Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 20:03
Она у нас 100 процентов БК и БГ. Но проблем у нас все равно очень много. Стул то зеленеватого цвета то совсем светлого как пшено. И консистенции странной тянущейся как пластилин. В плане еды то у меня уже руки опускаются. Дочь не может есть каши. У нее сразу рвотный рефлекс на них. Я их развожу уже с большим количеством воды но все равно она глотать их не может. Супы тоже могу запихать если в них будет только картошка. С другими крупами не ест. Вот что мы едим. Картошка. Очень много картошки. Но это от безвыходности чтоб не быть совсем голодными. Картошка в супе с мясом куры или свинины. В виде пюре с котлеткой или с тушенным мясом. В горшочках запеченная тоже с мясом. Рисовые макароны с молотым мясом. И добавляю в суп варенные резанные на кусочки. Раньше использовала макароны рис+кукуруза. Но стала замечать что после этого в животе очень сильно все стреляет. Делаю драники с картошкой. Редко кашу гречневую или пшенную с мясом.Но это все равно больше ложки не съедалось. Пеку мясные оладушки из мяса курицы. Запекаю крылышки куринные в духовке. Иногда себе утку запекаю то кусочек мяса может и Алинка съесть. очень редко омлет делаю с водичкой. Яйца мы нормально переносим. Покупаю печень рисовое. Без яиц глютена лактозы молочного белка. Состав рисовая мука рисовый сироп вода и гуаркен мель. Сама вафли делаю. Рисовая мука яйцо вода и сода и сироп агавы. Пьет воду. Сейчас стала покупать муку Шер микс Б. пЕКУ ИЗ НЕЕ ПЫШКИ. иНОГДА ПЕЛЬМЕНИ НА СВИНИНЕ ДЕЛАЮ. Сейчас уже как месяц сыпи ттт на теле нет. Связываю возможно с тем что убрала говядину из рациона и кабачек. Но в животе так и остались постоянные бурления как пузырьки там лопаются.
Понимаете, Юля глютен и казеин не одна наша беда. Если бы мой ребенок мог кушать все только без глютена и казеина, даже и без сахара, я бы была на седьмом небе. Все что я выделила Вам красным я Вам советую убрать. Яйца, даже если нет видимой реакции стоит перепроверить, уберите на неделю-две и посмотрите. Рисовый сироп и сироп агавы прекрасно кормит грибки. Пельмени - этоочень тяжелый продукт, вашей малышке он сейчас не нужен, когда немного подлечите кишечник, тогда попробуете снова.
Кстати, а как Вы их делаете?
Мука Шер, я не знаю запустите писк и почитайте, здесь уже обсуждалось. Но я бы все-равно ее на время убрала пока ситуация не стабилизируется.
А что Вы ребенку овощей вообще не даете? Что у Вас там с ними?
МаМи
МаМи

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 22:21
я предлагаю сфотографировать кожу ребёнка и показать здесь - у нас есть педиатр, возможно увидит что знакомое
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 22:42
Хорошо вставлю фото. А как вставить в галерею поместить или на аватар поменять? Я не знаю как больше здесь фото вставляются. Подскажите если как то по другому можно
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 22:50
Овощей в рационе у нас кроме картошки сейчас нет. На морковку реакция стула негативная. Сразу каша с кусочками. То же самое на огурец и грушу. На кабачек сыпь. Капусту не рекомендуют давать. Остальное пробовать пока не решусь. Перец баклажаны еще рановато даже пробовать. Да и честно сказать я боюсь аллергических реакций. Недавно орех грецкий чуть чуть на пробу дала так губы сразу опухли. Халву кусочек пробовала дать из био магазина так вообще в больницу попали. Лицо отекло живой кожи толком не было. Все было красное. В больнице лежали. Поэтому что то новое давать так это такое испытание. Так же и добавки ввожу. Так страшно за непредвиденную реакцию. А что без овощей никак нельзя?
Егорий и Мама
Егорий и Мама

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 23:19
Юлия1983 пишет:Хорошо вставлю фото. А как вставить в галерею поместить или на аватар поменять? Я не знаю как больше здесь фото вставляются. Подскажите если как то по другому можно

В галерею ставьте...там проще..Только тут отпишите потом, что вставили...

МаМи
МаМи

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

28.07.10 23:43
Юлия1983 пишет:Хорошо вставлю фото. А как вставить в галерею поместить или на аватар поменять? Я не знаю как больше здесь фото вставляются. Подскажите если как то по другому можно


загрузите через radikal.ru и скопируйте третью строчку сюда
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.07.10 0:13
Халву кусочек пробовала дать из био магазина так вообще в больницу попали. Лицо отекло живой кожи толком не было. Все было красное.
Юля, а что халва из био магазина чем-то отличается от обычной халвы? Насколько я знаю, халва это семена подсолнуха и сахар
В состав халвы входят вкуснейший сахарный сироп, предварительно карамелизированный и взбитый в густую пену, смешанный с измельченными обжаренными и растертыми ядрами орехов, например, арахиса, или кунжутных, подсолнечных семян, со всевозможными ароматизаторами и пищевыми добавками: ванилином, шоколадом, порошком какао, миндалем, цукатами, изюмом...
Зачем ребенку с такими проблемами халва???
Юля , а Вы уверены что она без глютена?
Есдли чесно, Вам надо серьёзно задуматься о том что Вы даете ребенку. читает Почесать в голове

А что без овощей никак нельзя?
Я считаю что какое-то время можна, но не на постоянной же основе. Много картошки наверное тоже нельзя, это очень крахмалистый овощ и даже в раздельном питании она относится к углеводам.
Но мне кажется если бы у Вас не было погрешностей в диете, все было бы намного проще
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.07.10 1:01
В составе халвы были сезам измельченный и мед. И все. Но раньше по отдельности она пробовала эти компоненты. И такой реакции аллергической не было. Но это было еще в начале диеты. Когда еще хотелось ребенку разнообразия. Теперь разнообразия не хочеться. Погрешности в еде есть. И даже много. Это и мука наша Шер и пельмени и яйца. Как быть с кашами то есть с крупами. Оа их есть вообще не может. Пытаться все равно запихивать их прямо по крупинкам чтоб как то накормить? И еще заметила что бурлит в животе после каждой еды. Может ли быть по тому что все у нас идет с мясом. Если картошка то с мясом или с котлеткой. Макароны тоже с мясом. И КаША ГРЕЧНЕВАЯ редко идет тоже с мясом. Или это не правильно сочетать все с мясом? Мамочки спасибо Вам за советы и поддержку. Может так и найду с вашей помощью где у нас проколы. А что из овощей разрешенных еще можно попробовать дать?
Lida
Lida

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.07.10 2:49
Юля как давно вы начали диету вводить?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
svetlana80
svetlana80

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.07.10 2:58
мука schär имеет в составе если это мука kuchen & kekse кукурузную муку и не знаю по русски maisstärke и johannisbrotkern. brot-mix-тоже maisstärke и просто mehl glutenfrei и там кукурузная мука, может у вас на кукурузу как у многих бывает. смотрите состав муки.
p.s интересно было знать в каком городе вы живёте? у меня есть подруга у неё 2 детей с нашими проблемами, несмотря что мы живём 60 км друг от друга мы часто ездием в гости друг другу. подерживаем по телефону каждый день. так легче.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.07.10 12:42
Света мы живем в Берлине. Да когда кто то еще рядом конечно легче. Но мы сами.Да и друзей пока в таком положении не знаешь как заводить. Да и настроенье не то. Разные мы. У нас их честно сказать нет. Сами живем своей семьей. Порой даже на улицу выходить не хочется. Когда совсем плохо. Ну это так навеяло. И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 295205
svetlana80
svetlana80

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.07.10 15:30
06937402079 звони чем смогу помогу.
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

29.07.10 17:41

Погрешности в еде есть. И даже много. Это и мука наша Шер и пельмени и яйца. Как быть с кашами то есть с крупами. Оа их есть вообще не может. Пытаться все равно запихивать их прямо по крупинкам чтоб как то накормить? И еще заметила что бурлит в животе после каждой еды. Может ли быть по тому что все у нас идет с мясом
Юлия, Вы меня простите, но я Вас не понимаю.
Ребенка сыпет уже давно - Вы еще в апреле об этом писали. С самого начала как Вы только пришли на форум Вам неоднократно повторяют - НАЧНИТЕ С ДИЕТЫ, а Вы до сих пор такое пишите. И что меня больше всего удивляет так то, что Вы все прекрасно понимаете, но ничего не делаете. ПОЧЕМУ?
Вы переживаете о том что бурлит в животе и все что вам приходит в голову - это мясо В шоке! Вы кормите патогенов у дочки по полной программе. А Вы не хотите наконец-то сделать то , что вам советуют - ПОЧИСТИТЬ ДИЕТУ и тогда уж посмотрите что будет.
Вы кричите SOS на счет сыпи у малышки, когда уже зашкаливает все, а кто Вам тут может чем-то помочь если Вы сами себе НЕ ХОТИТЕ помочь.
Юля, если Вы не жалеете собственного ребенка, то пожалейте нас. У нас тоже больные дети и нам их тоже лечить надо и многие тут мамы переживают тоже что и Вы, никому биомед легко не дался еще.
Или Вы садитесь на диету или она Вам не нужна и не морочьте себе и другим голову.

avatar
Нюта

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 1:59
Юля, не в качестве совета, просто мое мнение, сами решайте как поступить. Я бы на вашем месте отменила ВСЕ ( не только цинк, кальций и магний, вообще ВСЕ). Естественно на время, пока проблемы не улягутся. Если ребенок ест картофель, картофельное пюре, это решение многих проблем. Тут многие писали как подмешивали продукты одни в другие. Делайте картофельное пюре. Варите рис. Рис в комбайн. Рисовое пюре. Подмешиваем. Морковь, кабачок ( варим долго) делаем из них пюре, подмешиваем. Также греча, и др. крупы. Грушу, виноград ( без косточек) варим ( компот) достаем, мякоть в комбайн- пюре кушаем. Мясо оставьте курицу ( грудку она посуше) и свинину ( не жирную, но и не постную) найдите золотую середину. Фарш делайте 60-70% курицы и остальное свинина. Крупы которые в пюре добавлять варим долго и в большом количестве воды (воду сливаем в чашку). Измельчаем ( делим на 2 части), в одну добавляем из чашки чтобы было пожиже ( жидкое пюре), вторую часть ( она посуше) добавляем в мясной фарш. Лепим котлетки- делаем на пару. Потом можно обжарить легко на животном жиру ( свиной или куриный жир), также в котлетки ( тефтели и т.д.) добавляем ВАРЕНЫЕ-измельченные ( морковь, кабачок, капусту и т.д.)все по очереди отслеживая реакцию. Кормите с ложки или сама кушает??? Не перемешивайте всю порцию сразу. В одну тарелку пюре картофельное, с боку пюре рисовое ( гречневое), с другой стороны пюре из кабачка, зачерпнули тут чуток, там чуток сунули - ням. Наделайте больше готовых котлеток, тефтелек и заморозьте. Достали приготовили. Исключите яйца и растительные жиры на время, потому какая реакция у вашего ребенка на кунжут и грецкий орех, аллергенами могут быть или белки или жирные масла (растительные). С каждым приемом пищи пол капсулы креона ( в начале приема). Так как ваш стул ( зеленый) может говорить о плохой работе поджелудочной железы. Неделю пьем ромашку ( в день завариваем 1 пакетик на 150 грамм) добавляем по пару чайных ложек в питье. Обязательно с утра на голодный желудок за (минимум 30 минут до еды) воду с ромашкой. Че привязалась с этой ромашкой? Она снимет воспаление кишечника. Опять же пробуем ее дать пол чайной ложки. Нет реакции, пьем. Завариваем череду. Мажем ваткой на ручке или за ушком ( нет реакции) отлично- купаем ребенка ( не пьем!!!!) Купаем в ромашке-череде, чередуем через день. Представьте что у вас девочке не 2 года и 4 месяца, а 10-11 месяцев ( судя по весу) и питание должно быть соответственно ее организму. Вы писали что пили масло орегано по капсуле в день. Поливали еду и кушали. А вы знаете что такое масло ореганы???
вопрос
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 5:45
Грушу, виноград ( без косточек) варим ( компот) достаем, мякоть в комбайн- пюре кушаем.
На винограде без косточек даже Юлина девочка далеко не уедет к сожалению.
.
А вы знаете что такое масло ореганы???
- Основные компоненты масла (%): тимол — 50, карвакрол, би- и трициклические сесквитерпены — 12,5, геранилацетат — 2,6-5.
Тимол (от лат. Thymus - тимьян) — 2-изопропил-5-метилфенол, монотерпеновый фенол, гидроксипроизводное цимола, изомерен карвакролу.
Карвакрол — органическое соединение, относится к классу монотерпенидов фенола.
Сесквитерпе́ны (полуторатерпены), группа органических соединений класса терпенов,
Геранилацетат это Гераниол — сложный эфир гераниола и уксусной кислоты, представитель терпеноидов.
А терпены в свою очередь это — основной компонент смол и бальзамов ( например скипидар) Знаете что такое скипидар?? Это растворитель лаков и красок. Как вы думаете убьет скипидар кандиду??? ДА. Скипидар ее точно убьет. Поливать «скипидаром» еду больному ребенку весом менее 10 кг с целью убить кандиду???? Вы сами пробовали это масло???
Ну а тут вообще очень страшно Кошмар! Жаль, что Галины здесь нету сейчас - она у нас по антикандидным протоколам спец. От себя только скажу, что многим этот скипидар помогал - поиск запустите и увидите отзывы родителей.
Я не говорю что масло ореганы совсем плохо. Нет совсем не плохо, оно и противоглистное и антисептик и замедляет рост некоторых бактерий, таких как Escheria coli или Bacillus cereus. Может еще что в нем хорошее есть я не знаю. Но применять надо с умом
Тут я запуталась. То Вы о масле как о скипидаре, тут оно уже и не такое плохое Закатывает глаза
Ну да ладно, Вы правы что с такими проблемами надо быть особо осторожным при использовании любых добавок, но проблема в том что никакие антисредства тут не помогут потому что мама одной рукой бьет патогенов, а другой их раскармливает, а организм девочки аж "пищит" что ему это не нравится, но Юля и слушать не хочет. Ей уже с апреля месяца о чистке диеты все говорят ( почитайте весь топик), НО ОНА НАС С ВАМИ НЕ СЛЫШЕТ, она знает свое и все! Бесполезно что-либо вообще делать если нет основы - диеты и то, что девочке она нужна явно видно.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 12:16
И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Icon_question Оно наверно все страшно.Но что то ж надо делать. Я и про масло орегано здесь спрашивала. И Тамара и Галя сказали что и таким маленьким можно и если кушает политым на еду то можно и так дать. И за 7 дней приема на ротации ничего негативного не наблюдала. Так же и GSE нам пошел ттт. Нам мало что идет поэтому если даже у меня будут эти 2 средства которые ребенок переносит то я думаю стоит их давать. Вот может действительно целой капсулы орегано много для нашего веса или нормально? Поправьте меня если не так. GSE даю 2 раза в день по 3 капли на ротации.
Сейчас даю из добавок только пробиотики.
Оnor
Оnor

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 12:53
Юля, а как состояние Алины? не лучше?
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 13:07
Нет. Не лучше. Врач на дом на след. неделе придет. На улицу мы так выйти и не можем. Вчера даже бабушке пришлось уйти. Она никого видеть не может. Думает что ее на улицу выведут.
avatar
Нюта

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 14:14
Скажу честно, никогда этого масло-органо не нюхала и в руках не держала. Развейте мои сомнения Юля. Если это возможно, откройте капсулу и на язык себе. Думаю страшного ничего не произойдет раз ребенок принимает нормально. Опишите что это такое. Сама бы давно глотнула, но у меня сейчас нет его. УВЫ.


Странная позиция. Lida объясните пожалуйства. Сначала вы предупредили что информацию без ссылок на источники Вы будете удалять. Я исправила ситуацию, дала ссылки на химический состав этого масла. Но и ссылки Вы удалили, также как и сам химический состав. Что не так??? Масло так хорошо что все мои сомнения удаляются??? Если оно так хорошо, почему такая реакция?


Последний раз редактировалось: Нюта (30.07.10 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 16:04
Оно наверно все страшно.Но что то ж надо делать.
Да, Вы правы все страшно, но сидеть спустя руки нельзя, надо что-то делать. У меня сразу вопрос возник - что Вы сделали чтоб малышке было получше сейчас? Что изменили за последние дни?
Lida
Lida

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 16:47
Какие пробиотики, сколько и когда даёте?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Юлия1983

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty --

30.07.10 17:52
Пробиотик с утра Культурелле капсулу и вечером капсулу бифидо. ВСе от Киркманн. Сегодня опять вернула креон. Так как с отменой всего может так совпало но стула не было уже 2 дня. И случился только сегодня. Светлый с примесями зеленого.До этого стул был или каждый день или через день. Сегодня с утра сделала картофельное пюре и кабачек чуть чуть добавила. И на коленках появилась сыпь. Но съела совсем немного кабачка. И сразу были рвотные спазмы. Отчего это может быть? Не знаю правильно или нет но решила сегодня попробовать давать только картошку и рис и мясо чтобы отследить реакцию. С утра картошка пюре и немного кабачек. Котлетку есть не стала. В обед суп на свинине постной и картошка. И рисовые вафли сама пекла. Рисовая мука +сода и вода. На вечер тоже будет картошка с мясом. Перед каждой едой даю по ложке отвара из семян льна. Чувствует себя Алинка нормально. Играется веселиться. Нос переодически чешеться. зАВТРА хочу так же пробовать гречку и картошку с мясом на целый день. Так как картошка идет без проблем и ест она ее с удовольствием то буду к ней добавлять другие продукты. Например с утра гречка с кашей. В обед суп гречневый с картошкой и вечером картошка или гречка с мясом. И гречневые вафли. И так же с пшеном и кукурузой поступлю. Но картошка будет в рационе каждый день. Так как остального она съест совсем мало. Так постараюсь отследить реакцию на продукты. Как теперь быть с добавками? Пока дождемся врача и новых результатов пройдет опять куча времени. Можно ли сейчас опять ввести противокандидные? В поведении появились опять крики и беготня с писками. Думаю кандида достает. И не ругайте за вопрос. Может все таки стоит начать ОЛЕ? Может поможет он как то в нашей ситуации с носом если это вирусное.
Оnor
Оnor

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 17:59
Я бы на несколько дней оставила бы рис, картошку и мясо.
Семя льна нормально переносит?
креон и пробиотики нормально.
Вот на этом фоне и понаблюдайте 2-3 дня.
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 18:08
Прочитала, что нос чешется, подумала - нет ли аллергии на что. У меня самой семя льна (особенно масло) сильную аллергию вызывает. Может быть, вам его убрать на какое-то время, посмотреть, не улучшится ли ситуация. И вообще непереносимость семени льна может быть.

Насчет всего остального ничего не решаюсь сказать... Сложная у вас ситуация. Стул почему такой Почесать в голове Может быть, бактерии? - зеленый цвет? Или вы все-таки съели чего-нибудь зеленое? Огурчики, например? Зелень какую?

Оле может ухудшить ситуацию с кандидой. Может опять же дать аллергическую реакцию, но решать все равно вам - что страшнее. Я в таких сложных ситуациях своему чутью доверяю.
Nadin
Nadin

И мы к вам Алина 2 года. - Страница 9 Empty Re: И мы к вам Алина 2 года.

30.07.10 18:08
Я бы на несколько дней оставила бы рис, картошку и мясо.
Семя льна нормально переносит?
креон и пробиотики нормально.
Вот на этом фоне и понаблюдайте 2-3 дня.
+ 100. Если эти продукты нормально переносятся, то подавайте их несколько дней и ничего нового не вводите. Потом можно подключить антикандидное. Что у Вас имеется?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения