Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Dina
Dina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

24.03.10 16:02
Галина (Птица) пишет:ой, мне аж страшно стало Сразу подскажу на первой странице, гвозди - это ногти смех Хотя, лучше чем ничего...

Галина, а подскажите еще на эту же тему Question (посложнее гвоздей вот попалось):
следующий критерий после "чувствительности к свету"
After Image (e.g. seeing the image of a flash bulb or bright light moving by longer than others)

Hyper-reactive (over) - это гиперактивность?

"История EBV или мононуклеоз" - Что означает EBV ?

Startle Easily (это же не "Легкий старт" по Гуглу) ?

В тестах крови- Chem: DHEAS - это какой тест?
CO2 -это какой тест?

Большое спасибо за таблицу. Сейчас нам эта тема оказалась очень актуальна, к сожалению Печаль
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

24.03.10 17:11
After Image (e.g. seeing the image of a flash bulb or bright light moving by longer than others)
Тут я не знаю как это называется по русски, но речь идет о том, что когда посмотришь на солнце или на лампочку, то потом какое то время видишь это пятно, даже если закроешь глаза. Получается, что люди с проблемами налпочечеников будят видеть это пятно дольше, чем другие.

Hyper-reactive (over) - это гиперактивность?
Нет, говорится о гипер-реактивности. Т.е. человек с проблемами надпочечников склонен к чрезмерным реакциям, не толкьо эмоциональным (типа истерик) но также иммунным и физиологическим (как например, может резко заболеть или тот же энурез из-за преживаний). Ну это и понятно, отсутствие кортизола - невозможность организма обрабатывать стресс. Человек с чисто пониженной щитовидкой без проблем с надпочечниками, наоборот, склонен к пониженным реакциям.

"История EBV или мононуклеоз" - Что означает EBV ?
Вирус Эпштейн-Барра

Startle Easily (это же не "Легкий старт" по Гуглу) ?
Нет, конечно Улыбка Это очень сильно вздрагивает, дергается при неожиданном звуке или другом неожиданном раздражителе. Сама видела такое - кажется, что человек это делает нарочито, утрирует реакцию, потому что она намного сильнее, чем вы могли бы ожидать от такого раздражителя.

В тестах крови- Chem: DHEAS - это какой тест?
Это тест на стероидный гормон DHEA (Дигидроэпиандростерон), вырабатываемый корой надпочечников, из разряда андрогенов, который есть и у мужчин и женщин (трансформиуется в тестостерон или эстроген в зависмости от необходимостей организма). Считается одним из маркеров состояния надпочечников. DHEA используют культуристы как добавку, но это не про нас точно, потоум что у наших детей кромеп DHEA и всего остального мало. Это я на всякий случай, а то вдруг кто заметит знакомое название и рванет в магазин к култьтуристам Подмигивает

CO2 -это какой тест?
Углекислый газ, отражает кислотный уровень крови. Низкий CO2 может быть из-за повышенной кислотности крови (не желудка) при неконтролируемом диабете, заболеваниях почек, других нарушениях метаболизма, или же при хронической гипервентиляции.
Там есть еще сноска внизу страницы:
13. Низкий СО2 часто связывают со слабой выработкой бикарбонатов поджелудочной железой. Эта часть проблем плохого пищеварения, часто замечаемого при слабых надпочечениках. Вероятно, происходит следующее: низкая выработка желудочной кислоты -> содержимое желудка при выходе из желудка в двенадцатиперстную кишку недостаточно кислое, чтобы запустить выделение щелочного бикарбоната из поджелудочной, необходимое для нейтрализации кислоты.
Впрочем, я бы с этими анализами сильно не заморачивалась
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

25.03.10 1:04
Галина! По таблице, раздел надпочечники, почти каждый пнкт совпадает. Что Вы посоветуете,как проверить и какие анализы сдать?
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

25.03.10 3:22
Ну если анализы, можно пойти к врачу, пусть попробуют. Тут вся беда в том, что зачастую слабость надпочечников обычными анализами не выявляется. Единственный адекватный метод - это 24-часовой анализ слюны на кортизол. Потому что часто проблема бывает не в том, что кортизола просто мало, а в том, что он не вырабатывается в увеличенном количестве во время стресса, или нарушен суточный ритм выработки. Та самая ситуация, когда выйдя на сцену, человек забывает все и теряет контроль над собой - типичный случай. А в спокойной обстановке у него может быть нормальный уровень кортизола. Для начала прочтите вот это:
http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands.html
https://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t632.htm
http://biomed.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t9.htm?sid=4702c82da1db6b38b6dfe95556dba812#51
В любом случае, прежде чем начинать терапию гормонами (кортизон обычно), лучше попытаться подятнуть из натуральным путем, в этих темах как раз обсуждается этот путь. А после поддержки надпочечников можно будет и помочь щитовидке, а возможно, ей и так уже станет лучше.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

25.03.10 11:25
Спасибо, большое!!! Для меня очень важно что бы у Лизы жизнь была те такая как у меня. У меня с рожденя до 3 лет было всё время всполения лёгких, затяжные пневмонии. Лежали в больницах, всё время была тем.37,3. Мама кажды день мерила. А потом врач сказал не мучаетесь мамочка, может это её особенность, и выписали. А потом в 12 лет остепароз, хондромаляция надколенников, кажды год гипс, первая операция, вторая, и.т.д. Так качество жизни не у как обычных детей. И когда родилась Лиза, врач сказал что у неё будет умственное отставани на 2-3 года. Но если хотите здорового ребёнка, не напичконого таблетками, забудте о себе, вытягиваете её. Я очень рада, что Вы помогаете разобраться, очень всё доступно.
Егорий и Мама
Егорий и Мама

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

25.03.10 12:21
irina пишет: И когда родилась Лиза, врач сказал что у неё будет умственное отставани на 2-3 года. Но если хотите здорового ребёнка, не напичконого таблетками, забудте о себе, вытягиваете её.

Можно узнать, а как этот врач сделал такой вывод? на какие критерии он опирался?
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

25.03.10 19:39
То что в карточке:1 мес. Весовая прибавка недостаточная, отмечаеться тремор рук, при опоре на стопы подгибает пальцы.Дз. ПЭП, Пирамидная недостаточность.
2 мес. Тремор рук и подборотка,голову не держит,качает.Асимитрия головы.Синдром короткой шеи.УЗИ мозга: без потологии.
6мес.:ползает на животе,переворачиваеться.Сохраняеться тремор рук и подбор. Ассимитрия лица,черепа.Усилен венозный рисунок волосистой части головы, несидит .Дз. : Субкомпен.гиперт. синдром.
Встала в 11 мес., начала ходить в 13-14 мес. Речь без патологий.
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

25.03.10 22:03
Все это просто набор симптомов без всякого диагноза. А потому наплюньте на него, можно с высокой колокольни подмигиваю
irina пишет:То что в карточке:1 мес. Весовая прибавка недостаточная, отмечаеться тремор рук, при опоре на стопы подгибает пальцы.Дз. ПЭП, Пирамидная недостаточность.
2 мес. Тремор рук и подборотка,голову не держит,качает.Асимитрия головы. Синдром короткой шеи.УЗИ мозга: без потологии.
Это не диагноз, это симптомы. У моего сына то же самое было после его прививок - тремор рук и плохой набор веса после прививок в 2 м-ца и практически полное отсутствие роста с 7 до 12 месяцев. Не знаю, как насчет опоры на стопы конечно, английские врачи это не смотрят.

6мес.:ползает на животе,переворачиваеться.Сохраняеться тремор рук и подбор. Ассимитрия лица,черепа.Усилен венозный рисунок волосистой части головы, несидит .Дз. : Субкомпен.гиперт. синдром.
Опять бредятина. Ползает и переворачивается - хорошее равзитие для 6 менсяцев. То, что не сидит - нормально, многие садятся в 7 и 8 м-цев, без всякой патологии. Тремор - я уже сказала, не диагноз. Венозный рисунок - хотела бы я знать, о чем это говорит, у моего сына был очень яркий рисунок, прямо как карандашом нарисовано.

Встала в 11 мес., начала ходить в 13-14 мес. Речь без патологий.
Непонятно, на чем основывал врач плохой прогноз. Что в это он увидел плохого?
Да, если вы не читали еще мою историю, то мой сын полностью восстановлен, за исключением необходимости БГБК диеты и некоторых базовых добавок.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

26.03.10 0:22
Спасибо, Галина! Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо Спасибо
Сейчас для школы в нашей спрвке написано: Неврозоподобное заб. ,Церебростинический син-ом, ВСД, Пролапс(если правильно пишу)миткличного(тоже неразборчиво)клапана. -Это от кардиолога.И ложная хорда, но врач сказал что это не страшно.
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

26.03.10 1:41
Ха, как всегда, опять одни описания симптомов смех
Неврозоподобное заб. - это вообще белиберда. ни о чем не говорит, кроме того, что у человека есть проблемы по части неврологии.
Церебростенический, или астенический, синдром. Во-первых, слово "синдром" означает всего-навсего "определенный набор симпотомов", это не диагноз. Я всегда привожу при этом пример про эписиндром, когда все, что описаывается - что есть судорожные припадки, но причина их неизвестна, а она может быть и инфенкционная, и опузолевой природы и еще куча причин. Так и здесь, врач просто признал, что в наличии ряд симптомов. А если посмотреть здесь http://www.curemed.ru/psychotherapy/asthenicsyndrome/ , то описание почти полностью совпадает с описанием симптомов при слалбости надпочечников. Впрочем, вот здесь они и щитовидка даже упоминаются: http://woman.health-ua.com/article/63.html
Пролапс митрального клапана (ПМК) тоже в сущности "синдром":
http://medi.ru/doc/170304.htm тут вообще интересно, почитайте.
В общем, пока что все ваше хождение по врачам привело только к констатации факта наличия симпотомов, без какой либо попытки постановки диагноза. Диагноз, на мой взгляд, это выявление нарушения, приводящего к появлению симптомов, которое и надо лечить. А то, что делают они, как если бы вы пришли к врачу с зубной болью, и он написал бы в карте "зубная боль". Что можно с таким диагнозом сделать? Только выписать анальгинчик. Но мы то ожидаем, что врач определит, из-за какого зуба мы чувствуем боль, что с ним происходит, и как эту проблему следует лечить.
Так что, Ирина, похоже, вам с нами подмигиваю Мы тут как раз и пытаемся находить причины и их исправлять, не дождавшись этого от врачей.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

06.11.10 18:34
http://woman.health-ua.com/article/63.html Галина,я прочитала эту статью,столько информации,сразу сложно понять.Немного понимаю в каком направлении надо действовать,может надо дополнительно сдать какие то анализы?меня очень беспокоит такое состояние ребёнка((((Я потом напишу о себе в теме родителей.
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

06.11.10 19:47
А вы вообще за эти полгода с последнего сообщения хоть что то делали? Если делали - что и какие результаты?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

06.11.10 20:48
Ирина а вы о ком соглано этой статьи волнуетесь? О себе или о девочке? Мало ли что вот такие боровы напишут. Очень он лично мне не симпотичен хе-хе

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

06.11.10 22:12
За это время на диете разбирались с продуктами,есть ли непереносимость.Сначало было:запоры,стул был ужасный(запах тухлой рыбы),моча тоже.Пили толокнянку,потом начала вводить противокандидные,и ферменты;витамины групыВ,калльций,омега.Всё постепенно.В июне мы были на море,в первый день началась жуткая крапивница,на солнце,3 дня она сидела дома.раньше такого небыло,я воожу её на море с 5лет.За это время также была крапивница на парацитомол,пришлось вызывать скорую,начался отёк и крапивница.Теперь нам написали на карте:противоп.Аспирин,Парацитомол.Лиза немного похудела(2кг),и была как буд то отёкшая,сейчас этого нет.Стала лучше засыпать и спать,менее раздражительна,общительна,месечные более менее нормализовались.Кожа стала лучше,сама говорит менее жирная.Появилась энергия,но периодами слабость есть.Сейчас у нас такой рацио:пшено с тыквой,греча,рис,говядина,индейка,иногда кура,картофель с сельдереем,зелёный салат,помидоры,огурцы,марковь,цв.капуста.кукурузн.макароны,свёкла редко,груши,апельсины,виноград,иногда она ест яблоки.выпечку печём из рисов.кукурузн.муки.может что забыла.Небыло возможности писать,но я читала всё.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

06.11.10 22:14
Ирина а вы о ком соглано этой статьи волнуетесь? О себе или о девочке? Мало ли что вот такие боровы напишут. Очень он лично мне не симпотичен
Да наверно,больше о ней.Но с вводом диеты для себя,я стала и о себе беспокоиться.
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

06.11.10 23:17
Ну вот и отлично, хорошая работа сделана и есть результаты. А по той статье все, что я могу сказать - это только повторить то же, что у же написала 25.03. В статье опять идет перебирание симптоматики, без попыток добраться до корня проблемы. Толку от нее никакого.
Про успехи мы услышали, и они очень внушительные, можно только поздравить.
А теперь давайте по списку.
Какие сейчас основные проблемы остались
Какие добавки даете, если даете.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

07.11.10 0:16
Еда у вас очень обширная, явно много еще что убирать. Поймите оно ведь держит.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

07.11.10 1:00
Бывают периодические головные боли,один раз со срвотой,раньше чаще такое было.Слабость бывает,спит лутше,но бывает ночью просыпаеться незаснуть,как-бутто сон неглубокий,чутко спит.Врачь назначил Мелаксен.Запах изо рта неприятный,непойму на что похоже.В августе давала негрустин,сентябрь вит.С,Подэарко(помоему корень мур.дерева)протво кандидное и ферменты.Сейчас корень одуванчика,для желчн.пузаря.Нам гастроэнтер.говорит чтобы мы периодически пили желчегонное.Вроде всё печаль
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

07.11.10 1:01
Admin пишет:Еда у вас очень обширная, явно много еще что убирать. Поймите оно ведь держит.
А что лучше убрать?или самим смотреть,по непереносимости?
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

07.11.10 2:26
irina пишет:Бывают периодические головные боли,один раз со срвотой,раньше чаще такое было.Слабость бывает,спит лутше,но бывает ночью просыпаеться незаснуть,как-бутто сон неглубокий,чутко спит.Врачь назначил Мелаксен.
Возможно, случайное нарушение диеты - вкрапление следов глютена. Моей старшей для такого эффекта было достаточно съесть картошку фри в Макдональдсе. Прерывистый сон с просыпаниями у меня тоже бывает на нарушения диеты и при кандиде. Впрочем. общая нгагрузка на печень и непереносимости тоже такое могу дать.
Мелаксен ваш - это мелатонин. читайте пр него тему. Он может помочь заснуть, но не поможет с просыпаниями.
Запах изо рта неприятный,непойму на что похоже.В августе давала негрустин,сентябрь вит.С,Подэарко(помоему корень мур.дерева)протво кандидное и ферменты.Сейчас корень одуванчика,для желчн.пузаря.Нам гастроэнтер.говорит чтобы мы периодически пили желчегонное.Вроде всё печаль
Неприятный запах изо рта - 100% надо активнее бороться за улучщение флоры кишечника. Ввести анти- средства масло орегано. отвары тимьяна/дущицы/толокнянки/По Д'Арко ит.п. на постоянной основе в течение минимум пары месяцев, а после - симптоматически. будете лучше видеть, когда надо, после такой терапии. Корень одуванчика - хорошо, расторопшу тоже не помешает. Можно солянку холмовую.
Ваш негрустин- всего навсего экстракт зверобоя с кучей всякой дряни. А слабо самим отвар зверобоя сделать? Только его нельзя примать слишком долго, может образоваться светточувствительность. Но месяц попить чай очень даже неплохо, неплохая поддержка иммунке. А как насчет лакрицы?
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

08.11.10 0:02
Лакрица,в смысле солодка,или лакричные леденцы?Заваривать солодку?Ещё хотела спросить,нам врач советовала,элеутеракок или китайский лимонник,но они все на спирту.И вообще как вы к ним относитесь?И ещё хотела спросить,я хотела противопоразитрные дать,можно вместе с толокнянкой или подождать когда допьёт курс? пардон-пардон
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

08.11.10 15:07
Ну какие же лакричные леденцы нашим детям? смех Там один сахар, а лакрицы кот наплакал, для запаха. Просто покупать корень лакрицы, на кофемолке - и в капсулы. или вот МаМи вообще в выпечку, заодно как подсластитель работает.
Элеутерококк и лимоооник тоже могут быть хорошо при ослабленных надпочечниках, хотя тут индиивидуально - кому то пойдет, кому то нет, впрочем, как и все другие добавки. Но если есть только на спирту - не годится.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

08.11.10 22:54
Галина,спасибо,я тормоз Уже купила.А как быть с противопаразитарными?можно их вместе с толокнянкой?
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

08.11.10 23:00
А чего же нет?
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 2 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

16.11.10 1:08
У нас в поликлинике как всегда,дали сдать анализы-половина временно не выполняеться,придёться платно делать.(пока то что есть,теперь на бланк приклеивают что то вроде чека,ничего неразберёш.Пишу что выделено HCT 37,4%(40,0-48,0),LYM 38,2%(19.0-37.0)лимфоциты 44(19-37)это кровь.Моча белок 0,49г/л норма до 0,12,написано :слизь,бактерии,лейкоциты:3-4 в пол.зр,на чеке вообще ничего непоняла.Сделали узи щитовидки:эхоструктура дифузнонеоднородная,множ.гипоэхогенные учаски.заключение:признаки дифузных перет.прит.изменений(буквы вообще неразбёрёш)Врач сказала сдать кровь на антитела АТкТГ,АТкТПО,И ПРЛ,ПРГ,ТЕСТОСТЕРОН,ДЕА,ФСГ,ЛГ,ЭЭ.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения