Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Павел, 27 лет

18.05.11 21:27
Всем здравствуйте!
Расскажу нашу историю.

Года 3 назад зимой муж сильно заболел якобы простудой, тонзиллитом. С тех пор начал болеть от любого дуновения ветра и проч. Хотя до этого практически не болел простудными заболеваниями. А сейчас практически постоянно держится субфибрильная температура, плохое самочувствие, отдает на неврологию (в 18 лет была тяжелая ЧМТ). Наталья (с этого форума, ей отдельной большущее спасибо) посоветовала не так давно начать диету, бороться с кандидами и т.д. Пытаемся (вместе, так проще) перейти на чистую диету, пока хлеб не могу печь (заказала на ихербе ксантам гам, жду; брат с Москвы привез рисовую, кукурузную и нутовую муку, в Беларуси с этим глухо). Пока пьем травы и грейпфрутовые косточки (муж), стало значительно лучше. Ушла субфибрильная температура, не заболел тогда, когда ранее заболел бы. В общем, уже сейчас, когда еще не на чистой диете (едим хлеб, все остальное вроде "чистое"), уже он почувствовал себя человеком. Поверил в диету (до этого было достаточно скепсиса), сам даже старается следить за этим, а всем знакомым, кто болеет пытается посоветовать ее Смех

Еще добавлю. Мы много врачей посетили: терапевтов, лоров, неврологов, эндокринолога, гастроэнтеролога. Один отправлял к другому)) Анализы все хорошие при температуре. На какие только вирусы и инфекции не сдавали, был только цитомегалловирус, лечили его дорогущими препаратами, но на состоянии здоровья это никак не отразилось.

В общем, настроены на диету, борьбу с кандидами. Мне тож не помешает, у меня кроме всего прочего сонливость какая-то повышенная, мне это всегда не нравилось, но что делать - не знала, с диетой вроде прошла, а вчера выпила каппучино, так сегодня днем благополучно поспала Улыбка

Еще интересно: поговорила я месяц назад, будучи в санатории, где-то с Натальей по телефону, рассказала она мне про диету, и вот ночью сню сон: мне дают молоко противное-противное, запах отвратительный, я аж проснулась и целый день чувствовала его и запомнила на несколько дней. Такого у меня никогда не было. Но этот сон помог решительно отказаться от молочного Улыбка Ведь в последнее время мы молочное ели практически каждый день на завтрак.

Всем спасибо за информацию, читаю, изучаю.
ose444ka
ose444ka

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

18.05.11 22:40
Здравствуйте, hanna.
Сначала думала, что Вы ошиблись, написав, что ребенку 27 лет. А у Вас и правда мальчик большой.Павел, 27 лет 729892

Но, если серьезно, то Вы молодцы. Собой надо тоже заниматься. Мы все так завязли в проблемах своих детей, что до себя руки уже не доходят. Максимум мама сядет с дитём на диету, а чтобы папу - это часто недостижимо. Я тоже мечтаю, чтобы мой муж сел на диету с нами, у него тоже субфибрилитет (после перенесенной на ногах пневмонии) и хронический аллергический ринит, ему бы диета без сомнения помогла. Он нас поддерживает, но себя на диете пока не рассматривает.

hanna пишет:В общем, уже сейчас, когда еще не на чистой диете (едим хлеб, все остальное вроде "чистое"), уже он почувствовал себя человеком.
Вы едите какой хлеб? Обычный? Если ДА, то, конечно, это у вас еще не диета, надо учиться печь безглютеновый.
Я сама села на диету вслед за ребенком, думала, буду печь себе БГ выпечку. Не тут то было, полезли непереносимости и среди них - яйцо. Пришлось забыть о хлебе. Ничего. Привыкла.
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

18.05.11 22:50
ose444ka + Диана пишет:
Вы едите какой хлеб? Обычный? Если ДА, то, конечно, это у вас еще не диета, надо учиться печь безглютеновый.

Здравствуйте, ose444ka!

Хлеб да, пока глютеновый, потому что нет пока всех необходимых составляющих для безглютенового. Жду вот с ихерба Ксантам гам. В Беларуси вообще мрак, не купишь рисовой муки даже, кукурузной, благо, брат живет в Москве, привез ее.
OXIC
OXIC

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 0:23
В Престоне на Багдановича есть безглютеновые продукты - мука, макароны и всякие печенья, и хлеб даже готовый есть, посмотрите там!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 0:47
А зачем вам ХЛЕБ, если вы едите картофель? На западе никто кроме как в бутербродах хлеб не есть. Подумайте ведь и без него можно и люди не мрут как мухи. я ведь задолго до диеты хлеб ела только в бутерброде как все вокруг и жива.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
МамаМиши

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 2:41
А мой муж хлеб заменяет себе рисом, так как он метис от мамы кореянки.А у них хлеб почти не едят. Я до диеты вообще без мучного жить не могла, а на диете пришлось отказаться от этого. Сначала от запахов очень "облизывалась", а теперь мне даже ни на секунду ничего не хочется. Мой муж, например, набирает себе суп, а рядом всегда стоит пиалка с рисом. Ложка супа-ложка риса... Так даже с жаренной картошкой поступает и со всей остальной пищей, кроме макарон и пельменей/вареников... Хлеб ест исключительно с бутербродами.
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 10:24
OXIC пишет: В Престоне на Багдановича есть безглютеновые продукты - мука, макароны и всякие печенья, и хлеб даже готовый есть, посмотрите там!

Спасибо! Съезжу, может, даже сегодня.
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 10:26
Admin пишет:А зачем вам ХЛЕБ, если вы едите картофель?

В Беларуси многие едят хлеб с картофелем (вместе даже), и поляки удивляются, но вот так сложилось у нас, не знаю. с чем связано, т.е. это многие белорусы так едят, в том числе мы Очень рад
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 14:58
Съездила на Богдановича, купила хлеб, макароны и печенье. Фирма Шер (теперь я поняла, что это такое, тут на форуме много раз встречала название этой фирмы). Продукция не дешевая, хотя, думаю, как обычно это огромные наценки в Беларуси. Сейчас вообще у нас абы что творится с экономикой, за 2 дня орехи и сухофрукты подорожали в 2 раза, хотя не были они никогда дешевыми. Дурдом в общем творится в стране. Ладно, не буду грузиться вас нашей политикой-экономикой, больная тема для белорусов.

Мы не любители макарон, но взяла на пробу, больше не буду брать Улыбка хлеб и печенье (хотя тоже не любители сухого печенья) более менее съедобны. Спасибо, что подсказали, оказывается, наши магазины еще на что-то годятся Очень рад
Спасибо Сегодня начали чистую диету Yea!
ose444ka
ose444ka

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 15:35
Ну, вот, молодцы. Но не налегайте особо на готовые БГ продукты. В некоторых могут быть следы глютена, т.к. они рассчитаны на целиакистов, а им следы допустимы, а вам - нет. Почитайте тему Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов.
Я для себя и для дочки хлеб заменила на рисовые оладьи. Можно солёные, можно сладкие делать, можно грушу добавить, можно мяса. Фантазия без границ.
Соколова Юлия
Соколова Юлия

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

19.05.11 16:14
Моему сыну 17 лет, он Аспергер, поэтому будем считать, что у него признаки кандиды такие же как у взрослых (они отличаются от детских)
Если противокандидных недостаточно, или много проколов в диете (сладкое, лактоза случайно, много фруктов или орехов) вот его симптомы:
- туман в голове, вялость
- сонливость (но не такая страшная как при употреблении глютена - тогда сразу "бьет" в голову, может заснуть на ходу, даже двоится в глазах)
- смешливость, особенно вечером - остановиться сам не может, "глупый" смех
- зверский аппетит, особенно хочется чего-нибудь сладенького
- высыпания на коже
- подверженность ОРЗ, которые трудно вылечить
- красные глаза по утрам

НИКАКУЮ покупную муку или готовые изделия я ему не даю.
Делаю муку сама на кофемолке из промытого риса и пшена с добавкой льняного семени.
В оладьи добавляю тертую грушу (киви или морковка ему не нравятся), яйцо, немного фруктозы, немного изюма.
Из этой же муки делаю кексы, посыпаю кокосом или кунжутом чуть-чуть, добавляю кокосовое масло.

Из противокандидных лучше всего помогает масло орегано и каприловая кислота. Черный орех тоже действует как неплохое анти. Вначале диеты очень хорошо помогал цитросепт (потом ГСЕ).

hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

21.05.11 11:13
Кстати, Шеровский БГБК хлеб содержит пекарские дрожжи((
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty пептизид

28.09.11 1:49
Подскажите, пожалуйста, мой муж пьет много таблеток, некоторые из которых содержат лактозу. Возможно ли следовать Биомеду, принимая эти таблетки, а также используя пептизид?
avatar
DevisaGa

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

28.09.11 3:00
Пептизид+фермент с лактазой. Отчасти может помочь
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

28.09.11 3:06
Спасибо, Галина! Фермент с лактазой - это отдельный препарат? Если да, то какое у него название?
avatar
DevisaGa

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

28.09.11 3:46
Можно взять триензу - в ней есть сразу и DPPIV и лактаза. Или купить отдельно лактазу в аптеке дополнительно к пептизиду
hanna
hanna
http://femina.by/

Павел, 27 лет Empty Re: Павел, 27 лет

28.09.11 11:06
Галина (Птица) пишет:Можно взять триензу

Спасибо, эта подойдет, я так понимаю http://www.mandimart.co.uk/trienza-loose-powder-180-doses--new-better-value-878-p.asp
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения