Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.11.10 17:01
Девочки я опять за советом. Вот уже полторы недели как я все добавки отменила дочке из опухшего носа и лба. Фото я выставляла. Поначалу не давала ничего неделю а потом вернула пробиотики. И все. Но ничего не изменилось. Пятна все те же. С продуктами не эксперементировала. 4 дня ели рис с картошкой и мясо куры. Затем 4 дня греку картошку и мясо свинины и 2 дня говядину. Кожа была чистая на теле. Но на лице пятна распространяются. Все таки думаю что скорее это у нас не аллергическое. Как думаете стоит вводить опять натуропатию если причину пятен не можем найти? Уже пятый месяц как все это у нас. А время то идет надо и добавки вводить. Уже 8 месяце на диете. А я ничего толком не даю. Уже у Алинки волосы сыплются.
Никанна
Никанна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

10.11.10 23:52
Юлия1983 пишет:Девочки я опять за советом. Вот уже полторы недели как я все добавки отменила дочке из опухшего носа и лба. Фото я выставляла. Поначалу не давала ничего неделю а потом вернула пробиотики. И все. Но ничего не изменилось. Пятна все те же. С продуктами не эксперементировала. 4 дня ели рис с картошкой и мясо куры. Затем 4 дня греку картошку и мясо свинины и 2 дня говядину. Кожа была чистая на теле. Но на лице пятна распространяются. Все таки думаю что скорее это у нас не аллергическое. Как думаете стоит вводить опять натуропатию если причину пятен не можем найти? Уже пятый месяц как все это у нас. А время то идет надо и добавки вводить. Уже 8 месяце на диете. А я ничего толком не даю. Уже у Алинки волосы сыплются.
Юля. я все читаю ваши переживания... Нестандартный совет, пусть девочки удалятведь не по теме. Подайте сорокоуст за дочку в церкви. Я не знаю верующий вы человек или нет, но хуже не будет. Дай Бог разрешится ваша беда и выход найдется! Удачи вам и терпения! kiss
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 17:39
Спасибо Никанна за поддержку. Сегодня опять были у дерматолога. Сказала точно не инфекция кожи. Посмотрела своей лупой на кожу ребенка и сказала что на инфекцию не похоже. И еще сказала что с нормальным детьми такого не бывает. И направила к лору дальше разбираться.
Девочки еще вот сегодня у Алинки на белых 2 передних зубах сверху увидела черный налет. Как будто камень зубной появился. Девочки это может быть из за нехватки кальция? В темке про витамин К2 читала что у многих тоже проблема с зубами была но все пишут что налет был желтый и были вмятины. А у нас черный. Или это кариес?
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 18:25
Юля, а вы на паразитов проверяли Алину?
НЕкоторые авторы (типа Семеновой и Малахова) пишут, что кожные проблемы связаны с паразитами ...
Тоже с волнением слежу за вашей темой, переживаю за девочку. но в голову ничего не приходит более дельного Почесать в голове
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 18:57
На паразитов проверяли кал. Сдавали вот недавно кровь. На все показатели. Печеночные ферменты в норме. Все в принципе в норме кроме ТТГ и холестерина. когда я 2 недели назад была у очередного дерматолога она сказала что возможно печень или щитовидка так проявляются. На печень узи не дали направление делать так как все показатели в норме а вот на узи на щитовидку дали проверить. Скоро пойдем. Нет у меня уже надежды на врачей честно скажу. Пинают все друг другу. А то что мы у одного лора только 6 раз были то ничего. Идите опять.
Девочки а насчет пятен черных на зубах у кого нибудь было такое?
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 19:06
Юль, врачи вам не помогут, это точно. Они вообще редко когда помогают Плачет
УЗИ печени делать смысла нет, УЗИ только камни показывает и размер печёнки кисты, а так - что там можно найти?
Щитовидка - тоже по вопросом. Я делала себе, врач УЗИст сказала, что по УЗИ мало что можно найти, может быть и не в порядке щитовидка, но по УЗИ это не определится - кровь надо сдавать.
И дело не в анализах, по калу паразитов сложно найти. Вот по крови :?
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 19:43
Юля, ну это вообще конечно из разряда фантастики, но подкожный клещ дерматолог исключил?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 19:47
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 20:14
Черные пятна могут быть действительно зубные камни. Это не от нехватки кальция, скорее печень. Что интересно, они не портят зубы. У меня в детстве были такие камни, очень много, их даже как то раз просто сдирали. Потому постепено сами ушли. И никакого кариеса, все зубы были целые. Где то слышала, что это опять пробленмы с печенью могут быть.
Настя
Настя

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 22:28
Юля, насчет камней на зубах.Так вот у моей племяшки в детстве - а это как раз годика в 2-3 зубы были почти черные, такой налет. Кошмар! куда мы только с ней не ходили, по каким только врачам.А это оказалось проявление аллергии. В те времена панели на аллергены не сдавали, да и аутистических отклонений у племянницы не наблюдалось, поэтому кушала она все подряд. Со временем все само собой прошло, и зубки стали беленькие и здоровенькие...То ли переросла аллергию, то ли ЖКТ заработал и стал лучше переваривать...
avatar
МамаАлёши

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

11.11.10 22:31
Действительно, темный налет от дизбактериоза может очень запросто быть, но тут надо всё равно к стоматологу показаться, вон у Лёхи кариес уже
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.11.10 15:57
Девочки можно обращаюсь с вопросом про диету. Сейчас моя Алинка есть только РИС ГРЕЧКУ КАРТОШКУ И МЯСО КУРЫ ИЛИ ИНДЮКА. РЕДКО СВИНИНА. Яйца в выпечку куринные. Ну и соответственно использую рисовую муку для выпечки. Пьет только воду. Но стул как то вот никак не налаживается. Какает каждый день. Сейчас уже не шариками. Но запах всегда кислый какой то. И в стуле есть непереваренности. Я всегда думала что у нас овощи не перевариваются. Когда давала например огурец кабачек и грушу то кал сразу становился рыхлым с плохим запахом. Сейчас из овощей только картошка ни груши ни кабачек ни огурца уже неделю не даю. А стул все равно не налаживается. И в стуле как будто кусочки огурца или груши не переварились. Но я этого то я вообще не даю.Мы пока без ферментов. Жду заказ на днях получу.Может и бесполезно без ферментов ждать нормального переваренного стула? Или все таки причина в продуктах.
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

16.11.10 17:21
Вот именно, сначала надо ввести ферменты и антикандидную - и уже на фоне их искать непереносимости. А до этого можно и все продукты поубирать, и все равно плохо будет.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.11.10 20:50
Девочки я к вам опять со своими пятнами. Пожалуйста гляньте. У нас они на шею добрались. Похоже на аллергические пятна или что то другое?
http://s016.radikal.ru/i336/1011/78/12f22436b9b3.jpg
Никанна
Никанна

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.11.10 21:00
Мне кажется она их расчесала, как царапинки Почесать в голове
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.11.10 21:06
Нет она вообще до них не лезет. Не царапает. Они вот так появятся станут красными через 10 минут краснота стихает и становятся светлыми. Но до конца не прходят.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.11.10 22:49
Да нет, мама она их РАСЧЕСЫВАЕТ! Могут быть псориазные вещи, а как вы с кандидой то боритесь?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.11.10 23:05
После перерыва который я сделала для того чтобы определиться аллергические это пятна или нет было введено 2 средства. Пили 8 дней толокнянку. Теперь 2 дня пьем GSE. ВСе время трет не прекращая глаза и нос. Рацион сократила пока до минимума. Рис картошка и мясо курицы. Редко свинина. Пока убрала гречку на время. Из питья вода. На эти продукты кожу не сыпет. Поведение в норме. Начала вводить триензу. Незнаю может так совпало но с крупинок триензы стул испортился. Стал пахнуть кисло. И разваливаться. Пока наблюдаю. Нового ничего не ввожу из продуктов чтобы убедиться то ли точно от триензы такое то ли на продукты??? Хотя до триензы эти продукты шли нормально.
Через 2 недели у нас возьмут кровь на аллергены. Может что то выявиться. А то это бесконечное трение носика и глазок ее уже так замучало. Бледнеет
Lenus_ka
Lenus_ka

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.11.10 23:28
Юля, простите может вы писали уже...., а почему вы даете курицу а не говядину или что то другое? У вас курица домашняя?
Сейчас ведь ее на гормонах растят, весьма высока вероятность что из-за курицы могут быть проблемы у ребенка
avatar
DevisaGa

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

17.11.10 23:43
Я тоже думаю больше на расчесы. Какие либо раздражения и сыпи обычно бывают круглыми пятнами или пятнами неправильной формы - но никогда ровными полосочками.
Начала вводить триензу. Незнаю может так совпало но с крупинок триензы стул испортился. Стал пахнуть кисло. И разваливаться. Пока наблюдаю.
Кислый запах - в первую очередь думаем о кандиде
Flame
Flame

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

19.11.10 14:59
Юля, а на крапивницу эти пятна не похоже?

У моего сына было тоже что то похожее на то что ты описывала. К примеру одевали футболку, на коже появилась красноватая линия припухлая, потом она белела, потом припухлость уходила, и оставалась краснота. И именно линии были. Твои фото сильно затемнёны, поэтому не понятно, что там, но полосы я увидела.

На urtikaria.net есть очень обширная галерея с фотографиями, может там что то похожее будет?


И еще я помню, что ты писала, что говорила врачу про диету.

Мы решили никому не говорить про биомед, потому что не охота иметь проблемы, если кому то покажется, что мы ребёнка мучаем без булок. В этом меня все мои подруги врачи поддержали. Сам врач связан врачебной тайной, а вот другие могут куда угодно настучать. Может у меня и параноя,
Очень рад , но я поняла, что многие немцы диету не принимают.

А вы какие терапии делаете? Мне хотелось бы что то поспецифичнее, но нам только игровую терапию раз в неделю по часу разрешили. Я всё раздумываю, стоит ли нам настаивать на диагнозе, или не стоит ребёнку биографию портить? У нас пока только наш дефектолог подозревал что то из спектра, в ранний центр диагностики мы уже после начала диеты ходили, ребёнок изменённый был уже, они про аутизм не думали. А у вас диагноз официальный есть?

avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.11.10 21:28
Flame ну наконец отвечу на сообщение а то все некогда было. flower Насчет того что врачам про диету лучше говорить не стоит я уже поняла. Я детскому сказала что ребенок на диете и не получает ничего молочного и булок. Она теперь за нас взялась. Теперь нас направляет в клинику на биопсию чтобы убедиться есть ли у нас действительно целиакалия или нет. Но естественно делать этого мы не будем. И предупредила что без врача никаких диет делать делать нельзя . Вот тут я и поняла что лучше молчать.
А насчет каких либо терапий то нет у нас ничего. И диагноза тоже нет. Я спохватилась еще в 1 и 8 месяцев. Пошла к обычному психиатору. Дочь на протяжении часа орала. Дали нам направление в клинику делать энцефолограмму. Там все в порядке. Затем проверяли видит ли она... слышит ли она... И в к конце тест на развитие с различными заданиями. Дочь билась в истерике ничего не делала а только орала. Назначили новый термин через 2 месяца. Но мы больше не пошли. Так как контакта с врачами у нас никакого по сей день. Я уже думала и о логопеде и дифектологе. Но в нашей ситуации пока никак. Все то по немецки а дочь то его не понимает. И какие могут быть занятия тогда? Я сама с ней занимаюсь.Хоть и мало но результат есть ттт. Что не спрошу например ты где была? Что делала? Что кушала?С кем играла? Она мне все перескажет. Самое главное для меня когда она у бабушки то я переживаю чтобы она ей чего нибудь не дала. Хотя я почти уверенна что ничего не даст. Вот она приходит я ее спрашиваю. Что у бабы ела? Она мне все ответит. Хоть и не совсем правильно ответит но верно.Один раз спрашиваю что у бабы ела? Она говорит горькую водичку пила и капусту ела. Я тут же на разборки. Оказывается горькая водичка это минеральная вода с газами. И капустой квашенной угощали. Вот она их и сдала. Но теперь вообще ничего не дают так как на всем запрет. Кроме воды.
svetlana80
svetlana80

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.11.10 21:44
у нас была сыпь по линии резинки от трусиков и швов на одежде т.е в местах где наиболее одежда сопрекасаеться с кожей. юля пересмотри стиральный порошок, шампунь, мыло и.т.д. у меня у самой кожа вся зудит от некоторых видов мыла и порошка.
svetlana80
svetlana80

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.11.10 22:12
а здесь терапии больше чем раз в неделю и не дадут есть диагноза или нет. а если и поставят у нас в городе мест всего около 100 в центре аутизма в уни клинике ,так что вот в очереди стоим с февраля ждём неизвестно чего. насчёт биометода в германии я сама в поисках мне нужной информации натыкалась на немецкие форумы родителей как мы все сидят на диете и биометоде. юля и flame а вы сделали pflege stufe? с инвалидностью ничего общего, а денюжку тебе за уход за твоим же ребёнком дают, можно конечно выбрать чтоб кто нибудь приходил и смотрел за ребёнком. мы вот сделали и очень довольны расплотились и за дан и за анализы.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 15 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

21.11.10 22:21
Свет я там тебе в личку сообщение бросила. Посмотри.

pflege stufе. Нет Свет у нас то диагноза нет и пока мы за ним не собираемся. Я нашему детскому врачу сказала что мне кажется что ребенок не так развивается как нужно. Что у нас есть проблемы с этим. Она говорит вот когда ребенок пойдет в садик когда стукнет хотя бы 3 года потом и поговорим. Сейчас еще рано что то говорить. да ну их нафиг всех врачей ПОКА. Я так ей всю психику совсем угроблю пока диагноз дадут. Потом чувствую и помощи не надо никакой будет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения