Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
kolipso

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Погодки-аутята. Помогите советами.

15.06.16 18:07
Добрый день. Ваш форум нашла только в этом году. Очень много ценной информации и советов. Спасибо Вам за это. Я очень надеюсь что и мне помогут здесь советами. Информации очень много и очень тяжело разобраться и составить двоим деткам программу.
Сначала познакомимся - меня зовут Ирина. У меня двое замечательных деток - Михаил и Виктория.
Михаил - ему 7 лет. Беременность была тяжелая, я часто болела и довольно часто мне кололи антибиотики, во время беременности появились множественные аллергии на обычные продукты. Роды были преждевременные, на 36 неделе, но вес 3 кг. Сразу же проявилась желтушка - билирубин зашкаливал. Но отвода от прививок не дали. В роддоме педиатр отметила, что ребенок ведет себя очень странно - он реагировал на чужих криком, а когда я подходила - он улыбался и тянул ручки, взгляд был четкий. У меня не было ни одного нормального дня. С первых же дней: запор, аллергии, колики, длительные крики до синевы и хрипоты, повышенная чувствительность к звукам (просыпался от пения птичек, или скрипа полов у соседей), повышенная тактильная чувствительность. На улице гуляли не больше 20 минут - потом истерика. С 4 месяцев - спал только на руках, просыпаясь каждые 3-4 минуты. Физически развивался хорошо. С 8 мес - контактный, улыбчивый, но отсутствие указательного жеста, имитации, высокая утомляемость, повышенная чувствительность, можно сказать, ко всему. Ближе к году пошли к гастроэнтерологу из-за отсутствия прибавки в весе - диагнозы: аллергия на казеин, целиакия под вопросом. Я молочку исключила сразу. НО остались бабушки Плачет , которые старались подкормить бедного ребеночка. С безглютеновой диетой тоже возникли проблемы: не было поддержки, да и были материальные трудности. Из каш я оставила только рис и гречку. А вот хлеб и печеньки + детское питание оставались. Прививки которые делают до года, я их растянула до 3 лет. Потом писала отказ. Но откат был очень сильный. В 3 года невролог направила нас к психиатру, потому что ребенок был настолько "дикий", что осмотреть его никто не мог.
Диету ввели мы в январе 2014 года. Разница была почти сразу! Из-за упорных запоров, вздутия, тошнотиков и прочего я стала давать ферменты и пробиотики. Давала креон, но через некоторое время он стал выплевывать его. Вот так и вышли мы на сайт iHerb. Заказывала в жевательной форме: ферменты, пробиотики, витамины. Несколько курсов глистогонки, как положено по 4 дня на полнолуние и новолуние. В 2015 г знакомая порекомендовала каприлку. Ввели  на постоянной основе.
На данный момент. Продукты: рис, гречка, индейка, растительное масло, стевия, сахар, чай, кабачок, яблоки, лук, яйца, оладьи на БГБК смеси (доктор Шер), печенье (доктор Шер).
Сахар стараюсь заменить на стевию. Яблоки исключала на несколько месяцев, потом добавила зеленые - реакции никакой не было.

Добавки: завтрак - ферменты http://www.iherb.com/Now-Foods-ChewyZymes-Natural-Berry-Flavor-90-Chewables/12655 1 таб
                           расторопша,
                           каприлка http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376  1 кап. / на ротации с цитросепт.
                            сульфат магния http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/58420
                            витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Orange-Berry-120-Chewable-Tablets/43068 1 таб
             обед - ферменты, каприлка, расторопша.
                       через 40 минут - пробиотик http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Kids-Cherry-Flavor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108  1 таб
             ужин - ферменты, каприлка, расторопша,
                        сульфат магния.
Перед сном мелатонин http://www.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Lozenges/710

Достижения: хороший сон, есть глазной контакт, есть речь (начал говорит в 5,5 лет), говорит уже предложениями, общий уровень развития на уровне 4-5 лет, любит играть, пытается общаться со сверстниками, любит животных, знает буквы, учится читать, умеет писать буквы и цифры до 100, хорошие академические навыки, умеет играть за компьютером, писиет в туалет сам.
Наши проблемы: молочные корочки на голове, часто писиет, гипертонус, ходьба на носочках, очень много стимов: раскачка, вокализация, повышенная чувствительность к звукам, ритуалы, навязчивые действия, ест определенный набор продуктов, и появилась в этом году агрессия, панически боится ходить по большому (какает ночью).
Надо добавить, что на добавки никакой реакции нет, со временем видно только развитие идет. Очень большая проблема - "дать" что-то ребенку. У него повышенная вкусовая чувствительность.
Анализы: кал на дисбиоз, копрограмма, кровь, моча - можно сказать все в норме.
Единственное - в кале есть капли жира.

В прошлом году были несколько недель, когда состояние почти полностью нормализовалось. Но с января этого года пошло плавное ухудшение. Я не знаю как справиться с этим и почему так. Самое на мой взгляд нехорошее - состояние крайне неустойчивое, и навыки стираются. Приходится учить вместе с ним одно и тоже.
Спасибо за внимание и возможность высказаться.
На днях напишу про дочку Улыбка
Юлия22
Юлия22

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

15.06.16 22:30
Здравствуйте, Ирина! Пробиотик ваш следы молока содержит. Лучше поменять. Вы видели в помощи новичкам списки первых заказов? Там и пробиотики некоторые рекомендуются. Пробуйте что-то оттуда.
Sumerrain
Sumerrain

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

16.06.16 1:09
Здравствуйте,
панически боится ходить по большому (какает ночью).
почитайте тему про оксалаты

ходьба на носочках
У нас ходьба на носочках закончилась, когда начали принимать магний
Sumerrain
Sumerrain

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

16.06.16 1:14
появилась в этом году агрессия
цитросепт и каприлка помогают бороться с кандидой, а от бактерий у вас ничего, поэтому и агрессия
avatar
kolipso

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

16.06.16 9:07
Спасибо за ответы. По поводу магния - я мажу крем сульфат магния 2 раза в день, но я ввела его 2 мес назад. Может увеличить количество? По бактериальным - извините, никак не могу разобраться - что к ним относится? Я посижу сегодня почитаю на форуме по этой теме. Пробиотики не видела, что содержат казеин, проглядела. Спасибо Улыбка
Sumerrain
Sumerrain

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

16.06.16 10:06
kolipso пишет:Спасибо за ответы. По поводу магния - я мажу крем сульфат магния 2 раза в день, но я ввела его 2 мес назад. Может увеличить количество? По бактериальным - извините, никак не могу разобраться - что к ним относится? Я посижу сегодня почитаю на форуме по этой теме. Пробиотики не видела, что содержат казеин, проглядела. Спасибо Улыбка
Сульфат магния используют для отвода токсинов, сульфатации. https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic
Прочтите информацию для начинающих, там найдете примерный список добавок, которые рекомендуется включить в первый заказ.
avatar
kolipso

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

20.06.16 18:58
Дочка Виктория. Почти 6 лет. Беременность была нормальной. Родилась в срок. Роды стремительные. На следующий день после родов - гематома на голове. На 3 день вместо выписки перевели в детскую больницу. Выписали оттуда с диагнозами: кефалогематома правой теменной кости, ишемия головного мозга, смещение шейного позвонка, желтуха, двусторонний отит, конъюнктивит (золотистый стафилококк), ПП ЦНС. И список возможных последствий: ДЦП, слепота, глухота, ЗПР.  Сразу же поставили на учет к неврологу, куча стимулирующих препаратов, на которые резкая негативная реакция. Препараты нам почти все отменили. До года развивалась физически нормально, ЗПР поставили уже в 9 мес. В ладушки не играли, погремушками не интересовались, но ребенок был крайне спокойный, сама себя прекрасно занимала. Проблема серьезная была в том, что она была спокойная рядом со мной, но стоило мне уйти, она начинала кричать. Бабушки очень быстро отказались с ней оставаться. Я ее везде брала с собой. Прививки хоть и с отсрочкой, но делали. После года она перестала обращать внимание на звуки, на имя, на грохот. Нас направили на проверку слуха - все в норме. К 1,5 годам - она не видела других детей, играла сама по себе, если забрали игрушку - она продолжала повторять движения как будто игрушка с ней, она не чувствовала боли, она никак не реагировала на голод или жажду, она не реагировала на звуки, моторика была ужасной - она не могла выйти из комнаты- не попадала в дверной проем. В 1 год 10  мес - направили к психиатру - диагноз РДА. После 2 лет - я отказалась от прививок и манту. Препараты в психдиспансере перепробовали все - на них очень сильная реакция, либо никакой нет, поэтому отменили. Ничего не назначали.
После года началась гидроцефалия - невропатолог назначал мочегонку, магний В6.   И рекомендовал как можно чаще купать. К 3 годам диагноз этот сняли.
С 8 месяцев она поменяла день с ночью. Спала мало, много и долго бодрствовала. Частые истерики. Речи не было. Из-за того, что у старшего сына аллергия на молоко - я не давала молочных продуктов и дочке. Но не следила строго, если что-то у бабушек перехватывала. Из каш у нас были гречка, рис, кукурузная. Ела она много и без разбора. Из-за этого давала много мучного.
В декабре 2013 нам рекомендовали знакомые ввести диету БГБК. Ввели диету мы без проблем.
Полгода никакой реакции не было вообще. И летом вдруг одно слово за другим, освоила все бытовые навыки - одеваться, ходить на горшок, кушать. В августе нас направили в д/с в группу для аутичных деток по 2 ч 3 р/неделю. В сентябре ухудшение началось. В октябре потеря всех навыков, откат в развитии до уровня 2-3 мес. Все что было бег и с криком переходящим в хохот. Бессонные ночи. Как выяснилось в д/с воспитатели оставляли завтрак специально для деток, + каждая мама своему чаду приносила то печенье, то сушки, то булочки, и естественно никто не следил кто что у кого съел. В ноябре забрали дочку из садика, ввели строгую диету, но откат был очень сильный.
В декабре 2014 стали давать мелатонин. Почти сразу стала вовремя засыпать и день с ночью встали на свои места. Но просыпалась посреди ночи. Дневного сна не было.  Весной 2015 добавили В12 спрей, давала магний В6, из-за проблем с кишечником и постоянными запорами - ферменты, пробиотики, расторопша, слабительное. А также витамины, вит Д зимой. Курсами глистогонка и Полисорб - она любила есть несъедобное((
В 4 года - диагнозы РДА, умственная отсталость, косоглазие, нарушение зрения, агниопатия сетчатки, плоскостопие, неправильное расположение правой почки.
За 2 года диеты диагноз косоглазие и нарушение зрения сняли.
В 2016 добавила GABA, таурин.
Продукты:  рис, гречка, индейка, свинина, говядина, растительное масло, масло кедрового ореха, стевия, сахар, чай, огурцы, кабачок, морковь, лук, картофель, яйца, зеленые яблоки, зеленые груши, БГБК печенье, оладьи, хлеб, макароны.
Проблемы: гипохромная анемия, аденоиды 1-2 ст, СОЭ 11, зубы молочные выпадают (6 выпало, 3 выросло постоянных), хруст в суставах (тазобедренных), аллергии на пыль, мыло, укусы насекомых, молочные корочки на голове, недостаток веса, плохо переносит жару, ест песок.
Речь отсутствует, понимание речи минимальное, кушает сама, ходит на горшок, частично одевается. Складывает пазлы, сортирует, указательный жест только появился. Со взрослыми контактирует. Пользуется карточками ПЕКС - в объеме около 20 карточек. Играет немного с животными. На других детей смотрит, бывает повторяет их движения, но редко. Знает где что лежит, куда что убрать. Любит играть с водой, бумагой, лазить на высоте. Умеет рисовать, разукрашивать, вырезать, клеить. Научилась прыгать, кататься на самокате, учится кататься на роликах. Сама по себе спокойная, но не понимает запретов - с этим у нас большие проблемы.

Добавки.
Добавки: завтрак - ферменты http://www.iherb.com/Now-Foods-ChewyZymes-Natural-Berry-Flavor-90-Chewables/12655 1 таб
                          расторопша,
                          каприлка http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376  1 кап. / на ротации с цитросепт.
                           сульфат магния http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Sulfate-Cream-4-oz-113-g/58420
                           витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Orange-Berry-120-Chewable-Tablets/43068 1 таб
                           GABA http://www.iherb.com/Now-Foods-GABA-Natural-Calming-Effect-200-Capsules/14040 1 кап
                           таурин  http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852  1 кап
                           В12 http://www.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154 2-3 пшика.
            обед - ферменты, каприлка, расторопша,
                      через 40 минут - пробиотик http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Kids-Cherry-Flavor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108  1 таб
            ужин - ферменты, каприлка, расторопша, GABA, таурин.
                       сульфат магния.
Перед сном мелатонин http://www.iherb.com/Now-Foods-Melatonin-3-mg-180-Lozenges/710

Пробиотик уже заказала другой)
avatar
kolipso

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

20.06.16 19:00
Спасибо всем за помощь и внимание)
nz
nz

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

20.06.16 21:09
А что за макароны используете? И сколько сахара в день получается?
avatar
kolipso

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

20.06.16 22:26
макароны БГБК - доктор Шер, а сахару где-то 1-1,5 ч.л.
avatar
kolipso

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

20.06.16 22:46
Я не написала - недостаток веса в 6 лет рост 110 см, а вес 18 кг. За последние 3 года прибавки не было(( А ест очень хорошо, и аппетит всегда. Иногда даже чересчур, и приходится прятать от нее еду.
Со стулом раньше всегда проблемы были - запоры. Сейчас в 70% самостоятельный, остальное микролакс делаю.
Savetka
Savetka

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

21.06.16 5:41
welcome
Ирина мне кажется вам нужно создать 2 разных темы, потому что в итоге начнется путаница.
Вам и самой легче будет писать и форумчанам понятнее. Админов просьба помочь.
avatar
kolipso

Погодки-аутята. Помогите советами. Empty Re: Погодки-аутята. Помогите советами.

21.06.16 8:44
хорошо, спасибо))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения