Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Таня и Анюта

01.05.10 1:14
Здравствуйте! Решила открыть тему о нас, так как сижу на форуме уже почти 2 недели, накопила информации, а с ней накопились и вопросы. Сначала немного об Анюте(3 года): В поведении начала замечать странности где-то около года назад, в основном это выражалось агрессией и неприятием взрослых, но людей не боялась, просто не любила когда к ней обращаются, недовольство выражала криком. Я все время ждала, что вот-вот она заговорит, слова некоторые говорила, но мало, после 2х лет я поняла что она так и не сдвинулась с места в плане речи, обратилась к неврологу, нам выписали стандартные энцефабол, нейромультивит, потом пантогам и ноотропил, я все ждала (у моря погоды)......Этой весной начала оформлять карту в сад, пошли по специалистам, вот тут у меня и начали конкретно открываться глаза - дотронуться до себя не дает, кричит, меня не слушает, хотя в общем этой спокойный и послушный ребенок, я стала замечать, что речь она воспринимает, но часто просто не понимает о чем ей говорят и втолковать очень сложно. В совместных играх часто отсутствует. Без меня не может находиться совсем, если ухожу из дома то истерика надолго, ела только однообразную пищу, каши на молоке растворимые, суп перемолотый до пюре, виноград, немного булок, но жевать не любит, на горшок по маленькому ходит исправно, а вот по большому просит одеть ей памперс (подводит и показывает)…..Невролог нам ставила ЗРР и незначительный ЗПР осенью, а весной уже утвердительный ЗПРР и направила к психиатру. А там ….Словарный запас у нас небольшой и такое чувство, что она забывает некоторые слова, хотя сейчас все повторяет, но…. Никогда себя не обозначала ни по имени, ни местоимением, никогда не обращается ко мне со словами мама и т,д, Говорит по одному слову, а вот два связать не может. До сих пор орет если к ней обращаются, а если дотронуться то ваще истерит, в общем налицо многие показатели Закатывает глаза
На диете мы уже больше недели сидим, я исключила все молочное, весь глютен и сахар сразу, каши только гречневая и рисовая, овощи капуста картошка кабачок, морковь, помидор, яйца, планирую вывести соевое молоко,уже начала разбавлять водой, еще даю грушу и клубнику, а сладкое - фруктоза и мед. Аллергических реакций у нас никогда не было, со стулом тоже особых проблем я не замечала, с выходом на диету немного прояснилось сознание, ввела креон1/4, вигантол 2кап и кальций 2 таб, также даю водичку Донат и нейромультивит ј табл 2 раза в день, все вводила постепенно реакций негативных нет, хотела поинтересоваться у старожил, нужно ли мне уже оформлять заказ в Огоньке на базовый протокол, или еще подождать, насколько я знаю придет он не сразу. Еще хочу поробовать начать клюквенный морс давать и сделать кефир на грибке из орехового молока, в общем все как у всех новичков, глаза разбегаются, заранее спасибо за помощь
Lida
Lida

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

01.05.10 7:34
но жевать не любит
- ей мозг не даёт это делать, это не она виновата. А на тему заказа с Огонька, вам мама надо на диете пока покувыркаться, посмотреть как и что пойдёт. Потому как (не хочу пугать) аллергии вдруг начнут появляться о кот. даже и подумать не могли, на ту же клубнику (ни дай Бог конечно), 3 годика не 30 лет, так что спокійненько и помолясь, посмотрите пока что с диетой у вас выходит, позагружайтесь знаниями по биомеду, зачем скажем нам цинк или почему то или иное не надо давать вместе(это я вас запугиваю так. crasy не надо паники), начнёте постепенно вводить протокол немного погодя, пока осмотритесь на форуме, с народом пообщайтесь, наберитесь информации где, что и по чём.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

01.05.10 18:10
Спасибо, Лида, наберусь терпения и подожду реакции, и буду надеяться, что она себя так и не проявит...Про цинк в курсе, понимаю что он необходим, но вот опять вопрос, если нет реакции на то, что я уже даю, новые добавки все равно не вводить или нужно вообще все убрать?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

01.05.10 18:55
smarta пишет: каши только гречневая и рисовая, овощи капуста картошка кабачок, морковь, помидор, яйца, планирую вывести соевое молоко,уже начала разбавлять водой, еще даю грушу и клубнику, а сладкое - фруктоза и мед. Аллергических реакций у нас никогда не было, со стулом тоже особых проблем я не замечала, с выходом на диету немного прояснилось сознание, ввела креон1/4, вигантол 2кап и кальций 2 таб, также даю водичку Донат и нейромультивит ј табл 2 раза в день, все вводила постепенно реакций негативных нет, хотела поинтересоваться у старожил, нужно ли мне уже оформлять заказ в Огоньке на базовый протокол, или еще подождать, насколько я знаю придет он не сразу. Еще хочу поробовать начать клюквенный морс давать и сделать кефир на грибке из орехового молока, в общем все как у всех новичков, глаза разбегаются, заранее спасибо за помощь
Во–первых, НИКТО тут не использует СОЮ, ДРОЖЖИ, ЯБЛОКИ – они вообще исключаются, видимо вы не дочитали. Нейромультиви – ИСКЛЮЧАЕТСЯ – поищите у других новичков почему.
Клубнику исключите, капусту исключите, помидор долой – все проблемные продукты далой, надо искать непереносимости, сделать ротацию – КАК у всех, а не нейромультивит – ОШИБКА как у всех. Так что работаейте, начало хорошее и рассказ крепкий – наш аутячий рассказ одобряет Так что добро пожаловать, приготовьтесь скоро непереносимости попрут и аллергии и КАНДИДА.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

01.05.10 19:03
Поняла, все уберу, и буду следить за реакцией, магниевую воду тоже убрать с кальцием?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

01.05.10 20:58
Как раз магниевую воду советовали, смотрите списки, что советуют из местных препаратов, я их не знаю, а вы штудируйте, но Донатан оттуда, а кальций я ваш не знаю и в вашем посте о мен ничего не говориться Смущается

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

02.05.10 0:44
Списки проштудированы и многое уже давно законспектировано Подмигивает я и даю только те препараты что в списке на форуме пречислены, кальций наш обычный в таблетках, говорят он неплохо переносится (у нас пока неплохо ттт) спасибо за советы, веду работу
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

08.05.10 13:18
Здравствуйте, возник вопрос, понимаю, что Тамара меня скорей всего раскритикует, тем не менее хочу у вас узнать. Все знакомые и врач которые нас смотрели рекомендуют найти грамотного психолога и начать с Анютой занятия по преодолению барьеров в общении со взрослыми(с детьми проблем нет), дело в том что она кричит когда к ней обращаются взрослые незнакомые люди, иногда начинает по мне стучать(хлопает по коленке)чтобы отстали. На диете мы уже третью неделю, пргресс заметен стала больше повторять и обнимать нас, целовать., стала показывать многие предметы сама и называть их. На людей в общем реагирует неплохо не истерит в присутствии незнакомых, но только пока с ней не заговорят, и с одной стороны я понимаю что психолог может помочь, но с другой пока мы всю бяку из головы не выкинем и из кишечника тоже занятия могут не пойти впрок, Дело в том что впереди лето и у нас есть дача в области в другом городе(расстояние не близкое) Хочется с ней туда поехать - чистый воздух, речка и т.д. но если брать психолога то отъезд откладывается, если честно то склоняюсь к варианту дачи. Сама хочу в конце мая оформить заказ на натуропатию, чтобы папа нам потом привез заказ на дачу в июне. Но при этом психиатр когда смотрела сказала: "Нет, диагноз аутизм поставить не могу, т. к хороший глазной контакт и улыбка осознанная, любит похвалу и т.д. но черты аутистические присутствуют, нужно убирать барьер с помощью психолога" Короче я вся в раздумье. понимаю что мне решать. но может у кого было похожее, и помог ли психолог на это этапе? Спасибо заранее за ответы Подмигивает
avatar
DevisaGa

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

08.05.10 13:59
Продолжайте читать побольше, и увидите, что многие вещи, которым пытаются научить аутичных детей с помощью психологов и прочих месяцами и без толку, приходит само на биомеде. Поэтому сейчас самое лучшее, что вы можете сделать, тем более летом - ехать на дачу, где свежий воздух, много солнца и минимум токсинов, продолжайте чистить диету, введите за лето ферменты, пробиотики или ферментированные продукты и следите за кандидозом, возможно, придется озаботиться антикандидными средствами. Вполне возможно, когда вы в конце лета вернетесь с дачи, психолог вам уже не понадобится. В любом случае, ради психолога провести лето в городе - вы больше потеряете, чем приобретете.
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

08.05.10 21:39
Галина, спасибо за участие, сама склонялась к такому выводу, диету уже почистила, реакция на продукты ровная, никаких реакций и западаний на определенный продукт нет. Даю только креон с едой, кальций в таблетках обычный и магниевую воду Донат, воспринимает хорошо, стул сформированный, поведение на диете улучшилось, а на сон мы никогда и не жаловались cheers В связи с вашим постом возник еще вопрос, если я правильно поняла, то мне и не надо заказывать базовый протокол В шоке! а использовать только антикандидные или им лучше тоже сразу озаботиться? Уезжаем ведь далеко и на все лето..... А еще я приобрела кефирный грибок и готовлю на ореховом молоке наш первый пробиотик)))) уже третий замес пошел
МаМи
МаМи

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

08.05.10 22:20
вам попытались облегчить отпуск, поэтому не стали перечислять базовый протокол.... вы вернётесь и начнёте его дома, с чувством с тактом с расстановкой
на ввод добавок уходит очень много времени и это время ценно - вы уезжаете, потом приезжаете...у вас неизбежно будут срывы на базовом.... зачем его вводить именно на время отдыха? нет смысла
avatar
DevisaGa

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

09.05.10 0:07
Я тоже так думаю. Единственное, что имеет смысл обеспечивать еще до осени, это минералы - магний, цинк, кальций. И может быть, если найдутся, кое какие травки для печени - расторопша, артишок.
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

09.05.10 10:45
Поняла, спасибо за советы. Но я не хочу использовать отечественных производителей минералов, поэтому планирую их заказать, может есть еще что-то, что лучше иметь на всякий случай с собой(можно заказать заодно к магнию, цинку и кальцию)подскажите пожалуйста, просто не очень экономно оформлять посылку только на эти препараты. Вот например для антикандидного протокола я уже приобрела клюкву, душицу и толокнянку (+энтеросгель) возьму их с собой, пока мы еще не используем их, потому что я не вижу проявлений кандиды, может она у нас позже даст о себе знать, но подготовиться я считаю необходимым, так сказать на все случаи жизни Улыбка
avatar
DevisaGa

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

10.05.10 0:51
Вот например для антикандидного протокола я уже приобрела клюкву, душицу и толокнянку (+энтеросгель) возьму их с собой, пока мы еще не используем их, потому что я не вижу проявлений кандиды, может она у нас позже даст о себе знать, но подготовиться я считаю необходимым, так сказать на все случаи жизни
И правильно сделала. молодец Почему то действительно, кандида начинает проявляться через некоторое время после начала диеты. Трудно сказать, почему - или до этого мамы просто не знают, за чем наблюдать, или просто в общей куче отравления кандиду было незаметно, или опиаты ее оглушали или после ввода диеты организм без наркотиков начинает пытаться с чем то бороться... В общем, можно гадать, но факт остается фактом - через пару месяцев после начала диеты с кандидой воевать приходится практически всем.
Если для посылки, то я бы пожалуй выбрала:
- перечисленные минералы кальций, магний, цинк;
- пробиотик, проще всего культурелле, не требует хранения в холоде;
- если удобнее работать с капсулами, то можно milk thistle заказать, хотя я думаю, российская травка не хуже.
- из антикандиных еще хорошо добавить масло орегано, но только при условии, что ребенок глотает капсулы
на будущее
- таурин, особенно, если есть проблемы с выработкой желчи (часто очень светлый стул)
- комплекс витаминов В, но это зависит от того, где будете заказывать. Лично я для начала предпочла бы Киркмановский В-комплекс
- fish oil или cod liver oil
Мне кажется, уже это все в одну посылку не влезет, чем больше посылка, тем больше шансов, что ее тормознут на таможне.
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

10.05.10 20:58
Галина, спасибо вам большое за развернутый ответ и поддержку, для меня сейчас это имеет большое значение подмигиваю Все поняла, так и поступлю, но меня еще озадачил момент о ДМГ, не помню у кого прочитала, что его нужно ввести после ферментов и поддержки печени и до базового? Это действительно так? У нас есть возможность купить его здесь, в Парадигме.... И еще вопросик о кефирном грибке, почему то после третьего захода переучивания(и добавления сахара чуть-чуть) он стал сворачиваться, т.е. не просто отслаивается на воду и молоко, а весь становится перистым и пузырики сверху по краю, как будто прокисает, хотя и суток не прошло и лимонного сока я добавляю пару капель, что я делаю не так? Заранее спасибо
avatar
DevisaGa

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

11.05.10 2:05
И еще вопросик о кефирном грибке, почему то после третьего захода переучивания(и добавления сахара чуть-чуть) он стал сворачиваться, т.е. не просто отслаивается на воду и молоко, а весь становится перистым и пузырики сверху по краю, как будто прокисает, хотя и суток не прошло и лимонного сока я добавляю пару капель, что я делаю не так?
Скорее всего, баланс дрожжи-бактерии в грибках сдвинулся в сторону дрожжи. Можно попробовать попостить грибки в воде полдня-день, это иногда помогает. Также, возможно, слишком жарко, найлите место попрохоладнее.
Я обычно, когда уже все работало, добавляла не лимонный сок, а чуть-чуть от предыдущей закваски, хотя в данном случае, вряд ли это причиной.
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

18.05.10 12:58
Девченки, помогите, никак не могу найти пример базового протокола, который Тамара выкладывала, по моему он раньше был в разделе Биомед или Натуропатия.... все прошерстила и никак не найду, блин..... то ли глаза ничего не видят уже, то ли умом слаба стала )))
Оnor
Оnor

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

18.05.10 13:10
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

19.05.10 21:22
Спасибо, а ведь сто раз туда-обратно нырнула...... все, пора самой на диету lol!
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

28.05.10 8:14
Подскажите, пожалуйста, специфический запах изо рта может быть причиной чего? Он не гнилостный и не какой-нибудь тошнотворный, а немного пахнет кефиром что ли? Или чем-то похожим...Мне муж вчера сказал об этом и я поймала себя на мысли, что думала уже как-то об этом, но вроде нет неприятного запаха и я серьезно не задумывалась, поведение в норме и стул тоже.А вот он сказал и я тут же загналась...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

28.05.10 10:29
Нет с ДМГ вы перепутали. Его не вводят сразу, разберитесь пока с тем что будете вводить, и почитайте о ДМГ и зачем он нужен.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

28.05.10 10:56
С ДМГ я не тороплюсь, знаю про важность метелирования и последовательность ввода, Сейчас меня больше беспокоит этот запах похожий на кефир, у кого-нибудь подобное было?
avatar
DevisaGa

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

28.05.10 12:26
Запах странный изо рта у наших детей очень часто - это из-за плохой работы желудка и разрастания патогенов. Отдельно с ним ничего не сделаешь, а вот потом запах для вас будет просто одним из симптомов, по которым вы буквально с утра будете определять сегдняшнее состояние дочки. По типу, как врачи с утра градусник ставили. У Никиты тоже в 2 года был совершенно дикий запах. А сейчас - совершенно сладкое дыхание, значит, патогенов нет, и ЖКТ работает.
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

29.05.10 0:19
Я так и думала.... спасибо.... продолжаю лечить свою кровинку)))
smarta
smarta

Таня и Анюта Empty Re: Таня и Анюта

24.10.10 2:47
Всем доброго времени суток! Решила написать небольшой отчет о нас, т.к. прошло пять месяцев с момента начала нашей диеты и соответственно постепенного ввода базового, антивирусного и т.д. протоколов. У нас есть безусловные успехи и конечно же определенные прорывы были связаны с вводом той или иной добавки…..Вернувшись сразу же прошла анкетирование АТЕК повторно, и очень порадовало, что с 52 баллов мы снизились до 39!!!!! Но обо всем по порядку!
Несмотря на то, что мы были на даче и была куча родственников строгую диету удалось выдержать, в конце июля я смогла позволить немного расширить Анюте рацион фруктов но никаких яблок бананов винограда не было!))) Ввод базового прошел относительно спокойно, все делала по инструкции, т.е. постепенно. В конце июля начале августа начала вводить лаурисидин и понеслась- кандида разбушевалась, сильных антикандидных не было только растительные антисептики, ими и спасались. Но поднять Лаурисидин выше 12 плюшек не получалось. В середине августа подключила OLE, полезли вирусы загноился глаз очень сильно, на фоне ОЛЕ смогла поднять дозы Лаурисидина и через неделю глазки стали чистыми. Поскольку лаурисидин и ОЛЕ уже были введены решила закрепить успех Вирастопом, постепенно поднимая довела до 6 капсул в день потом снижала.(Жалею что не довела до 12 капсул, но по глупости только одну банку заказала по началу) Сейчас заказала нужное количество, и еще кальций-магний от Киркман, у нас в базовом ММ от Pure и кальция с магнием там явно недостаточно. А также кандидазе и GSE,
За это лето дочь научилась сморкаться, какать в горшок!!!!! Стала объясняться гораздо лучше, сначала это была лишь эхолалия, но с вводом лаурисидина и ОЛЕ ее речь заметно улучшилась. Безусловно были и плохие дни( кандида) как то удавалось держаться на плаву, но в связи с этим решила прикупить средства посильнее. После ввода антивирусных стул стал загляденьем с нормальным запахом какашек))))В сентябре я начала вводить мега фолиник +ДМГ и оральный МБ12 от Pure, ввод фолиника и ДМГ прошел относительно спокойно незначительно повысилась физическая активность, а вот МБ12(Pure) дал явный откат… Я была в ужасе, ведь начинала с небольших доз все шло как обычно а когда довела до 1 мл получила отсутствующий взгляд, не откликание на собственное имя, язык. На занятиях с психологом полное непонимание требований и даже бессмысленные действия, хотя до этого на занятиях демонстрировала нормальную адекватность для себя. Несмотря на это, дозу решила задержать и посмотреть эффект, помня о том, что если ввод чего то нового дает откат, вполне возможно, что именно это нам и нужно продолжать. Наконец, спустя четыре дня, прояснилась моя красота, начала понимать, конечно наплывами происходит, но в настоящий момент могу смело сказать, что мы кардинально поменялись с вводом диеты и биомеда.
До сих пор ловлю себя на мысли, что полгода назад я не могла и мечтать о том чтобы она мне сказала какое нибудь простое предложение, были только отдельные слова……А сейчас например, когда я начинаю заводиться из-за Анькиного «отсутствующего» поведения или капризов по поводу обеда, она мне может сказать - Мам, не ругайся! Или - Я не хочу суп я хочу блинчики! – у меня в голове порой не укладывается, что это она. подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения