Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Ванечка 2014

13.12.15 15:00
Здравствуйте уважаемые участники форума! Мы новички, много читаю, но все равно не хватает катастрофически времени, направьте пожалуйста по нужным ссылкам и в нужном направлении, если можно. Кратко о нас: меня зовут Инна, сын Ванечка 2014 года рождения. Живем в Марокко, и это одна из наших проблем, потому что  Марокко нет в списке стран на сайте iherb.com и на огоньке тоже не нашла, изучаю этот вопрос. Пока решили, что будем заказывать в Россию, мама будет получать, а мы периодически ездить забирать, хотя я не представляю до конца как это будет выглядеть Бледнеет Мы еще маленькие, нам годик и два месяца, не ходит сам, только за две ручки когда поддерживаем,  за одну ручку очень неуверенно, мотает его в разные стороны. Наблюдались в России у невролога с рождения, стоим на учете, диагноз: задержка моторного развития, перинатальная энцефалопатия, на УЗИ мозга: расширение боковых желудочков мозга, характерные как при гипоксии. Сам ребенок мой получил две положенные прививки в роддоме и в шесть месяцев прививку от пневмонии поставила сама, за что себя проклинаю Бледнеет К местным врачам пока не обращаемся, российские врачи говорят ждать, были курсы массажа, ноотропы, кортексин. Извините за сумбурный рассказ, я решила использовать путь диеты и биомеда, потому что вижу по Ванечке некоторые аутичные черты: не дает себя обнимать, кусается, агрессивен бывает, не играет игрушками, в целом отстает от сверстников в развитии и речи. За последние три месяца, девочки, я вообще не вижу что он развивается рыдаю  Не вырос почти, худенький такой же, вес набирает очень плохо, не появляется никаких ни слов ни слогов, запоры наша проблема с рождения, плохо стал спать, каждый час просыпается и требует грудь, я тоже совсем измучена этими недосыпами. Диету мы начали, но пока только убрала все глютенсодержащее, оставили творог. Проблема в том, что я ищу пути доставки в Марокко, пробиотики и ферменты закажем и они будут у нас только месяца через два ( муж поедет в Россию и привезет) . Вот и думаю стоит ли начинать диету без этих биодобавок-лекарств. Еще проблема что Ванечка не проглотит капсулы, как вы, девочки у кого малыши, принимаете капсулированные пробиотики, например? Напишите мне пожалуйста, и направьте по ссылкам что нужно почитать на данный момент, с большой благодарностью создателям сайта, Инна
nz
nz

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

13.12.15 16:40
welcome
Добро пожаловать!
Диету начинать стоит.
А по поводу капсул - можно высыпать их содержимое, например в шприц (как от нурофена, или любой другой без иголки) разболтать с водой, и дать выпить из шприца. Или в ложке с водой. И сразу дать запить. А ферменты можно в негорячую еду подмешивать. Кое-что (например, вит. С) можно подмешивать в напитки.
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

13.12.15 17:21
Спасибо! Я просто думала не теряют ли свою активность именно пробиотики в кислой среде жедудка, ведь капсулы именно и доставляют их в кишечник? Вы считаете все равно стоит начать без препаратов первого заказа мы будем на диете около трех месяцев? Посоветуйте, девочки. У меня есть кефирный грибок, а так по лекарственным препаратам здесь в Марокко тяжко :ферментов (креона) нет вообще, ни энтеросгеля...ничеегоо
avatar
АЭнн

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

13.12.15 18:18
Как раз с приемом пробиотиков без капсул меньше проблем: они хоть на вкус не горькие и не едкие. Есть хорошие пробиотики в порошках, от Custom, например.
welcome
Оптимистка
Оптимистка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

13.12.15 20:45
Здравствуйте Инна, и добро пожаловать!

Это очень хорошо, что еще кормите. Ваше молоко и есть самый лучший пробиотик. Вам тоже следует ислючить казеин и глютен.

Хочется Вас поддержать. Не представляю как бы я обходилась без ферментов и сорбентов. Я бы, наверное, рванула домой, в Россию , ради ребенка...

Удачи!
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

14.12.15 0:43
[quote="Оптимистка"]Здравствуйте Инна, и добро пожаловать!

Это очень хорошо, что еще кормите. Ваше молоко и есть самый лучший пробиотик. Вам тоже следует ислючить казеин и глютен.

Хочется Вас поддержать. Не представляю как бы я обходилась без ферментов и сорбентов. Я бы, наверное, рванула домой, в Россию , ради ребенка...

Удачи!
Спасибо! Будем как то выкручиваться, почаще ездить, с кем то может передавать лекарства, пока уехать не могу, старшие мои двойняшки учатся в 9 классе, были и так целый год без меня, пока я рожала в России)))
Илюшин_Папа
Илюшин_Папа

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

14.12.15 22:32
Если с "Огоньком" будут проблемы, возможно, стоит попробовать заказывать добавки через посредников (на склад в США, а потом консолидированными посылками отправлять к себе). Или, как вариант, с ebay.com (первый попавшийся http://stores.ebay.com/LuckyVitamin?_trksid=p2047675.l2563 ). Думаю, там тоже не откажутся объединить несколько лотов в одну посылку.
Суммарно доставка получится чуть дороже, чем напрямую с iherb, но дешевле и надежней, чем кататься в Россию. Да и спокойней, наверное.
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

08.02.16 21:28
Здравствуйте, мамочки и папочки, подкорректируйте и посоветуйте, пожалуйста, если что, буду очень благодарна! Мы с Ванечкой на диете три недели, его стол: капуста ( белокочанная, цветная, брокколи ), картошка, лук, морковь, кабачок, тыква, авокадо, манго, мандарин (редко), груша, киви, огурец, листовой салат, сок петрушки в суп несколько капель, зеленый горошек в супе, корень сельдерея, перепелиные яйца ( в самодельных оладушках рисовых), зеленая гречка, пшено, рис, клюквенный морс, тыквенное и оливковое масло, говядина и кролик, грудное молоко.
     
      Я ем все тоже, плюс финики, курагу, помидоры, яйца, чечевица, черный чай. Продуктов много конечно, я еще ничего не выявляла и только собираюсь ограничивать, думала ввести сначала ферменты, анти и пробиотик, правильно ли? Неделю даю Зикарб ( Хьюстон ), вводим Но-фенол, но вводится тяжело, на 1/8 капсулы пока в день. Наверно думаю оставлю на этом количестве и начну Пептизид ( Хьюстон ) . Проблемы с фенолами у нас есть, ухо было вчера красное, да и щеки частенько, круги под глазами, вечером плохо стал укладываться спать.
     Стул у нас ужасный: слизь, запах, неперевареного много, не каждый день. На вводе диеты улучшился аппетит, сдвинулся маленько вес, мы весим 9 кг, а были 8600, сейчас нам 1,4 годика. А сейчас на Но-феноле опять стал вот эти последние два дня кушать плохо.

     Из анти даю пока только четыре  дня отвар душицы, действия ее не вижу. Дело в том, что Ванюша, как и многие груднички почти не пьет жидкости. Удается  влить с уговорами чуть сладенькой, поэтому душицу подслащиваю стевией и так в шприце даю, можно ли так? Не представляю что делать с маслом орегано и ГСЕ буду в дальнейшем. Для капсул мы еще конечно маленькие.


     Вопросов конечно много, усиленно читаю и форум и книгу, стараюсь искать темы у кого маленькие детки, боюсь ошибиться, ребзик маленький. Не знаю, стОит ли сейчас убирать продукты и искать непереносимости или продолжать вводить анти, пробиотик и Пептизид?  А еще, может кто подскажет, вес у нас маленький и мы малоежки, купила растительные протеины http://ru.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Mix-Unsweetened-Natural-Vanilla-Flavor-16-24-oz-460-g/23361    .  Вот думаю, можно ли такому маленькому? Сидела переводила рекомендации к нему и смутила одна строка, в переводе: Этот продукт содержит химикат, который, как известно Калифорнии, вызвал врожденные дефекты или другой репродуктивный вред. Поясните пожалуйста, если может уже где обсуждали и я не видела пока.

     О Ванюше: пока еще мы не ходим сами, координация нарушена и мышцы слабые. С рождения был гипотонус и развивались с задержкой двигательной. Принимали долго Аквадетрим, сейчас убрала. Поведение ближе к вечеру гипер часто, агрессия, все мы покусанные))) Речи нет, но эмоционально сынок реагирует, улыбчивый, отзывается на имя, заработал указательный пальчик. Спал всегда мало, но на диете улучшился и дневной и ночной сон, стало меньше прикладываний ночью к груди. Извините за сумбур и если что неправильно написала, подправьте, девочки.

     P.S  Я когда искать начала информацию, сразу как то вышла на форум, и больше уже ничего не искала. После прочтения и осмысления, оплакивания и всего-всего хочу сказать огромное спасибо отважным и умным женщинам, Тамаре, Галине и всем мамочкам, которые подвиг просто совершают. Вот. По другому и не скажешь. kiss
Илюшин_Папа
Илюшин_Папа

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

08.02.16 22:20
Про химикат, "который, как известно Калифорнии, вызвал врожденные дефекты или другой репродуктивный вред":

https://autism.forum2x2.ru/t2266-topic
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

09.02.16 3:54
Илюшин_Папа Спасибо
Оптимистка
Оптимистка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

09.02.16 7:10
Выявлять непереносимости и убирать их нужно в первую очередь. Ведь, если продукт не переваривается, то будет раскармливать патогенку в кишечнике, с которой Вы будете постоянно бороться, и будете ходить по замкнутому кругу.
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

21.02.16 2:52
Доброго времени суток, форумчане! Хочу отписаться, может что не так делаю, заранее благодарна за советы!
    Кушаем: зеленая гречка, рис, говядина, кролик, масло тыквенное, оливковое, картошка, тыква, цукини, лук, огурец,   капуста брокколи и цветная, груши, морс клюквенный, малина, грудное молоко, подслащиваю стевией. Редко даю: корень сельдерея, салат листовой, петрушка, киви. Убрала: пшено, морковь, мандарин, чернослив - не переваривается. Диету продолжаем совершенствовать, еще ничего не ротировала, так как ввожу еще пробиотики. Напомню, нам 1,5 годика и весим 9300, все еще не ходим сами Бледнеет .
               
    Мы сейчас принимаем:
    Утром натощак ( хотя натощак у нас не сильно получается из-за грудной кормежки ) Клэр Детокс 1\4 - вводится нормально. С каждым большим приемом пищи - Зикарб  2\3 капсулы + Но-фенол 1\2 капсулы. Если утром только каша, то Но-фенол не даю.
     Вечером перед сном, через час после еды получается Сustom-probiotics-d-lactate free 1 детская ложечка.
     Из анти давала 10 дней настой душицы по 15 мл 2 раза в день, никаких изменений не видела. Теперь стала давать толокнянку настой. Утром дали, через некоторое время -пылающие щеки и небольшая сыпь на них, убрали пока. Попытаться ввести через несколько дней с Но-фенолом? Ванны с Эпсом солью делаем, кремом пользуемся.
     Наши проблемы - это запоры, использую свечки глицериновые и масло вазелиновое, чернослив не переварился, убрала. Еще вечером поведение гиперактивное, всех кусает, не угомонишь.  Надо анти вводить, но что то мне кажется травы дают фенольную реакцию нам, потому что еще даю крапиву настой и тоже после нее щеки начинают пылать, правда не так, как после толокнянки. Что же с травами, не пойму.
      Стул был жидкий, притом что постоянно запоры, но с вводом Зикарба сформированный сейчас стал и потемнел. Запах все такой же противный, как и до диеты. Есть кусочки непереваренного и слизь. Хотела вводить пептизид и наращивать пробиотики оба и потом анти, но сейчас засомневалась. Может на борьбу с патогенами все таки? Из анти почти все есть у нас в наличии. Диету держим вроде чисто, я сама сократила свой рацион тоже, оставила финики, курагу, мед, черный чай, баклажаны, морковь, помидоры, ну и остальное как у Ванюшки. Спасибо заранее, если кто подскажет, всем здоровья!
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

21.02.16 3:03
Оптимистка пишет:

Удачи!

Мы с вами земляки! Мы живем в г. Вязники, лето проводим всегда в России, давайте дружить! :geek:
Оптимистка
Оптимистка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

21.02.16 6:12
Дружить никогда не против. Только от нас до Вязников 240 км, вдвое дальше, чем до Москвы...

Настораживают в Вашей диете морковь и помидоры. Нам бы они точно дали проблему, даже через грудное молоко. Но это мы.Мы всю жизнь на 5 продуктах (сейчас чуть больше), поэтому и всем советую для начала держать очень строгую диету из минимума продуктов.

Лук точно не вызывает проблем у малыша?
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

22.02.16 0:42
Оптимистка пишет:

Лук точно не вызывает проблем у малыша?

Да вроде бы нет, хотя все равно буду вынимать из супа. Морковь и помидоры уберу, посмотрю. Явная такая кожная реакция была на травные крапиву и особенно толокнянку, а поведенческие пока не понятно. У нас зубы тут еще лезут, вечером вот сегодня была истерика и спит плохо сейчас, постанывает, часто просыпается. Будем наблюдать.

Скажите плиз, как правильно крупы на ночь замачивать? Кипятком? У одной мамочки прочитала, теперь не знаю, я вот просто холодной водой заливаю, после варки не промываю больше.
Оптимистка
Оптимистка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

22.02.16 5:53
Достаточно крупу замочить просто холодной водой. Главное хорошо промыть до варки, чтобы ушло возможное нежелательное запыление глютенсодержащей мукой. А после варки тоже не промываю.
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

09.03.16 1:38
Здравствуйте, буду рада комментариям, потому что как и у многих есть ощущение что то не так делаю. На диете два месяца почти, едим:
капуста брокколи и цветная
кабачок
тыква
гречка зеленая и рис
иногда зеленая стручковая фасоль
груша вареная
картошка
морс из клюквы
иногда стевия
корень сельдерея
перепелиные яйца в оладьях
огурец
тыквенное и оливковое масло
петрушки сок
грудное молоко
    Протокол:
Душица, толокнянка, чабрец чередуем. Сейчас чабрец по стол ложке три раза в день сразу после еды
Каприлка одну капсулу на 3-4 раза в течении дня в еду
ферменты Но-фенол 1\3 капсулы и Зикарб ( Хьюстон ) 1\2 три раза в день с едой
клюквенный морс
настой крапивы
эссенциале 1 капс утром с завтраком
на ночь Клэр детокс 1 капс
Энтеросгель и крем с сульфатом магния по ситуации
   Замучали нас запоры, сегодня пыталась сделать клизму, влила наверно 50-60 мл настоя ромашки и чуть вазелинового масла, так и не сходил. Как только поставили свечку глицериновую сходил сразу. Кал желто-зеленый, в сторону больше зеленого, запах не пойму, но не типичный для какашек, кислый скорей. Неперевареное есть, но не пойму что, вся еда через миксер. Скорей всего мясо, вроде как волокна какие то, пептизид будем только вводить. Можно ли давать пептизид не как подстраховку от промашек в диете, а постоянно с едой? Как долго можно ставить свечки глицериновые?
    Пробовала уменьшить Но-фенол, кажется что раздражает слизистую, но сразу круги красные под глазами и гипер поведение. А еще вот иногда утром особенно мешочки под глазами, опухшее как лицо, что это? Пьет мало, воду почти не пьет. Спасибо если кто подскажет...

Илюшин_Папа
Илюшин_Папа

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

09.03.16 21:29
Я не претендую на окончательную истину, но антипротоколол наверное у Вас слабоват. Нам 2 столовые ложки чабреца были бы ниочем. Да и капсулу каприлки делить на четыре раза наверное не стоит. Её дают часто, но каждая доза должна быть рабочая.
Даже существующий антикандидный протокол не уравновешивается  ничем антибактериальным. А зеленоватый стул и проблемы с мясом могут быть результатом разрастания бактерий. Возможно как антибактериальное стоит добавить орегано (антибактериальное сопоставимое по эффективности с Вашими антикандидными).
И картошку в начале я бы убрал. Вместе с тыквой и фасолью. А добавил бы по возможности крупы (пшено, рис).
Дианы на Вас не хватает...
avatar
Мама Ярика

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

09.03.16 23:50
Дианы на Вас не хватает...

+1 смех
Диана бы сказала: найдите действующие анти. И я с ней согласна. Каприлка и травы по 1 ст. ложке слабоваты будут, наверное, пора что-то посильнее пробовать... И уравновесить антикандидные с антибактериальными. Тем более признаки разрастания налицо Почесать в голове
Да и меню у вас шикарное, во всех продуктах уверены?
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

10.03.16 3:55
Илюшин_Папа пишет:Я не претендую на окончательную истину
   Спасибо вам за ответы, благодаря этому я снова перечитала темы про кандиду, наметила дальнейшие шаги
увеличиваю чабрец
каприлку наверно до пол-капсулы 4 раза в день ( нам 1,5 весим 9400 )
начинаю выявлять продуктовые непереносимости как положено
попытаюсь ввести масло орегано
  Сегодня дала масло черного тмина, смотрю пока
  Когда давала душицу какашки были коричневого цвета, думаю наверно душица еще как желчегонное сработала...
  Где то читала что есть масло орегано не жжет которое сильно, не могу найти, подскажите если есть такое, боюсь за слизистые. Всем здоровья ❤
svetik32
svetik32

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

10.03.16 12:10
Разбавляйте масло орегано другим растительным маслом. Много не надо, 2-3 мл, масло орегано начинайте с 1 капли, постепенно наращивая. Какое оно у Вас? (ореганол, к примеру, бывает разной концентрации).
Ромашкина
Ромашкина

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

10.03.16 12:48
марокканка пишет: Где то читала что есть масло орегано не жжет которое сильно, не могу найти, подскажите если есть такое, боюсь за слизистые. Всем здоровья ❤

http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-H2Orega-Micellized-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/10176 Вот масло орегано, которое сильно не жжет по сравнению с другими. Плюс его можно разводить в воде. Я еще добавляю стевию и сок лимона. Даю с едой. Пьет и не морщится.
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

10.03.16 14:55
Спасибо! Попробуем такое тоже Спасибо
марокканка
марокканка

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

10.03.16 15:05
svetik32 пишет:Какое оно у Вас?
Детенок маленький, вот и боюсь. Сегодня спал плохо, плакал ночью, ворочался. Начну давать для слизистых ему, есть и алоэ и ржавый вяз, такие добавки ведь не надо постепенно вводить? А масло душицы у нас есть вот такое
http://ru.iherb.com/Vitality-Works-Oregano-Oil-1-fl-oz-30-ml/4833
http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Super-Strength-45-fl-oz-13-5-ml/7700
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734
Последнее вот травка в капсулах дать не получилось пока, плюется
Илюшин_Папа
Илюшин_Папа

Ванечка 2014 Empty Re: Ванечка 2014

10.03.16 19:23
Когда я писал про орегано, я как раз последний вариант ( http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734 ) и имел ввиду. Высыпьте из капсулы и давайте порошком. Оно в отличие от ореганола не сильно раздражает, и дает еффект (достаточный чтобы уравновесить чабрец или каприлку
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения