Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
МаГри

полный вперед! Empty полный вперед!

10.09.13 9:53
Здравствуйте, уважаемые Администраторы и участники Форума. Спасибо Вам за то, что делитесь бесценной для других родителей и детей информацией и даете надежду на то, что все будет хорошо и у наших деток. Нужно лишь "снять шляпку".
В общем, шляпки долой и полный вперед! ( Но осторожно! )
История:
Мой сын ( 10 сентября ему исполняется 4 года ) родился на 36 неделе, по апгар 8/9 баллов, несмотря на тройное обвитие вокруг шеи. Закричал сразу, грудь взял сразу, и так присосался, что еле его забрали что бы "понаблюдать".
Наблюдения закончились тем, что забрали мы ребенка из роддома с клебсиеллой, кишечной палочкой, энтерококком и бета- гемолитическим стрептококком ( глаза/ нос ) а так же, возможно, травмой головы.
Еще у нас была "желтуха" новорожденных, пожелтел деть на 3й день, максимальное значение биллирубина 270.
Так же в роддоме у него началась аллергия на их смесь. Очень сильно обсыпало.

Когда мы приехали домой на 5й день у сына поднялась температура 38, потом по нескольку раз в день поднималась до 37.2-37.4 и так продолжалось до 3х лет. А еще он всегда очень сильно потел во сне, в прошлом году с лета и до января потливость исчезала, а с января появилась вновь.

Что касается развития, странности я заметила где- то в месяца 3 с половиной. Например, малыш очень рано и разнообразно стал агукать, то есть это было не просто агу, но и ма, ла, пу и т. д. что- то похожее на лепет, а потом вдруг замолчал. Или начинал переворачиваться, а потом стал просто лежать на спине. Вообще, такого рода откаты , когда деть осваивает какое то действие , а потом вдруг все исчезает, как будто небывало и сейчас с нами. Вернуть назад получается, но только через время и труд. Еще меня настораживало, что деть редко тянулся к игрушкам. Никогда не радовался когда я заходила в комнату. Но курс массажа в 50 процедур в очень хороших руках исправил положение. И к 8 месяцам мы имели совершенно нейротипичного малыша.

Когда сыну было 6 месяцев, я разбила градусник. Это было на кухне. Малыш в это время был в комнате. Конечно, я все тщательно убрала. Но я убирала сама, а в это время я кормила ребенка. Вообще, я кормила его поти до 2 с половиной лет. ( Знать бы тогда о диете!!!)

А в 8 месяцев мы заболели. Температура была 40, 6 дней держалась и не сбивалась ни чем. А когда мы сделали анализ крови, то оказалось, что у ребятенка гемоглобин 82, а позже выяснилось, что и железо 2.7.
В общем, поехали мы в больницу. В больнице ему еще 4 дня сбивали температуру Вольтареном, а на 5й день взяли анализ крови из вены и измерили ректально температуру обычным ртутным градусником из баночки, где стоит еще десяток таких же градусников. Ночью у детя заболел живот, он покакал зеленой жижей, хотя до этого была хорошая желтая колбаска, и в ближайшие 2 года мы этой "колбаски" больше не видели - " это " было, то зеленым, то с кусками плохо перевареной еды, но всегда неоформленным и по нескольку раз в день, его стало обсыпать с головы до ног и с ног до головы. А еще появился дикий страх. Мы больше никуда не могли пойти,и к нам прийти тоже никто не мог, даже некогда любимая бабушка. Позже выстраивание игрушек в ряд, много слов, но не было предложений, отсутствие личных местоимений , нечувствительность к боли, зацикливания на слове или действии,кусания, битье головой, просыпания ночью в 3 часа и плач до 5, самоагрессия, ну ,и еще куча всяких ньюансов которые здесь всем хорошо известны.

Что же все таки повлияло на моего ребенка? Ведь ни одной прививки мы не делали и антибиотиков тоже ни ризу в жизни не пили. Скорее всего комплекс причин.

1) Наверняка у нас была врожденная предрасположенность, по-крайней мере какя-то слабость ЖКТ точно была, и это проявилось уже в роддоме, я имею ввиду аллергию на смесь.
2) Тот замечательный " букет" , который мы привезли оттуда же, наверняка ситуации не помог. Но и не явился ее причиной.

3) Разбитый градусник почти наверняка был катастрофой. Особенно если учесть тот факт, что в детстве я разбила пару градусников и играла со ртутью.

4) Когда выяснилось, что у нас такие низкие гемоглобин и железо, нам сказали срочно вводить мясо. Возможно, это было слишком для нашего ЖКТ.

5) Еще, возможно, важен тот факт, что у меня был диффузно-токсический зоб с аутоиммуным компонентом. Я 7 лет была на гормонах. 13 лет назад я вылечилась, тоесть гормоны у меня все это время в норме, я живу без лекарств, но антитела к микросомальной фракции и тиреоглобулину у меня очень высокие.

6) И, конечно, эта болезнь в 8 месяцев оказалась последней каплей. Я не знаю, что конкретно сыграло роль, то ли деть так испугался анализа,что ушел в себя, то ли в больнице было что- то не то с градусником или банкой в которой он хранится? Просто у нас все как- то очень резко случилось.


7) В 2,5 года мы наконец сделали анализ на вирусы и обнаружили ЦМВ. Инфекция не новая, но титр антител очень высокий. К сожалению, пересдав анализ этой весной, мы обнаружили то же самое.

Сейчас:

Сейчас моему Солнцу исполняется 4 года .
На диете мы с января ( думала оставить кефир на козьем молоке, но с этим ничего не вышло) на чистой диете со 2 го марта.
Благодаря диете и Биомеду диагноз ЗПРР у нас сняли ( вообще наш диагноз был ЗПРР с особенностями развития, угроза СДВГ ), я, наконец, увидела, что такое глазной контакт. Как-то незаметно ребь стал слушать сказки и понимать их. Пару недель назад стал задавать вопросы. И , хотя, диагноз снят, задержка , конечно, остается. Прежде всего это касается речи и социализации, конечно, очень трудно с зацикливаниями, иногда еще присутствуют цитаты. Хотя проблем море и нам еще работать и работать, я безумно рада, что мы потихоньку идем вперед.
И, конечно, не передать словами как я благодарна всем Вам. Еще раз спасибо!!!!

Очень хочется быть принятой в вашу почти семью. Просто дальше я боюсь одна не справится.
У нас и так чего только со ввода диеты не было: и оксалаты у нас вылезли, и одно время ацитон в моче через день был. Я тогда смалодушничала, хотела все бросить.
Ага. Только ввод строгой диеты!
И нейтрофилы в мае у нас падали до 500 с небольшим единиц, хорошо цинк был и Голденсил пришел.
А потом нас обсыпать стало, как в старые добрые времена- еле вылезли.
Сейчас с дачи приехали - анализы сдавать будем. Что то нас там ждет? Страшновато.
Пока вроде небольшая передышка, вот и сижу ровно- пошевелиться боюсь.

Завтра- послезавтра выложу протокол. Если, будет возможность, гляньте, пожалуйста. И если что - хороший пинок не помешает.
Марина+
Марина+

полный вперед! Empty Re: полный вперед!

10.09.13 15:10
В нашем полку - прибыло!букет 
Удачи в биомеде!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения