Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetlana80
svetlana80

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.11.10 22:32
диагноз не обязательно. они всеравно на дом приходят и смотрят нуждаеться ли ребёнок в уходе или нет.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.11.10 22:51
Вроде бы вычистила Алине диету. Оставила продукты на которые вообще не сыпет. И вот у нас такая ситуация. У Алины постоянно урчит в животе. Урчит как будто лопаются шарики внутри. И так продолжается постоянно. Я когда с ней рядом лежу слышу эти лопания. И так постоянно во время сна это вообще не перкращается. Сейчас у меня введены антикандидные это кандекс 1 кап. и GSE по 3 капли 2 раза в день. Из продуктов рис гречка картошка и яйца в выпечку . Из мяса курица свинина редко. Стул с вводом триензы намного улучшился. Продукты проверены. НО эти урчания бесконечные не дают мне покоя. Значит получается бродит все у нас в кишечнике? Я всю еду делаю ей на блендере. Но опять же мучает вопрос можно ли так делать как делаю я? Я смешиваю ей все продукты. Если суп то там присутствует рис картошка и мясо. Все это я ей перемешиваю. Или так же гречка картошка и мясо. Может несовместимость продуктов происходит и из за этого урчит? Постоянно перечитываю тему Галины и Надин о раздельном питании. Что не стоит смешивать мясные блюда с крахмалами. А мы только так и питаемся. Бледнеет Может в этом причина?
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.11.10 23:22
Тут все очень сложно. Если систематизировать, то можно предположить такие причины для такого брожения
- все ж наличие кандиды и/или бактерий, т.е.. что ГСЕ недостаточно или это не ваш препарат;
- недостаточно ферментов - попробовать добавить;
- в меню есть продукт, на который непереносимость. Например, у нас на картошку немедленно раздувало, а рис шел нормально. Сын Даны, наоборот, совсем не переносил рис.
- насчет несовместимости крахмалов и мяса (мое частное мнение), тема больше актуальна для взрослых, которые пытаются обойтись без ввода ферментов. Если вы вводите ферменты в достаточном количестве, то по идее, должно перевариваться все.
Для начала я бы посоветовала ввести отдельные картофельные. рисовые и гречневые дни - это позволит понять, нет ли проблем с чем то из них. После этого, если ничто из них не окажется виновником, вывести яйца на неделю.
avatar
За_мечтой

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

22.11.10 0:09
я почему-то тоже подумала про картошку.У нас так от нее моментом понос и живот раздувает,поэтому мы ее не едим.Гречка-тоже урчания.Попробуйте,правда,как Галина написала,отдельные дни-тогда станет понятнее.
У Темы тоже такие лопания помню,но как только ферменты дошли до нормы нашей и кандида был более-менее в узде,урчания прошли.Может,у вас еще от фруктов такое?
Flame
Flame

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

23.11.10 2:53
Юля, молодцы вы, что так быстро спохватились, я долго поверить не могла, что у нас что то такое может быть, 2 месяца прошло, пока мы начали.

Мы в год и четыре тревогу забили, что ребёнок не говорит, наш педиатр сказала, что ничего, мальчики поздно начинают говорить пулемет. В полтора мы пошли к психологу, лору и в 20 месяцев начали к дефектологу ходить. Она нам и сказала, что это может быть аутизм. В два года с копейками диету начали.
Наш дефектолог как раз в отпуск ушла, месяц нас не видела, а потом как увидела после отпуска, то наверное до сих пор понять не может, что это с ребёнком произошло. Он так изменился за месяц.
Я ей ничего не говорю про диету, не хочу проблем.

Сейчас мы к ней ходим раз в неделю, сын теперь любит с ней играть, раньше ее не замечал, теперь радуется, когда ее видит. И еще я теперь начала ходить в игровую группу при церкви. Она тоже раз в неделю, 2 часа, мне нравится, и ребёнку тоже интересно, начинает с детьми общаться.
С немецким мы пока так решили, что на площадке, у дефектолога и в игровой группе только немецкий, а дома по-русски.

И я тоже надеюсь, что мы без диагнозов обойдёмся, что через год в садик нормальный нас возьмут, или логопедический, если речь не пойдёт.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty на середину комнаты. А теперь полпрыгай

24.11.10 22:28
Девочки вот мы и начали дома пытаться заниматься с ребенком. До этого конечно тоже пытались но сейчас появилось больше времени, и поэтому попытки усилились. И сразу появилось какая то неуверенность, порой отчаяние и злость на то, что толком ничего и не получается. Я не уверенна что все делаю правильно, раз толком ничего не выходит. Да честно сказать и не знаю как правильно а занимаюсь как могу. Читала много информацию про АБА , что нужно завлекать ребенка интересом и с помощью поощрений. Но у нас как то не происходит завлеканий. Плачет У нас оно происходит так. Я говорю. Алина сейчас мы будем с тобой показывать на картинках где фрукты а где овощи. Я прошу ее отсортировать из 9 картинок овощи и фрукты. Она конечно отсортирует мне все это. Но совершенно на автомате Бледнеет Я не вижу интереса у нее в этом. Она это быстро сделает и убегает. Или сажусь с ней за столик и говорю сейчас будем заниматься. ВЫложи мне числа в порядке от 1 до 10. И так же буквы по порядку как в алфавите. Она проноет, попытается удрать но в конце я ей скажу так , дорогая сейчас это сделаешь а потом пойдешь играть во что хочешь. Она все соберет опять же на автомате и убегает. Так же ЗАСТАВЛЯЮ ее рисовать. Беру доску с карандашем и говорю рисуй солнышко или человечека. Методом вот таких вот дрессировок рисует эти 2 картинки на отлично. Человечек получается даже ничего. С глазами ртом носиком ушами и волосами. Да и даже с шеей. Теперь вот расскажу об играх. Мы например садимся берем кукол животных. И как пологается пытаемся играть. Кукла приходит в гости стучит. Алина говорит Кто там? Кукла заходит они здароваются за руку. Но все что нужно сделать говорю я. То есть фантазии особой нет. Я говорю чтобы она покормила куклу, уложила спать, укрыла одеялом. Алина это сделает но опять же только по моей просьбе выполнит все действия. И смотрю что особого интереса нет. Я как бы заставлю ее. Действия мы разучиваем так. Я говорю вставай на середину комнаты и делай что я покажу. Попрыгай, помаршеруй, потри руками, постучи по двери, руки на пояс, руки на плечи и т.д. Но это тоже в приказном можно сказать порядке. Когда играем в зайчиков или в любую игру с действиями то получается это я должна что то сделать для дочи или дать что то вкусное чтобы она это сделала или показала то что я прошу. Если прошу выложить буквы из палочек то выложет 2 буквы потом будет заставлять меня или папу это делать. И так вот у нас проходят занятия. Чувствую что наверно это не правильно так заниматься методом можно сказать приказаний. Но как быть если и интереса особого нет? Девочки кто уже занимается по АБА или может кто со специалистами подскажите будет польза ли от таких занятий или тактику нужно срочно менять?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 22:36
Девочка у вас в ваших занятиях не нуждается, оставьте ее в покое, пойдет в садик и там с детками все выучит, как все. Вы рано начали и все у вас будет хорошо. Сосредоточьтесь на лечении.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 22:57
Нет Тамара, я вижу что занятия приносят ей пользу. У нее просто есть любимые дела. Это игры в скорую помощь, в пожарную машину и полицай. А так же светофор сколько на нем цветов и на какие цвета можно идти а на какие нет. Да еще и марки машин и сами машины. И вот в эти машины 3 любимых мы засовываем ежеменутно животных и орем. Зайчик заболел его нужно в больницу. Садим его в скорую помощь и везем в больницу. Потом говорит зайчику нужен укол и зайчик снова здоров. И так 50 раз с каждым животным. И так целый день. А еще эти машины Кошмар! Она знает уже кучу марок машин а так же трактор плуг сенокосилка и т.д. Хочет только читать про это книги. Чтоб мы читали и показывали. На улице разговоры только про машины и про светофор. Я скоро уже с ума сойду с этими машины. Это не нормальный интерес. Поэтому я постоянно пытаюсь ее отвлекать от этих занятий.
Да и с пониманием речи у нас не очень. Вот я все действия и значения ей показываю как могу. Что Вы можете мне по этому поводу сказать? Так можно заниматься КАК ДЕЛАЮ Я ? То есть таким методом без особого интереса и принудительно?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 23:10
Спрошу не у себя. Можно? У меня есть отдельно витамин А И СLO ОТ КИРКМАНН. И в нем в одной чайной ложке содержиться 5000 IU витамина А. И витамин Д 500 IU. Достаточно ли ложки в день ребенку или добавить еще витамин А к этому? ИЛИ ТОГО ЧТО ЕСТЬ В РЫБЬЕМ ЖИРЕ ХВАТАЕТ?
Настя
Настя

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 23:15
Юля я к вам за советом, я читала на форуме, что пили отдельно Бифидо-комплекс и по моему Культурелле.Если я не ошиблась.У нас дефицит бифидобактерий, а неделю назад заказала Культурелле, где только лакто-, так вот сейчас думаю заказать Киркманский Бифидо-комлекс.Как вы справлялись с введением двух пребиотиков?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 23:28
ДА, Настя у меня на постоянке эти 2 пробиотика уже 7 месяцев. Сначало было только культурелле введен 2 месяца , а потом и бифидо. Сначало они шли у меня 2 в один день. С утра КУльтуреллле а на ночь бифидо.Сейчас чередую. День один день другой. Ввелись можно сказать без труда. Но это было еще в самом начале когда мы только начали диету. ТОгда у нас сразу был результат на этом. Прошли стимы на стуле которые длились больше года. ПОпа перестала быть постоянно красная. Да и швыряние всего чего попадется об пол прошло. А главное прошел жидкий стул со слизью. Который был у нас постоянно. Честно сказать тогда в начале я мало могла отличить от того что легко пошло а что нет. Может мне казалось что и пробиотики легко ввелись. Закатывает глаза
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Юля1983

24.11.10 23:29
А вы считать умеете? Если да, то почитайте тему о дозах витамина А и выберите что вы хототие.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 23:36
Юля большое спасибо за ответ.Нам сейчас очень актуально.Но посылки еще ждать и ждать.У вас тоже именно Киркманский Бифидо-комплекс идет?
Почитала, как вы занимаетесь с дочкой, и что она буквы и цифры раскладывает, и за голову схватилась, мой бы хоть в приказном порядке это выполнял, так нет, мы это еще не умеем.Только головоломки,и по размеру и цвету сортируем, но тоже без особого интереса, чтобы лишь я отстала и разрешила побеситься... Улыбка А сколько сейчас Алине и сколько вы в Биомеде?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 23:43
Даю именно Киркманн бифидо комплекс. У нас тоже по анализам их было в дифиците.
Алинке сейчас 2 года и 9 месяцев. В биомеде мы рывками. Начали с мая все пытаться вводить. В июне у нас появились непонятные пятна на лице. Я об этом много уже писала. Потом 3 месяца не было ничего кроме пробиотиков. Затем поняла что это не аллергическое и заново все начала вводить по немногу. Пятна до сих пор не ушли но уже снимать добавки не буду. Время то идет.... Бледнеет
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 23:49
Юлия1983 пишет:Да, вроде еще могу. Смутило то что Вы написали что Вы даете и то и другое. Так я подумала что может нам тоже так нужно. ВСе вопрос снят. Даю только CLO.
Я считаю что нам надо повышенные дозы вит. А, так идет по ее самочувствию. А вы что хотите, почему хотите вводить А и какие дозы? Или просто вот так решили и все? Вы почитайте еще раз:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t100.htm

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Настя
Настя

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

24.11.10 23:51
Да я читала вашу историю, для 2,9 месяцев Алина очень много умеет, мой здоровый племянник этого не умеет.Так что не растраивайтесь, и пробуйте заниматься по мере необходимости...есть желание и время так можно и позаниматься.Хотя Тамара пишет, что на Биомеде обучение само по себе пойдет легче.Так еще и ввести Биомед не очень-то легко...Уж вы то это знаете!!! подмигиваю
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

05.12.10 0:34
Сейчас на ценаверде нашла вот такой препарат для помощи кишечнику по борьбе с патогенами. По описанию выполняет те же функции что и биофильм протокол с мукостопом . Можно ли добавить эту добавку к нашему протоколу и использовать ее наряду с кандексом и анти по ротации? Очень боюсь навредить. Прошу совета Закатывает глаза
Никанна
Никанна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

05.12.10 1:48
Юля, а ссылочка?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

05.12.10 19:47
Девочки вот ссылка на препарат. Забыла вставить вчера. Гляньте пожалуйста. Там мой вопрос немного выше по препарату. Спасибо И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 652462
avatar
людмила 8

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

05.12.10 21:05
нету ссылки... Подмигивает
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

05.12.10 21:56
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

06.12.10 7:40
Юля, это препарат для протокола биофильма, просто про него писали, что он менее эффективный по сравнению с мукостопом.
Вот что писала Тамара:
Admin пишет:Ребятя мне не хочется вас разочаровывать, но 1,5 года я безо всякого успеха использовала РАЗНЫЕ энзимы Киркмана. Результата не было! а-а-а-а! И многие мамы мне это подтверждали. Потом Хьюстон дал первей результат, а вот EnzyMEDICA воторой и если вы хотите просто что–то там то это одно, а если за свои деньги результат, то берите лучше http://www.theramedix.net/ccp0-prodshow/SPS30.html СПС – один в один Мукостоп, а что себе представил Киркман теряюсь
Екатерина83
Екатерина83

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

07.12.10 19:12
прочитала сегодня всю вашу историю и тоже решила вставить 5 копеек. Вы, конечно, отчаянная женщина - столько мотаться по врачам у меня бы ни сил, ни терпения не хватило. Я вообще в больницу иду только в самом последнем случае, когда меня действительно уже что-то пугает. А анализы так вообще никакие не сдаём кроме как для МСЭ ОАМ и ОАК. Скорее всего это неправильно, но мне легче действовать по интуиции и по наблюдениям за ребёнком. И в этот раз, о котором я хочу вам написать, я тоже действовала чисто интуитивно. Пошла в аптеку и купила Немазол для всех членов семьи. В обед мы его все дружненько приняли. На муже и сыне этот приём никак не отразился, а вот у меня уже через 15 минут ужасно разболелась голова, ещё через пару часов живот. Зато с утра мой сын встал с таким чистым лицом, которого я давно у него не наблюдала (у нас тоже постоянные высыпания на лице непонятного происхождения). А вам тут уже многие писАли про подозрения на паразитов. Я, конечно, не пропагандирую лечение без анализов и обследований, решать только вам!
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

07.12.10 19:36
Галя хочу попросить Вашей помощи, если можно , по расшифровке нашего анализа. В том что сама разобралась опущу. Напишу только что совсем не понятно.
Соотношение натрия и калия. В этом не могу разобраться.
Натрий у Алины 141 при норме 134-143
Калий у Алины 4.63 при норме 3.3-4.6 Получается немного повышен.
Хлор у Алины 110 при норме 96-109 Тоже повышен.
Указывают ли все эти показатели на проблемы с надпочечниками и почками или это скорее из за щитовидки? Стоит ли подключать солодку?
На этот раз по крови что интерессно щитовидка наша пришла в норму.ТТГ у Алины 4.79 при норме 0.40-7.0
Опять же повышенный кальций. У Алины 2.59 при норме 2.17-2.44. Стоит ли отменить тогда тот кальций который я ей даю каждый день 150 мг. Или все таки оставить? Она на него аж кидается.
Иммуноглобулин Е 31 У АЛИНЫ. ПРИ НОРМЕ 32. Получается у организма повышенный аллергический настрой?
МСНС ТОЖЕ на верхней границе нормы. У Алины 21.1 при норме 16.1-21.1 Это получается указывает на анемию?
Что порадовало так это анализ стула. НАШИ ПРОБИОТИКИ помогли нам вытеснить клостридию и ешерешиа Коли. Которые по прошлому анализу у нас доминировали. А сейчас их в стуле не обнаружено.
Галя я бы хотела еще спросить по щитовидке. Когда я начала давать Алине йод каждый день и витамин С а так же магний то еще до анализа я увидела изменения. По дочери вижу что чувствует она себя лучше. Ушла практически синева с глаз. Под глазами не такие мешки. Стала практически всегда быть в настроении. И вот результат на ТТГ тоже пришел в норму. я ВОТ ВСЕ РАНЬШЕ СОМНЕВАЛАСЬ ДАВАТЬ НА ПОСТОЯНке йод или нет. Доктор прописывала только 3 месяца и все. А я даю теперь все время. Так и продолжать тогда его давать все время раз есть результат или делать перерыв в приеме? Ну вроде все написала. Извиняюсь если опять столько вопросов накатала? Спасибо.
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 16 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

07.12.10 21:23
Насчет анализа ничего не могу сказать, я пока даже не знаю, что за анализ? Крови? Так мы по нему соотношения для надпочечников и щитовидлки не проверяем.
Анализ щитовидки по одной лишь ТТГ тоже недостаточен, здесь это уже много раз обсуждали.
МСНС - средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах, тоже о запасах железа не говорит, я об этом недавно писала.
Повышенный кальцуий в крови может говорить скорее о проблемах с усвоением кальция.
Поэтому все, что я могу сказать - решайте симптоматически. Помогает йод - значит, надо его давать. Возможно, также будет полезен цинк, селен, тирозин. Для надпочечников - введите лакрицу и посмотрите на результаты. И витамин С.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения