Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

07.01.11 5:05
А Вы не боитесь не в то горло попасть? Если бы он сам выпивал, то нормально, а если ему бьет струя в рот, то может и не туда пойти.

Ну, это теперь у нас как аттракцион - он уже знает что произойдёт, я ведь не неожиданно промываю.
В первый раз, наверное, был риск.
Но ему ведь толком не объяснишь - вот, Ванечка, проглоти, пожалуйста, это необходимо.
Он даже слюну не глотает - выплёвывает.
Да и вообще - я ему лекарства даю не из ложки а как раз из шприца. Удобно. И он давно понимает, что раз шприц ко рту поднесли - надо пить.
АЛА у нас пока 5 мг. Я раньше давал ещё плюс ДМСА 2,5 мг.
Сейчас решил попробовать одну АЛА.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

15.01.11 12:22
На одной АЛА хелирование идёт проще. Вроде как даже во время хелирования у Вани настроение лучше.
Подскажите - как принимают лецитин. Мне прислали огромные неразборные капсулы. Я такую и сам не проглочу.
Режут и отсыпают?
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

15.01.11 17:55
уточню - лецитин вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0

Дмитрий! я разрезала их пополам и выковыривала в кашу гречневую - он безвкусный, да и целую капсулу наверное много, я остаток выпиваю сама
avatar
МамаАлёши

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

15.01.11 18:35
можно содержимое в шприц набирать, а потом давать сколько нужно, остальное остается в шприце без проблем и шприц не нужно каждый раз стерильный, вы ж не колоть будете, а хранить в нем
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

15.01.11 19:27
МамаАлёши пишет:можно содержимое в шприц набирать, а потом давать сколько нужно, остальное остается в шприце без проблем и шприц не нужно каждый раз стерильный, вы ж не колоть будете, а хранить в нем
Света, нет.... этот лецитин кашицей, даже не знаю как объяснить.... примерно как засахаренный мёд, крупинками.....
капсулы реально гигантские
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.01.11 10:45
Подскажите, какие средства следует давать непременно в капсулах.
Ну, пребиотики - очевидно. Пищеварительные ферменты.
Что ещё?
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.01.11 11:17
Желатиновые капсулы растворяются в воде. Поэтому они могут раствориться и в желудке.
Я использую пробиотик без капсул. Высыпаю в воду. Нормально работает. Насколько я понимаю, в желудке не погибает.
И ферменты разные бывают. Некоторые начинают работать сразу в желудке.
А вот масло орегано - только в капсулы капаю - такая гадость, если попадет в рот- жжет.

Насколько я понимаю лекарства желательно в капсулах - чтобы желудок не раздражало, а добавки, в общем-то, сродни пищи, поэтому мы и едим многое с пищей и даже высыпаем в еду.
Так скажем - капсулы - самая удобная форма дозирования и форма для проглатывания.
МаМи
МаМи

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

19.01.11 13:05
Дмитрий пишет:Подскажите, какие средства следует давать непременно в капсулах.
Ну, пребиотики - очевидно. Пищеварительные ферменты.
Что ещё?
Дима! пребиотик и пробиотик разные вещи - пребиотик это волокна, как бы почва для пробиотика, который есть полезные бактерии

в капсулах как Юля уже написала лучше давать горькие и раздражающие вещества - ОЛЕ, ГСЕ, орегано, Вирастоп.... только из-за вкуса
тот пробиотик, что у вас, можно высыпать в воду или пищу комнатной температуры.
ферменты также в воду можно
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 8:50
Мы позавчера прошли комиссию на продление инвалидности.
Меня активно убеждали пожалеть ребёнка и колоть кортексин. Дать ему, так сказать, шанс.
При этом - ЗАЧЕМ кортексин, что конкретно он должен дать - сказать затрудняются.
Я спрашиваю - что, у Вани нарушено мозговое кровообращение? Нет, говорят, мы всем детям с задержкой ПРР даём кортексин.
Я опять спрашиваю - обоснуйте. Зачем.
Ну, хуже ему от этого не будет - отвечают. Классный ответ.
Вообще, интересно. Мы в своё время прошли 6 неврологов. Каждый поставил свой диагноз - ни разу не совпало.
Но они по крайней мере ставили чёткий и однозначный диагноз.
Магницкая тоже не пряталась за обтекаемые фразы. Поставила РДА.
Эти же ребята всячески крутят. Он ещё маленький, давайте подождём. Пусть пока будет ЗПРР.
Получается парадокс. Ребёнка с подозрением на аутизм предлагают лечить кортексином. Я спрашиваю - а что, вообще можно вылечить аутизм кортексином?
Нет, отвечают. Но у него ведь нет диагноза аутизм.
Замкнутый круг.

Унас сейчас новый прикол.
Предыдущие десять дней Ваня был в депрессии, постоянно плакал.
Теперь он у нас хулиган. Совершает в день по несколько преступлений.
Высыпал в мусорное ведро пектин.
Разбил яйца. В магазине надкусил шоколадное яйцо. Порвал все книги, испортил маме всю косметику.
Сегодня с утра его тошнит. Похоже, что-то съел. Видимо, пока надо отменить протокол?
avatar
MaMa1

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 11:11
Привет, Дмитрий! Как идет лечение, хелирование?
Пусть Ваня поправляется.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 11:43
Как идёт лечение?
Кое-чего добились.
Но в последнее время притормозили. Нужен новый рывок.
Сейчас хотим сделать анализ волос. Что там со ртутью и алюминием.
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 11:52
Дмитрий, у нас как только начинает хулиганить - сразу думаю от физическом нездоровье. Чаще всего токсины какие то. И чаще всего кандида - гадина. И депрессия по это му же бывает.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 13:13
Да, или паразиты или дрожжи разрослись - вот и "хулиганство".
Nadin
Nadin

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 17:49
Дмитрий, все что Вы описали, у моего сына - это четкие симптомы разростания патогенов, кандиды в основном.
Какой у Вас анти протокол?
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 20:32
Я даю ГСЕ. Кандекс. Saccharomyces Boulardii. Пробиотик.
И ещё начал давать чеснок. Ваня его не ест. Так я в капсулу закрываю и даю.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 20:35
Кроме ГСЕ, больше ничего? Получается, что все время один и тот же анти?
Чем отводите токсины и как?
Паразитов давно травили?
avatar
людмила 8

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

01.04.11 21:43
Может пора о биофильме подумать..
avatar
Borena

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.04.11 7:27
Канди не канди - а что у вас по адсорбентам? По мне это не менее важно. Например, при более длительном периоде АЛА мой ребёнок (его организм) сам довольно хорошо справлялся с патогенами, но всё равно оставался актуальным вопрос по отводу токсинов. Принимаете ли вы что-то в этом плане и что?
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.04.11 10:57
Мы принимаем пектин (вернее принимали пока Ванька не сделал ему кирдык) и иногда энтеросгель. Правда, нерегулярно.
Паразитов травили макмирором. Год назад.
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

02.04.11 13:26
Отвода токсинов практически нет.. Иногда энтеросгель - это ничего.
АКА есть?
Пектины в качестве отвода токсинов? Почесать в голове Каким образом? https://autism.forum2x2.ru/t169-topic
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.04.11 9:05
Попробую усилить антикандидозные и регулярно давать энтеросгель. А АКА - обязательно?
Татьяна
Татьяна

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.04.11 20:08
Энтеросгель я даю крайне редко - все-таки запоры дело не благодарное. А вот АКА - всегда, когда даю антикандидное. А антикандидное идет практически каждый день.
avatar
DevisaGa

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

03.04.11 21:18
Сорбенты никогда не включают в регулярный протокол. Это вообще недопустимо. Их дают только при необходимости - когда видно повышение токсичности.
АКА не сорбент. Он не отводит токсины, а только разбирается с аммонием. Т.е., если сильно повышен аммоний, то может помочь. Но некоторым зато устраивает жуткую гиперактивность за счет побочного образования глютаматов. Некоторым с этим помогает параллельный прием GABA. Так что АКА вообще то очень индивидуально, и не обязательно. Есть и другие способы борюбы с аммонием.
Кроме того, во время травления кандиды может еще и усиливаться ацидоз, который тоже вызывает плохое поведение. Это теперь уже многие заметили, что ацидоз стоит всегда иметь в виду, тем более, что разбираться с ним не так сложно. И кстати, есть исследования, что аммоний в почках может резко повышаться в результате все того же ацидоза.
Дмитрий
Дмитрий

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

06.04.11 16:41
Всем совет - не пытайтесь дать лекарства силой.
У меня так вышло, что срочно по времени надо было дать хелирование, а ребёнок начал баловаться - выплёвывать.
Я психанул и попытался "влить" в него лекарство.
Поверьте, лучше не надо.
Ребёнок напугался и вообще перестал пить лекарства. С огромным трудом мне удалось вернуться на исходные позиции.
avatar
ИринаУ

Диета – Дмитрий и Ваня - Страница 18 Empty Re: Диета – Дмитрий и Ваня

06.04.11 17:15
Согласна с Вами на 100%. У нас, конечно, по-проще добавка, которую надо было дать - масло орегано. Та, которая ужасно жгучая. Но силой давать - это стресс, недоверие ребенка в итоге, да и опасно как минимум. Пока заменили на каприлку.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения