Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tanya Y

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 15:40
Почитала про ваши летние успехи и вспомнила свою Ксюшу 1,5 года назад.Я два раза начинала диету и бросала, вводила добавки и убирала,но постоянно занималась с ней и логопед 5 раз в неделю приходила.К 4-ем годам она заметно продвинулась(пассивный словарь стал соответствовать уровню 4-ех лет,но вот с диалогом было намного хуже).Весной я окончательно посадила её на диету и постепенно ввела протокол.На данном этапе добрались и до уколов МВ12 и сразу скачек вперед в диалоговой речи,потихоньку читать учимся,внимательнее стала,с детками в саду играет,балуется,щекотится,песни поет,танцует.Иногда отвечает в саду на занятиях.Она конечно еще отстает,но уже не намного и не во всех областях.А то ,что бывают периоды застоя-так это и у нас было,особенно осенью и зимой.Работайте,все будет хорошо!Часто дети летом прогрессируют больше, может как-то с солнцем связано(вит.D)Почаще обнимайте Анечку и говорите,что любите её! Ваша любовь победит и вы выташите Анюту из её состояния.
smarta
smarta

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 16:22
Спасибо, tanya, я очень верю в то, что мы полностью восстановимся! Сама себя ругаю за случайные нюни, просто порой мое сознание омрачает то, что ближайшее окружение не знает о том что с Анютой(я имею ввиду не ближайших родственников, а дальних, и разных там друзей и знакомых) специально звонить и рассказывать я не стала, а сейчас когда вижу что мы значительно улучшились в общении и понимании, тем более не могу им признаться(и это укрывательство тяготит). Но ведь если пообщаться с ней то становится все ясно. У нас даже в Лекотеке не знают о ее проблемах, дело в том что мы попали туда с большим скрипом и совершенно случайно, и я боясь того что нас не возьмут описала ее проблему как трудности в социальном общении. Спустя время специалисты стали говорить мне что трудностей как таковых они не видят есть только дефицит внимания Улыбка Ха, при этом моя мама активно говорит мне о том что ничего рассказывать уже и не надо, раньше она тоже сомневалась, а сейчас полна уверенности что все будет хорошо flower
avatar
tanya Y

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 17:11
Я не думаю,что Вы должны всем рассказывать.Сомневаюсь,что все люди в вашем окружении воспримут это адекватно.Нам же поддержка и помощь нужна, а не чья то жалость,или того хуже обсудят за глаза.А вот близким родным нужно все рассказать и объяснить поподробнее ,что такое аутизм и от чего это бывает и что не мало важно(что это лечится).Мне моя сестра и вся её семья очень помогают!
smarta
smarta

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 17:18
Все близкие родные в курсе и конечно же переживают и поддерживают, а подружка даже восхищается Смех Я имела ввиду тех знакомых и друзей с которыми видешься не так часто, но связь поддерживается, а вообще вы совершенно правы, не нужно это всем знать. Просто меня наверное так воспитали - что скрывать правду нехорошо! Улыбка
Natalya_M
Natalya_M

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 19:03
Таня, мы все на каком-то этапе не хотим показывать своего "нетакого" ребенка. Первое время кажется, это не надолго, пройдет, скоро будем здоровы. И я когда-то обходила с коляской стороной подружек по парку (первых детей вместе вырастили, гуляли), но не будешь же все время прятаться. Да и жизнь вносит свои коррективы. Сейчас я очень открыта, нисколько не стесняюсь Вероничку, а она самый настоящий особенный ребенок (честно сказать, даже когда вижу здоровых малышей, что-то пристально разглядывающих, манипулирующих с предметами, а им несколько мес. от роду- дико мне становится, они мне уже кажутся странными, а Вероничка то, что надо смех ). Но интересно, что многие мои знакомые из прошлой жизни БОЯТСЯ мне звонить, т.к. не представляют меня в этой роли (когда-то я была очень успешной, деятельной дамочкой). И часто мне еще и др. приходится утешать, что вы, ребята, на самом деле не все так плохо, трудновато, да, но в этой др. жизни я многому научилась и многое узнала. И Слава Богу за все! подмигиваю
smarta
smarta

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 19:45

честно сказать, даже когда вижу здоровых малышей, что-то пристально разглядывающих, манипулирующих с предметами, а им несколько мес. от роду- дико мне становится, они мне уже кажутся странными

Наталия, как мне это знакомо подмигиваю я тоже вижу проблемы у разных детишек с малого возраста, мама в шутку меня уже называет специалистом в этой области :ух:
Но интересно, что многие мои знакомые из прошлой жизни БОЯТСЯ мне звонить, т.к. не представляют меня в этой роли (когда-то я была очень успешной, деятельной дамочкой)
Я думаю это еще связано и с тем что люди чувствуют вашу силу не только в бизнесе, и наверняка испытывают что-то сродни зависти в смысле вашего подхода к проблемам будь то работа или семья
Никанна
Никанна

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 21:21
Девочки, я тоже сегодня грущу рыдаю Мама моя "порадовала", сказала что как этоя умудрилась в здоровой семье с обоих сторон родить двоих больных детей печаль Я знаю, что еще не все дорошено и не все предрешено, но кисну не много Печаль Спасибо девочки за хорошие слова букет
smarta
smarta

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 21:34
Ну-ну, не стоит раскисать, хотя прекрасно понимаю как это тяжело, да еще и от близких людей слышать такое, я уверена твоя мама не хотела тебя обидеть. Мы с Анютой раз в неделю ходим к психологу, она прекрасный человек в смысле души, так вот она занимается ребенком, но паралельно помогает и мне(кстати, денег не берет ни копейки) Она мне всегда напоминает о том, что наши близким тоже тяжело и что о них надо помнить и заботиться ничуть не меньше. Ведь по сути ситуация по любому заставляет нас-мамочек быть сильными, а нашим мамам и мужьям действительно тяжело не меньше нашего. Так что, Никанна, не расстраивайся, у нас есть форум - вот уж, отдушина!!! kiss
Никанна
Никанна

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

24.11.10 22:07
Спасибо, Смарта ты меня не только утешила, но и вразумила я очень тебе по-человечески благодарна cheers flower
smarta
smarta

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

23.12.10 10:48
Помогите разобраться, что - то я совсем запуталась, Анюта болеет уже третью неделю, ну как, не совсем болеет, а это ОРВИ из которго мы вылезаем , а через три четыре дня опять сопли и кашель типа рецидива, вот уже в третий раз за месяц. И есть одна особенность в тот раз когда она болела, утром проснулась ее вырвало, была вялая, дала энтеросгель и все прошло. В этот раз третью ночь она меня будит и просится какать, ходит неоформлено, но не совсем жидко, весь день бодрая, аппетит хороший, но ночью каритна повторяется, вчера начала еще и подкакивать днем по чуть-чуть, сегодня ночью опять просилась какать в то же время около 2х ночи, с утра еще раз дала ей уголь сейчас спит. Мои соображения - неделю назад ввела пробиотик Boulardii, может на него такая реакция? Базовый не отменяла, только пробиотик поменяла, меня на такие мысли наводит график ее покаков)) в одно и то же время- ведь и пробиотик я ей даю в одно время перед сном, может ли быть такое? Пробиотик у нас вот такой http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0
smarta
smarta

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

23.12.10 10:50
Хотела добавить почему пробиотик поменяла - использовали культурелле до этого, и мне не очень нравилось что Анька шибко веселела перед сном....улыбки, зажмуривания и т.д.
Evgenia
Evgenia

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

23.12.10 19:44
smarta пишет:Пробиотик у нас вот такой http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Saccharomyces-Boulardii-MOS-90-Veggie-Caps/372?at=0
Пробиотик - первый подозреваемый, содержит мальтодекстрин, сделанный скорее всего из кукурузы (в лучшем случае). Может кукурузная непереносимость у вас? Надо поменять пробиотик и посмотреть. На культурелле у нас реакция в течение часа была такая: ох-х!
smarta
smarta

Таня и Анюта - Страница 3 Empty Re: Таня и Анюта

17.06.11 1:06
Подскажите, пожалуйста, заусенцы на пальцах рук и ног, говорят о нехватке какого именно витамина? Где-то я об этом читала, но найти не могу..... а еще на подушечках под пальцами ног, тоже похожие на заусенцы штучки Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения