов.

Насчет нашей клебсиелы прочитала, что ее лечили, снимая оболочку с бактерии при помощи Bismuth subsalicylate. Прочла, что это средство рекомендуется против диареи, а каким образом оно влияет на оболочку клебсиелы - не написано. Не знаю, стоит пытаться, тем более что Галина писала, лечить клебсиелу саму по себе также бессмысленно, как кандиду.

Ждем прихода МВ12, одновременно заказала фолиник. А вот с ДМГ и ТМГ путаюсь не знаю, по какому принципу их подбирают. Еще, относительно МВ12, меня тревожит то, что у нас не введены элементы, будет ли усваиваться он? Это еще раз говорит мне о том, что надо во всем разбираться.

Одно меня тревожит: с начала диеты, с декабря, Мансур перестал простывать. То есть, его иммунка совсем перестала отвечать на что либо?! Раньше было достаточно выбегания в футболке на балкон, и пожалуйста. А сейчас, в достаточно холодное и дождливое лето, хоть бы что..

Буду рада комментариям.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

19.06.10 20:41
Ну что ж, неплохо поработала мама, так дело пойдет.
MaMa1 пишет:Там же в Польше, пришлось три дня питаться пшеном с курятиной, и на этом питании наладился стул.
Вроде бы он, в отличие от "овощного", не рассыпается в воде, что уже говорит о более нормальной консистенции.
Но когда даю рис, снова возникает запор. Так что стараюсь рис пока избегать. А от картошки вдруг становится очень раздражительным и постоянно голодным, может, это говорит о непереваривании крахмалов? В общем, едим пока одно пшено.
Раздражительность и станеовится голодным - однозначно непереносимость, убирайте картошку и надолго. С рисом сложнее, посмотрите еще, поэкспериментируйте, но вообще запор на рис тоже может означать непереносимость. А что с гречкой?

Прочитала о пользе отвара льняного семени. Давала пару раз натощак "киселек", написано, что обволакивает слизистую, заживляет ее ранки.
Также ложу семя в выпечку, получается немало, не знаю, хорошо это или плохо, льняное семя в выпечке, интересно, не вызывает ли оно послабления и не маскирует ли проблемы жкт? Хотя как раз в Польшу я семя не брала, только пшено, и там и наладился стул.
Ничего плохого в отваре льняного семени нет, но если без него настроился стул, то стоит понаблюдать, а так ли он вам хорошо? Непереносимость на него бывает нередко.
Насчет Каприцидина, прочитала, что его успешно применяют в сочетании с Caprystatin+Orithrush (Comprehensive Guide to Managing Autism). Впервые узнала о таких средствах, если опытные мамы в курсе, поделитесь своим мнением плиз.
Этот гайд уже не очень новый. И если с тех пор такая система не стала популярной, видимо, она оказалась не такой уж эффективной. Я в общем, с трудом представляю, почему бы это использование двух препаратов на основе одной и той же каприловой к-ты должно быть эффективнее, чем одного. Orithrush вообще только для наружного применения, если у кого дела настолько плохи, что молочница во рту, то оно хорошо, а так без пользы.
Вообще, при том, что кандида усмиряется только собственно иммунитетом, не знаю, что послужит сигналом о возможности ввода первых элементов.
Неверно поняли. Кандидоз полностью выводится только иммунитетом, но до тех пор усмирять его надо антикандиными средствами.
Насчет нашей клебсиелы прочитала, что ее лечили, снимая оболочку с бактерии при помощи Bismuth subsalicylate. Прочла, что это средство рекомендуется против диареи, а каким образом оно влияет на оболочку клебсиелы - не написано. Не знаю, стоит пытаться, тем более что Галина писала, лечить клебсиелу саму по себе также бессмысленно, как кандиду.
Лично мне, зная, что висмут входит в число токсичных металлов, было бы некомфортно применять средства на основе его. Я читала немало отзывов о том, как люди пытались лечить клебсиеллу и клостридию антибиотиками - и она все равно возращалась. А вот культурелле хорошо ее подавляет. Плюс, OLE тоже помогает взять ее под контроль.
А вот с ДМГ и ТМГ путаюсь не знаю, по какому принципу их подбирают.
Методом пробы.
Еще, относительно МВ12, меня тревожит то, что у нас не введены элементы, будет ли усваиваться он? Это еще раз говорит мне о том, что надо во всем разбираться.
А чего тут тревожиться? НАдо просто попробовать. Какой МВ12 заказали? Преварительно обязательно должна быть введена фолиник.

Одно меня тревожит: с начала диеты, с декабря, Мансур перестал простывать. То есть, его иммунка совсем перестала отвечать на что либо?! Раньше было достаточно выбегания в футболке на балкон, и пожалуйста. А сейчас, в достаточно холодное и дождливое лето, хоть бы что..
Нет, я считаю, что это скорее всего хороший признак. Перекос иммуной системы у наших детей может быть двух видов. Одни дети без конца болеют - другие никогда не болеют. Мой сын никогда не болел, поэтому его первой болезни с температурой в 5 лет я радовалась. Если ваш сын относился к типу без конца болеющих, то маловероятно, что на биомеде он перешел вдруг в другой тип - скорее всего просто иммунка разгрузилась и стала немного лучше справляться с простудами.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

19.06.10 23:31
Галина, большое спасибо за подробный разбор моего "отчета". Оценка опытных мам это для меня важнейший критерий, особенно когда немного не доверяю своим глазам в силу отстутствия опыта и знаний. читает

Значит, насчет лечения клебсиелы - подожду, пока настанет время вводить ОЛЕ, он у меня есть. А пока сосредоточимся на подборе антикандидных. Подожду, как скоро получится приобрести Макмирор и пока придет Кандекс. Наша семейная врач не хочет выписывать, :evil:, видите ли...
Запор наш быстро решился... Сегодня уже два раза сходил в Ту, поноса нет, но все же... Слишком быстрое движение пищи получается, это и внушает сомнения. Хотя обьем пищи немаленький, ставлю полную сковородочку, сьедает все. В одну трапезу - целая индейкина нога с хорошей порцией гарнира, во вторую пара хороших котлет на пару. Сколько грамм мяса получается - страшно считать, я столько в день не осилю, чуть ли не фунтик (450гр) . Стул светлый, иногда по цвету приближен к пшену... Даю расторопшу по 3ст.ложки, может это мало? ДПП4 одна капсула идет к каждой трапезе, на ночь даю Клэр Детокс саппорт. Прочитала, что пробиотик полезно давать натощак и с карбонатами (или содой), которые гасят желудочный сок. Не знаю, какой способ лучше, посоветуйте пожалуйста. Когда настанут каникулы и по утрам можно будет не есть, получится принимать пробиотик с утра натощак и можно будет после долго не есть.
Планируем сдать Компрехенсив Стул Дайджестив тест, но не сразу, а после того, как дойдем до ОЛЕ и пропьем его.

Хотела еще уточнить, если давать антикандидные натощак, их действие усиливается? И АКА надо давать, независимо от того, какое антикандидное, хоть ГСЕ, хоть любое другой (кроме Кандекса)? И еще, у нас иногда получается, что расторопшу даю с ними одновременно, это не вредно? Можно ли расторопшу давать одной дозой, четверть стакана в день (прочитала в интернете)?

На Каприцидине, к вечеру, Мансур иногда стал просить сладкое. Требует, то злится, то грустит до слез. На прошлой неделе с ГСЕ этого не было, может ли это быть признаком кандиды? Или наоборот, дай оф эффект? Может давать уголь или энтеросгель, если это продолжится и будет усиливаться проблема? Как вспомню наши кандидные скандалы и слезы в феврале-марте, страшно становится.

Еще раз, большое спасибо за подсказки, понимаю, что мамы тратят свое время на то, чтобы читать и направлять новичков. С поддержкой девочек форума, вашими добрыми советами, становится не так страшно. Хотя нет, страшно еще как, ведь речь идет о здоровье ребенка. ❤
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

20.06.10 1:03
MaMa1 пишет:
А пока сосредоточимся на подборе антикандидных. По видимости, ГСЕ 3раза в день для нас имеет бОльший эффект, чем Каприцидин в той же дозе.
Вот это правильно. Без антикандиного протокола никуда двинуться нельзя. Каприцидин действительно, бывает эффективен не для всех, тут ничего удивительного. Только хочу уточнить, что его тоже рекомендуется давать минимум три раза в день, из-за его способа действия, а то и 4-5 раз.
Запор наш быстро решился... Сегодня уже два раза сходил в Ту, поноса нет, но все же... Слишком быстрое движение пищи получается, это и внушает сомнения.
Два раза - это еще в пределах нормы, не стоит и дергаться.
Стул светлый, иногда по цвету приближен к пшену... Даю расторопшу по 3ст.ложки, может это мало?
А вот это плохо, явные проблемы с желчью. Хорошо бы попробовать ввести таурин. Артишок. 3 столовые ложки расторопши -это даже многовато. Я бы уменьшила. У некоторых расторпша, как ни странно, тоже приводила к посветлению стула. И в любом случае, расторопшу надо делить минимум на три дозы в течение дня.
ДПП4 одна капсула идет к каждой трапезе, на ночь даю Клэр Детокс саппорт. Прочитала, что пробиотик полезно давать натощак и с карбонатами (или содой), которые гасят желудочный сок. Не знаю, какой способ лучше, посоветуйте пожалуйста. Когда настанут каникулы и по утрам можно будет не есть, получится принимать пробиотик с утра натощак и можно будет после долго не есть.
Вот и давайте спокойно на ночь. Если хочется, можете дать и с содой, хотя Клэровские пробиотики считаются устойчивыми и могут пережить кислоту желудка.

Хотела еще уточнить, если давать антикандидные натощак, их действие усиливается? И АКА надо давать, независимо от того, какое антикандидное, хоть ГСЕ, хоть любое другой (кроме Кандекса)? И еще, у нас иногда получается, что расторопшу даю с ними одновременно, это не вредно?

Да. Лучший порядок: натощак фермент типа Кандекс и через час - антикандидозное типа GSE, толокнянки, орегано и пр.
АКА дается для поглощения аммония. чтобыребенок лучше себя чувствовал. Это вещь полезная, но необязательная. Для поглощения токсинов от вмыирания кандиды можно давать также активированный уголь или энтеросгель. Расторопшу можно давать с чем угодно.
Можно ли расторопшу давать одной дозой, четверть стакана в день (прочитала в интернете)?
Это бесполезно. 3-4 раза в день.
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

20.06.10 2:17
Галина, огромное Вам Спасибо за поддержку! Зашла на Ихербс, там много видов артишока. Вроде бы нам подходят два бранда - Source Naturals и
New Foods: бкбг, без сои, кукурузы и яиц. Один из них и закажу, пожалуй, жаль что Сенаверде их не продает.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

20.06.10 2:19
А чем Сенаверде лучше?
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

20.06.10 2:25
Галина (Птица) пишет:А чем Сенаверде лучше?

У них доставка по Европе всего 5 евро, а Ихербс еще не знаю сколько. Если из США, то нам в 40долларов обходилось.
avatar
DevisaGa

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

20.06.10 2:50
Тогда вам на вооружение еще www.mandimart.co.uk
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

20.06.10 8:36
Галина (Птица) пишет:Тогда вам на вооружение еще www.mandimart.co.uk

Спасибо
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty реакция на антикандидные

22.06.10 19:11
Даю антикандидные три раза в день: с утра, в обед и полдник. Получается, что между первыми двумя перерыв большой, а между вторым и третьим приемом - всего 2- 3 часа. С утра (7am) и в обед (около 2pm) после приема может быть дай оф, а вот третий раз (4-5pm) - растут кандидные стимы в первый час после приема, Мансур может больше смеяться и стимиться. Подскажите пожалуйста, возможна ли такая реакция на антикандидные, и о чем она говорит? Может, лучше давать за два раза, а не за три? АКА даю 1:1.
avatar
Borena

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

23.06.10 8:31
Ваши так называемые "кандидные стимы" после обеда могут вовсе и не быть кандидными. Т.е. не все стимы от кандиды, у нас, например, стимы проявляются при усталости. Но вот после последних терапий (что не обязательно вам, но просто для намёка, что в этом бывают причастны и другии обстоятельства - и это приходится выщупывать индивидуально) - я вдруг неожиданно обнаружила, что их нет. В шоке! Нет у мальчика больше стимов! - как и нет "продлённой" усталости. Либо он устал и идёт спать /прилечь (медленно доделавая свои дела), либо включается в активную деятельность! Но не одно, не другое больше не сопровождается безцельной самостимулятией. К кандиде это не имеет не молейшей склонности (перепроверили, однако к митохондриально-энергетическому уровню - наипрямое!). Но конкретно в вашем случае (с тенденцией "обжорства" мяса и отдельных углеродов), я всё же поставилаб на первый план ферменты (не Киркмоновскии, а Хьюстонскии; разницу я почувствовала очень!). Плюс, возможно, вы имеете и пониженную желудочную кислотность, что не позволяет наизначально переработать, подготовить к дальнейшим преоброзованиям протеины. Ребёнку они по зарез нужны, но он, возможно, не дополучает их.

(П.С. Я получила Ваше сообщение, но у меня нет ясности с Веной. Возможно, между 30-ым и 31-ым июлем мы будем пребывать в окрестности Вены. Какии планы на это время у вас?)
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

23.06.10 9:50
Все понятно. Спасибо, Borena! Будем думать в этом направлении, попробуем хьюстноские энзимы, я и раньше слышала о них хорошие отзывы. А то я на кандиде закликлилась.

В конце июля мы планируем быть в городе. Если будет у вас возможность, сообщите когда приедете.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 2:41
И не зря зациклились. Вот в вашем случае о ней родимой и надо думать, вот пройдет у вас года два –три на диете и введете больше тогда и будете о другом, вы понимайте, что не все помнят как было у них когда–то и говорят про сегодня. А у самих по 3–4 года биомеда за плечами.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 2:55
Тамара, спасибо за подсказку!

У меня пропало сообщение, я писала, что нам не подошел фосхол. Вы не подскажите, кроме Эссенциале, еще какие бывают варианты фосфолипидов? Его можно в простой аптеке покупать или тоже надо заказывать?
А как желчегонное я артишок буду пробовать, он уже на руках. От расторопши не было особого эффекта, да и отзывы о ней разные. От неуверенности в защите печени я ослабила антикандидный протокол, чего делать нам нельзя оказывается.

Еще, хочу попробовать биотин, но для него как я поняла, сначала нужен магнезий? Как ввести биотин против кандиды, если раньше требуется магнезий, а он может кандиду раскормить если она не под контролем? Или биотин пока не надо, а лучше простые анти средства?

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 3:00
Не спешите и все будет хорошо и за печеь вы не беспокойтесь она от разрастания кандиды, выводя токсины много сильнее страдает. Биотин в вашем случае как антикандидозное не сработает не надо эксперемента, делайте как все, а не по "особым правилам" они как правило результатов не приносят и ориентируйтесь на тех кто детей восстановил до хотя бы приличного уровня.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 3:06
Ессенциале просто в аптеке в России продается 300 р за 30 таблеток, но я беру на иХерб http://www.iherb.com/Natural-Factors-Phosphatidyl-Choline-PC-420-mg-90-Softgels/2649?at=0 меня устраивает и качество и цена.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 3:24
Тогда, для отвода токсинов из печени, получается что артишок даже критичнее? Это правильно? Спасибо, Тамара, но и этот с сойбинз Плачет , он нам не пойдет! Закажу с Украины Эссенциале.
HABIBUSHKA
HABIBUSHKA

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 9:33
MaMa1 пишет:Тогда, для отвода токсинов из печени, получается что артишок даже критичнее? Это правильно? Спасибо, Тамара, но и этот с сойбинз Плачет , он нам не пойдет! Закажу с Украины Эссенциале.
эссенциале тоже сделано из вытяжки из соевых бобов
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 11:37
Спасибо, что предупредила, HABIBUSHKA Улыбка . Получается, все фосфолипиды сделаны на основе сои? А при непереносимости ее, чем еще можно восстанавливать клетки печени? Еще я читала, что фосолипиды полезны и для мозга, он тоже из них состоит. Неужели нет альтернативы соевым препаратам?

И еще, я давала АКА 1:1 с ГСЕ, получалось по 3 капс. в день. А если делить АКА и давать по полкапсулы, то эффект отвода аммония снизится соответственно? Если подниму Каприцидин до 4 капс в день, то хотела бы делить АКА, но не уверена, что это правильно. Подскажите, плиз!





Последний раз редактировалось: MaMa1 (03.07.10 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 12:37
Фосхол делается так что обещают полную очистку и редко у кого реакция, а если есть то только расторопша.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
MaMa1

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 12:44
Admin пишет:Фосхол делается так что обещают полную очистку и редко у кого реакция, а если есть то только расторопша.


Еще раз попробую, может мне показалось. Но реакция на сою у нас как на чистый алкоголь и я ее увидела при попытке ввода фосхола.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мансур 10 лет - Страница 4 Empty Re: Мансур 10 лет

03.07.10 12:47
Есть ОЧЕНЬ чувствительные дети, так что смотрите в оба. Не давайте 4 дня а потом дайте дня два, если реакция смазанная и опять выведите. За 4 дня все выветривается и реакция яснее, а может на него дрожжи и поперли, тогда усильте антикандидозные.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения