Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Meinkleinkind

Константин 7 лет начинает Биомед Empty Константин 7 лет начинает Биомед

25.07.17 19:54
Моему единственному сыну год назад был поставлен диагноз РДА, задержка речевого развития, моторная алалия с сенсорным компонентом. Ребенок родился и растет в Германии. Дома разговариваем на русском языке, в детском саду и с логопедом на немецком. В сентябре 2017 он должен идти в 1 класс немецкой школы. С двух лет посещал сначала ясли, затем пришлось перейти в спецсадик, который мы закончили этим летом.
Развитие: Сын не вызывал никаких беспокойств, пока не начался период развития речи. Первые слова появились в 9 месяцев. Основное развитие было в норме: вовремя перевернулся, держал голову, сел, пополз, пошел в 13 мес. Никогда не было проблем со сном, с кормлением и пищеварением, небыло истерик, сын откликался на свое имя, радовался когда его брали на руки. Я забеспокоилась по поводу речевого развития когда ему было 2 года. Был маленький словарный запас, он не строил предложения, не пытался заговорить, что-то попросить. Я обратилась к врачу, но мне сказали что еще слишком рано бить тревогу. В 2 года он пошел в немецкий детсад. С 2 до 3 лет язык практически не развивался. С 3,5 мы стали посещать немецкого логопеда, обследовались в немецком неврологическом центре, но толком диагноза нам поставить не могли видимо из-за двуязычия. Я списывала все проблемы на то что мы говорим на двух языках и что все со временем наладится, но время шло, а проблема с речью только усугублялась.
Поскольку я сама из Санкт-Петербурга, то стала искать возможности обследования там, и вышла в мае 2016 года на клинику Прогноз. Невролог Тумашенко А.Ф. поставил сыну диагноз РДА и мы прошли три курса реабилитации: май 2016, август 2016 и январь 2017. Реабилитация состояла из трех курсов Томатиса, Транскраниальной Микрополяризации (ТКМП), Мозжечковой стимуляции, ЛФК ДФН (Дозированная физическая нагрузка), занятия по сенсорной интеграции или нейродинамическая гимнастика, массаж, занятия с Логопедом. Была выявлена блокада в шейном отделе слева, полученная в результате родовой травмы (из исследования допплерографии и обследовании мануальным терапевтом), далее мы прошли несколько восстановительных курсов мануальной терапии и массажа, в том числе в Германии и прошли восстановление блокады первого шейного позвонка с помощью вибромассажа - Atlantotec. В промежутках между реабилитациями было назначено медикаментозное лечение (Акатинол Мемонтин, Когитум). К сожалению каких-либо изменений в речевом развитии и поведении ребенка я на сегодняшний день не наблюдаю. В процессе всевозможных обследований мы несколько раз делали ЭЭГ (результат всегда без зарегистрированной эпиактивности), эпелептических припадков никогда не наблюдала, ни днем, ни ночью, сон всегда был стабильный с детства. Сделали так же МРТ головного мозга - так же без патологии. Сдавали кровь на гентест - все в норме. Проверяли слух несколько раз, в том числе и глубокой аппаратной диагностикой - все слышит, слух в норме.

Речь на данный момент: Сын разговаривает со мной 1-2 словными предложениями на русском. Родной и доминантный язык у него русский. При обращении ко мне обычно говорит одно слово. Хотя я его всегда поправляю, разговаривая полным предложением из 3-4 слов. На вопрос вместо ответа повторяет вопрос. Речь засорена эхолалией. В то же время он может во время игры с машинками и паровозами проговаривать целые истории, заученные из мультфильмов. Может рассказать стих или сказку наизусть слово в слово. Проблем с выговариванием отдельных звуков и букв у него нет. Диалога практически не получается. Самостоятельно (самопроизвольно) он предложения не строит. Только выученные воспроизводит. Понимание русской речи присутствует. Он выполняет мои просьбы, если я его о чем-то попрошу. Но плохо понимает сложные темы например общие понятия что такое времена года, рассказ по картинке и т.п.
На немецком языке он тоже понимает, но не разговаривает, знает много слов, но их практически не применяет. С детьми в садике практически не контактирует, играет один.

Поведение: гиперактивности нет. Истерик нет. При общении со знакомыми и незнакомыми людьми первые 20 минут не охотно идет на контакт. Общения не происходит. Бывает громко смеется без причины. Постоянно закрывает все двери в квартире. Играет дома сам. Любит конструировать из Лего, собирать пазлы, играть с машинками и паровозами, выстраивать из них длинный локомотив. Хотя в последнее время играет как в мультиках про паровозы - придумывает или воспроизводит истории из мультфильмов (что в общем то само по себе и не является особенностью, но он играет в эту игру каждый день). Просто бормочет часто что-то из мультиков - рассказывает себе. Или подходит и говорит мне название серии мультфильма и идет играть дальше. В общем то он обращается ко мне и старается как то тоже начать диалог, заговорить, но получается невпопад и быстро сдается.
Очень чувствительный слух, закрывает уши например в театре, цирке или там где много народу, если слышит слишком громкий или неприятный звук.

Мелкая моторика: держит самостоятельно карандаш, раскрашивает сам, пишет свое имя, выполняет задания обвести по точкам, соединить точки, собирает пазлы и тд.

Грубая моторика: катается на велосипеде без поддержки, на коньках, не боится высоты (посещаем веревочный парк), плавает самостоятельно.

Прививки: были сделаны все прививки в период с 3 месяцев и до 1,5 лет. В дальнейшем прививки не ставили. Реакции на прививки не было (никакого повышения температуры и других негативных изменений в ребенке я не наблюдала).

В апреле этого года мы сдали кровь для определения непереносимостей. Была выявлена резкая непереносимость глютена, частично казеина и некоторых продуктов таких как греча, индейка, огурцы, лесные орехи, орехи кешью, миндаль, ананас и др. После чего я решила узнавать о лечении ЖКТ и вводить безглютеновую диету.
Так же выяснили недостаток следующих веществ: Цинк, Витамины А, Д3, Нервоновая (Селахолиевая) кислота (жирные кислоты), Эйкозапентаеновая кислота (класс Омега 3).
Этот анализ крови я показала Гастроэнтерологу в СПб. Она поставила нам диагноз: Аллергическая энтеропатия (в этот диагноз так же входит диагноз дисбактериоз кишечника). Я сказала что мы начали БГБК диету, но она не смотря на это прописала нам препараты на молочной основе, чтобы пролечить ЖКТ. Я пока их не стала давать, чтобы все же оставаться на БГБК. Но хочу все же для залечивая ЖКТ что-то пропить.

Так же анализ мочи показал повышение содержание криптопироллы.
Сделали так же в СПб общий анализ мочи, общий анализ кала, анализ кала на дисбактериоз (бандиту не показал).

Первый вопрос у меня такой: пожалуйста, дайте ссылку на информацию по анализам: какие анализы, их названия, необходимо сделать чтобы выяснить какие паразиты есть в ЖКТ, есть ли кандида у нас или нет и тд. В общем анализы для меня сейчас прежде всего, чтобы понять что происходит в организме.
Далее конечно хотелось бы написать о нашей диете, которую мы еще не в полной мере ввели. О ней я напишу чуть позже.
Всем заранее спасибо за помощь.
avatar
Meinkleinkind

Константин 7 лет начинает Биомед Empty Re: Константин 7 лет начинает Биомед

25.07.17 20:01
Наша диета: сейчас мы едим все продукты, которые не содержат глютен и казеин. Оставили в рационе овощи, фрукты, мясо, курицу, рыбу, соки (кроме яблочного).
Дело все в том, что ребенок у меня не совсем типичный. У него РДА, не Аспергер. Есть проблемы с поведением, коммуникацией, общении со сверстниками, со взрослыми. Но в целом послушный и управляемый ребенок.
К БГБК я пришла потому, что все наше лечение до БГБК нисколько не повлияло на улучшение речи и поведения.
БГБК наш последний шанс.
avatar
АЭнн

Константин 7 лет начинает Биомед Empty Re: Константин 7 лет начинает Биомед

25.07.17 20:38
welcome
Вот здесь Алина очень хорошо подобрала почти все новичковые темы:
https://autism.forum2x2.ru/t2061p50-topic
И раз уж у вас повышены криптопирролы в моче, изучайте и эту тему внимательно:
https://autism.forum2x2.ru/t91-topic
Кандида (да и паразиты) есть у всех (даже у здоровых), у наших ее несбалансированно много, ОЧЕНЬ много.
https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic#13425
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения