Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Семицветик
Семицветик

Лена, 2010 (ДЦП) Empty Лена, 2010 (ДЦП)

23.11.12 1:58
Всем форумчанам, здравствуйте!
Меня зовут Ольга, мою дочь – Лена. Дочке сейчас 2 года 3 месяца, наши диагнозы – ДЦП, спастическая диплегия тяжелой степени, эпи в ремиссии.
Вот наша история. Дочка у нас второй ребенок в семье, очень ждали, с середины беременности угроза прерывания, были нелады с гормонами, посадили на дексаметазон. На 30 неделе начали подтекать воды, врачи предположили высокий надрыв плодного пузыря и приняли решение сохранять беременность, чтоб подрастить ребеночка. Так пролежали мы 3 недели с круглосуточной капельницей с генепралом , кололи антибиотики. И это было как раз то время, когда в Москве было под 40 градусов жары, палаты без кондиционера, а смог проникал в помещение, и от него щипало глаза. В 32 недели нас отключили от генепрала и родилась Леночка, 7/8 по Апгар, закричала, дышала сама, вес почти 2 кг, но.. с внутриутробным кровоизлиянием в мозг, энтероколитом и омфолитом, последние 3 недели не прошли бесследно. Да еще, как оказалось, гемолитическая болезнь была из-за АВ0-несовместимости, желтушка держалась почти месяц.
Тем не менее, на ИВЛ не были, на 5 сутки нас перевели на 2 этап выхаживания, там 3 недели антибиотиков, кортексин и еще куча лекарств, через месяц сделали переливание крови и отправили домой.
Месяц жили спокойно, замечательно набирали вес, потом начался кошмар, дочка кричала весь период бодрствования, в 7,5 месяцев начались судороги, которые успешно купировали конвулексом, пьем по сей день.
В итоге, на сегодняшний день физически мы практически ничего не умеем, научились только переворачиваться на бок, да и то в основном с моей помощью. Интеллектуально лучше – понимает обращенную речь, выполняет простые команды типа «подними голову», «согни или выпрями ножку» и т.п., плачет, когда что-то хочется, а не получается сделать. Не говорит.
В 8 месяцев нам определили 3% зрения. Зрение нам удалось неплохо восстановить с помощью стимуляций по-Доману, сейчас все видит, появился огромный стимул для развития, пытается брать предметы.
Наш путь к биомеду начался этой весной, когда я больше от отчаяния перевела дочь практически на одну гречку с мясом. Дело в том, что после года у Лены появился диатез, и было все хуже и хуже, я не знала, чем кормить ребенка, что не дам, к вечеру лицо было бордовым. Да еще после каждой еды срыгивала, могла срыгнуть и через 2 часа после еды, на живот невозможно было положить. В общем, когда я все убрала, диатез и срыгивания вскоре ушли. Постепенно вернула многие продукты, так выяснялось, что нам не идет цветная капуста и витамин Д (АкваДтрим). Долго не могли уйти от смеси, вначале перешли на гидролизат, потом сократила его до минимума, потом убрала совсем, и вот уже несколько месяцев мы на чистой диете. Теперь я могу точно отследить, что нам из новых продуктов или добавок не идет. Нам не идут в основном травы (мята, душица, артишок), еще красители и ароматизаторы, которые в лекарства добавляют.
Дочка стала гораздо спокойнее, снизился тонус, ушли всякие вздрагивания и непонятные движения. Теперь я вижу, что диета нам необходима. А с вводом диеты встал вопрос о добавках, т.к., например, кальция нам явно не хватало, зубы перестали расти, сейчас снова полезли. Так мы попали на форум, и уже несколько месяцев активно изучаем информацию. Спасибо всем!!! flower
[/justify]
Семицветик
Семицветик

Лена, 2010 (ДЦП) Empty Re: Лена, 2010 (ДЦП)

23.11.12 2:01
Вот наши продукты :
Гречка, рис, пшено, киноа, говядина, картофель, кабачок, брокколи, капуста белокочанная, масло подсолнечное, льняное, соль.
Антикандидные: цитросепт (11 капель на 3 приема) и толкнянка (1-2 ст.л. 3 раза в день),
Пробиотик: http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 (1 капс. 1 раз в день)
Для печени: шрот расторопши Ѕ ч.л. на 3 приема с едой.
Ферменты: http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352
http://www.iherb.com/Enzymedica-CarbGest-60-Capsules/23379
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43339
Даю с каждой едой (200г еды) по Ѕ капсулы каждого. Не знаю, достаточно ли? И нужен ли Пептизид, если мы и так на чистой БГБК диете?
Далее введены следующие добавки:
1. Витамин Д (Вигантол) 1 капля (500 МЕ)
2. Карнозин 250 мг http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-Carnosine-500-mg-50-Vcaps/308
3. Таурин 500 мг http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852
4. Цитрат кальция 600 мг http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481
5. Цитрат магния 300 мг http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121
6. Витамин С 60 мг http://www.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/8322
Ввожу потихоньку В-комплекс:
7. Фолиевая кислота 200 мкг http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Folic-Acid-800-mcg-100-Capsules/208
8. Витамин В1 по 1/8 капсулы 1 раз в ден, т.е. 12 мг http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-B-1-100-mg-Thiamin-HCl-100-Capsules/1822
9. Витамин В12, только начала, даю по крошке http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/42067
Буду благодарна, если кто-нибудь поправит. Спасибо Постоянно терзают сомнения, что что-то не так делаю. Я честно говоря не ожидала, что добавки нужно давать в таких больших дозировках. Я понимаю, что это дозировки лечебные, но страшно вызвать гипервитаминоз. Как этого избежать? Еще я не поняла, добавки даются постоянно или курсами?
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Лена, 2010 (ДЦП) Empty Re: Лена, 2010 (ДЦП)

23.11.12 11:07
А почему вы решили вводить витамины группы В поотдельности???
Вообще вижу В1, В12 и фолиевую
А остальные планируете вводить??
Особенность витаминов группы В заключается в том, что их вводят сразу комплексом, т.к они взаимодействуют и если принимать поотдельности может получиться перекос (вот вы гипервитаминоза боитесь) что не очень хорошо; и только в редких исключения когда целый комплекс ну никак не идет то пробуют вводить поодному.

Для печени нет лецитина.

Пептизид нужен для переваривания белка, а чистая БГБК диете не подразумевает отсутствие белка (мясо же вы едите), поэтому вопрос непонятен, изучаете мало.
Так же вопрос по количеству ферментов на порцию решается по результатам копрограммы, в теме ферментов да и в темах новичков этот вопрос неоднократно поднимался, сдавали такой анализ?

Семицветик
Семицветик

Лена, 2010 (ДЦП) Empty Re: Лена, 2010 (ДЦП)

23.11.12 12:47
Татьяна, спасибо за участие!
Решила вводить Б-комплекс по отднльности вот поэтому https://autism.forum2x2.ru/t1264-topic, я поняла все наоборот, сначала по одному вводим, а если все хорошо, то Б-комплекс пьем. Все баночки Б-витаминов стоят и ждут своей очереди, пока успела ввести то, что написала.
Лецитин у нас соевый, пили, пока отложила, чет у меня сомнения по поводу него, попробую еще раз ввести, или думаю подсолнечный заказать.
Не судите строго за глупые вопросы, мы только начинаем, многое непонятно. Возможно что то не дочитала. Про Пептизид читала, что он для трудноусвояемых белков, я просто не знала, насколько мясо трудноусвояемо.
Копрограмму не сдавали, спасибо, пошла изучать.
Семицветик
Семицветик

Лена, 2010 (ДЦП) Empty Re: Лена, 2010 (ДЦП)

27.11.12 2:07
Девочки, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано плохое засыпание и чуткий сон? Дочка самостоятельно никогда не засыпала, даже, если очень хочет спать, будет кричать, пока не дашь бутылочку, только так. Днем спит по 20 минут, от каждого шороха просыпается, и ночью несколько раз проснется.
Семицветик
Семицветик

Лена, 2010 (ДЦП) Empty Re: Лена, 2010 (ДЦП)

28.11.12 2:05
В общем, создала я себе проблемы с витаминами В, в срочном порядке ввожу все остальные В-ки, весь вечер капсулы делила, это ужас какой-то! У меня еще дозировки разные в капсулах Упс! Нужен готовый комплекс, заказывать долго, а как вот такой В-комплекс фирмы Солгар - http://RU.iherb.com/Solgar-B-Complex-50-250-Veggie-Caps/15563? Его в аптеке купить можно.
Лецитин тоже вернула. Вот уже два дня стул замечательный, не горохом.
Спасибо за подсказки!
Еще я в размышлениях, хочу копрограмму сделать, а с ферментами наверное не показательная будет? Нужно наверное отменить их на время, чтоб реальная картина пищеварения была? Мы ж ни разу ее не делали.
Натали я
Натали я

Лена, 2010 (ДЦП) Empty Re: Лена, 2010 (ДЦП)

28.11.12 9:39
Копрограмму надо сдавать как раз с ферментами,чтобы узнать, как они работают, все ли переваривают.Если, что то по результатам копрограммы перевариваться не будет,будете думать,какие ферменты добавить или поменять.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения