Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lel4ikVip
Lel4ikVip

Денис 6 лет. Диагноз аутизм. Empty Денис 6 лет. Диагноз аутизм.

13.10.13 13:26
здравствуйте,я из новичков,подскажите,следует ли ребёнку аутисту давать ноотропы,любые(типа пантогам)? врач настаивает,я отказываюсь от любых таких препаратов,необходимо мнение ваше очень
ИринаЛ
ИринаЛ

Денис 6 лет. Диагноз аутизм. Empty Re: Денис 6 лет. Диагноз аутизм.

13.10.13 20:00
Я ноотропы не даю с 4 лет, правда если Гаммалон ноотроп, то могу сказать в его защиту, что он в свое время очень помог Мишке , хотя ГАБА никогда не шла на биомеде. Даже наверное не отвечу сейчас вам на ваш вопрос, помню момент когда и церебрализин очень помог Сони. Просто сейчас я не готова и пока не планирую использовать ноотропы.
Lel4ikVip
Lel4ikVip

Денис 6 лет. Диагноз аутизм. Empty Re: Денис 6 лет. Диагноз аутизм.

13.10.13 20:35
моему сыну ещё ни один ноотроп не помог,хотя назначали не мало,сначала давала,эффекта не было хорошего,только перевозбуждение,но врачи настаивают,вот и я опять задумалась.
Сейчас нас ведёт врач,которая имеет на руках ребёнка аутиста,при этом она говорит,что у нас такой хороший анализ мочи,что можно и ноотропы попить,а я всей душой этого не хочу.
Lel4ikVip
Lel4ikVip

Денис 6 лет. Диагноз аутизм. Empty Денис 6 лет. Диагноз аутизм.

14.10.13 6:35
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. У меня есть сын Денис. Ему уже почти 7 лет. И только сейчас мы начали движение к диете и био коррекции. На самом деле нам до сих пор не поставили диагноз аутизм,у сына стоит умственная отсталость лёгкой степени. Хотя на учёте у психоневролога мы стоим с года и девяти месяцев. Проблемы были,речь остановилась,точнее сказать исчезла совсем. Врачи давали надежду, что всё образуется и всё будет в порядке. В итоге в 4 года сыну дали инвалидность, и опять же я подняла этот вопрос сама, меня пытались отговорить, я настояла на своём. Сейчас сын последний год ходит в детский сад. Потом будет подготовительный к школе класс. И вот после него нам светит школа. Я понимаю, что много времени упущено, но я не теряю надежды услышать от сына "мамочка, я тебя люблю", и вообще хочется понимать сына, хочется чтобы бы он смог жить самостоятельно. Как оказалось ввести диету для сына возможно быстро, так как рацион у нас не велик, да и молочку он у меня не употребляет совсем. Проблема встала с детским садом. Там категорически не хотят слышать о диете. А анализы наши показали, что Денис переносит и казеин, и глютен. Анализы во многом хорошие, кроме капрологии и дисбактериоза. Кандида цветёт пышным цветом. Выявилась ДЖВП гипомоторного типа. И если я правильно поняла, то нам необходимо сначала избавиться от кандиды, заселить микрофлору лакто и бифидо бактериями. Чем мы и занимаемся. И принимаем ассимилятор ( перевариваем углеводы ). На счёт детского сада-врач пообещала дать справку о непереносимости казеина и глютена. Пока ждём её (справку). Нас ведёт врач из Челябинска,а сами мы из Томска, поэтому так всё затягивается. Ждём первую посылку с добавками. Очень надеюсь найти здесь необходимую информацию и помочь своему чудному сыночку. Он как и все достоин жить среди обычных людей, уметь общаться, развиваться.
Lelia
Lelia

Денис 6 лет. Диагноз аутизм. Empty Re: Денис 6 лет. Диагноз аутизм.

14.10.13 7:32
welcome Валя, терпения, мудрости и сил вам в нашем нелегком, но очень важном деле.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Денис 6 лет. Диагноз аутизм. Empty Re: Денис 6 лет. Диагноз аутизм.

14.10.13 9:15
Lel4ikVip пишет:здравствуйте,я из новичков,подскажите,следует ли ребёнку аутисту давать ноотропы,любые(типа пантогам)? врач настаивает,я отказываюсь от любых таких препаратов,необходимо мнение ваше очень
1. Продолжите тему с подробной истории о ребенке:
1.1. Беременность 1.2. Роды 1.3. Прививки 1.4. Развитие 1.5. Перенесенные заболевания и лечение.
И так каждый год жизни

2. Первые 3 месяца, пока протекающий ЖКТ, натуропатию не вводим. Тем смысла, не усваивается. Ни один врач не заставит маму пичкать ребенка таблетками, это ваше право.  Если у Вас есть необходимость ходить к врачу, который в свою очередь навязывает медикаментозное лечение, то что Вам мешает сказать что Вы все пьете? У врачей свой подход лечения - они лечат симптомы, а мы смотрим в корень и лечим проблему. Подумайте сами из чего состоит наш организм?  Для функционирования ему необходимы витамины и минералы и т.д., а не химия (таблетки). Никогда не говорите врачам или в саду или школе, что вы пытаетесь лечить диетой аутизм, иначе  аутизм у ребенка сочтут на наследственное расстройство от мама. Смех Автоматом наживете проблем. Ни один врач не готов слышать такую информацию. Ознакомьтесь с темой Советы бывалых новичкам

Lel4ikVip пишет:Простите великодушно,но на то я и новичок,чтобы задавать вопросы,не могу позволить себе весь день провести за компом,читая всех,а информации здесь не мало. Объясню почему обращаюсь с вопросом таким.Сейчас нас ведёт врач,которая имеет на руках ребёнка аутиста,при этом она говорит,что у нас такой хороший анализ мочи,что можно и ноотропы попить,а я всей душой этого не хочу.
Хороший анализ мочи не является поводом ввода ноотропного средства даже в стандартном подходе медикаментозного лечения. У врачей есть инструкция согласно которой, она должна выписывать ноотропные и нейролептики нашим детям. Вопрос сделала бы она этого со своим ребенком? К чему приводит медикаментозное лечение Что будет, если ничего не делать?. Почитайте и ответьте хотите ли Вы такое? Есть ли теперь у Вас свободное время на прочтения форума? Вы книгу Тамары читали?
К вашему большому сожалению Вам придется читать, если не день, то всю ночь. Вашего ребенка лечить здесь никто не будет. Родители пришедшие на сайт - пришли работать. Вам сайт предоставляет информацию о биомеде, её теорию, результаты зависят от практики, насколько хорошо Вы можете применить теорию. Необходимо задавать правильно и развернуто свои вопросы с предоставлением полной информации, а дальше ваши вопросы, которые Вас волнуют. Родители по мере возможности будут отвечать на что обратить внимания и какую тему прочитать.
Настройтесь на серьезную работу!
Альбиночка
Альбиночка

Денис 6 лет. Диагноз аутизм. Empty Re: Денис 6 лет. Диагноз аутизм.

14.10.13 9:47
Валентина, здравствуйте!
Зашла просто поприветствовать. Моего сына тоже зовут Денис, ему уже 10 лет. И я тоже не теряю надежды, иначе все бессмысленно.
Мы новички. Форум очень информативный. Организаторами форума и мамами проведена колоссальная работа. И есть с кого брать пример.
Работа предстоит большая и борьба за восстановление ребенка будет долгая. Но мы не одни. Удачи вам и вдумчивой работы. Надеюсь, у нас все получиться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения