Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

02.05.12 16:36
Спасибо большое , попробуем сделать такую панель )))
Вот , нам не стали вызывать , и сказали что ждать тоже не будем , сдадим как есть. Но теперь я буду знать , на будующие. А вызывают гормональными препаратами ? И что бы мне знать , в какие дни цикла его нужно сдать ?
MamaLizikk
MamaLizikk

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

02.05.12 17:47
Вот это пусть вам гинеколог скажет, но обычно в первой половине цикла 5-7 день, во второй 21-й. Но бывает, что и другие дни смотрят. Надо грамотного гинеколога искать. Мне когда-то повезло.
Вызывают месячные действительно небольшой дозой гормонов. Нормализовать цикл при поликистозе можно и травами.
Попробуйте поискать информацию на эту тему. Обычно в первой части цикла (условно 28-30 дней принимают за условный цикл при сбоях) пьют какую-то одну травку, во-второй, другую. Очень хорошо для первой части цикла идёт шалфей. Очень хорошо, что эти травы не просто механически выравнивают цикл, а нормализуют гормональный фон.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

02.05.12 19:04
Врача ищем конечно же . Детская гинекология не очень у нас развита , а взрослые не принимают .

Про травы , поняла, буду искать. Спасибо ,большое ! Будем пробовать.
MamaLizikk
MamaLizikk

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

02.05.12 21:32
Попробую вам помочь, у меня в Питере есть у кого спросить. Если подбросят что-то, я напишу.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

02.05.12 23:13
Спасибо большое , будем очень рады.
MamaLizikk
MamaLizikk

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

02.05.12 23:49
Ира, мне нужны все диагнозы Лизы и неврологические, какие есть и те, которые не поставлены, но вы о них знаете и что ставят по гинекологии на сегодня. С учётом этого попробуют подобрать вам толкового врача. Чем быстрее, тем лучше.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

03.05.12 0:05
У нас все выписки и карточки в больнице , завтра заберу у врача , смогу точно написать .

Так что по памяти : ВСД, с параксизмальным течением , ВБН, Астено- Невротический синдром , лежали в больнице с

Раикулопатией L5, Поликистоз яичников , киста шейки матки , гирсутизм , Диспластический сколиоз грудо - поясничного

отдела 1 ст. Удвоение правой почки. Голубые склеры.

Сейчас обследуют надпочечники ( под вопросом - врождённая гиперплазия надпочечников ) , щитовидную железу ( под вопросом- не токсический диффузный зоб 1 ст. )
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

03.05.12 0:42
irina пишет:УЗИ делали : поликистоз яичников, и киста на шейке матки (и это в 15 лет ) .
Знаете наши знания на это не простираются, но такая кистозность, особенно на шейке матки, требует хирургического вмешательства. Вы бы обошли там в Питере светил по этой части. Страшно ведь.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

03.05.12 1:16
Ходим и ищем. Нашли кафедру детской гинекологии , врач Гоготадзе И.Н. ( не знаю можно писать ?) сказали занимаеться этими проблемами. Записаны ,ждём !

Сегодня делали МРТ головного мозга , завтра будут результаты.

Что интересно , до больницы успели провести один раунд АЛА , на второй день были не большие выделения .Буквально один день. Но всё таки !
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
http://semislava @mail.ru

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Ну дайте же "адрес магазина" !!!!!!! новичку

10.05.12 12:55
Простите ,что влезла В тему где " Вы можете отвечать на сообщения ", потому как в моей темке сейчас " Вы не можете отвечать на сообщения . Великодушно отправьте в ту ФИРМУ ,где я могу заказать пробиотик КЛЕР КОМПЛИТ ПАУДЕР (по-русски)
Я запрашивала на русском и "изловчилась" на школьном английском , ,,,,,,но не получилось. А сочетание слов
custom-probiotics-yogurt-starter ,кот. прислала мне Tanya привёл опять в тему "пробиотики" . А мне нужен АДРЕС И ФИРМА (правильно?)
чтобы заказать . Смотрела в огоньке ,по похожим словам не нашла . Да, и наведением курсора надпись на банке не
увеличивается ,чтобы прочитать дополнительную информацию .
И такой вопрос : при нарушении пуринового обмена что принять во внимание в выборе мед.средств?(про диету я знаю ). Поддерживаем печень какими-то специальными средствами ,или как у остальных деток ?
И вообще побольше бы об этой......(пожизненной непереносимости ) узнать . Спасибочки!
MamaLizikk
MamaLizikk

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

14.05.12 17:26
Ну что у вас?Напишете все диагнозы? Или уже не нужно?
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

14.05.12 22:47
MamaLizikk , в принципе то что написала не изменилось. Завтра идем к гинекологу- эндокринологу. Маркёры тоже готовы , завтра поеду забирать. Отпишусь. МРТ , КТ - без патологий.
MamaLizikk
MamaLizikk

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

15.05.12 10:52
Ир, так мне давать задание искать человека или уже не надо, я просто не поняла
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

16.01.13 0:14
нашла что нужно, можно удалить это сообщение )
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

16.02.13 23:58
Галина , прошу вашей помощи разобраться в нашей ситуации. От наших бесконечных походов к врачам и анализам , никак не поставят нам точного диагноза , но он нам и не нужен!!! А вот анализы не дают покоя мне , последняя сахарная кривая наша ( делали так как врач подозревает сахарный диабет 2 типа )
сахар на тощак : 4,5 инсулин : 3,76 (2,6- 24,9)
сахар с нагрузкой через 60 мин. : 10,3 инсулин : 71,89
сахар через 90 мин. : 10,9 инсулин : 101,10
сахар через 120 мин. :9,3

Нам назначили препарат Сиафор , я нашла его замену, если так можно назвать - Джеменема , начали приём, вместе с хромом. Врач сама не может разобраться , и не она одна , от куда такой сахар и инсулин высокий. Гинеколог предполагает из за поликистоза яичников может быть такой инсулин.

Ещё у нас повышен Д- димер - 601 ( 120- 500 )
АПТВ - 41 ( 27-37 ) , до этого тоже был 39
Феритин 5, 8 ( 11- 307 ) понижен

И репродуктивные гормоны тоже все не в порядке. Соматропный гормон 5, 404 ( 0,0 10 - 3,600 )

Нам дали направление на тесты с Сенактеном , что бы проверить надпочечники ( подозрение на гиперплозию коры надпочечников , и конечно наш синдром гиперандрогении) , я поискала про него в инете , и у мне как то не очень хочеться делать его. Врач сказала , скорее всего он будет отрицательный и нас отправят обратно к гинекологам.

Что вы посоветуете ?

avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

17.02.13 1:10
Да, глюкозотолерантный тест совсем нехороший. Через два часа ваш уровень 9.3 это еще не диабет, но явные проблемы в этом направлении. Инсулин очень высокий, т.е. похоже проблемы с нечувствительностью клеток к инсулину.
Хром несомненно нужен, лучше даже ввести все микроминералы, типа Trace Minerals от Thorne, т.к. марганец и бор тоже в этом повязаны. Могут быть полезны: инозитол, бенфотиамин, в дальнейшем - АЛА, она очень сильно повышает чувствительность клеток к инсулину. Витамин К2 тоже очень важен, я уж не говорю о всей группе В. Тем более, что АПТВ повышен, витамин К2 не помешает.
Ферритин понижен - но тут надо делать полный анализ крови, чтобы понять, какого типа анемия - железодефицитная или в результате дефицита фолатов и В12.
Про гормоны комментировать не буду, но есть большой шанс, что если все, что я отметила, поддержать, и начать хелировать, то и гормоны придут в норму.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

17.02.13 1:41
Спасибо большое ! Всё поняла , буду вводить всё остальное , бенфотиамин мы летом тоже пропили , на нём у Лизы стали проходить ночные судороги.

И конечно готовимся хелировать ! Мы провели 5 пробных раундов , на первом у неё появились месечные , немного , но всё таки.Значит эффект есть !!!
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

17.02.13 18:19
Забыла добавить , гемоглобин и эритроциты тоже понижены.
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

18.02.13 0:28
с этим и так было ясно:
Ферритин понижен - но тут надо делать полный анализ крови, чтобы понять, какого типа анемия - железодефицитная или в результате дефицита фолатов и В12.
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

11.05.13 17:58
Девочки , подскажите пожалуйста : хочу в понедельник после раунда дать Maca - http://www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336 , сколько раз в день можно ? какую дозу дать ? и можно в течение надели давать до следуйщего раунда ?
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

11.05.13 20:14
А при чем тут вопрос про Maca в теме про добавки для хелирования?
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Irina

11.05.13 20:43
Сомневалась где написать Смущение перенесите пожалуйста вопрос куда считаете нужным , простите ! ( я не могу найти где то девочки писали, а где не помню, не выписала себе в тетрадь )
avatar
DevisaGa

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

11.05.13 21:02
Если не знаете, к какой теме отнести, пишите в своей теме
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

11.05.13 21:06
Хорошо, спасибо! Ещё раз прошу прошу прощение!

Девочки , подскажите пожалуйста : хочу в понедельник после раунда дать Maca - http://www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336 , сколько раз в день можно ? какую дозу дать ? и можно в течение надели давать до следующего раунда ?
avatar
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 5 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

13.05.13 22:25
Девочки подскажите пожалуйста , у нас во время хелирования стал светлеть стул , и не оформленный ,а как бы горошками отдельными. Думаю желочи не хватает или наоборот ?

То что на сегодняшний день принимаем :
1. Утром Кандекс 1кап. на тощак

2.Candida Clear 4 раза в день ,1кап. два раза по половинке , + 1 капсула.

3.комплекс для печени :http://www.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614 , делю на 4 приёма в день

4.Мультминеральный комплекс :http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Daily-Total-One-Iron-Free-60-Veggie-Caps/15318 , 1 кап. в день

5.Молибден 150mcg 2 раза в день

6. Джеменема 400mg 1 кап. в день

7. кальций 500mg , магний малат и цитрат 140 + 200 , вит. Д 400mg

8. сегодня начали Maca , по пол капсулы два раза в день

9. Вит. С 500mg , вит. Е 200
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения