Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Jenny

Дашулька, ДЦП и атипичный аутизм Empty Дашулька, ДЦП и атипичный аутизм

06.01.16 20:06
Добрый день, уважаемые форумчане! Мы здесь новенькие, меня зовут Женя , дочь Даша, 4 года. ДЦП, по диагнозу одного врача атипичный аутизм, 2 других ставят задержку развития вследствие органического поражения мозга. В любом случае , аутичных черт предостаточно . Диету стала вводить месяц назад. Сначала убрала глютен, недели через полторы козеин . Остальные "вредные" продукты исключаю постепенно, по мере узнавания. На данный момент в меню : гречка, рис, тыква, огурец, картошка, капуста , морковь, говядина, груша, немного фруктозы, кешью, яйцо в оладьях , капуста квашеная. Также давала, но последнюю неделю исключила : свекла, киви, макароны бгбк, чернослив.
С вводом диеты у ребенка : появились постоянные темные круги под глазами, прорезался просто "волчий" аппетит, постоянно чем-то гремит на кухне , до этого вообще плохо ела и очень любила сдобу и йогурты, сейчас метет все подряд. Больше истерит, повысилась агрессивность , появилась несильная аллергия на щеках, предполагаю и проверяю пока киви. Появилась вялость в течении всего дня, апатия, к вечеру оживает, начинаются скачки. Начались проблемы с засыпанием. После отмены хлебо-булочных продуктов ( у нас от них запоры случались ), но оставались еще некоторые глютеновые продукты, стул прям замечательный стал, но после отмены молочного , стул стал очень плотный , как камешки и , на мой взгляд, стало много непереваренностей .
Даю креон по 1 капсуле 3 раза в день, сок квашеной капусты через 30 минут после еды. Хотела бы задать пару вопросов :
1. После появления этих признаков (как я поняла это разрастание кандиды ? Или может это наоборот отмирание ??), стала давать душицу 3 раза в день по 1 ст ложке .Стала нарастать истеричность, стала моргать глазами, тереть их, тут еще наткнулась на форуме на фразу что в превые 2-3 месяца анти-кандидные лучше не давать, а то ребенок совсем с катушек съедет и отменила душицу совсем . Энтеросгель истерически плюет, буду подбирать что то другое. Ребенок продолжает истерить и после отмены душицы. Вопрос в следующем: так все-таки нужно вводить на данном этапе и при таких симптомах АНТИ- кандидное или не стоит ? Страшно и жалко по неопытности ребенку навредить !!!
2. Вот как бороться с таким стулом ? Запоров нет. Он на описываемый кандидный совсем не похож : запах обычный, никакой пены, очень плотный и много вкраплений. Я вижу как ребенок напрягается при дефекации, больно , видимо. Такой стул признак чего, кандиды тоже?
Если кто поможет советом или разъяснением ,буду очень благодарна !!! Хоть понять , туда ли я движусь вообще ...
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Дашулька, ДЦП и атипичный аутизм Empty Re: Дашулька, ДЦП и атипичный аутизм

06.01.16 23:50
Jenny, добрый вечер!!! Добро пожаловать)))
Диета сама по себе работает против кандиды, ваши черные круги, могут быть признаком интоксикации организма (токсины от отмирания кандиды), возможно, имеют место проблемы с фенолами, отсюда и ваши прыжки к вечеру. Попробуйте сорбент Фильтрумсти, продается в наших аптеках. С фенолами и токсинами хорошо помогают ванночки с сульфатом магния, его можно тоже купить в аптеке. Всю информацию по сорбентам, фенолам, сульфату магния вы найдет в очень удобном Тематическом указателе)))
Постарайтесь продумать меню, что бы сильно не раскармливать кандиду. Убирайте фруктозу, в аптеках можно купить Стевию. Не налегайте на картофель, можно давать раз в 2 дня, например, один раз в день на гарнир. Я пробовала давать тыкву, стул становится как губка, кислый и оранжевый. Все конечно индивидуально…Кабачек приносит меньше проблем. Капусту тоже бы убрала пока, в начале диеты может приносить проблемы. Продолжайте давать сок квашеной капусты, хороший натуральный пробиотик, сколько и как посмотрите в Тематическом указателе. Капуста должна быть сквашена без сахара. Орешки целиком скорее всего не перевариваются и тоже создают проблемы. На кешью можно будет в будущем делать йогурт. Грушу и огурец обязательно очищайте.
У нас твердый стул орешками – признак кандиды. Попробуйте облегчить меню, может, станет лучше, если нет, то подключите АК травы.
Начинайте формировать заказ, пробиотики, магний (кстати, может помочь со стулом), молибден, понадобятся почти сразу. Тема про первый заказ есть в списке Тематического указателя.
Если что-то неправильно написала, опытные форумчане поправят Смущение .


avatar
Jenny

Дашулька, ДЦП и атипичный аутизм Empty Re: Дашулька, ДЦП и атипичный аутизм

07.01.16 1:48
Спасибо вам огромное , Маргарита !!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения