Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ritta

Маргарита, 3года Empty Маргарита, 3года

07.09.11 13:50
Здавствуйте! Меня зовут Марина, дочь Маргарита, захожу к Вам давненько, год сидим на БГБКБС диете и пытаемся разобраться с биомедом. Много про диету брала у Вас, да и про добавки. Спасибо огромное! Но вот видать не справляюсь я и нужна помощь и взгляд со стороны.
Вот по порядку наш рассказ.
Беременность первая, протекала нормально, но вес набрала много, но тут даже не из-за беременности, а из-за моей предрасположенности к полноте и до беременности я занималась спортом и сидела на диете, а вот как бросила, то и понесло. К концу срока отеки были на ногах, было жарко очень, даже положили в больницу это уже на 9м мес. сняли отеки и опять домой, потом пришла на прием уже срок рожать по узи и расчетом прошел, увезли в больницу, там через 3 дня родила нормально, сама без всяких уколов, роды обычные, но надавили зачем-то на живот, дочка родилась 4100, беленькая и с небольшой гипоксией, положили под кислород, билирубин еще был высокий, снизился быстро, привили БЦЖ, гепатит В, выписали на 3и сутки, узи головы делали в месяц, гепоксии и поражений нет, и в 5 мес потом так-же, у невропатолога на учет встали. Дальше Все прививки конечно пошли до года, все сделали (знать бы тогда все, что сейчас знаю), на прививки реагировали очень плохо, всегда 2-3 дня температура, иногда высокая, но врачи говорили нормально и попейте панадол...пили.. развивались мы очень хорошо, даже с опережением, в 3 мес. зубы полезли, в 4-5 сели, в 10 пошли, перве слова в 11 дай, додиданье, пока, подает игрушки, играем в кубики хорошо, мяч, в год прошли комиссию, везде здорова, развитие хорошее, невропатолог с учета снял, а в год и месяц была прививка ККП и все...мы покатились, но я тогда не знала ничего, вот только потом...реакция была на прививку ужасная, доча стала тянуть ножку, больно говорила, день вообще я ее на руках носила, врачи только звонили и спрашивали состояние, прошло через 2 дня, врач сказал, "ну и ладненько, отдыхайте, это была последняя прививка, теперь до 2ух беспокоить не будем.." потом начились беганья по кругу, но не одна, а с папой, папу берет и бегают, кружения, ну ладно, все же кружатся...потом оборвала все обои у нас, она их и ела и в нос заталкивала, 3 раза обращались в больницу, доставали и уже в года 1,5 она не реагировала на просьбы, было это все постепенно, сначала отказалась кубики приносить, игрушки, но мяч приносила, а потом уже и его. В 2 года отправили в обычный сад, думали все придет, вначале и вправду ей там нравилось, бежала туда и даже слова немного пошли, но начались болезни и все стало хуже, подцепили еще рвотную гадость, оказался золотистый стафилоккок, пришлось забрать ее, да и воспитатели стали говорить, что она у вас не слушается и надо к невропатологу. Мы пошли, тут нам и сказали на что это у нас все похоже и как называется, но диагноз не поставят, только наблюдать. Больше я к ним не ходила. Стали изучать все тут и вспомнили, как и градусник разбил папа с ней в год с небольшим, сколько съедено и погрызино всякой гадости было и конечно прививки.
Важный момент еще был, мы нерадивые родители и у дочи было залежание головки, до сих пор кривоватая, и ножка внутрь, также начитавшись решила идти к мануальному, а ортопед еще направил на массаж. В 2 с небольшим года, мы съездили на море, там не было ей хорошо, а плюс еще она дорвалась до сушек и хлеба, что до этого я ей давала в очень небольших количествах и там она стала очень грустной, мы приехали, в садик больше на пошли, забрали и решили, что будем садится и на диету и на биомед, выбора не видели. Вот получилось, что мы одновременно убрали молочку, мучное, но взамен пока дали слайсы и кукурузные хлопья, пошли на массаж ножек и потом я повела к мануальному, он сказал, что есть небольшое защимление во 2м позвонке вправил и мы вышли от него и удивились, что ножки наши прямо смотрят, дальше началось чудо прям, ребенок стал нормальным абсалютно, начались вопросы куда, куда ты, и слова, кукуруку, это кукурузу и даже предложение "Мама диди нямням кукуруку" "Мама диди"," че делаешь?", надо сказать, что в это время она еще немного болела, сопливилась, я ей уже ввела рыбий жир обычный, пантокальцин прописали нам, пили. Через неделю мы поехали с мужем в деревню на 2 дня, дочь оставили родителям его, все было расписано, что давать, что нельзя, а когда приехали, то все прошло как и не бывало..Ритка молчала, вернее не совсем, но вопросов не было уже и и предложений. Сделали УЗИ сосудов, но не до конца, есть отклонение(как раз я его и связываю с нашей ножкой и многим другим), но врач сказал в пределах нормы, а кровоток невозможно сделать, т.к. не сидит ребенок так долго, вот до сих пор мучают меня сомнения, при том что позвонки могут вернуться опять, я так и думала вначале, пошли опять к мануальному, но он сказал, что в норме все.
Удалось сдать анализ на титры к кори, не обнаружили, к краснухе на верхней границе нормы. Еще сдавали анализ на фоливую и В12, они очень повышены.
Дальше мы вычищаем диету, заказываем добавки, сдаем анализы. Очень хорошо идет вит.А только, делали 2 мегадозы, был виден результат, примерно через неделю, но он не устойчивый. Надо сказать, что запорами мы никогда не страдали и проблемы со стулом начались только на диете, вот это меня очень огорчает. Выявели стафилакок в стуле и кандиду, травила я ее, но видимо не совсем все правильно, пробиотик нам не подошел, поэтому убили все...все полезные бактерии, ну и стафилоккок и кандиду с ними вроде как...сейчас пробиотик вроде нормальный и стараюсь выправить ситуацию.
На диете и биомеде наладили сон, но было и наоборот ( некоторые добавки не шли), понимание усилилось,стали писать на горшок, но зовем только не часто. Что мне очень не нравится, так это эхолалии сильные появились и повторение. Не перевариваем сложные углеводы, гречку, с ней вот страдаем...
кушаем овощи: кабачок, тыква, картошка, морковь, капуста цветная, белокачанная. фрукты очень мало, груша и яблоко вареное, мясо в основном куриное. Чай с медом, компот иногда.
Никаких кожных реакций у нас не было вообще, поэтому отследить могу только по поведению что-то, и то иногда не очень получается.
Протокол у нас скудный: Вит Е, курасами Д, вит А конечно, КЛО (но дает проблемы), МБ12 начали колоть, есть эффект, но-фенол с овощами, АМС с кашами, пробиотик. Давала витоспектрум (не очень идет, но пили). фолиник даю, Много всего заказано, да вот ввести не могу, появляется агрессия и плаксивось на многое. фосхол пропили в мегадозы, антикандидные ГСЕ, Оле, толокнянку, эхинацею пили, сейчас перерыв, сейчас еще кандидазе 2кап + 1вирастоп пьем.
Очень жду помощи, советов, особенно по вводу, что за чем, я имею ввиду порядок. Читаю все, но пока в голове не уложилось видно, а может что-то упускаю.
Я пробовала ввести В6 несколько раз, не получилось, ДМГ дает агрессию.
Еще печалит, что за год мы очень мало выросли и сутулось какая-то замечена, чего раньше не было. Кальций я не ввела, но с витоспектрумом должен был поступать.
Ох, как хочется прогрессу и чтоб постоянный главное был, у нас проблемы в не постоянности еще.

Вот так сумбурно наверное и не понятно получилось...Спасибо всем, кто откликнется!
МамаДани
МамаДани

Маргарита, 3года Empty Re: Маргарита, 3года

07.09.11 21:04
Привет Марина! Добро пожаловать!
Дальше мы вычищаем диету, заказываем добавки, сдаем анализы.
кушаем овощи: кабачок, тыква, картошка, морковь, капуста цветная, белокачанная. фрукты очень мало, груша и яблоко вареное, мясо в основном куриное. Чай с медом, компот иногда.
По меню напишу.В продуктах уверены полностью? Не поняла, а крупы не едите? Гречка не пошла-многим не идет, но есть рис, киноа, пшено. Капуста, тыква, морковь, их бы на ротацию. Картошку мы, н-р, убрали не шла нам поначалу, капризничал и живот дуло. ЯБЛОКИ-нет однозначно, кандида их любит. Компот из чего, лучше вода или слабенький чай зеленый, не из пакетиков понятно.
Никаких кожных реакций у нас не было вообще, поэтому отследить могу только по поведению что-то, и то иногда не очень получается.
У нас также, но есть еще стул и общее самочувствие ребенка-тоже хорошие показатели. Со временем разбиретесь.
Протокол у нас скудный: Вит Е, курасами Д, вит А конечно, КЛО (но дает проблемы), МБ12 начали колоть, есть эффект, но-фенол с овощами, АМС с кашами, пробиотик. Давала витоспектрум (не очень идет, но пили). фолиник даю, Много всего заказано, да вот ввести не могу, появляется агрессия и плаксивось на многое. фосхол пропили в мегадозы, антикандидные ГСЕ, Оле, толокнянку, эхинацею пили, сейчас перерыв, сейчас еще кандидазе 2кап + 1вирастоп пьем.
В протоколе нет магния и цинка, про кальций написали, а магний и цинк почему не ввели, это первые добавки и очень нужные. АМС не знаю что это, нужны ферменты Хьюстон предпочтительнее, тогда и перевариваться все будет. Антикандидные на ротации, перерывов делать нельзя. А то ваша кандида пирует от В12 и кло, которое не идет из-за этого думаю. Думаю со многими добавками поторопились явно, ввели нужное, но не в то время.
Я пробовала ввести В6 несколько раз, не получилось, ДМГ дает агрессию.
Первое магний нужен в свое время введете, второе рановато пока, разобраться с диетой, выявить антикандидные, которые вам идут и вперед! Удачи!
avatar
Ritta

Маргарита, 3года Empty Re: Маргарита, 3года

08.09.11 8:35
Спасибо большое за ответ!
Нет все это мы вроде проходили, ротировали, было время сидели и на кабачках с мясом, не было стимов практически не было, но был жуткий упадок сил и вылезла гипогликемия. Трудно рассказать, ведь я год уже ищу и пробовала много. Триензу тоже пробовали, не видела на ней результата, овощи и так переваривались, а с кашами вот как раз помогает AMS, но без каш нам значительно лучше и стул и поведение, поэтому каши даю редко, сейчас вот перерыв, но думаю опять начать пробовать, киноа у нас нет, рис не усваивается, вот пшено и гречка более менее, но также плохо усваиваются, с пшеном и кабачком делаю блинчики, пшена мало и идут хорошо. Были вначале и без капусты, сейчас вот и свеклу добавила, на овощи вроде нет реакции, мы не крутимся уже, не ходим с закрытыми глазами, не бегаем по кругу и не вертим головой. Ну вот не знаю как и отслеживать. Но с овощами я всегда даю Но фенол, поэтому может и идут хорошо. На препараты появляется явная агрессия и то бывает не сразу. Магний вообще не могла ввести, разжижает и все стул, даже капелька, купили сейчас глицинат, пробую совсем по чуть-чуть, цинк ввела недавно, проверяю, но вечером беготня есть и вот опять думаю на него, потому как вечером он и пробиотик у нас только.
Ферменты Хьюстон это какие, можно ссылку? Мы еще и креон пили по началу, вообще ничего не видела, более того он и выходил так-же почти, не растворялся и ацедин пепсин давала, сейчас вот думаю опять начинать давать. У нас мало лактобактерий и бифидо, вот к лакто подошел пробиотик ULTRA-DOPHILUS FORTE, но нужен еще пробиотик какой-то, заказывали вначале сразу комплит пауэр, но вообще никак, и поэтому получилось, что полезных бактерий не было откуда брать. Морской рис пили вначале, но стал давать брожение убрали, вот думаю сейчас опять найти, вначале его и не надо было.
Против кандиды сейчас у нас пока 3 кап. кандидазе, обожглась я на ГСЕ и орегано, считаю что ГСЕ и вправду убивает все, на наших анализах вот видно и пока не подберу еще пробиотик второй, то опасаюсь опять давать. И вот симптомов не вижу кандидных, но собираемся сдать опять анализы. Про яблоки я так написала, сырыми мы их не едим, чуток давала пюре, но это потому-что у нас свои поспели и хотелось уже ребенка порадовать, компот груша вареная+смородина, слабенький, почти без сахара.
Еще забыла написать, что и запахи ужасные из-за рта были и зубы вмиг чернели, но думаю справились. Запах был от гипогликемии и даже немного выдавливала виноградный сок из своего винограда и очень помогло, это было в прошлом году в самом начале, видимо сильно быстро на диету сели. Зубы помогли и каждодневные чистки и пробиотик жевали, сейчас беленькие и ттт. И вот все равно я думаю, что не правильно что-то делала и надо начинать снова, препараты не идут, диета не знаю, но на кабачках опять сидеть очень не хочется Плачет Ребенок и так худой. Диету я ротировала, но думаю слишком рано стала бороться с кандидой и стафилококом, поэтому не знаю насколько верно все. Но может лучше ферменты? На непереносимость продуктов мы анализ не сдавали, но можно, хотя на это мало кто ориентируется. Раньше она кушала все, сейчас вот не любит кабачки и тыкву, думаю вот из-за того, что на них были период. Картошку даю мало.
Ну вот опять отрывочно, но надеюсь понятно хоть немножко.
Жду советов! Ферменты вот очень интересуют и пробиотики.
avatar
Ritta

Маргарита, 3года Empty Re: Маргарита, 3года

01.11.11 15:46
Здравствуйте! Помогите пож. разобраться. Ввели базовый протокол + антикандидные (ГСЕ, орегано, эхинацея) интерфейс закончили, МБ12 колим
Как еще подготовится к хелированию, когда можно начинать? И с чего лучше начать?
Базовый вот такой у нас
Энзимы с кажлой едой ( триенза 1/4таб+1/3 АМС кап+1/3нофенол кап)
завтрак, еда без мяса
Ca 250 mg 1/4таб +Vitamin E 1 кап + Selen 1 кап
TMG 1кап + Folinic 1 кап
Интерфейс
После еды ГСЕ + орегано+эхинацея
CLO 1ч.л.+ Витамин С

ОБЕД еда С мясом
Энзимы
Vitamin С+ Complex B 1кап+Idebenone CoQ10 1кап

Полдник еда БЕЗ мяса
VitaminE 1кап +Selen1кап +Ca 250 mg 1/4таб

Ужин еда С мясом
Энзимы +1 Zn
После еды : CLO 1ч.л.

На ночь 1 Culturelle / Bifido

Магний ввести не могу ни какую форму пока, стул разжижает

Спасибо!
Olya
Olya

Маргарита, 3года Empty Re: Маргарита, 3года

01.11.11 16:40
Как еще подготовится к хелированию, когда можно начинать? И с чего лучше начать?
Я не увидала поддержку печени и поддержку надпочечников. А тест волос вы делали?
avatar
Ritta

Маргарита, 3года Empty Re: Маргарита, 3года

01.11.11 17:07
фосхол мы пропили, пили еще корень одуванчика, кукурузные рыльца, расторопшу, сейчас вот перерыв, но возможно надо еще спасибо! расторопша есть в капсулах, но я видела, что ее как раз на хелировании дают и пока не вводила. А что еще можно для поддержки печени? Многое есть, но я пока во всем путаюсь что для чего...
Тест волос делали в инвитро не на все металлы
по тесту волос превышений нет, но вот занижены кобальт, хром, медь, селен и прилично цинк. Здесь можно размещать анализы картинкой?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения