Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Доченька 3 года 7 месяцев

24.03.12 21:20
Всем здравствуйте! Очень рады, что нашли в интернете этот форум. Нашей дочке 3 года 7 месяцев. Про диету услышала месяцев 9 назад. И только месяц назад решились на БГБК диету.
Немного о нашей дочке. Беременность и роды прошли без осложнений. Ребенок развивался, как мы думаем, хорошо. Прививки ставили все по прививочному календарю. И вдруг в 1 год 8 месяцев в развитии ребенка начали проявляться странности. А именно: стал пропадать зрительный контакт, могла кругами ходить по комнате со звуком м-м-м-м-м..., речь перестала развиваться, пропал интерес ко всему, в том числе и к книжкам, которые до этого могла рассматривать и листать по долгу, фотоальбом, который любила смотреть со своими фотографиями был напрочь забыт, в руки перестала брать что-либо, и более того стала делать выкручивающие движения пальцами рук, речь обращенную перестала понимать, на горшок мы до сих пор не просимся. Вообщем со всеми этими проблемами мы обращались к нашим доблестным врачам. Проходили обследования: МРТ головного мозга, ЭЭГ ( ночное и дневное), зрительные, слуховые потенциалы обследовали ну и пр. На основании всех обследований нам так и не поставили никакого диагноза, все в пределах нормы.
Вот тогда пришлось обратиться в интернет. И только после этого я и вся моя семья начали понимать, какие бывают последствия после прививок, что существует такая болезнь ХХI века "Аутизм". Но конкретно врачи нам этот диагноз не ставили. Необходимо же наблюдать ребенка, прежде чем поставить такой диагноз.
Ну вообщем мы сами себе его поставили и решили, что повлияли на развитие ребенка прививки. Будь они неладны. А именно хим элементы, которые входят в состав вакцин . На основании этого сделали анализ волос на хим элементы. И только сейчас, почитав форум, я поняла, что анализ этот не показывает есть ли отравление организма ртутью или нет. Что именно мы и хотели выяснить.
Ну вообщем после мы начали искать информацию в интернете по поводу того, как помочь нашей дочке дальше развиваться. Бабушка весь интернет перевернула с ног на голову. Столько всего было прочитано...
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

24.03.12 22:27
Для оформления инвалидности обратились к психиатору. Он только и смог поставить диагноз: атипичный аутизм.
Ну и что мы предприняли на сегодняшний день: Вот уже год мы проходим курсы электрорефлексотерапии, курсы массажа, логопеда. После года лечения появился зрительный контакт, перестала ходить кругами по комнате, стала подниматься по лестнице при поддержке за руки ( это в основном заслуга бабушки, она внучку заставляла поднимать ноги, учила ходить по лестнице так сказать). Но до сих пор не развивается речь, не понимает обращенную речь, ничего не берет в руки, пальцы на руках закручивает, на горшок не проситься, себя не обслуживает, поскольку функция рук как токовых напрочь у нас отсутствует. Сама не кушает.
Месяц назад решились на диету. Причем резко отменили все молочное и глютеносодержащие. Для ребенка это тяжелова-то, поскольку сметана, творог, макароны и булки наша любимая еда.
Сейчас едим: гречку, рис, пшено, мясо курицы, говядину, овощи, в том числе и свеклу (?), каротфель вареный или запеченый, груши, киви, бананы, хурму, льняное масло в каши добавляем, каша заказываем без глютена и козеина, макаронные изделия тоже заказные без глютена, печенье тоже заказываем, хлеб сами печем на муке без глютена, тоже заказной. Перепелинные яйца добавляем в пищу, кушаем кисель, его тоже заказываем в магазине диетических продуктов.
В начале диеты было обильное мочеиспускание, сейчас ни так часто писяется. Каждый день истерики, в основном по поводу либо кушать хочет (кушаем по 6-8 раз, пища протертая, поэтому видимо быстро переваривается) либо чтоб включили мультик ее любимый. И опять же обильное слюнотечение, опять ходим и поем м-м-м-м-м...
Каждый день ходим на занятия к психологу, развиваем моторику. Занимаемя по методике Домана. Учимся заново ползать и т. д.
Хотелось бы знать на форуме есть мамочки, детки которых ничего не берут в руки, закручивают пальчики???
По поводу диеты многое еще не понятно. Самое не понятное это кандида. Не могу понять связано ли разрастание кандиды с истериками, или истерики это реакция на препарат, который мы принимали цераксон. Его нам прописали после курса электрорефлексотерапии.
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

24.03.12 22:31
Написала очень много, мысли путаются. Если что не в тему, не судите строго. Надеюсь мы на правильном пути.

Посоветуйте какие нужно сдавать анализы на данном этапе.
Карамелька
Карамелька

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 0:13
welcome
ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ ... Улыбка это ооочень полезно
вот вам интересная тема про рефлексотерапию: https://autism.forum2x2.ru/t1382-topic
вот темка для новичков: https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
несомненно вы на правильном пути, чистите ваше меню, следите за стулом, выявляйте непереносимости и так далее

Сейчас едим: гречку, рис, пшено на проверку, мясо курицы, говядину, овощи - какие?, в том числе и свеклу - в покупной свекле куча всякой дряни(?), каротфель вареный или запеченый, груши, киви, бананы - убрать, хурму - тоже пока убрать, льняное масло в каши добавляем, каша заказываем без глютена и козеина, макаронные изделия тоже заказные без глютена, печенье тоже заказываем, хлеб сами печем на муке без глютена, тоже заказной. Перепелинные яйца добавляем в пищу, кушаем кисель, его тоже заказываем в магазине диетических продуктов.
в самом начале диеты советуют убрать всю готовую продукцию

можно к вам встречный вопрос: а что вы, сдав анализы, хотите узнать?



avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 10:12
Карамелька
Спасибо за ответ и за информацию по ссылкам. ЕЕ я уже читала и не раз. То, что рефлексотерапию не сайте не одобряют я уже поняла, и ссылаются на то, что деткам нашим она не идет и что может дать откат в развитии...
Что же касается заказных продуктов, то будем убирать.
А по поводу анализов: у многих непереносимость возникает к продуктам! Может у нашего ребенка тоже есть непереносимость, а я не могу понять как она проявляется! В виде истерик, сыпи и прочие...? Какое ее проявление может быть, поделитесь опытом. И к тому же на непереносимость глютена и козеина мы не сдавали анализы. Стоит их сдавать? И на аллергические реакции к продуктам?
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 10:15
Про свеклу я читала! У нас свекла не покупная. Но огороде своем выращенная. Причем растет она на одном и том же месте из года в год. И что вы думайте она тоже впитывает всякую дрянь?
Yumisoca
Yumisoca

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 13:50
Я наверное самая безответственная мама, потому что анализы никакие не сдавали. Стул должен быть переваренный, однородный, коричневый, колбаскообразный, ежедневный. Непереносимости продуктов проявляются как непереваренные остатки в кале, нестабильное поведение, но это сложно понять в начале. Нам помогла немного понять ситуацию с поведением строгая диета: рис (замоченный и дробленый), вареная курица( вымоченная), кабачок(для сочности добавляла в оладьи). Разнообразное меню совершенно необязательно в начале наименьший набор продуктов помогает восстанавливаться кишечнику. Непереносимости и аллергические реакции разные вещи. Мой ребенок никогда не страдал аллергиями, а нанепереносимости его посыпало, пришлость давать гистаминный препарат. Сыпь также может быть эффектом отмирания. Современем приходит понимание что от чего.
Карамелька
Карамелька

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 15:05
Вовремя не сделала закладку и теперь не могу найти одну темку, попробую написать своими словами: аллергия на продукт и непереносимость это не одно и то же (как вам Yumisoca написала). Вы можете сделать анализы на пищевую аллергию, но я думаю никакой анализ вам не покажет, что именно сейчас вы не можете есть тот или иной продукт (непереносимость). Непереносимость может проявляться в поведении, в сыпи по телу, в стуле в виде этих же продуктов, которые на данный момент не перевариваются. Могу вам написать наш опыт с картошкой, мы пытались её 2 раза ввести, но мало того, что она вообще у нас не переваривалась, еще и ребёнок на неё начинал просто истерить и требовать только её, перестал есть что либо другое. Я думаю, что потом, когда мы подлечим наш ЖКТ, мы сможем ввести те продукты, на которые унас сейчас непереносимость. Почитайте про ротационную диету, старайтесь проверить все продукты, исключая по одному. И свеклу вашу я вы проверила. Мы сейчас не эксперементируем, в меню: гречка, рис, говядина, курица, груша, ввели цукини. Почитайте про чувствительность к фенолам. Постепенно со всем разберётесь.
Насчет анализов: мы тоже почти ничего не делали, просто здесь не знают таких анализов, которые делают в России. Мы только отправили анализы на загруженность тяжелыми металлами в американскую лабораторию. Ну и сделали анализ кала и мочи, кроме одной фразы, что всё хорошо, больше ничего на бумажке не было написано. Удачи вам



avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 16:11
Карамелька
Благодарю за разъяснения по поводу непереносимости продуктов. Видимо она у нас есть. Поскольку поведение дочки и истерики говорят скорее всего об этом. В кале трудно увидеть не переваренную пищу, поскольку вся еда перетертая. Сыпи тоже пока нет. Будем проверять продукты. И свеклу тоже.
А кандида же тоже может влиять на поведение? Может попробывать давать что-то антикандидное, например, душицу? Толокнянку что-то пока не хочется давать, она мочегонная, а у нас и так только прошло обильное мочеиспускание.
Танечка
Танечка

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 16:30
тема про анализы https://autism.forum2x2.ru/t451-topic?highlight=%E0%ED%E0%EB%E8%E7%FB , еще про пищевые непереносимости https://autism.forum2x2.ru/t451-topic?highlight=%E0%ED%E0%EB%E8%E7%FB ,
еще желательно сделать анализ волос на металлы, тут тема https://autism.forum2x2.ru/t1918-topic , я например срезала сейчас, а сделаю летом. Срезать надо до биомеда

а по поводу аллергий, непереносимостей, непереваренности и фенолов, все сложно и просто одновременно, не спешите, со временем поймете. И кандиду различать будете. Сейчас главное чистая диета БКБГБС. Вы хотите сдать анализы и узнать есть ли непереносимость? Есть лишние деньги? Пожалуйста! А проще побудьте месяц на чистой диете, а потом дадите молочка и увидите все без анализов.
Вы девочку хотите вылечить? Для начала не ищите непереносимости в продуктах, пока едите покупное и готовое. Мука, крупа, печенье делается на той же линии, что и изделия из пшеницы? Значит у вас диета не чистая! Крупу(гречку, рис, пшено) промывать хорошо и вымачивать, из промытой вымоченной и высушенной, можно делать муку на кофемолки, а из нее печь. Рисовый макароны, вы в них уверенны? вы можете оследить реакцию. Лично я их не даю. В начале диеты лучше не експерементировать. Мясо вымачивать в соли и лимоне

Мы едим: рис, куру или индюка, картошку, лук, кабачек, груша, киви,чуть чернослива
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 16:55
Танечка
Анализ на волосы мы делали года полтора назад. Анализ делали в Москве. Ничего особенного нам врач по результатам анализа не сказал. Все более менее в норме.
По поводу того что диета может быть не чистой из-за покупных продуктов я даже не задумывалась. Вернее читала, что готовая продукция может делается на той же линии, что и пшеничная... Просто в голове каша пока... Будем их исключать. Обязательно! Спасибо за совет!!!
Кайя
Кайя

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 17:27
НЛО пишет:Про свеклу я читала! У нас свекла не покупная. Но огороде своем выращенная. Причем растет она на одном и том же месте из года в год. И что вы думайте она тоже впитывает всякую дрянь?
да. убирайте. я бы вообще свеклу не сажала бы больше, посадила бы туда крокусов и тюльпанов Смех
Анализ волос в Москве делать бессмысленно.


avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 17:31
Кайя
То есть то, что делают в Москве не правдоподобные анализы? А можете подсказать как и где сдать анализ на металлы?
Кайя
Кайя

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 17:36
НЛО пишет:Кайя
То есть то, что делают в Москве не правдоподобные анализы? А можете подсказать как и где сдать анализ на металлы?
Насколько я смогла осознать этот парадокс - у них-то с анализами все в порядке, но делают они эти анализы не для аутистов, и по полученным результатам никаких выводов для аутиста сделать невозможно. Т.е это ДРУГОЙ анализ на самом деле, и кто и как его расшифровывать будет - загадка природы. Наши в Америку отправляют волосы, я до этого еще не дошла, поищите инфу на форуме.
Танечка
Танечка

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

25.03.12 18:09
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

26.03.12 8:27
Девочки, всем спасибо за ссылки. Прочитала, но надо еще читать и читать.
По поводу антикандидных, их я так поняла в первые 2-3 месяца вводить не надо. Нужно чистить диету, а уже после смотреть на реакцию, поведение и тогда вводить антикандидные. Надеюсь я права.
По диете получается питание не совсем обогащенное тем же кальцием. Как здесь быть. Ведь он необходим.
И еще наша дочка худенькая, не похудеем мы на диете еще сильнее? Дело в том, что мы и не набираем в весе!
Танечка
Танечка

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

26.03.12 9:12
если девочка ведет себя спокойно и нету сильных стимов и смеха, можно не давать, я начала через неделю чистой диеты травные антикандидные, начните с душицы, клюквы сок, хотя как хотите, это ваш ребенок и вам решать.
худенькая и не поправляется? не думаете, что там не усваивается многое? тут многие начинают давать аптечный кальций вначале(я тоже), а птом начинаються запоры... и кальций без магния не усваивается. пока успокойтесь, не спешите с добавками, начните давать душицу, введите креон, хорошо бы пробиотики, но не на молочной основе. Почистите диету и тогда будете вводить
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 16:24
Девочки подскажите у кого-нибудь был откат в развитии на диете. Что-то наша Лиза ничего не хочет делать. Не занимается, физ упражнения не возможно с ней делать. Лень одолевает.
Сегодня активированный уголь решила дать и душицу. Может это кандида нас начинает одолевать? До этого антикандидные не давали.
Тати
Тати

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 16:35
НЛО пишет:Девочки подскажите у кого-нибудь был откат в развитии на диете. Что-то наша Лиза ничего не хочет делать. Не занимается, физ упражнения не возможно с ней делать. Лень одолевает.
Сегодня активированный уголь решила дать и душицу. Может это кандида нас начинает одолевать? До этого антикандидные не давали.

Почитайте тему про антикандидные препараты:

https://autism.forum2x2.ru/t144-topic

Вы активированный уголь и душицу, надеюсь, не вместе давали? Очень рад Душица - антикандидное, уголь можно дать через 1-2 после ее приема, если видите признаки отмирания кандиды (плач, истерика без причины, нытье, плохое настроение, головная боль - ребенок держится за голову).
Танечка
Танечка

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 16:39
Согласна с предыдущим оратором! Как она себя ведет? стимы усиливаются или усталость, в каком состоянии кожа, стул... Ваше меню подробно, вы едите еще покупные печеньки, муку...?
Тати
Тати

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 16:42
off topic Моя дочка тоже ровно в 3 года 7 месяцев на диету села, совпадение. Улыбка Работайте, возраст неплохой, но времени терять тоже нельзя. Все в наших руках.
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 18:48
Девочки, спасибо за ответ!
В меню у нас гречка, рис, говядина, курица, морковь, груша. Ну пока все. Покупное все исключили. Давала фейхоа с сахаром. Тоже перестала. Видимо сахар на кандиду действует. Раньше не убирала фейхоа, что-то не подумала раньше. Ошибка.
Вялость в поведении наблюдается. Сегодня едим одну гречку с говядиной. Хочу посмотреть дня 3 как будет реагировать. Потом сменим еду. Раньше в течении дня разнообразную пищу готовила. А сейчас поняла, что не надо разнообразного меню.
Еще раз спасибо за совет! Хоть и читаешь форум, но опыт мамочек тоже не помешает.
avatar
НЛО

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 18:55
Еще перепелинные яйца даем.
Танечка
Танечка

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 19:02
Сахар нельзя! Диета БГБК и Без Сахара, в крайнем случае фруктоза и мед. Я не даю уже больше месяца, так легче с кандидой справляться
Тати
Тати

Доченька 3 года 7 месяцев Empty Re: Доченька 3 года 7 месяцев

27.03.12 19:07
Я для подслащивания использую стевию, она кандиду не раскармливает. Добавляю совсем немного в выпечку и дитё довольно))) Согласна с Таней, полное отсутствие сахара - это краеугольный камень диеты. Я даже от меда быстро отказалась, с ним справиться с кандидой было невозможно. Получалось, что одной рукой кандиду травим, другой подкармливаем.

А рис вы уже пробовали? Он как будто бы самый безобидный для большинства. А гречка у многих не переваривается, особенно на первых порах. Пшено тоже достаточно тяжелая крупа, мы до сих пор сидим на рисе и картошке. Но здесь у каждого по-своему, у каждого ребенка свои непереносимости.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения