Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Наша Ульяша уже большая

14.03.13 16:21
Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго Вас читаю и мне еще читать и читать. Но без биомеда у нас бы не было таких результатов.

Меня зовут Ольга. Мою дочку Ульяна, ей 10 лет, вес 23 кг, рост 130см. Диагноз: Органическое поражение гол.мозга. ДЦП спастическая диплегия. Симптоматическая эпилепсия. Сколиоз грудного отдела 2 степени. Плоско-вальгусная деформация стоп тяжелой степени. ЗПР, ЗРР. На сегодняшний день она не говорит, не ходит, не жует. В коррекционной школе на домашнем. Пишет по алфавиту, начала ползать на животе. Историю предыдущую напишу кратко, потому как она очень длинная.

Беременность была вторая, первая замершая. Ульяну мы ждали 3 года. Вся беременность была "как по книжке" - так мой гинеколог говорил. Ребенок был крупный для меня. Перед родами на последнем УЗИ вес примерно 3600кг, сказали что в мой таз может не пройти. Роды на 41 неделе. Клиническое несоответствие размеров таза матери и головки плода, лицевое предлежание. Воды отошли сами, никакой стимуляции. Шейка раскрывалась 8 часов. В потужном периоде пошло разгибание головки ребенка назад, на схватке надавили на живот всей бригадой, ребенок застрял. Я закричала "Режьте быстрее", прибежала заведующая (повезло что она дежурила). Она приняла решение об экстренном КС. О дочке уже тогда не думали, спасали меня. Дочку смогли достать только с 4-й попытки. Апгар 3/5 баллов. Ну и продышаться ей не дали, а сразу на ИВЛ и в реанимацию. Там 6 суток на ИВЛ, были судороги, кровь из желудка 2-е суток не останавливалась. В общем выжили. На 3-й день делали УЗИ мозга, там все наши повреждения были видны. Грудь взяла сама, как только разрешили приложить. На грудном до 1,5 лет.
Реабилитацией стали заниматься сразу, еще с больницы. В общем все стандартно для ДЦП. Список медикаментов огромный, если надо будет допишу. Прививки успели сделать БЦЖ -одну, гепатит В -все 3, АДС - 2шт., полиомиелит - 2шт. (это французские в центре вакцинаций после года). Больше не дала. Из проб на туберкулез: 2 Манту, 1 кожная проба, 1 диаскин-тест. Ну и ИРС-19 мы использовали.
С ЖКТ проблемы были серьезные. Периодически лечились у гастроэнтерологов. Противосудорожные принимали. Какала 1р. в 4 дня. Пробовали пиявок у Крашенюка. Пару раз попадали в больницу с гастроэнтероколитом неуточненной этиологии. В общем за 10 лет пройдено много разных методов.
Теперь о нашей истории с Биомедом: Книгу я прочитала прошлым летом. До этого мы уже были на диете, т.к заниматься стали по Доману. Но в какой-то момент я поняла, что без Биомеда никакой Доман работать в полную силу не будет.
На диете мы поправились на 6 кг. Выросли на 4 см (за год). Опытным путем исключили проблемные продукты. В нашем рационе на сегодняшний день: Квиноа, зеленая гречка чередуем, бурый органический рис 1 раз в неделю. Овощи: кабачок, цветная капуста, картофель (мало), морковка по 1 столовой ложке. Мясо индейка, телятина по 40 гр. в день. Все перемалываю. Масло кокосовое. Все.
Анализы свежие сдам, напишу. Пока есть февральские, кроме кала. Попробую прикрепить.

Наш протокол:
Энзимы Enzymedica Digest Spectrum по 1/2 кап. в каждую еду. Сейчас купила Хьюстон Зим Прайм. Хочу поменять.
Пробиотик Custom Д-лактат фри по 1/2 большой мерной ложки на ночь(3 месяца). Теперь I-Flora по 1 кап. на ночь.
Milk Thistle по 1/4 х 2р. в день. 75мг. Принимаем 3,5 месяца.
Минералы: Кальций цитрат Торн по 1 кап.х2 р. (300мг); Магний глицинат (Киркман) - 1 кап. (100мг); Цинк жидкий 20 кап.(10мг) ; Калий Торн только ввела пока по 1/4 х 2 р. (50мг).
Витамины: Е натуральный жидкий Ноу Фудс - 253 IU.; вит.С буф. - 1,25 гр. х 1 р.(когда болеет 2 раза); вит.Д3 жидкий Ноу Фудс - 1000IU; B-complex с Q-энзимами (Киркман) - 1/4 кап. х 2р. довожу до 1 кап. в день; К2 (Carlson)- 1/4 кап.х2р.(2,5мг)
Антикандидные: пробовали масло орегано жидкое, GSE, Candex, каприлку. Сейчас Candida Yeast жидкий 10 кап. х 2р. + каприлка по 1 кап. х 3р. Хорошо работала схема орегано+GSE, Candex+орегано, Candex +пробиотик. Одно орегано работало только в начале и на 12 кап. , но на такой дозировке были отрыжки им. Нормально было на 8 каплях.
OLE жидкий по 22 кап. (750мг)х2р. в день. Провела курс против паразитов комплексом с черным орехом 2 нед. 28 кап.х2 р. в день.
Ввожу Адрелан кортекс Торн по 1/4 кап. х 2р. (25мг).

Проблемы были: Магний цитрат пробовала разных фирм - приступы, перешли на глицинат. Нормально пошел.
На ввод энзимов высыпания на лице были, пока не подключила орегано. Токсины отводим энетросгелем. Слюни были на GSE.
Стул ежедневный оформленный, переваренный. Был коричневый, сейчас пожелтел. Разбираюсь. Ребенок работоспособный, адекватный. Все проблемы с животом пишет. Иногда во время еды пукает.

Примите в свои ряды подмигиваю

Пожалуйста опытные посмотрите темку, что Вам в глаза бросается? Дальше по очереди, что посоветуете? Буду рада любым замечаниям и поправкам. Может анализы какие еще сдать. Чувствую, что не дорабатываю с животом, раз пуки остались. Помогите пожалуйста вопрос

На очереди на ввод: Омега 3-6 -9(Нордик натуралс), вит.А (Киркман), коэнзим Q-10(Jarrow Formulas), 5-MTHF (Торн), биотин, L-лизин, селен(Киркман), молибден (Торн), комплекс Carnitall 600+ (Jarrow Formulas).
svetik32
svetik32

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

14.03.13 18:30
Здравствуйте, Ольга! welcome

Очень печально читать такие истории, просто руки хочется оторвать таким врачам! Ведь знали же, что Вам не родить самой. Ну Бог им судья.

Вы молодец, столько сделали. Жаль что так долго были в "подполье".

На мой взгляд очень мало магния - у Вас и кальций, и вит. гр. В уже введены, они магний требуют для усвоения. Поддержку печени можно бы уже попробовать сменить.

Еще чего-нибудь девочки присоветуют.

Рады с Вами познакомиться!



avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

14.03.13 18:44
Спасибо за прием! Хуже всего , что свои знакомые и еще платно такое сотворили. Ну да Бог с ними. Магний я поднимаю теперь очень осторожно, после приступов на цитратной форме. Боюсь.
Carly
Carly

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

15.03.13 2:28
Ольга, welcome
Очень рада, что ты с нами)))
Вы с мужем такие трудяги - очень много делаете для своей доченьки!
Результат обязательно будет!

Заходи в беседку, в нашу Питерскую группу)
https://autism.forum2x2.ru/t3208-topic
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

15.03.13 12:35
Наташа привет! Спасибо за приглашение. В беседке не могу писать пока, нет доступа. Хорошая встреча у вас получилась. одобряет
Ангелина
Ангелина

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

15.03.13 14:25
Оля, привет! welcome
Молодец, что завела тему! одобряет
Вы столько уже всего ввели, молодцы! Yea!

Я немного прокомментирую, что зацепило глаз:

morozova пишет:
Milk Thistle по 1/4 х 2р. в день. 75мг. Принимаем 3,5 месяца.
Расторопшу лучше разделить на 4 приема в день.

Магний глицинат (Киркман) - 1 кап. (100мг);
Хорошо бы магния побольше, обычно дают 20 мг на кг веса, разделенные на 4 раза в день.

Цинк жидкий 20 кап.(10мг) ;
Цинк можно вам увеличить на ваш вес.

Калий Торн только ввела пока по 1/4 х 2 р. (50мг).
Калий не вводят как все остальные добавки, а дают по симптомам, и лучше не меньше 100 мг за раз.

вит.С буф. - 1,25 гр. х 1 р.(когда болеет 2 раза);
у тебя ARG? Там в составе кальций, ты его тоже учитывай при расчете кальция на день.

B-complex с Q-энзимами (Киркман) - 1/4 кап. х 2р. довожу до 1 кап. в день;
Даже 1 капсула вам будет мало, там serving size 2 капсулы. Я даю 1 капсулу, но мы мало весим совсем, может увеличу.

Антикандидные: пробовали масло орегано жидкое, GSE, Candex, каприлку. Сейчас Candida Yeast жидкий 10 кап. х 2р. + каприлка по 1 кап. х 3р. Хорошо работала схема орегано+GSE, Candex+орегано, Candex +пробиотик.

Вот тут я не поняла. Почесать в голове
Кандекс это фермент, его дают постоянно, а остальные АК добавляют.
Может я тебя не правильно поняла...

avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

15.03.13 14:32
Вит.С Киркман , там кальция нет. С В комплексом поняла. Про калий еще почитаю. Про Кандекс знаю, просто пока не пришел. Та банка кончилась. Я его заказала до поездки в Америку, поэтому там покупать не стала. Расторопшу думаю поменять на ЛИВ-52.
Ангелина
Ангелина

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

15.03.13 14:33
Забыла написать, вит С я бы увеличила, особенно если есть склонность к запорам. И лучше несколько раз в день, хотя бы 2. Это я по собственному опыту. Улыбка
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

25.03.13 1:02
Второй день не могу справится с высыпанием на правой щеке у рта и покраснением подбородка. Сорбент дала, проходит. К вечеру опять краснеет. В питании ничего не меняла. Какает каждый день. Состояние нормальное. Спит тоже хорошо. Участились вздрагивания на резкий неожиданный звук. Сегодня к вечеру нос хлюпает, правда не течет. Из нового по добавкам ничего не добавляла за эти 2 дня. Ввела молибден в понедельник. Спросила у нее, говорит на вит.Е. Дозу сократила с вчерашнего дня, но ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста опытные в какую сторону смотреть? вопрос

Молибден такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate-60-Veggie-Caps/18452?at=0
svetik32
svetik32

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

25.03.13 12:52
У нас такое тоже бывает и причины может быть две (у нас) - фенолы или патогены.
Мы молибдена держим много 1 мг ежедневно, уменьшить никак не могу. Но-фенол нам помогает слабо. Натираемся при необходимости сульфатом магния из ампул, его же из пакетиков в ванну.
Но недавно у нас был просто жуткий подбородок и верхняя губа, борьба с фенолами не помогла, зато помогла смена анти и мазь http://www.iherb.com/NutriBiotic-Skin-Ointment-2-Grapefruit-Seed-Extract-with-Lysine-5-fl-oz-15-ml/4727 Если анти давно не ротировали, то смените, может кто-то не чувствительный к ним вылез.
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

25.03.13 14:26
Спасибо за ответ Спасибо Этот Анти с 10 марта. 15кап. х 2 раза (взрослая доза ) Candida Yeast +1 кап. Каприлки, и 1р. 2к. каприлки. Скорее думаю, что патогены. Это наша проблема. Может в анти протокол добавить клюкву? Еще есть орегано, GSE.
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

28.03.13 16:35
Девочки помогите плиз. У Ули сегодня еще светлее стул стал, теперь ярко желтый. По консистенции тоже жиже. Вроде бы переваренный. Но ей не хорошо с ночи. Под вечер щеки были опять красные. Пробиотик I-flora кончился, дала на ночь Custom D-lact.free . Видно, что чуть вялая. Писает много с утра. Сорбент я дам. Чем можно с какахами помочь из того, что в наших аптеках есть? Аллохол, Хофитол, креон, может еще чего? С Америки посылка придет 10-12 апреля. Из нового дала только клюкву жидкий экстракт от Naturals Answear. Каприлка кончилась. помогите!
svetik32
svetik32

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

28.03.13 21:20
Напишите какие анти сейчас и в каких дозировках? Какие сейчас желчегонные?
Расторопшу не пробовали сменить на фосфолипиды на время?

Если размножились бактерии (что вероятно при жидком стуле), то одним д-лактатом трудно обойтись, еще бы какой-нибудь пробиотик с большим количеством лакто. Может стрельнете у девочек до посылки?

Какой сорбент даете?
Если есть тест-полоски для определения рН мочи - померяйте, если полиурия сохраняется.
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

29.03.13 1:41
Анти: Candida Yeast 20 кап. х 3 раза +экстракт клюквы по 28 кап. (1мл) х 3 раза.
Расторопшу вернула, пока не придет посылка дозу 80мг делю на 3 раза в день. Купила артишок сегодня. Фосфолипиды идут в посылке.

Пробиотик Culturella подойдет?
Сорбент : Энтеросгель

Полоски есть, с утра посмотрю PH.
Спасибо. К вечеру опять покраснела щека, даже после сорбента.
svetik32
svetik32

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

29.03.13 13:58
Попробуйте сменить сорбент на акт. уголь или полифепан, или фильтрум-сти - энтеросгель ощелачивает, а оно не всегда к месту.

Вам бы сейчас масло орегано или голденсил, или биосидин добавить к кандиде ист.
Культурелла пишут хороша против бактерий, сами еще не пробовали, только-только получили. Так что я думаю, культурелла в самый раз.

Артишок конечно пробуйте, но не одновременно с новым пробиотиком.
Ангелина
Ангелина

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

29.03.13 14:22
Измерили Ph?
Мне тоже кажется, мало от бактерий средств, много АК, может быть перекос.

С культурелле надо быть аккуатнее. Мы недавно пробовали, я как-то не думала плохо про них, смело давала, но у нас что-то не то разрослось на них. Но тут индивидуально все, конечно.
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

29.03.13 22:42
Про культуреллу поняла. Мочу я сдам еще в лабораторию, не очень я доверяю этим полоскам. Орегано введу. Сегодня опять сыпь и не какала. Попробую фильтрум сти. Спасибо за советы.
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

01.04.13 15:22
По состоянию на сегодняшний день. Добавила Орегано, сыпь прошла. Какахи желто-коричневые. Моча нормальная, кроме PH 7. Был разово жидкий стул. Сегодня ввела L-лизин. Сижу составляю заказ, посоветуйте для печени и поджелудочной. молитва Лив 52 заказала
Ирина29
Ирина29

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

01.04.13 17:37
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

02.04.13 0:34
Спасибо, еще раз почитаю. читает
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

12.04.13 19:22
Милые мамы! Я по поводу вит.Е. У кого дети с приступами, меня очень интересует было ли у Ваших детей увеличение приступов или вздрагиваний на приеме вит.Е? У нас сначала была дозировка 500 IU, сократила вполовину. Чую , что надо убирать совсем. Это интуитивно скорее чувствую. Темы перерыла уже, перечитала.
Ангелина
Ангелина

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

12.04.13 20:27
Оля, привет! Посмотри вот эту тему https://autism.forum2x2.ru/t1500p15-topic
и еще тему Natalia Дениска, у них была реакция на вит Е.

500 IU много, мне кажется, обычно дают 100-200.
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

14.04.13 10:00
Опять я к Вам. У дочки усилились приступы, если раньше у нее было 1 р. в месяц , а за половину апреля уже 3. Всю голову сломала уже. Посмотрите наш протокол и диету, что откорректировать?

Энзимы Хьюстон Зим Прайм по 1 кап. в каждую еду.

Са 650мг, Мg 300мг, Цинк 30мг, Молибден 1мг, Селен 100мкг, Калий 50мг

Вит.В Киркман - 2 кап.; Д3 - 1000IU; вит.С буф. - 2,5 гр.; К2 - 5мг; Е - убрала пока.

Адренал Кортекс - 50 мг; 5MTHF - 1 мг; Q10 - 100мг; Биотин - 3, 75 мг; L-лизин - 500 мг.

Артишок завариваю, Лив 52 только ввела по 1/4 х 2р.

Анти: Орегано масло 12к.х3 р., плюс толокнянку завариваю.

Из еды у нас.
Гречка зел. и корич., квиноа, рис органический коричневый (1р. в нед.).
Батат, кабачок, цветная капуста, свежий огурец.
Мясо инд. по 30-40 гр. 2 р. в нед., телятина так же. Чередую. Яйцо перепелиное 2 р. в нед.
Масло кокосовое. Соль розовая гималайская.

По состоянию: Приступы 04.04, 08.04., 11.04, 14.04. Пятницу и субботу вялость, сонливость, плач, капризы, утомляемость, живот бурлил немного, стул желто-корич. оформленный. Вчера не какала. Сорбент давала. Мы тут правда всей семьей с животом мучились эти дни. Скорее вирус какой-то.

Пожалуйста, не знаю уже что делать ? В какую сторону смотреть? Что проверить по анализам сейчас? Боится она этих приступов. Вздрагиваний почти нет.

Помогите разобраться, пожалуйста помогите!
Ангелина
Ангелина

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

14.04.13 10:15
Оля, а кальций вы давно так увеличили аж до 650 мг? Это близко к норме на взрослого человека.
В самом начале темы, 14 марта, ты писала, что у вас 300 мг в день.
Кальций может влиять на судорожную активность.
avatar
morozova

Наша Ульяша уже большая Empty Re: Наша Ульяша уже большая

14.04.13 10:59
По записям стала увеличивать с 27 марта. Снизить до скольки мг тогда? И магний тоже снизить ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения