Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Pmariv

 4,8л Зпрр Empty 4,8л Зпрр

17.04.18 18:20
Здравствуйте, я мама сына, которому уже 4,8лет.
У него Зпрр, гиперактивность, очень избирательный и плохой аппетит.
Аппетит начал портиться с 2,6 лет. До этого я кормила его грудью и он ел все. А после обучения от груди наше меню существенно снизилось. Теперь он очень худой.
Его меню теперь состоит из сплошного глютена и казеина и прочих сахарных сладостей.
От другой еды у него решительный отказ, и если я заставляю его кушать, получается рвота и истерики по много дней.
Я пробовала морить его голодом, он не ел почти неделю. Просил только ту пищу которую он ест, это хлеб, творог, йогурт, молоко, сыр, яйца, колбаса, апельсин, яблоко, фруктовые пюре или сладости, или тесто, или жаренные пельмени.
От остальной еды истерика и рвотный рефлекс.
В прошлом году он заболел ротавирусом и лежал в больнице с папой, пока я с младшим сидела дома. Там он 2-3 недели ел только хлеб и воду. И понос повторился на следующий день после выписки. Тогда мне посоветовали биодобавку с колострумом и медвежий жир. И они нам помогли правда не знаю как.
Сейчас хочу ввести бгбк диету, но с нашим избирательным аппетитом я даже не представляю какими способами нам на нее перейти. Может у кого нибудь был схожий опыт?
Также сейчас мы пьем 5Htp и мне очень нравится эффект, но в протоколе говорится, что не стоит давать БАДы вообще, пока диета не соблюдается менее 3 месяцев.
Как мне с этим быть?
avatar
АЭнн

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

17.04.18 18:40
welcome
Pmariv пишет:Я пробовала морить его голодом, он не ел почти неделю. Просил только ту пищу которую он ест, это хлеб, творог, йогурт, молоко, сыр, яйца, колбаса, апельсин, яблоко, фруктовые пюре или сладости, или тесто, или жаренные пельмени.
От остальной еды истерика и рвотный рефлекс.
Придется начинать с того, что он ест. Хлеб замените на хлеб без глютена (для начала можно даже покупной от фирмы "Schar"), фруктовое пюре, сладости, колбасу, тесто и жаренные пельмени делайте сами - без глютена и казеина, естественно.
https://autism.forum2x2.ru/f1-forum
Помощники есть? Хорошо  бы начинать с чьей-то помощью, потому что начало всегда самое сложное.
avatar
MamaKar

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

17.04.18 20:43
Добро пожаловать!
Хочу Вас поддержать, не представляю как трудно вашей семье сейчас. Самое начало - это самое сложное, но оно и даст хорошие плоды.
Я сажала на диету ребенка, когда ему было 1,7 и 4 дня он потел, не спал и только на груди висел, зато потом как будто заново родился.

Надеюсь Вам еще напишут мамочки детей повзрослее, как у них это было. Я могу вам лишь предложить сесть на диету вместе с ребенком, как многие мамы здесь. Ребенок всегда хочет то, что едят родители. Конечно неприятно смотреть, как кто-то из родных ест любимые булочки или макароны с молоком, а тебе НЕЛЬЗЯ.
Может быть дело пойдет быстрее, если ничто не будет провоцировать ребенка... :geek: Помню Диана писала, что когда муж ел, она уводила ребенка обязательно в другую комнату, чтобы он не видел хлеба. Желаю вам, чтобы все получилось!
MamaKrolika
MamaKrolika

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

17.04.18 21:05
Привлекайте ребенка к готовке - перебрать крупу, порезать огурчик на салат, взбить блендером яйца, разложить кружочки картофеля на противне и т.п. Нам очень помогло это в свое время, т.к. творение собственных рук хочется попробовать сильнее, чем чье либо.
avatar
АЭнн

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

17.04.18 21:15
Это здорово, если ребенок на таком уровне, но это бывает не так часто(.
avatar
Pmariv

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

18.04.18 1:44
Здравствуйте, спасибо ответы.
avatar
Мама Ярика

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

18.04.18 1:44
Здравствуйте! Мы пришли на форум в достаточно большом возрасте тоже и с глютеновым меню. Ел только макароны с фаршем и хлебобулочные изделия. Ну и яблоки обожал. Молочку, правда, не ел, всё белое вызывало брезгливость. Сейчас, наверное, начала с хлеба, как Аня вам посоветовала уже, но тогда я знать не знала, что на свете существует зелёная гречка и из неё получается потрясающий хлеб, не отличишь от обычного чёрного. Вообщем, я резко в один день убрала всё. Дитё не ел несколько дней вообще. Давала много пить, потел и спал много. Использовала принцип подмешивания в привычную еду непривычную. Т.е. убрала макароны, остался фарш, ел его, потихоньку начала в него подмешивать гречку, благо по цвету не особо отличается, с каждым днём гречку увеличивала. Так начал есть гречку с фаршем и без фарша. Потихоньку иногда начала добавлять овощи: кабачок и лук. Морковь не шла и до сих пор не идет. Рис не ел, белый же, брезгует. Приучала к нему через оладушки, привык к оладушкам, полюбил их, незаметно стал есть и в виде каши, с фаршем опять же, так и не ест рис без ничего до сих пор. Ну а с картошкой, с картофелтным пюре, овощным рагу и т.д. само как то поперло потом, в какой то момент он начал легко соглашаться на что то новое. Вообщем, поэкспериментировать можно, не расстраивайтесь. Удачи вам)))
avatar
Sasha01

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

19.04.18 21:54
здравствуйте! мы начинали диету так:
Сначала все печеньки, булочки, хлеб заменили на покупные безглютеновые (ассортимент можете найти в интернете, но сразу говорю, что на готовую продукцию цены кусаются).
Так же покупали готовые смеси для выпечки. (гарнец, шер, безглютен)
Спустя месяц такой диеты, у ребенка начался просыпаться интерес к продуктам, которые он упорно игнорировал.
Вот тогда мы перешли полностью на домашнее питание. Готовим все дома сами.
Муку делаем так: Промываем рис, просушиваем 2 дня, потом измельчаем в блендере и просеиваем через сито.
Для выпечки можно так: замачиваем на ночь крупы, сливаем воду, высыпаем все в блендер, добавляем яйца, стевию, грушу и всё тщательно взбиваем, из гтовой смеси получаются хорошие оладьи.
У вас обязательно все получится!!!
avatar
Pmariv

 4,8л Зпрр Empty Re: 4,8л Зпрр

20.04.18 14:09
Всем спасибо, сегодня купила безглютеновые продукты.
Пока мы ещё не начали диету, но морально готовлю себя и мужа. И всячески намекаю сыну, кушать безглютеновые сладости.
Сын сразу учуял, что в сладостях глютеновая нет, и отказался от них.

Сейчас вспоминаю свое детство и поняла, что в детстве интуитивно сидела почти что на бгбк диете.
То есть хлеб и выпечку не ела, молочку тоже, кстати ненавидела говяжий бульон, обожала фрукты и питалась довольно таки просто. Сладости мне не покупали, так как не было денег.
Считалась одаренным ребенком.
И одаренность пропала тогда, когда у нас появились деньги на сладости и я до них дорвалась.
А после выпечка, молочка и прочее
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения