Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Опарина Катя
Опарина Катя

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Мы новички – Лиза 4,9

10.06.09 13:17
Здавствуйте, меня зовут Катя. Несколько дней назад зарегестрировалась и сейчас читаю все подряд, очень много узнала нового и возникает много вопросов. О нас : Младшей дочери ( Лиза, 4.9 ) 3 м. назад поставили диагноз аутизм. До 2 лет все было хорошо: рано заговорила,играла с детьми и т. д., потом начался регресс который длился 8 м., остановка и вперед очень маленькими шагами. В 4 года пошли в обычный садик ( 28 детей и 2 всп.) и начали занятия с логодедом и психологом ( 1 раз в неделю ). Пошел прогресс: 1. В 4г. говорит отдельными словами (пить, гулять),хотя большой словарный запас ( знает наизусть все мульт. и книжки лоторые есть дома, рассказывает только себе или чуть опережая телек). Сейчас - предложения до 5-6 слов, иногда говорит фразами из фильмов, подходящими к ситуации. 2.Плохой кантакт глаза-глаза. Сейчас: немного лучше. 3. Не говорила *Я*, только *ты* или *Лиза*.Иногда называла себя Соней(страршая сестра). Сейчас научились * Я хочу(не хочу).....* 4.Не использовала *да* и *нет*. Сейчас: в процессе, иногда говорть, иногда подсказываем жестами. 5. Игнорирует детей, кантакт только со взрослыми(выборочно). Сейчас: взрослые так же, начала замечать детей, пару раз пыталась играть. Любит развивающие игры, но играет по своим правилам, может просить помощь, особенно если играет на компе. Начала сама одеваться, раньше только приносила одежду. С туалетом проблем не было( сама и регулярно). Катаеться на велосипеде, самакате, роликах, плавает в нарукавниках. Практически отсутствует страх перед опасностью(высота, глубина), но очень впечетлительная( контролируем что смотрит и слышит). Пониженое чуство боли, как у питбуля. Бывают приступы агресивности и истерики ( когда не так как она хочет). На цыпочках ходит только босяком (пресикаем, мягко), в обуви - нет. Проблем с едой небыло, ест все, но очень любит сладкое, могла есть сахар из сахарницы. Обратила внимание (после чтения вашего форума, и общения с родителями на форуме* другие дети*) что после сладкого более возбудимая, убрала сахар, заменила на диабетические. Как вы думаете, стоит ли нам вводить диету? Объесните что такое DAN! ? Есть кто из Израиля? Мы живем в Хайфе. Если есть, то какие анализы, проверки вы делали? Есть еще масса вопросов.... Зарание всем спосибо.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

10.06.09 14:35
Очень приятно, что вы новички и хорошо, что маленькие, чем меньше тем лучше конечный результат - полное излечение и проблемы у вас нет так страшны. А сами вы как думаете? Агресиивность истерики, сладкое, регресс, нонижен порог чувствительности - это нормально? если вы однозначно считаете, что НЕТ и хотите излечить, а не тренеровать ребенка(что-то натренируете что-то никогда) например порог чувствительности? Это яркий пример что под действием опиатов он снижен. Так как,... вводить диету? Все эти вопросы у нас вызывают недоумение, ибо ответ один ВВОДИТЬ , но это наш ответ, а вы можете искать аргументы против и так до бесконечности. Поэтому вы мама, вы в ответе за своего ребенка - вы решаете сами, что вам делать. информации тут море. И получается как в песенке:"думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!". Что касается ДАН! то почитайте топик
"Рекомендуем прочитать прежде. чем начать задавать вопросы"
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm#6991
из Израиля люди есть.
Так что сперва примите рещение по диете, а потом начинайте ее вводить. С моей точки зрения причин на ввод больше чем достаточно и результат будет полноценным излечением, но .... решение ваше.
avatar
Dani

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

10.06.09 15:10
Катя, здравствуйте! Я из Израиля Очень рад
По поводу диеты самый главный вопрос после Вашего решения ей следовать, это ходит ли дочка сейчас в садик?
Если Лиза хотя бы летом будет дома, то самое время начать диету сейчас. Т.к. если Вы начнете диету в садике, она скорее всего будет нарушаться и Вы можете не увидеть положительныйх результатов.
Таков, к сожалению, мой горький опыт
avatar
Dani

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

10.06.09 16:01
По поводу анализов. Если Вам поставили диагноз аутизм, то Вы должны были предварительно посетить невропатолога. Невропатолог обычно назначает большинство анализов, которые в нашем случае можно сделать бесплатно (т.е. через больничную кассу). Кстати в какой Вы больничной кассе?
Опарина Катя
Опарина Катя

Мы новички – Лиза 4,9 Empty мы новички.

11.06.09 0:48
Добрый вечер всем! Большое спосибо что откликнулись! Dani просто счаслива что вы *нашлись*!!!!!! sunny Мы в Макаби, 1м. назад оформили золотую страховку. Занимаемся с психологом и кл.тикшорет в итпхатхт хаелед, напротив Ротшильд. Прошлой осенью были там на проверке у профессора Тирош (насколько я знаю он психолог), он и назначил занятия, отправил на EEG и на проверку в Рамбам, к др.Мандель, махлака митоболет. EEG ничего не показала (слава Богу). У др. Мандель были 2 недели назад сдали кровь и мочу, сказала что если найдет что-то плохое сообщит, пока тишина, через месяц идем опять. Вот и все анализы. 20.04 подала документы в Б.Л., ждем ответ. Была на вадата сама, обещали ган тикшорти с 1.09, 8 детей в группе, с 8 утра до 17, есть подвозка. Еще нас записали на очередь в Мильман. Слышали ли вы о нем? Посещаете? Напишите, пожалуйста, о себе, о ребенке, сколько ему\ей? Буду очень рада! Смех Да еще мы заполнили анкету, на состояние которое было в 4 года-68, сейчас 44. Смех По поводу диеты уссиленно думаем и перерабатываем информацию.
avatar
Dani

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

11.06.09 16:06
Мы в клалит (для не израильтян - это название больничной кассы Очень рад ), но не думаю, что это имеет значение в алгоритме обследования для постановки диагноза. Могу сказать только, что у нас метаболические анализы посылали в Иерусалим (думаю, что Ваши пошли тем же путем) и срок их готовности не менее 6-ти недель, т.е. как раз на следующей встрече Вы и узнаете результаты.
ган тикшорти (или садик для детей с проблемами коммуникации Улыбка ) - вещь хорошая, естественно зависит от конкретных работников, но в целом :за: Скорее всего они согласятся кормить ребенка Вашей едой. Но насколько чистой будет диета зависит не только от них, а еще и от того, будет ли Лиза спокойно есть только свою еду или же предпримет любые усилия, чтобы украсть, отобрать, подобрать то, что ей нельзя ( к сожалению - это наш случай). Поэтому еще раз очень рекомендую - начните диету сейчас.
Про Мильман слышала только хорошие отзывы, но мы в него не попали, там есть ограничения по возрасту
Lida
Lida

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

11.06.09 23:04
Катя, вводите диету и поскорее. Моя дочка билась головой об пол и об стены и даже не чувствовала никакой боли, а билась ТАК, что нормальный ребёнок был бы уже в реанимации с тяжелейшим сотрясением мозга. На носочках ходила босиком, то что вы описали в общем, наше положение 2,5 года назад, когда нам было почти четыре годика. Бросайте работу, привлекайте бабушек, попробуйте срочно начинать диету. Когда моя дочка первый раз заплакала от боли, я не поверила своим глазам. Но это случилось, если я не ошибаюсь, где то после 7-8 месяцев диеты и уже многих биомедицинских терапий. Вам Дани может много подсказать как и что в Израиле, она уже по моему съела собаку на этом за столько лет. Я не настаиваю, а грубо и настойчиво делюсь своим опытом. Моя дочка перестала говорить вообще где то в 1,5 года, и заговорила только через 3 года и то, как вы описываете. У вас офигенный шанс вытащить Лизу из этого, простите, дерьма. Я бы на вашем месте не стала ждать, а вдруг переростёт, вы уже переждали и так. Не давайте случаю погубить жизнь девочки. Удачи. И решайте только сами. И ещё на "семье, другие дети", совсем не та атмосфера где надо терять ваше драгоценное время. Многие люди, которые ринулись вытаскивать своих детей из аутизма с "других детей" просто ушли, включая меня. Там просто собираются побеседовать и обменяться совсем не тем мнением, которое у нашего форума.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Опарина Катя
Опарина Катя

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

12.06.09 1:09
Приняла решение начать диету. С 1июля приступим, к сожелению раньше не получиться т.к. Лиза в садике. Lida спосибо за письмо, за поддержку и советы. От боли Лиза плачет, но ей нужно получить действительно сильный удар. На *перерастет* мы уже не надеемся, а то что переждали, это точно!!! bash Очень расчитываю на помощь и советы Dani : ведь в каждой стране свои замарочки. С едой в детском саду ( после 1.09.) посмотрим, но Лиза это *ваш случай*, если чего хочет превращаеться в *самонаводящуюся тарпеду*, вижу цель-не вижу препятствий. С Мильноном, похоже, мы тоже *пролитаем*. Со слов нашего психолога на оплату уходит вся пенсия из Б.Л. ( которую еще не получили)+нужно что-то еще доплачивать+обязательно присутствие папы в один из дней (всего 2 д. в неделю)), а это еще приличный минус к зарплате . Мы это не потянем Печаль , помимо Лизы у нас еще 3 детей Очень рад
avatar
Dani

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

12.06.09 7:20
Катя, от Мильмана пока не отказывайтесь нет! Я стараюсь найти координаты мамы, которая там была и им очень помогло. Если найду - кину Вам в личку. Отказаться успеете, как я поняла, Вы пока стоите в очереди.
Теперь по поводу "наш-ваш" случай Очень рад В каком возрасте у вас остальные дети? Здесь, я знаю, многие у кого двое детей близкого возраста вводят диету сразу обоим. Это и технически легче и возможно второму ребенку тоже полезно (здесь я не специалист). Если же, скажем, остальные дети у Вас практически взрослые, то с ними нужно договариваться о поддержке. Т.е. следить, чтобы запрещенная для Лизы еда не была в свободном доступе. В первое время м.б. стараться не есть при ней то, что она любит, но ей нельзя.
Опарина Катя
Опарина Катя

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

12.06.09 13:33
С Мильмоном у нас немного странная история: в очереди мы с февраля, в начале этой недели позвонили из Мильмона и сказали что получили наши документы и что мы можем начать занятия. Я ответила что очень рада ( не отказывалась), но я хочу приехать посмотреть, поговорить, познакомиться.. на что мне ответили что все вопросы можно решить по телефону, я настаевала, т.к. я мама и не могу действовать с закрытыми глазами, обещали перезвонить, не перезвонили. А в среду на встечи с псх. и лог. мне выдали инфор. о условиях и о том что наши документы вернули на *дороботку* Question Question наверно много задавала вопросов В шоке! Лиза у нас младшая, старшый сын 22 г. и дочки 17 и 9. Проблем с ними по поводу диеты не будет, тем более что я на диете (диабет), они привыкли. А от Лизы будем прятать и закрывать, следить. :ни:
Lida
Lida

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

12.06.09 17:40
Опарина Катя пишет:Приняла решение начать диету. С 1июля приступим, к сожелению раньше не получиться т.к. Лиза в садике. Lida спосибо за письмо, за поддержку и советы. От боли Лиза плачет, но ей нужно получить действительно сильный удар. На *перерастет* мы уже не надеемся, а то что переждали, это точно!!! bash Очень расчитываю на помощь и советы Dani : ведь в каждой стране свои замарочки. С едой в детском саду ( после 1.09.) посмотрим, но Лиза это *ваш случай*, если чего хочет превращаеться в *самонаводящуюся тарпеду*, вижу цель-не вижу препятствий. С Мильноном, похоже, мы тоже *пролитаем*. Со слов нашего психолога на оплату уходит вся пенсия из Б.Л. ( которую еще не получили)+нужно что-то еще доплачивать+обязательно присутствие папы в один из дней (всего 2 д. в неделю)), а это еще приличный минус к зарплате . Мы это не потянем Печаль , помимо Лизы у нас еще 3 детей Очень рад

Начинайте диету сейчас, потом после 1 июля будете вычищать, а сейчас постепенно убирайте продукты, которые не надо по диете из дома, таким образом вы не травмируете ребёнка. Всё отобрать как это сделала я и не слушала советов, не правильно. У вас хороший шанс начать уже сейчас.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

12.06.09 18:27
Знаете, я уже давно пришла к выводу "все что бог не делает – делает к лучшему" Так что потом узнаете что, и слава богу, что не попали. Вводите диету, разбирайтесь деньги понадобяться на натуропатию и лучше туда, чем на глупые дежурства в дет. саду. Ищите потом нормальный садик и все будет ОК. Девочка маленькая может и так на диете с добавками развитие пойдет при небольшой помощи. А все эти садики с полу–полицейским режимом для детей для их же пользы, я ОПАСАЮСЬ. Мало ли что они там введут для пользы дела? Вам об этом они отчета не дадут.
Опарина Катя
Опарина Катя

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

12.06.09 23:29
Усиленно читаю и перерабатываю полченную информацию, пытаюсь составить план действий по введению диеты, что чем можно заменить для более легкого перехода. Получаеться с трудом, в голове полная каша Бледнеет Ответьте, пожалуйста, на такой (может быть глупый Смущение ) вопрос: а козье молоко и продукты из него - можно?
avatar
DevisaGa

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

13.06.09 0:12
Только не сейчас, не в начале диеты. Сейчас вы еще не знаете, как выаражаетсчя реакция ребенка при непереносимости, не знаете, как ведет себя ребенок в состоянии полностью чистой диеты - поэтоум не сможете разобрать, дает ли вам реакцию козье молое или нет. Начните диету, вычистите ее, научитесь узнавать признаки нарушения диеты, приведите в порядок ЖКТ. Вот тогда (где то через год, не раньше) можно будет попробовать козий кефир, но только не цельное молоко. Или, как вариант, возможно парное козье молоко, если доступно. Некоторым это может пройти, все зависит от степени нарушений ребенка.
Опарина Катя
Опарина Катя

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

14.06.09 14:53
Сегодня были на проверке у проф. Тирош. Очень нас хвалил, сказал что проделана большая работа родителями, что у нас колоссальные сдвиги, что мы очень продвинулись вперед и что если так пойдет дальше, мы забудем это страшное слово *АУТИЗМ*!!!!! Направил нас на генетическое обследование. Пробывала говорить с ним о диете, отмахнулся, пусть но мы будем ее делать! Смех
Опарина Катя
Опарина Катя

Мы новички – Лиза 4,9 Empty Re: Мы новички – Лиза 4,9

16.06.09 22:57
Начали, потихоньку, переходить на диету. Вывожу из рациона запрещенные продукты, ввожу полезные. Возникли некоторые вопросы (извините если ответы на эти вопросы были на форуме, не нашла) Кокое масло лучше: оливковое, подсолнечное или кукурузное, и вообще что с кукурузой? Можно пользоваться кук. мукой? и др. продуктами из нее? Есть ли где-нибудь список *запрещенных* продуктов? Зарание большое спосибо Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения