Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

только начали диету,куча вопросов - Страница 4 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

в 04.03.11 14:54
В принципе, можно и это попробовать. Того, что мы раньше использовали, теперь больше не делают. Но вот нашла такой:
http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-ADRENergize-Energy-50-Capsules/2121?at=0 По составу выглядит недурно. Собиораюсь сама купить, когда мой запас кончится.

irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 4 Empty Re: только начали диету,куча вопросов

в 04.03.11 19:41
Спасибо большое, заказала.
irina

в 07.03.11 0:29
Заметила у Лизы пожелтение на лице в области носа и над губой, ладони нормальные. Прочитала в теме "проблемы с

желтизной" что это может печень. Сейчас мы занимаемся желчным пузырём, пьём желчегоные и ферменты.Может поддержку

печени чем то сделать.В рационе есть тыква, примерно два-три раза в неделю, морковь каждый день,в кексах и когда готов-

лю мясо тоже морковь добовляю.
Yulia
Yulia

в 07.03.11 0:35
Вы могли из-за тыквы и моркови пожелтеть. В начале диеты морковь вообще нужно исключить, тыкву видимо тоже. Где-то на форуме была тема об этом, если найду напишу вам, может более опытные мамы подскажут.

вот этот топик

http://autism.forum2x2.ru/t1087-topic
irina

в 02.04.11 23:45
Получила посылку с "Адренал Кортекс"

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706?at=0

Как правильно его давать? я посмотрела что везде разная дозировка,как правильнее ? И что ещё нужно с ним в комплексе давать?
gelle
gelle

в 03.04.11 19:43
Ирина, дозировку не подскажу. А это, что еще нужно http://www.autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands_support.html
irina

в 04.04.11 14:03
Спасибо ) У меня дозировка 50мг. на банке написано 1 кап. в день. Я так поняла что нужно давать в первую половину дня.

Сейчас у нас : B50, вит. С, кальций+магний, мультиминеральный комплекс,начали масло примулы вечерней. И так же осталось всё для желчного пузыря.
irina

в 28.05.11 12:11
мне очень понравилась тема про "хороший плохой эффект" , очень разумно надо подходить ко всему,все дети разные, и иногда очень не разумно отказываться от препаратов которые выписывают врачи!!! всё должно быть гармонично и дополнять друг друга. И лечить на одних эмоциях не правильно! бесконтрольный приём добавок (согласна со Vsemila ) тоже пользы не принесёт.
наверно если бы травки имели такую силу, не было бы и химиотерапии!
irina

в 02.11.11 0:06
Мы лечили насморк, ЛОР поставила : "алергический ренит", мы сдали кровь на алергены. Оказалось самые проблемные у нас : пшеница, греча, кукуруза, рис совсем немного.
irina

в 09.12.11 0:46
Лиза принимала http://www.iherb.com/Now-Foods-Candida-Clear-90-Vcaps/462?at=0 когда начала поднимать дозу , горло было как бы в плёнке с беловатым налётом , слизь , из миндалин выходило содержимое белого цвета , аденоиды тоже воспалились ,нос заложило. Я уменьшила дозу ,и продолжала. Всё время полоскали горло , промывали нос минеральной водой. Сейчас стало гораздо лучше , миндалины уменьшились , горло розовое ,ни каких восполений и налётов.

Похоже на витамин "C" тоже реакция, пьём такой :http://www.iherb.com/Now-Foods-C-500-Complex-250-Tablets/7186?at=0 ,

может дело в кукурузе ? она у нас повышена, как аллерген. Какой витамин "С" посоветуете ?
irina

в 10.02.12 22:35
Девочки дорогие ! Понимаю что у многих маленькие детки и может не сталкиваетесь с такой проблемой,но вдруг !!!

У Лизы была задержка месячных 178 дней, потом начались и были опять в обычном режиме 26-28 дней цикл. Теперь опять задержка 45 дней. Посещаем гинеколога , делаем регулярно УЗИ. Теперь врач направляет в больницу на обследование , мы лежали там когда у Лизы было "наоборот" кровотечение - 3 недели шли месячные. Ничего особенного не сделали,даже гормоны мы сдавали потом сами платно.

Может у кого есть какие мысли , что предпринять ?
Я думаю сдать гормоны щитовидной железы и пролактин, прогестерон и думаю может сделать МРТ гипофиза ?

До этого гормоны сдавали , всегда было всё в пределах нормы.

Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 11.02.12 0:20
Сделайте все эти анализы (щитовидка обязательно Т4 св и Т3 св.) и еще к этому присмотритесь к надпочечникам. Ослабление надпочечников также приводит к аменорее. Сдавать на это тесты бесполезно, смотрите по симптомам.
Длительное кровотечение - можно попробовать витамин К, или заваривать крапиву.

irina

в 12.03.12 18:45
Мы сдали все анализы, гормоны щитовидной железы, надпочечников,репродуктивные. Ждём ответы. УЗИ показало всё в норме. Месечные так и не начались, теперь стала болеть спина - копчик. Ходить тяжело.

Тут в выходные ночевала подруга, мы спали с Лизой на одной кровати.Я заметила ночью , что она как бы вздрагивает резко. Так было раза четыре с перерывом минут 20 . Не пойму что такое ? как будто судорожное .
irina

в 15.03.12 15:49
Получили ответы анализов : Очень завышен Дегидротестостерон более 2500 ( норма 24-450 )
сделали УЗИ ,всё в норме.

По прежнему болит спина и нога ,хромает. Дала вчера ОЛЕ, и Лизин (есть только две таблетки, подруга давала ) С утра немного спала отёчность ,ходит так же, и утром вышел стоматит. Получатся вирусное. Ждём педиатора.
irina

в 01.04.12 22:08
Я нашла эти мысли интересными для себя, так сейчас активно размышляю на эту тему :

"Тут еще не с ростом может быть это связано, а с недостаточностью соединительной ткани. Она возникает при смещении pH в организме в кислую сторону (компоненты, необходимые для развития соединит.тканей, связок, сухожилий и т.п., уходят на постоянное ощелачивание, для поддержания гомеостаза, так как это крайне важно для мозга и сердца, их "вилка" по pH очень маленькая). А при иммунном сдвиге и возникающей вследствие этого загрузке вирусами и бактериями закисление орагнизма происходит постоянно, из-за особенностей их жизнедеятельности и метаболитов."

пишу в своей теме, что бы не засорять у Лены Улыбка , если есть этот недостаток соединительной ткани, и костной и мышечной , и при этом pH, как раз смещён в кислую среду, при борьбе с вирусами и бактериями , как эта соединительная ткань будет появляться или востанавливаться ??? а если это нарушение гинетическое ,в хромасомах ?

помогите разобраться !

Tanusha
Tanusha

в 02.04.12 0:29
Дисплазия соединительной ткани - это генетическое. Но наша медицина это воспринимает как "конституционный тип". Смиритесь с тем, что с возрастом будут возникать проблемы и живите дальше. Проблемы с соединительной тканью возникают, когда организм не в состоянии синтезировать достаточное количество коллагена или он черезмерно разрушается.
Моему ребенку поставили такой диагноз, ну и мне "за компанию" в 34 года. Потому, что откуда бы это взялось у ребенка - конечно от родителей. Многие живут с этим недостатком и не знают о нем.
В нашем случае по анализам на аминокислоты идет большая потеря лизина и пролина. А он является одной из основных аминокислот, входящих в состав коллагена. Т.е. коллаген в организме разрушается. Я сдала анализ и себе и ребенку. У меня с лизинов все намного хуже.
Какие проблемы имеет в результате этого нарушения. Я - плохое зрение, сколиоз, хронический субатрофический гастрит, хотя я на вечной диете, разрушаются межпозвонковые диски, артроз, ранние морщины, вечно сухая кожа.
Ребенок - воспаляются суставы, аллергия, долго не заживала слизистая кишечника, несмотря на БГ/БК диету и активную борьбу с патогенами, плоскостопие, уже сколиотическая осанка, склонность к сухости кожи.
50% родственников имеют те же проблемы+-. Конституционно мы все высокие, худые.
Почитайте в интеренете. Там очень подробно написано.
Основное средство для нас - лизин. Сейчас курсом пропьем пролин - его тоже мало. Курсом гуалуроновую кислоту и пикногенол. Очень нужен витамин С.
Наташика

в 02.04.12 0:43
Хорошая ссылка по дисплазии соединительной ткани http://www.lvrach.ru/2010/04/12839563/ Наш биомед в действии
irina

в 02.04.12 11:11
Да ,я вот как раз ищу информацию , вот нашла :

Хромосоме 2 является одной из 23 пар хромосом в людях . Люди обычно имеют две копии этой хромосомы. Хромосоме 2 является вторым по величине хромосомы человека, охватывающий более 243 000 000 пар оснований [ 1 ] (строительный материал ДНК ) и составляет почти 8% от общей ДНК в клетках .
Выявление генов в каждой хромосоме является активной области генетических исследований. Поскольку исследователи используют различные подходы для прогнозирования числа генов в каждой хромосоме, по оценкам, число генов меняется. Хромосоме 2 вероятно содержит 1491 генов, в том числе HOXD гомеобоксных кластер генов

Все члены гоминид , кроме людей есть 24 пары хромосом. У людей есть только 23 пары хромосом. Человека хромосоме 2 широко признано, что в результате из конца в конец слияния двух предков хромосом.

Слияние хромосом предков оставили характерный Остатки теломеры, и рудиментарные центромеры
Доказательством этого включает в себя:
Соответствие хромосомы 2 с двумя хромосомами обезьяны. Ближайший человека относительно, шимпанзе , имеет практически идентичные последовательности ДНК в хромосомы человека 2, но они находятся в двух разных хромосомах. То же самое относится и к более отдаленным горилла и орангутанг .
Наличие рудиментарных центромеры . Обычно хромосома имеет только одну центромеры, но в хромосоме 2 есть остатки второй центромеры.
Наличие остаточных теломеры . Они обычно находятся только на концах хромосом, но в хромосоме 2 существуют дополнительные последовательности теломер в середине.
Хромосома 2 представлены очень веские доказательства в пользу общего происхождения человека и других обезьян . По мнению исследователя Дж. IJdo "Мы считаем, что локус клонированы в космиды C8.1 и c29B это пережиток древних теломер-теломер слияния и знаменует собой точку, в которой два родовых хромосом обезьяны сливается вызвать хромосомы человека 2".
Среди генов, расположенных на хромосоме 2, таковы:
AGXT : аланин-аминотрансферазы глиоксилатный (oxalosis I; гипероксалурии I; glycolicaciduria, серин-пируват-аминотрансферазы)
Als2 : боковой амиотрофический склероз 2 (несовершеннолетних)
COL3A1 : коллаген, тип III, альфа-1 (Элерса-Данлоса IV типа, аутосомно-доминантный)
COL4A3 : коллагена типа IV, альфа-3 (Гудпасчера антиген)
COL4A4 : коллагена типа IV, альфа-4
COL5A2 : коллаген, тип V, альфа-2
HADHA : hydroxyacyl-коэнзим dehydrogenase/3-ketoacyl-Coenzyme тиолазы / enoyl-коэнзим гидратазу (трифункциональных белка), альфа-субъединицы
HADHB : hydroxyacyl-коэнзим dehydrogenase/3-ketoacyl-Coenzyme тиолазы / enoyl-коэнзим гидратазу (трифункциональных белка), бета-субъединицы
NCL : нуклеолина
NR4A2 : ядерная подсемейство рецепторов 4 группы, член 2
OTOF : otoferlin
PAX3 : парные окна ген 3 (Waardenburg синдром 1)
PAX8 : парные окна гена 8
PELI1 : Убиквитин лигазы
SLC40A1 : раствор семьи носителя 40 (железо-регулируемого транспортера), участник 1
SSB : синдром Шегрена антиген B
TPO : тиреопероксидазе
Гены расположены на коротком плече хромосомы этого включают
ALMS1
ABCG5 и ABCG8 : АТФ-связывающего кассетного, подсемейство, члены 5 и 8
MSH2 : MutS гомолога 2, рак толстой кишки, неполипозный типа 1 ( кишечная палочка )
MSH6 : MutS гомолога 6 ( кишечная палочка )
WDR35 (IFT121: TULP4) : intraflagellar транспорта 121
Гены расположены на длинном плече хромосомы это включает
ABCA12 : АТФ-связывающего кассетного, к югу от семьи (АВС1), член 12
BMPR2 : кость морфогенетические белки рецепторов, тип II (серин / треонин киназа)
TBR1 : Т-поле , мозги

Следующие заболевания, связанные с генов, расположенных на хромосоме 2:
2p15-16.1 микроделеции синдром
Аутизм
Алпорт синдром
Alstrцm синдром
Боковой амиотрофический склероз
Боковой амиотрофический склероз, тип 2
Врожденный гипотиреоз
Деменция с тельцами Леви
Элерса-Данлоса
Элерса-Данлоса, классического типа
Элерса-Данло, сосудистой типа
Fibrodysplasia ossificans прогрессирующей
Арлекин типа ихтиоз
Гемохроматоз
Гемохроматоз, типа 4
Наследственные неполипозный колоректального рака
Детская началом восходящего наследственных спастических параличей
Несовершеннолетних основной боковой склероз
Длинная цепь 3-hydroxyacyl-коэнзим А дегидрогеназы
Зрелость диабетом молодых тип 6
Митохондриальная трифункциональных дефицит белка
Nonsyndromic глухота
Nonsyndromic глухота, аутосомно-рецессивный
Первичная гипероксалурии
Первичная легочная гипертензия
Sitosterolemia (нокаут или ABCG5 или ABCG8)
Sensenbrenner синдром
Синестезия
Waardenburg синдром

Tanusha. а что вы думаете об этом препарате ?

http://www.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g/6074

Вы не напишите какие дозировки у вас гуалуроновой кислоты , пикногенол, а пролин тоже можно на iHerb , заказать ?
irina

в 02.04.12 11:35
Tanusha , можно вам написать в личное сообщение ?
irina

в 02.04.12 13:57
Наташика ,спасибо за статью, прочитала. Всё актуально , нашла много ответов на свои вопросы.
Tanusha
Tanusha

в 02.04.12 14:38
Tanusha. а что вы думаете об этом препарате ?

http://www.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-Type-1-3-7-oz-198-g/6074

В нем пролин преобладает над лизином. Я бы его использовала только в том случае, если б точно знала о сильной нехватке пролина. Галина в теме о Лизине писала, что по пролину можно легко получить передоз.

Гуалурновая кислота - вышла на дозировку по инструкции. Пропьем месяц - 1,5 и до осени перерыв.
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Hydraplenish-Hyaluronic-Acid-60-Vcaps/3317
или
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Skin-Eternal-Hyaluronic-Acid-50-mg-120-Tablets/15922

Пикногенол по 50мг 2 раза в день. Пили 2 месяца, 1 месяц перерыв. Сейчас еще 2 месяца пропьем и до осень перерыв.
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Pycnogenol-100-mg-60-Vcaps/4128

Пролин. Еще не пили. Пропьем 1 месяц по 500 мг. Потом перерыв. Дальше посмотрю.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Proline-Powder-4-oz-113-4-g/1394

Еще есть Хондроитин с Глюкозамином. Но пока его я не запланировала. Возможно после Гуалуроновой кислоты пропьем.

В сентябре пересдадим анализ, посмотрим что вышло.

Конечно пишите в личку.
irina

только начали диету,куча вопросов - Страница 4 Empty irina

в 02.05.12 12:22
MamaLizikk пишет:Солодка.
Начала пить задолго до беременности с целью нормализации гормонального фона. Сама придумала, сама проверяла свою теорию. Избыток гормона, который мешал мне беременеть и вынашивать в основном продуцируется надпочечниками. Я начала пить солодку, чтобы нормализовать работу надпочечников.

Скажите пожалуйста избыток какого гормона у вас был ? У нас повышен дегидротестостерон (2.500 ) , месечные так и не пришли , герсутизм , сейчас проходим обследование , надпочечники тоже проверяют , говорят всё в норме . Пока и лечение никакое не назначают . Мы пробовали солодку , отекает сразу .
MamaLizikk
MamaLizikk

в 02.05.12 12:25
У меня был повышен дегидроэпиандростерон-сульфат значительно. В первую беременность снижали дексаметазоном, плюс препараты прогестерона и эстрогена дополнительно.
Если на солодку такая реакция, то возможно и не стоит.
Но не бывает перекоса по одному гормону, что у вас с прогестероном? С эстрогенами? Происходит ли самостоятельная овуляция?
Делали панель гормональную?
Что с яичниками? Делали УЗИ?
irina

в 02.05.12 12:46
Прогестерон тоже повышен , эстроген вроде в норме , (не могу сказать точно- карточки все у врача в больнице. )

УЗИ делали : поликистоз яичников, и киста на шейке матки (и это в 15 лет ) .

А что за панель гормональная ? Последние мес. были в декабре.
MamaLizikk
MamaLizikk

в 02.05.12 13:43
Это когда берут шприц на 20 кубиков и делают забор крови на все гормоны. Улыбка
Честно. Мне первый раз как раз делали в этом возрасте.

При поликистозе как раз вполне понятно увеличенный тестостерон. А вот прогестерон сдаётся в определённые дни цикла. Для этого менструацию обычно вызывают искусственно.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: