Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Все_будет_отлично

Все обязательно получится! Empty Все обязательно получится!

15.10.14 11:40
Всем здравствуйте!

Я мама красавицы, сейчас малышке 2.4 года и у нас тяжелый аутизм по словам комиссии.
Живу в США недавно, приехала и осталась здесь чтоб родить свою куколку, сама с диабетом, меня до 22 неделе пинали на аборт, так я научилась матерится и выживать. Беременность протекала отлично, доча родилась на 37 неделе, было кс, из за операции на правом глазу.

Моя куколка росла нормально по моим меркам, в 6 мес села, в год пошла, никаких патологий, никаких хронических заболеваний ттт не было, с самого рождения плохо спала, я списывала то на газики, потом на зубы, а потом вообще не понимала почему так.
Грудь она не взяла, я сцеживалась до 9 мес, подкармливала смесью, смесь убрали только в 2.2 тогда когда я узнала что у нас подозрение на аутизм и я вышла на этот сайт. Книгу заказала недавно и наконец вышла на форум
По идее мы на диете примерно 2 мес, до этого ребенок ел только молоко, хлеб с сыром, картошку, суп с рисом.
Сейчас наше меню примерно такое:
Рисовая каша на кокосовом молоке по утрам
Остальное питание: может быть фрикаделька на пару, суп с картошкой и рисом и рис с морковкой под видом плова, знаю что морковку нельзя, но пока дочь просто рис не ест.  Вообще уса не приложу как ее кормить другими продуктами, она просто отказывается.
С питьем вообще маразм, варю компот без сахара с клюквой и грушей, иногда добавляю чернослив.
От воды категорически отказывается

Добавила ферменты и пробиотик, фермент дошла до 1/3 капсулы, пробиотик 1/3 чайной ложки, если надо написать какой фермент и какой пробиотик, я напишу.
До введения ферментов и пробиотика стул выглядел лучше, сейчас каша какая то, даю меньшую дозировку перечисленного и у нее запоры, хотя стул такой же.

Из анти кандидных лежит флуканазол, нистатин, и еще что то на Ф, я не могу начать, боюсь как школьница, жду заказа толокнянки, хочу купить чесночные таблетки и есть GSE, и тут ступор, правильно ли я назначила антикандидные?

Когда вводить витамины и как, на форуме я реально потерялась?

Еще немного о доче. Глазной контакт хороший только со мной, собирает пирамидку правильно только если в правильном порядке разложить кольца, любит лошадей на картинках, игрушки, на мне катается и говорит тыг дык, любит лепить наклейки себе на ладонь, складывать монетки в копилку, во многие игрушки играет правильно, но не все. Сама не ест ложкой вилкой, со стакана не пьет, трогать себя не дает вообще, очень чувствительная.

Ждем учителя со дня на день, будет помогать с соц. адаптацией ибо он отсутствует практически.
svetik32
svetik32

Все обязательно получится! Empty Re: Все обязательно получится!

15.10.14 20:41
welcome
Кокосовое молоко очень серное - вероятность того, что сейчас сера не вызывает у Вас проблем, небольшая. Представьте, что Вы в России, где нет кокосового молока - и вы поймете, что можно варить кашу и без него, на воде. Морковка не обязательно приносит проблемы, проверьте ее ротацией - нужно смотреть за стулом, чтобы переваривалась, и цветом кожи - иногда от морковки дети желтеют.

На все добавки нужно указывать ссылки, иначе они нам ни о чем не говорят.

С чеснока я бы не стала начинать (от него возможно расползание паразитов из кишечника по организму, вот доберетесь до паразитов, потом и чесночком побалуетесь). ГСЕ, Орегано - масло и лист, черный орех, ува урси, по-дарко, голден сил, каприлка и ундецилиник, клюква и кандекс - это обычно одни из первых. Медикаменты тоже пока не стоит брать - они как тяжелая артилерия, когда совсем прижмет.

Наклейки на ладонь - могут быть следы глютена в клее, клейте на одежду.

Ротацию продуктов делали?
avatar
Все_будет_отлично

Все обязательно получится! Empty Re: Все обязательно получится!

15.10.14 21:58
Спасибо огромное за отклик и здравствуйте!

http://www.gardenoflife.com/Products-for-Life/RAW-Digestion/RAW-Probiotics-Kids.aspx пробиотик такой у нас

http://m.vitacost.com/products/source-naturals-daily-essential-enzymes-500-mg-240-capsules-14 а это фермент наш


http://almondbreeze.com/?navid=530 а это молоко на котором готовила кашу. Кашу варю на воде, потом добавляю молоко и кипячу, молоко 45%е и без подсластителя

Если не добавлять молоко, то она тогда рисом в пустую не интересуется, она может упасть на пол и плакать, но есть не будет. Именно поэтому в якобы плов (иногда я делаю его с курицей) я кладу морковку. Сказать что она ест морковку я не могу, но наличия продукта в рисе ей обязательно, она потом вытаскивает часть морковки изо рта, стул конечно проверяю, морковки там нет, была картошка один раз непереработанная, она в тот день ела жареную картошку, я убрала такой вид подачи, потом вареную в суп дала, и печеную в духовке и все было нормально, и тут вопрос, убирать ли вообще картофель из рациона или что?

Под ротацией вы имеете в виду, что именно? Разный порядок подачи?

На самом деле, после того как я убрала молоко и печеньки с хлебом, и остальные глютеиновые и козеиновые содержатели, у нас началась самая настоящая ломка, улыбчивый ребенок превратился в орущую драчунью, у нас с ней прям кризис был, даже гулять, она собиралась так: кроссовки и одежду кидала в меня, прям точность была 100%, могла попасть в голову мне. Успакаивать вообще не получалось, только если уйти от нее подальше, она орет 5 мин и успокаивается ну и конечно падала на пол, била руками всех кто рядом находятся. Длилось это все неделю, потом пошло на спад. Общее время 2 недели.
И после ломки, я вводила одно блюдо, например плов и целую неделю смотрела на поведение,
потом неделя запеченых овощей, лук, картошка, тыква, тыква не пошла, начался диатез, лук она не ела, но я все таки его добавляла.
Потом суп, примерно так: вода, вымоченный рис, морковка, картошку и добавляла отваренное мясо, которое она то ест, то не ест (говядина, баранина, все постное) ну и тд
Потом начала смешивать все это дело, утром одно, в обед другое, вечером третье и после когда начала видеть ребенка и ее реакции я ввела кашу с молоком, три дня полет нормальный и я оставила все.
Решила вводить gluten free и dairy free печеньки, соленые палочки и тд и увидела мотор в попе и учащение стремингов и убрала все напрочь.

Теперь про клюкву, если она пьет каждый день компот с клюквой без сахара, он кисловатый, это считается достаточным или добавлять то что вы выше перечислили.

Сейчас мне так же непонятно, ее поведение, если кто то приходит домой, то она капризничает, потом стремингуется (кружится), если идем куда то, где есть народ, стремингов нет в обычном проявлении, но очень активная, на площадке бегает так быстро, как будто с моторчиком, что я расцениваю как стреминг. До этого тоже бегала, но за чем то, теперь чаще просто так, если к ней или ко мне кто то подошел. И стала прятаться под столом и просится в гараж, в машину, может до 30 мин ковыряться и отказываться выходить. И сон испортился опять, на начале диете засыпала поздно(10.30-11.00), но спала до 8-9 утра, сейчас стала просыпаться в 4 утра,

я понимаю что я что то делаю не так, а что понять не могу, хоть убей
svetik32
svetik32

Все обязательно получится! Empty Re: Все обязательно получится!

16.10.14 10:45
Гарантирует ли производитель этого пробиотика, что он выращен не на молоке - это очень важно? Я увидела только глютен фри. В любом случае имейте в виду, что этот пробиотик содержит пребиотик, и если имеется большая бактериальная загрузка (а она имеется увы практически у всех), то до хороших бактерий пребиотик не дойдет - его сожрут патогенные и расплодятся еще больше. Надо его хотя бы замачивать в соке или орех. молоке. Почитайте тему про пробиотики - там это обсуждалось.

Советы бывалых новичкам - тут нужно все прочесть.

Молоко кокосовое - серное, а серные продукты имеют свойство давать накопительный эффект. Наблюдайте, а лучше уберите. Почитайте про фенольные и серные продукты - Ваши подъемы утренние могут отсюда быть.

Ротация - это когда 1 продукт убираете на неделю, а потом снова даете в нормальном количестве. Больше ничего в это время не меняйте, и смотрите реакцию - сон, кожа, стул, поведение. Если есть явные ухудшения, то лучше убрать, или проверить еще раз. Так со всеми продуктами.

В рис можно добавлять второй-третий бульончик или мясца для вида - моя тоже не ела пустой рис.

Поведение испортилось - вот и подумайте, справляется ли одна клюква?
avatar
Все_будет_отлично

Все обязательно получится! Empty Re: Все обязательно получится!

26.10.14 2:47
Ух, я от ваших слов с пробиотиком загрузилась, там написано diary free, т.е молока нет, я позвонила в компанию, мне сказали что не видят информации о том что выращено на молоке, я попросила супервайзера, она сказала, что молока там нет и следа, я попросила письменный ответ. Но его пока нет.
Про ротацию, мы убрали сначала морковку, потом вернули, сегодня я нашла в стуле морковку, один кусочек, зубачисткой все проковыряла, больше нет. И понять теперь не могу, убирать морковку из рациона вообще или еще раз ротацию проделать. Подскажите пожалуйста.

Молоко кокосовое убрали, живем без него, ничего не сломалось Улыбка

Информацию новичкам от бывалых просматривала пять тысяч раз, смотрю и найти не могу то, что мне надо. Надеюсь на книгу, там должено быть по порядку наверно.

Про клюкву, это было очень правильное замечание, я добавила GSE, сон улучшился.
Теперь мы стали делать массаж qsti , спит тьфу тьфу тьфу, 12 часов ночью, 3-4 часа днем, но в одно и тоже время стала просыпаться по ночам, хочу убрать GSE, и ввести толокнянку, есть еще какая то трава, надо смотреть.
svetik32
svetik32

Все обязательно получится! Empty Re: Все обязательно получится!

26.10.14 7:39
Ну из-за одного кусочка я бы морковку убирать не стала Хихикает

Может но-фенол введете или молибден? Подъемы по ночам - один из признаков чувствительности к фенолам, а антисредства почти все фенольные.

avatar
Все_будет_отлично

Все обязательно получится! Empty Re: Все обязательно получится!

26.10.14 7:46
Я уже нашла это на форуме, что один кусочек не показатель.
Но фенол, это вот это? http://www.houston-enzymes.com/store/product.php?c=1&p=7
Он не вместо ферментов, правильно?
У меня еще проблема. Убирала ребенку рис, сегодня дала. В итоге щеки покраснели, носится по дому. Читаю сейчас о щелочном балансе. Я в правильном направлении смотрю?
Она не ест не фрукты, не овощи, сегодня первый день стала пить воду. Добавила в компот лимон - она его бросила далеко и уже час.
В воду добавлять боюсь, ну по крайней мере сегодня. Если ей что то не нравится, она это долго помнит Печаль
avatar
Все_будет_отлично

Все обязательно получится! Empty Re: Все обязательно получится!

26.10.14 7:51
https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic?highlight=%D9%E5%EB%EE%F7%ED%EE%E9+%E1%E0%EB%E0%ED%F1
Это тема в которой сейчас капушусь
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения