Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Гульзада
Гульзада
https://www.facebook.com/gulzada_abish

Таир 2017 Empty Таир 2017

17.02.20 7:33
Здравствуйте уважаемые родители и администраторы данного форума . Хочу начать нашу историю с самой беременности, на 6 неделе была угроза выкидыша , сохраняли дюфастоном , и на 32 неделе заболела с бронхитом кололи цефтриаксон. Родился мой сын с двойным обвитием , гипоксией , в выписке было написано риск ППЦНС . До 11 месяцев у сына была имитация , зрительный контакт, отклик на имя , различал Родителей однако зачатую беспокоили сильные колики и он мало спал , я его все время держала вертикально иначе он плакал . До года было перенесено 2 бронхита и частые ларингиты этиологию которых до сих пор не знаем . Было очень много курсов антибиотиков,  и последним триггером был энтеровирус. И вот мой сын перестал смотреть в глаза , имитировать , перестал различать близких и дальних . Были до года получены все прививки . Сейчас ребёнок не говорит , не понимает речь , ходит в памперсах . У меня один вопрос когда начинаю все вспоминать один вопрос он родился с аутизмом и я просто не замечала или это его антибиотики так подкосили . И ещё когда он родился у него были ручки раскрыты , все врачи писали слабый гипотонус . Ну и с рождения он не любил солнечный яркий свет . Сейчас ему 2 года 9 месяцев как год мы держим диету бгбкбс, но понимание речи не пришло , есть улучшения он начал смотреть в глаза и стал нас любить и различать , однако время идёт хотелось бы поскорее восстановить . Сдали анализы многие по металлам мышьяк и уран завышен , нехватка цинка, магния , бора . Есть проблемки с жкт . Так как пища не вся переваривается . И ребёнок очень нехорошо спит по ночам , как будто что то мучает . По анализам кала у него лямблии . Пролечили лямблии у инфекциониста . Еще по анализам есть цитомегаловирус но инфекционист сказала лечить не нужно . Прошлым летом мой сын две недели не ходил все время лежал на животе . Лежали в больнице обнаружили колит , панкреатит. Хотя никогда не кормила его жирным . Благодарю за ваш сайт и форум!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Таир 2017 Empty Re: Таир 2017

17.02.20 10:13
welcome  Здравствуйте! Для начала опишите вашу диету и введенные добавки. Выкладывайте анализы, УЗИ, которые у вас есть. Начинайте с информации для новичков, вводите Креон, Пробиотики, возможно, перед Пробиотиками сделать курс Хилак форте. И про прививки я бы советовала Вам забыть.
Гульзада
Гульзада
https://www.facebook.com/gulzada_abish

Таир 2017 Empty диета

21.02.20 13:23
наша диета состоит в основном из мясо говядины, курицы, кролика, рис, гречка, макароны без глютена, фрикадельки из фарша туда добавляю овощи кабачок другие овощи не ест. Из фруктов начали давать груши и сок из апельсинов свежевыжатый. рацион не богатый но другое он не ест, если предлагаю то плачет.
Гульзада
Гульзада
https://www.facebook.com/gulzada_abish

Таир 2017 Empty какое лечение мы прошли

21.02.20 13:35
По результатам анализа на микробиоту тонкого кишечника - пролиферативный дисбиоз с умеренным ростом клостридий, стафилококков, микроскопических грибов. Снижение лактобактерий
жалобы со слов мамы - на боли в животе. не спит до 5 утра, вздутие живота, газы. УЗИ сгущение желчи, загиб желчного пузыря
диагноз - функциональное нарушение ферментативной активности ЖКТ. вторичный дисбиоз
Перешел на диету БГБК без сахара
Рекомендации
2. Диета с исключением молочных продуктов, глютена, сахара на срок не менее 1.5 лет
Протокол коррекции
Сначала - Таир энтеросгель 1 чайная ложка 2 раза в день между приемами пищи 5 дней. Плюс метеспазмил 1 \2 таб на ночь - 10 дней. ЗАТЕМ :Таир жидкий хлорофилл 1\2 чайной ложки 2 раза в день в 30 мл воды между едой , Через 5 дней - плюс Таир - биорей счастье - 1 мл 1 раз в день с 30 мл воды 30 дней после еды, затем 1 раз в 3 дня 1 мл 2 месяца. нистатин для Таира 250 мг 1 таб 3 раза в день между едой 3 недели ( можно толочь)
Примадофилюс реутери - 1\2 капс через час после еды 30 дней Таир
вечером после окончания приема приема метеоспазмила растительный уголь плюс фенхель 1 таб . За 30 мин до него магний 1 капс
поддержка печени - отвар зверобоя 1 чайная ложка на 200 мл воды. по 80 мл 2 раза в день за 20 мин до еды 1 месяц, затем капли росторопша 5 капель в 30 мл воды 2 раза в день за 20 мин до еды 1 месяц.
ферменты - пищеварительные ферменты НСП 1/2 капс 3 раза в день с едой 1 месяц, потом 1\2 капс 2 раза в день с едой 1 месяц, потом 1\2 капс 1 раза 30 дней.
в плане лечения клостридий для Таира возможно продолжение лечения - Биосидин 2 капли в 30 мл воды 3 раза в день после еды 14 дней. Затем 2 капли 3 раза в день 1 раз в 3 дня 2 месяца. Плюс коребиотик 1\4 капс 1 раз в день через час после еды 30 дней

затем заживление кишечной стенки
GL ENCAP 1\2 капс 1 раз в день между едой 60 дней. примадофилюс реутери 1 капс 1 раз в день через час после еды 30 дней, затем лактобиф 5 1 капс 1 раз в день через час после еды 30 дней. растительный уголь на ночь можно оставить.
Гульзада
Гульзада
https://www.facebook.com/gulzada_abish

Таир 2017 Empty ссылка на анализ копрограммы

21.02.20 13:55
Гульзада
Гульзада
https://www.facebook.com/gulzada_abish

Таир 2017 Empty нужна помощь

01.03.20 0:04
здравствуйте! я новичок на данном сайте сколько писала никто не ответил. прошу помочь разобраться сын на диете уже больше года проблемы с засыпанием а если засыпает то просыпается через 3 часа либо с криком либо просто сам по себе .
Юля и Ярик
Юля и Ярик

Таир 2017 Empty Re: Таир 2017

01.03.20 1:31
Здравствуйте!  sunny
Не совсем понятно, кто пишет или что вы цитируете ("со слов мамы...")
Если вы хотите помощи и советов, выкладывайте протокол в соответствии с образцом как здесь, а когда пишите меню - указывайте полное название или ссылку (иначе не понятно насколько читый этот продукт).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения