Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЕленаЖ
ЕленаЖ

Николай и мама Лена Empty Николай и мама Лена

08.08.16 12:53
Доброго времени суток уважаемые участники форума. Огромная благодарность администраторам, своими знаниями опытом вы помогаете растить счастливых детей.
Наша история схожа с многими историями родителей детей аутистов. Мой сын Коля родился в срок 42 недели и имел хороший вес и рос. В роддоме был стандартно привит от гепатита и туберкулеза. Выписан из роддома с НСК на шейном уровне, молочницей рта и гнойным коньюктивитом.
8 мес. Ларинготрахеит с госпитализацией, и дальше ОРВИ стенозы всегда с нами. Сейчас нам 12 лет.
К сожалению, прививался по графику до 6 лет, т.к. до 3 лет считался здоровым ребенком, а с 3 до 6 лет незыблемая вера во врачей. В 4 года поставлен предварительный диагноз синдром аутизма. В 8 лет поставлен официальный диагноз аутизм. В 9 лет убрали глютен и прошли наши воспаления на веках. Чем я только до этого не лечила, ничего не помогало.
На сегодняшний день Коле 12 лет, он закончил 2 класс, умеет читать, писать и считать в пределах 10, 2 года обучался в музыкальной школе, выступил с танцевальным номером на сцене с другими детьми аутистами. Проблемы остаются с поведением на улице, в незнакомом помещении. Он пока еще все плохо говорит.
Оптимистка
Оптимистка

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

08.08.16 20:11
welcome

А казеин тоже убрали?

Задавайте вопросы. Вам помогут.
Seva-1
Seva-1

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

08.08.16 20:14
welcome
Елена, диета должна быть чистая. Чем бОльшую информацию дадите о себе ( речь конечно же идет о ребенке) тем больше шансов , что вам ответят и помогут .Лучше напишите весь ваш рацион питания. Принимаете ли какие - н лекарства или добавки ?:
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

08.08.16 20:28
Елена, добрый вечер! У нас с вами почти одинаковый возраст и одинаковые диагнозы у мальчиков. Мы также по своей глупости и незнанию сделали все прививки и в итоге полностью загрузили организм вирусами, бактериями, инфекциями и металлами. С апреля мы на чистой диете. Подобрали ферменты и пробиотики. Ввели магний и молибден, каприловую кислоту. Все остальное пока на сегодняшний момент закончилось провалом. Хотя попыток было много. Организм настолько завирусован, что любая программа - анти дает сильную токсическую нагрузку на печень и почки. Кандидоз, бактерии и вирусы так заселили организм, что видимо и в костях и в печени тоже, потому как даже капля антикандидного сразу дает сильнейшую вспышку воспалительной реакции в форме артрита. Мой вам совет из собственного горького опыта - делайте все очень медленно и осторожно. Одна добавка в течение недели, ввод с крошек и четкое отслеживание реакции. Не допускайте аллергических реакций - это нагрузка на иммунную систему. Токсичность снимайте сорбентами. Начинайте с хорошей поддержки почек. Остановитесь и побудьте на чистой диете месяца три. Подберите не спеша ферменты. Пробиотики. Введите магний и молибден - они не помешают. Полечите кишечник и слизистые - лен, аллое, вяз. Энтеросгель тоже обладает обвалакивающим действием. Поделайте месяца через два анализы - посмотрите копрограмму, дисбиоз. Проверьте, как действуют на переваривание ферменты. Сдайте кровь и мочу на биохимию, амино и органические кислоты. Сделайте вирусную панель. Срежьте волосы для анализа на металлы. Если дружите с травами - пробуйте понемножку толокнянку, душицу, чабрец, крапиву и ромашку. Нам для здоровья почек и мочевого хорошо подошел бруснивер или просто отвар листьев брусники. Если дружите с красными продуктами, можно делать морс из клюквы. В диете оставьте несколько продуктов, которые вам хорошо подходят и ничего сладкого, кроме груши и киви. И читайте форум! Информации много, ее нужно сначала уложить в голове, разобраться, а потом уже что-то предпринимать. Не торопитесь. Хотя возраст уже такой, что хочется все успеть и побыстрее. Но этого нельзя ни в коем случае. Можно сорвать иммунную! В этом возрасте это как раз очень опасно! Идет гормональная перестройка организма и здесь запросто можно навредить. А главный девиз биомеда - НЕ НАВРЕДИ. ❤
ЕленаЖ
ЕленаЖ

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

10.08.16 12:09
Большое спасибо всем зашедшим в темку, за Вашу поддержку. Казеин мы убрали вместе с глютеном. Рацион наш довольно скуден: рис, гречка, картошка, супы на мясном бульоне мясо (почему-то сын лучше всего ест свинину, хотя наверно ее нужно убрать). Мясо он у меня вообще долго не ел оно вызывало у него рвотный позыв, один только вид мяса, сейчас ест мелко порезанное. Домашняя безглютеновая выпечка, фрукты только груша. Овощи: цветная капуста и кабачок.

Ввели
Таурин – 1 капс. 500 mg
Триензу – 1 капс.
Молибден – 1 табл. 150 mcg
Магния цитрат – 1капс. 135 mg
Комплекс Б-50 – ½ табл.
Оптимистка
Оптимистка

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

10.08.16 15:57
Если свинина постная, то убирать не нужно. Мы всю жизнь едим карбонат.
ЕленаЖ
ЕленаЖ

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

11.08.16 8:09
Спасибо за ответ, а то мучаюсь сомнениямиУлыбка
Ивушка
Ивушка

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

11.08.16 22:56
ЕленаЖ пишет:...супы на мясном бульоне...

https://autism.forum2x2.ru/t1035-topic

Рекомендуется сварить мясо отдельно и добавить в суп.
ЕленаЖ
ЕленаЖ

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

12.08.16 13:08
Спасибо Ивушка за ссылку Улыбка)

у меня вопрос можно ли сейчас добавить в протокол элькар, он нам очень помог с обучением, но тогда мы были не на диете?
Ивушка
Ивушка

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

12.08.16 22:54
ЕленаЖ пишет:...можно ли сейчас добавить в протокол элькар...?
Вы наверно уже прочитали тему про карнитин https://autism.forum2x2.ru/t1417-topic
Обычно аминокислоты не для начального этапа, если только Вы не сделали анализ и он показал нехватку карнитина, или читала про случай, когда Элькар применялся до начала диеты постоянно, тогда его не отменяли, а заменяли на Л-карнитин более надежного бренда. Я не нашла у Вас в теме, какие у ребёнка анти и пробиотик. Чем Вы будете обороняться от кандиды, например, когда начнёте ввод карнитина или любой другой добавки?
ЕленаЖ
ЕленаЖ

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

13.08.16 16:58
Пришла посылка, ввожу каприлку, до это по очереди флюконазол, нистатин, толокнянка. Пробиотик Кедофилус
Ивушка
Ивушка

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

13.08.16 22:15
Вам Алина все очень хорошо написала. Все начальные шаги расписаны в советах бывалых новичкам https://autism.forum2x2.ru/t3139-topic Подбирайте работающий антипротокол, одной каприлкой Вы к сожалению не справитесь с патогенной флорой. По пробиотику без ссылки не понятно.
ЕленаЖ
ЕленаЖ

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

15.08.16 6:08
Спасибо, Ивушка за ответ Улыбка пошла читать Улыбка
ЕленаЖ
ЕленаЖ

Николай и мама Лена Empty Re: Николай и мама Лена

23.08.16 18:09
Доброго времени суток! Решила написать о наших последних достижениях: мы сходили в цирк с группой детей с аутизмом (каждый ребенок с родителем) и на день рождение на торжественную часть на 2 часа (Коля устает от шума и большой конценрации людей). Сейчас стараемся заниматься ежедневно (готовимся скоро 1 сентября).
Сдали общий анализ мочи повышенная концетрация белка в моче 0.398 при норме 0.140. и слизь в небольшом количестве. Мочу брала среднюю порцию.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения