Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Олежка 2006г

21.11.12 5:59
Здравствуйте! Вот и я решила написать нашу историю. Ну начну по порядку:
1. за 3 месяца до беременности Олегом у меня случился выкидыш, и так как мы с мужем давно хотели ребёнка, но всё почему-то у нас не получалось, мы не стали выдерживать период в полгода до наступления следующей беременности, и решив положиться на судьбу, продолжали "работать" в направлении материнства. и вот долгожданная беременность: меня положили сразу на сохранение и поставили на учёт в кабинет по невынашиванию. первый триместр был токсикоз, но не страшный, а просто постоянная тошнота, второй триместр до декрета я летала, в декрете появился тонус, поставили кольцо, капали магнезию и больше вроде ничего.
2. роды пришли в срок, после трёх часов интенсивных схваток мне прокололи пузырь, но родовая деятельность стала вдруг угасать, и ещё через 7 часов схватки были совсем редкими (а ребёнок был уже без воды). я умоляла сделать мне кесарево, но собравшийся консилиум постановил - ЩИПЦЫ.
3. Олег родился на вид абсолютно здоровым мальчиком и даже по шкале Апгар ему через минуту поставили 9 баллов, через 5 минут 10 баллов, что бывает крайне редко, особенно у щипцовых детей. разве что меня обеспокоили небольшие синячки на щёчках, но врачи меня заверили, что это ничего страшного, такое бывает при наложении щипцов.
4. кормились мы грудью и всё было хорошо, пока нам не впендюрили прививку от гепатита В. Олег вдруг покрылся красными блямбами. врачи, конечно же свалили всё на меня, что я что-то не то съела, отчего у ребёнка аллергия. ещё через пару дней нам поставили БЦЖ и на пятый день благополучно выписали (с теми же блямбами).
Надо сказать, ещё в роддоме медперсонал удивлялся, какой у Олега осмысленный взгляд, не как у других детей, а я страшно этим гордилась. я была уверена, что у меня особенный ребёнок - так и вышло...
5. дома раз в неделю нас посещала педиатр и на третье посещение она заметила у Олега слюну, которой до месяца у ребёнка во рту быть не должно. Я уверяла её, что слюна у него с самого роддома- это я помнила точно, просто я не знала, что это не правильно. Оказывается - это признак бронхита у новорождённого! с подозрением на пневмонию нас положили в больницу, рентген показал бронхит, хотя у ребёнка не было ни температуры, ни кашля. Может это были отголоски БЦЖ... но так или иначе двухнедельному ребёнку прокололи 10 дней антибиотиков и выписали.
6.в 1,5 месяца нас снова кладут в больницу на операцию. у Олега на попе начала очень активно расти гемангиома и её решили вырезать. Наркоз, и опять 5 дней антибиотиков.
7. дальше Олег развивался как по книжке, даже с опережением (он даже гулить начал в 3 недели - врачи в больнице были в шоке, что так рано ребёнок начал разговаривать). Единственное, что где-то в 3 месяца я заметила, что он не поворачивает голову на голос и предположила, что Олег глухой. муж обозвал меня дурой и пискнув в стороне игрушкой, на которую Олег сразу среагировал, сказал, что у меня "горе от ума", чтобы я меньше зацикливалась на всякой ерунде (а я педагог-психолог по образованию просто не могла не обращать внимания, НО и предположить АУТИЗМ мне даже в голову не приходило). в Общем ребёнок у меня рос замечательный, никогда без повода не плакал, любил возиться со всякими кубиками, сортерами и др. развивающими игрушками. кушал сам с 8 месяцев и вообще был очень развитый ребёнок, НО к году я стала беспокоиться, что Олег не отзывается на имя, хотя когда говоришь иди сюда, то идёт. Все врачи отмахивались от моих переживаний, и то что не говорит ребёнок в 2 года их не беспокоило, ведь слоги он разные произносит, значит не немой, заговорит!!! Кстати, прививки, естесственно все по плану делали...
8. в 2,4 мы решили, что надо ребёнку в сад, там глядишь и заговорит, но вышло всё не так как мы хотели. Отрыв от мамы дал такой стресс, что у Олега начались истерики и он при каждом случае бежал и бился головой о стену. Вот тут пришло осрзнание, что это не просто задержка в развитии и поисковик в интернете выдал АУТИЗМ.
9. дальше началось лечение у невролога, мануального терапевта, занятия с дефектологом и групповые занятия. нужно сказать, что всё это давало конечно свои плоды, но очень незначительные. Олег по прежнему любил развивашки и легко справлялся с разными заданиями на логику, называл цифры, считал, знал алфавит, наедине с собой мог подражать животным, но обращённой речи так и не было, как и понимание было только на бытовом уровне. просьбы он не выполнял, в глаза не смотрел и делал что-то совместно, только по своей инициативе. Людей он не боялся, детей просто не замечал, появились ритуалы, хождение по определённому маршруту. Да надо сказать, что явных проблем с пищеварением у Олега не наблюдалось, но иногда всё же бывал неперевареный стул. Ещё после года у него стали бывать носовые кровотечения, но кровь быстро останавливалась. Были у гематолога, поставили тромбоцитопатию. Кровотечения к трём годам стали бывать всё чаще и почти всегда по ночам, и спал он в эти ночи всегда плохо, а днём перед кровотечением всегда был чрезмерно возбуждён.
10. где-то в 3,5 года враз Олег перестал стучаться головой, и стал вполне адекватным ребёнком, но то что речь так и не появлялась, конечно накладывало свой отпечаток. Кровотечения тоже сами как-то сошли на нет( бывали, но очень редко). Но зато у ребёнка появились запоры, и после нескольких физиологических запоров пояились психологические. Олег стал бояться ходить в туалет и по несколько дней сдерживался, вплоть до самопроизвольной дефекации малыми порциями понесколько раз в день, естественно в штаны.Но и это мы преодолели.
и вот в 4 года мы решили попробовать диету. отсидели мы на диете по-честному 3,5 месяца, правда я ничего не ротировала, просто начисто убрала глютен, казеин и сахар. стул наладился, выявили несколько непереносимостей в остальном ребёнок вёл себя как обычно. Но потихоньку нам пришлось слезать с диеты, так как нам дали путёвку в детский сад, на него у нас были большие надежды, но диету в саду соблюдать было нереально. а садик нам был очень нужен, так как Олег и так мамочкин сын, ему просто необходимо общение, ведь мы с ним постоянно практически вдвоём, папа наш моряк и по полгода не бывает дома, бабушки живут в других городах, все сверстники Олега ходят в садик и ему просто негде общаться в достаточной мере..
11. мы отходили год в садик, прогресс от посещения сада был, но конечно не в той степени в которой хотелось бы... Но вот у нас случился окат, Олег уже почти полгода не писялся по ночам, а теперь стал по 2 раза за ночь, и опять появились запоры, и опять стал мотать головой, и снова стала по ночам бывать кровь. Я не знала даже с чем это связывать...
Да забыла сказать, что с 2,5 лет никакие прививки мы больше не делали. с4до5-ти лет год мы не принимали никаких лекарств, только добавки : МеВ12 в спрее, пили Габу, цинк, глютатион, биотин, магний, кальций.
12. из анализов мы сдали кровь на 90 аллергенов IgG и кровь на IgE - общий анализ и отдельные панели на самые распространённые аллергены. из 90 продуктовнепереносимость была только на морепродукты, общий анализ на IgE показал повышенные титры, а из панелек выявилась аллергия только на кошек, но это я и так знала.
Но на самом деле у Олега есть высыпания на какао, подсолнечник (это мы выявили на диете), а также непереносимость КОЗЬЕГО молока (когда мы стали потихоньку слезать с диеты, то я сначала решила водить не коровье, а козье молоко и у Олега стал стул с кровью, я испугалась, но порывшись в интернете поняла, что это аллергия на молоко. Позже оказалось, что у меня такакя же реакция на козье молоко, а у моей мамы от него открылась рвота.) Также я заметила реакцию на аскорбиновую кислоту.
Ещё сдавали кровь на паразитов и лямблии, ничего обнаружено не было.
Клинические анализы мочи и крови у Олега нормальные, а вот тромбоцитограмма показала, что у него практически отсутствует в крови коллаген, отчего очень ломкие сосуды и поэтому идёт носом кровь.
ЭЭГ дневная без очагов, просто показывает незрелость мозга. На ночной ЭЭГ что-то увидели, прописали Кеппру, мы пропили её 3 месяца, ни улучшений, ни ухудшений я не заметила и мы бросили это дело.

Продолжение следует...
Божья Коровка
Божья Коровка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

21.11.12 17:22
Можно до бесконечности сожалеть о том, что уже произошло, искать причины, думать: "Эх, если бы...", но все это ничего не изменит. Никогда не поздно все начать с чистого листа.

welcome Пусть в этот раз ваша вера будет крепкой! Только сильные духом способны идти до конца к победе!

Я думаю, Вы уже расставили приоритеты. Гораздо лучше, если ребенок будет дома, но на чистой диете.

Читайте форум, особенно темы новичков, вычищайте диету, подключайте ферменты, антикандидные. Заказывайте пробиотики на немолочной основе, а для начала можно подавать сок квашеной капусты.
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

22.11.12 4:17
Cпасибо!
Диету чистим, посылки уже заказали)))
В сад мы ходим, правда, всего 2 раза в неделю и всего на 3 часа после завтрака и до обеда.
Постараюсь поскорее дописать нашу историю и начало нашей биокоррекции. Накопилось много вопросов. Голова идёт кругом, у меня ведь ещё и маленький 6 месяцев, тоже проблемы с пищеварением, очень боюсь, что окажется в спектре(тьфу-тьфу)


Последний раз редактировалось: Приморочка (22.11.12 8:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Божья Коровка
Божья Коровка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

22.11.12 5:40
Вот и хорошо, все делаете правильно.

По поводу малыша - не рискуйте, вводите диету. А если Вы кормите грудью - сами тоже на диету! Как показывает опыт многих наших мам, это только во благо. sunny
intruder
intruder

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

22.11.12 12:52
Настя, рада тебя здесь видеть Очень рад
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

22.11.12 13:00
И тебе, Танюш, привет Очень рад !
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

23.11.12 15:23
Итак, вернёмся к нашей истории:
Отходил Олежка год в детский сад, всё было замечательно, летом наш сад не работает и мы 3 месяца были на каникулах. Осенью Олежек пошёл в старшщую группу и всё было как и раньше, кроме одного, Олег перестал кушать в саду. я думала, что это временно, но кроме хлеба и воды Олег ничего не ел. Домой приходил и кушал, но постепенно и дома, стал отказываться от тех или иных блюд, даже которые раньше любил. В сад пришлось водить тоолько до обеда, чтобы не оставался голодным, и я решила, что коли всё равно в саду не ест, то надо садиться на диету, но не тут то было! Сначала первые ложки пищи, даже горячо ранее любимой, стали вызывать у Олега рвотный рефлекс, он просто не мог проглотить эту пищу. Затем, Олег стал рыгать только при виде еды, убегал, плакал, когда его пытались накормить. Ни о какой диете, естесственно, уже речи не шло, надо было, чтобы ребёнок просто поел. Единстивенное, что он ел с удовольствием, это шоколад. Нервы мои были на пределе, да к тому же на тот момент я была уже на 5-ом месяце беременности. Не знаю, как мы это преодолели, но по ложке, Олег стал постепенно кушать, сначала макароны, картошку, курицу, а потом понемногу супы.
На последних месяцах моей беременности ко мне приехали помогать бабушки, так как муж мой был в рейсе, Олежку старались кормить как на убой. Я уехала в роддом, и через 8 дней не узнала своего ребёнка, он РЕЗКО поправился на 4 кг.
Тут я решила, что надо что-то делать, но вводить диету просто физически с новорожденным на руках не было возможности. Но мысли о биокоррекции у меня в голове сидели уже крепко. И вот младшему (Дениске) исполнилось 4 месяца, вроде стало немного полегче, режим какой-никакой выработался и я решила - всё, завтра на диету!
Сначала убрала молочку , а через 2 недели и глютен. Сейчас мы на диете уже 2 месяца. Из добавок у нас только Магний(цитрат) около 300мг в день и креон с каждой большой едой (это 3 раза в день). Ещё у Олежки проблемы с печенью, по-этому в качестве желчегонного даю ему перед едой Ессентуки №4 и на ночь Урсосан (по назнапчению гастроэнтеролога).
Как только сели на диету, Олежек стал немного лучше, а вот сейчас наоборот, поведение дурацкое, похоже кандида. Но посылка с антикандидными должна вот-вот прийти, жду её очень, так как травки мы не пьём - не заставишь. Капсулы в этом плане для нас предпочтительнее.
Кстати, Олег вернулся сейчас к своему нормальному весу.
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

27.11.12 14:19
Опытные мамы, подскажите пожалуйста!!!:
1. у Олега стали прямо облазить пятки и кожа на польцах ног. Ногти стали какими-то корявыми, ломкими. С чем это может быть связано? Чего не хватает организму? Кальция?

2. Ещё такой вопрос, ребёнок стал откусывать листья у комнатных растений. Не хватает хлорофиллума?

3. Ещё у Олежки тромбоцитопатия, но носовых кровотечений до диеты уже не было почти год, сейчас опять идёт носом кровь. Что делать?

4. Есть коннечно и положительные моментики, но плохого на диете сейчас тоже появилось много, например, Олег уже давно не писялся по ночам, а теперь практически каждую ночь. С чем это может быть связано?
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

27.12.12 13:00
с моими вопросами так никто и не помог разобраться(((

На сегодняшний день мы на диете почти 3 месяца. Вроде всё делаю правильно, но состояние Олега меня очень напрягает. Такого у нас не было до диеты. Появилась куча стимов, ребёнок воет, рычит постоянно, сильно похудел, под глазами черные круги, писяется по ночам, ладони и ступни очень сухие, так и облазиют - что это?? - всё проявлеия кандиды?

из продуктов у нас : рис, пшено, мясо, картошка, лук, б/г макароны, яйца перепелинные, и желтки куринных яиц, масло кукурузное, очень редко капуста, груша тоже естся, но редко и без удовольствия, морс клюквенный и брусничный с небольшим количеством фруктозы, потихоньку приучаю к стевии, но пока она не в почёте у нас...
На данный момент введён магния цитрат 320мг в день, креон, лецитин. из анти ввела чёрный орех. В качестве пробиотика был морской рис, но уже загнулся. сейчас ввожу "киркман инулин фри ", и через пару дней буду вводить каприлку.

ещё, пожалуйста, бывалые, подскажите, есть у меня макмирор. вопрос такой: как лучше поступить, ввести сначала натуропатические анти средства, а потом уже по ситуации смотреть, нужно ли пить макмирор или всё же лучше сразу макмирором по кандиде долбануть, и потом натуропатией поддерживать?
Lydia
Lydia

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

27.12.12 13:34
Желательно сделать анализ Олегу на пищевые непереносимости. Яйца очень часто не идут нашим детям. И, бывает - перепелиные ещё больше не подходят, чем куриные. Или не идут те и те, а по коже не всегда реакция. У нас никогда дерматитов не было - все непереносимости организм внутрь били на поражение.
avatar
DevisaGa

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

27.12.12 15:17
Облезание кожи на пятках - нехватка каких то витаминов, в первую очередь вероятность нехватки А, Е, группы В, особенно фолатов.
Откусывает листья - ясное дело, не хватает чего то, сразу не угадаешь. Но вот подавать сок алоэ никогда не повредит.
Носовые кровотечения - ускорьте ввод витамина К2 или пока давайте отвар крапивы, он для многого полезен.
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

27.12.12 15:39
Lydia пишет:Желательно сделать анализ Олегу на пищевые непереносимости. Яйца очень часто не идут нашим детям. И, бывает - перепелиные ещё больше не подходят, чем куриные. Или не идут те и те, а по коже не всегда реакция. У нас никогда дерматитов не было - все непереносимости организм внутрь били на поражение.
Спасибо за совет Улыбка На непереносимости анализ сдавали, на перепелиннные непереносимости нет, а на куриный белок был на грани нормы.
Вообще у нас непереносимости сразу на кожу лезут.
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

27.12.12 15:42
Галина (Птица) пишет:Облезание кожи на пятках - нехватка каких то витаминов, в первую очередь вероятность нехватки А, Е, группы В, особенно фолатов.
Откусывает листья - ясное дело, не хватает чего то, сразу не угадаешь. Но вот подавать сок алоэ никогда не повредит.
Носовые кровотечения - ускорьте ввод витамина К2 или пока давайте отвар крапивы, он для многого полезен.

Галина, спасибо Улыбка А подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас вводить эти витамины, пока не введён анти протокол?
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

02.03.13 2:45
Девочки, подскажите пожалуйста, у ребёнка в стуле практически постоянно какой-то песок. Раньше я думала, что это гречка не переваривается, потом эти чёрные точки я связывала с приёмом чёрного ореха или ува урси, но песок остаётся, независимо едим мы гречку, пьём орех или нет. С чем это связано?

И ещё: разобралась я всё-таки с нашими кругами под глазами. Почти 100% уверена, что это фенолы. Утром Олежка встаёт с нормальными глазками, а после приёма утренней порции капсул, через некоторое время появляются круги. Раньше я думала, что это кандида дохнет, но отвод токсинов ситуацию с тёмными кругами не улучшал. С вводом но-фенола стало значительно лучше, но круги всё равно остаются, хотя уже не такие страшные.

В связи с этим вопрос:
сейчас у нас молибдена примерно 300мкг - это много или мало? На этой дозировке ушко у ребёнка не краснеет, но круги-то под глазами остаются... Нужно ли увеличивать молибден, или нужно увеличивать но-фенол? У нас получается к каждому приёму пищи но-фенол в триензе +капсула но-фенола.
Тати
Тати

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

02.03.13 3:08
Молибден увеличивайте, иначе с фенолами трудно будет справиться. Многие дают на постоянке до 800-1000 мкг. Попробуйте поднять хотя бы до 500 для начала, а там наблюдайте, может, и хватит.
avatar
DevisaGa

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

02.03.13 3:58
Девочки, подскажите пожалуйста, у ребёнка в стуле практически постоянно какой-то песок.
Посмотри в сторону оксалатов. https://autism.forum2x2.ru/t939p30-topic
Самое главное - цитраты кальция и магния перед едой, витамин К2, комплекс В (особенно В6), и супер главное - работа печени и желчеотделение.
intruder
intruder

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

02.03.13 4:49
Настя, у нас триенза+но-фенол+молибден 1000 Очень рад Вам, может, 1000 и не надо (у нас Бшки и прочее жрут), но я точно помню, что в самом начале нам было нужно не меньше 500.
avatar
Приморочка

Олежка 2006г Empty Re: Олежка 2006г

03.03.13 16:26
Тати, Галина, Танюшка - спасибо!
Молибден увеличу.
К2 ввела, пока 50мкг, буду увеличивать.
Для поддержки печени у нас фосфадилхолин 1200мг. Для желчеотделения Таурин введён 500мг. Курсом пропивали Ессентуки 2 месяца назад, сейчас планирую повторить. Хофитол тоже пропили месяц, но у Олега стул постоянно светлый! Хочу добавить Ку-10, но не знаю, правильно ли это будет, может его надо с чем-то сочетать?
кальций, вит С , Б-шки ещё не вводили.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения