Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна35
Татьяна35

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 12:14
Доброго времени суток всем!
Решилась наконец описать нашу историю.
Ване сейчас 2,5 года. Диагноз психиатра: ЗПП, ЗПР, синдром моторной расторможенности, аутический синдром. Второй ребенок в семье, старшей дочери 8 лет. Родился в срок, в месяц зафиксировали ишемию головного мозга, долго сохранялся тремор в руках – до 7 месяцев. Невролог сказала – будут проблемы с моторикой. Пошел в 10,5 мес. Активный был всегда, везде лез, выгребал из шкафов, что открывалось – отрывал. Несговорчивый, но со второго-третьего раза все-таки соглашался. Понимание речи заметила где-то в районе 2 лет. Было несколько слов – отдай, гав-гав, да-да (до свидания). Но пальцем не показывал и на вопросы – где собачка? не отвечал. Части тела не показывал тоже. Все говорили – в садик пойдет – заговорит. Решили подготовиться к садику – пошли в развивающий центр на групповые занятия. Первые два раза сходили более-менее: повторял двигательные упражнения, танцы, под музыку движения. Дальше – хуже: тупо бегал по кругу, визжал, бился с разбегу о двери, стены, не реагировал ни на меня, ни на воспитателя. Тогда мы поняли, что нарисовалась проблема. Пошли к неврологу. Она предположила аутизм. Потом пошли психиатры, психологи. У всех он себя вел одинаково – 1-2 минуты может посидеть в кабинете, поиграть в игрушки, потом за дверь. Если не выпускать – визжит, валяется по полу, на уговоры не реагирует.
Развитие пошло, когда забегали по врачам. Так совпало. Появился указательный жест месяца 1,5 назад, еще до лечения. Увидел в поликлинике как другой мальчик это делает и тоже показал. Тогда же и речь начала развиваться. Стали появляться новые слова. В принципе, память неплохая, зрительное восприятие хорошо развито. Имитация есть.
Психиатр назначила пантогам, тенотен. Сейчас пьем пантогам. Стал спокойнее, речь продолжает развиваться, но как то сумбурно: слова вроде повторяет, но не всегда, либо говорит какие то слова, потом их забывает. Может пол дня болтать, потом пол дня молчать. Активный словарь больше 20 слов, но половина –слова-обозначения, не похожи на реальные слова (например динь –телефон, тыдыды – песня). Есть фразы из двух слов –дай что-нибудь, может спросить «ты куда» если я одеваюсь. Слова все не четкие, смазанные. Понимаю его только я, иногда папа. Есть лепет, «птичий язык», хотя в последнее время стало меньше. Любит шумные игры – догонялки, пугалки, прятки , ку-ку очень любит. Еще любит всякие возилки, щекоталки. Истерики раньше были, на пантогаме стал поспокойней, когда диету ввела –прекратились. Может ходить гундеть или покричать если чего не дадут, но недолго. Зациклен на мобильных телефонах (они у нас теперь запрятаны). Любит брать мои ключи от машины, втыкать в игрушечные машинки, садиться и ездить. Причем машинки маленькие, ему неудобно, он психует но все равно едет. Вот такой сдвиг. В развивалки разные последнее время играть совсем не хочет, редко. Сказки не слушает, даже колобок до конца показать-рассказать не могу. Просьбы, в основом, выполняет, слушается – но это дома. Если куда-то пошли – сложнее, иногда не слышит и не реагирует. С горшком не дружим, хотя последние пару дней стал по маленькому сам садиться. Не одевается сам. Визг – когда что-то надо дать, когда не получается, когда кто-то лезет. Причем звук такой частоты, что у меня прямо башню сносит.

На диете чуть больше недели. За это время стал более спокойным, пропало местами неадекватное ситуации поведение (раньше мог обрадоваться, засмеяться без повода). Сам с собой на своем языке почти перестал болтать. Стал песни подпевать. Начал пытаться общаться на улице с детьми.

Мои действия:
1. Заказала книгу
2. Ввела Креон (педиатр предложила курс 1нед. х3р/д, потом 1недх2р/д., потом 1недх1р/д.)

Дальше пока в замешательстве.

Проблема у нас со стулом. Еще до диеты стул мягкий, кашицеобразный 1-2 раза в день. Пробиотики пропили – без эффекта. Отчего может быть? На диете стул не изменился. Второй день даю Креон по 1капс. 3 раза в день, посмотрим что будет. Может Пантогам так влиет? Он вообще с диетой совместим? Вроде в составе ничего такого не увидела.

Буду признательна за подсказки!

nz
nz

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 13:30
welcome

Если 2,5 года, значит пантогам - сироп?
Состав: пантогам - 10,0 г, глицерин, сорбит, лимонная кислота, натрия бензоат, аспартам, ароматизатор пищевой, вода очищенная - до 100 мл

Читаем -
Бензоат натрия (Sodium Benzoate, Е-211 ) - соединение бензойной кислоты. Бензоат натрия зарегистрирован как пищевая добавка с кодом E-211. Широко применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта. При увеличенных дозах является сильным канцерогеном.
Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). Запрещен для применения в некоторых странах. Разрешен в странах СНГ и Европы. В европейских странах обсуждают негативное влияние комбинации бензоата натрия и искусственных красителей на поведение и интеллект детей, и рекомендовано постепенно вывести красители E-110, E-104, E-122, E-129, E-102, E-124 из употребления.
Вступая в реакцию с аскорбиновой кислотой (витамин С, добавка E-300), бензоат натрия может образовывать бензол, являющийся сильным канцерогеном. По данным исследований британского ученого Питера Пайпера (Peter Piper), профессора университета Шеффилда такое соединение может нанести губительное повреждение ДНК в митохондрии, что может служить причиной ряда серьезных заболеваний, таких как нейродегенеративные болезни, цирроз печени, болезнь Паркинсона и пр. Серьезно дискутируется вопрос о влиянии добавки Е-211 на гиперактивность детей. Исследования в этой области проводилось Агентством по пищевым стандартам Великобритании в 2007 году. Сейчас ряд зарубежных компаний производителей пищевых продуктов занимается поиском альтернативной замены пищевой добавки Е-211. ( http://prodobavki.com/dobavki/E211.html )

Аспартам способен разрушать нервные клетки, и что это может даже вызвать болезнь Альцгеймера.
"Было замечено, что аспартам нарушает метаболизм аминокислот, метаболизм и структуру белков, целостность нуклеиновых кислот [которые являются стандартными блоками ДНК], нервные функции, эндокринный [гормональный] баланс, а также вызывает изменения концентрации катехоламинов [вещества в мозгу, такие как норадреналин и допамин, которые, среди прочего, могут влиять на настроение]. ( http://www.med2.ru/story.php?id=7526 )

А вообще гамма-аминомасляную кислоту можно и без этих гадостей потом ввести https://autism.forum2x2.ru/t215-topic
Только начинают обычно не с неё подмигиваю
Татьяна35
Татьяна35

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 13:45
Спасибо за ответ!
Я подозревала, что с пантогамом не так все просто В шоке!
как же его новорожденным прописывают...... вопрос риторический.
Уберу пантогам, посмотрим, может стул наладится.

где-то в темах читала выражение - кандидный стул. Это какой? как узнать что кандида есть? Сделали анализ на дисбактериоз - все в норме, никаких патогенов, кандиды тоже нет. Можно ему доверять?
intruder
intruder

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 14:50
Какой пробиотик вы пили?
nz
nz

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 14:59
Татьяна35 пишет:
где-то в темах читала выражение - кандидный стул. Это какой? как узнать что кандида есть? Сделали анализ на дисбактериоз - все в норме, никаких патогенов, кандиды тоже нет. Можно ему доверять?

Признаки кандиды, диагностика https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
Вот здесь почитайте обязательно: https://autism.forum2x2.ru/t631-topic

А что Ванюша кушает? Распишите поподробнее, пожалуйста.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 15:36
Когда получите книгу, то там все подробно расписано, то все само по себе устаканиться и голове. Креон пейте на постоянке, кандида конечно есть, но пока не обязательно в кишечнике. Она может быть везде и в мозгу в том числе, но ваше дело сейчас вычищать диету. Пока вы попадаете в то большинство детей, что реагируют на диету улучшениями. И это конечно, большая удача, значит не такие тяжелые у вас проблемы пока. Вам повезло хоть в этом. Пантогам и прочие ноотропы вам не надо – не в них дело, они вряд ли решат проблемы, но заменить их вам помогут добавки, пока сосредоточтесь на диете и выявляйте непереносимости

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Татьяна35
Татьяна35

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 20:45
Спасибо всем большое за ответы! Спасибо

intruder пишет:Какой пробиотик вы пили?
Floramax Cosval (он не из аптеки Закатывает глаза )
мы его еще до диеты пили. В составе витамины В1, В2, В6, и молочнокислые бактерии 3 видов: Lb.Casei (2млрд.в капсуле), Lb.Acidophilus (1 млрд в капсуле), Lb.Salivarius (2 млрд. в капсуле). Раньше всегда помогал, а в этот раз нет.
Но с диетой он видимо не совместим, будет искать что-то другое.

Татьяна35
Татьяна35

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

08.07.12 21:07
nz пишет:
Признаки кандиды, диагностика https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
Вот здесь почитайте обязательно: https://autism.forum2x2.ru/t631-topic

А что Ванюша кушает? Распишите поподробнее, пожалуйста.

спасибо, что ткнули носом букет
в упор не видела...

Наше меню:
гарнир - рис, гречка, картошка. Пшено раньше никогда не ели, поэтому и сейчас не стала пробовать. Кашу кукурузную любит, но прочитала, что нежелательно, пока не даю.
Супы не любит, иногда может поесть щи - капуста, картошка, мясо говядина варю отдельно, морковь, лук, зелень разная, могу накидать что в холодильнике есть - цв. капуста, брокколи, сельдерей.)
второе - мясо -говядина (чаще всего), свинина, курица (не очень жалует). Мясо вообще очень любит в разных проявлениях - котлеты (яйцо и лук добавляю), отварное, тушеное кусочками, отбивные, пыталась колбаски из фарша в духовке запекать - понравилось.
оладьи (кабачок, картошка, яйцо, рисовая мука).
рисовую лапшу как-то раз варила, поел.
семечки жареные любит, щелкаю ему сама иногда.
свежие и малосольные огурцы.
морковку свежую любит погрызть, но она в стуле в натуральном виде светится - исключила.
компот - сух. груши, курага, чернослив. Но ест из компота только груши.
свежая груша
вроде все

Больше выявить пока ничего не могу. Тут еще 3 дня с тяжелым вирусом провалялись - картина смазанная получается.

Правда мы еще на ГВ. Сама ем практически то же, что и Ваня. Могу только изредка какой нибудь фрукт себе позволить, ягоды немного, чай с лимоном и сахаром.



intruder
intruder

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

09.07.12 2:17
Татьяна35
Посмотрела в интернете ваш пробиотик - не нашла информации о том, что он безмолочный. Я бы не давала...
Dina
Dina

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

09.07.12 11:28
intruder пишет:Татьяна35
Посмотрела в интернете ваш пробиотик - не нашла информации о том, что он безмолочный. Я бы не давала...
этот пробиотик без глютена точно. А насчет молока такая фраза
In these cases, it is helpful to take a supplement with milk enzymes: the three types contained in each capsule, in freeze-dried form, strongly adhere to the intestinal epithelium. Floramax contains 3 lyophilizated lactic leavens..."
http://www.vivasanwebshop.eu/Webwinkel-Product-1227806/Floramax-%28Cosval%29-30-herbal-caps.-105g.html
или у вас другой препарат от Floramax?
Татьяна35
Татьяна35

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

09.07.12 12:56
Dina пишет:
этот пробиотик без глютена точно. А насчет молока такая фраза
In these cases, it is helpful to take a supplement with milk enzymes: the three types contained in each capsule, in freeze-dried form, strongly adhere to the intestinal epithelium. Floramax contains 3 lyophilizated lactic leavens..."
http://www.vivasanwebshop.eu/Webwinkel-Product-1227806/Floramax-%28Cosval%29-30-herbal-caps.-105g.html
или у вас другой препарат от Floramax?

Здравствуйте!
препарат этот. Повторюсь, что мы его пили до того, как сели на диету.
Сейчас пить его уже не будем. Пока собираю информацию, выбираю. Если поделитесь опытом, буду признательна Краснеет
avatar
Ксю

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

09.07.12 13:00
https://autism.forum2x2.ru/t128-topic тема про пробиотики. Лучшими считаются от Кастомс, Клер и Киркман.
Татьяна35
Татьяна35

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

09.07.12 13:29
Сегодня у нас день что-то не задался. нет!
С утра вылезли кашель и сопли - видимо вторая стадия нашего вируса. Весь день хнычет, визжит, аппетита нет, ощущение, что ему плохо. печаль Или что-то болит, или общее недомогание.
С утра ел рис с котлетой, в обед мясо из супа поклевал чуть-чуть и все. Ни компот, ни оладьи не стал есть. С груди не слазит. об стенку лбом
Может это реакция на креон? Третий день даю - 2 р/д по 1 капс. Получается, что как раз эти дни гундит, хнычет. Думала, что из-за болезни, но температуры второй день нет. А может это эффект умирания кандиды? Короче, не знаю чем помочь ребенку, жалко

Поделитесь опытом плиз, кто сталкивался ...
Tanusha
Tanusha

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

09.07.12 14:00
Ваш ребенок продолжает болеть. При насморке и кашле, даже если нет температуры - чувствуешь себя очень плохо. Даже при легком недомагании срывается пищеварение. Кандида и бактерии тоже могут разгуляться, т.к. сейчас иммунитет снижен.

Отпаивайте ребенка. Не забывайте, что на улице жара. Если не хочет есть - не кормите. Пить, пить и пить. Но не сладкое.
Можно энтеросгель, чтоб снять интоксикацию.

Что из антикандидных?

Сегодня понедельник, вызывайте врача.
Татьяна35
Татьяна35

Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром Empty Re: Ванюша, 2,5 года, Аутический синдром

09.07.12 20:26
Tanusha пишет:Ваш ребенок продолжает болеть. При насморке и кашле, даже если нет температуры - чувствуешь себя очень плохо. Даже при легком недомагании срывается пищеварение. Кандида и бактерии тоже могут разгуляться, т.к. сейчас иммунитет снижен.

Отпаивайте ребенка. Не забывайте, что на улице жара. Если не хочет есть - не кормите. Пить, пить и пить. Но не сладкое.
Можно энтеросгель, чтоб снять интоксикацию.

Что из антикандидных?

Сегодня понедельник, вызывайте врача.

Беспокоит то, что Ваня в принципе так никогда себя не вел, даже во время болезни. Пока наблюдаю, поправится, будет картина яснее. Энтеросгель дала, креон уменьшила до 1/2 капсулы.
Из антикандидных пока ничего, не разобралась что именно для начала взять. Да и еще не научилась кандиду определять Думает

Врача вызываем в любой день, по выходным дежурный ок
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения