Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Вината

Мишка и Наташа Empty Мишка и Наташа

27.03.11 1:11
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Благодарю, что вы есть, что делаете одно большое и хорошее дело. Форум читан-перечитан. Просимся в ваши ряды.
Меня зовут Наташа, сына Миша. Ему 4 года. ДЦП, и все, что может с приставкой не...

Родились в срок, беременность так себе, не в этом причина, затянутые роды, эпидуральная анестезия, первые роды, большой ребенок, отсутствие в предродовой врачей в последний период родов, короче из меня его выдавили, в последний момент наглотался, реанимация, 12 дней ивл, 2 месяца больниц и прочей прелести. Короче, корень наших проблем в конкретно свернутой шее. Но...были горы антибиотиков, отсутствие материнского молока, ноотропы типа кортексина и одна единсквенная привика -БЦЖ и 1 манту. Слава богу, ума хватило отказаться от всего остального. До года был кошмар, спал час-два в сутки в совокупности, орал, кричал, синел, болел. Были судороги, правда неэпи. Года в полтора исчезли постепенно. Только сейчас понимаю, что страшно болел живот, а не только голова. Как нам говорили - неврология - чего хотите.
Ребёнок на диете с июля 2010 года. Были месяцы очень жесткой диеты:рис, кабачок, гречка, груша, тыква, оливковое масло. Ротационная диета выявила проблемы с пшеном, кукурузой, всякими горохово-фасолевыми. На диете стал много есть, до этого сложно было накормить с диетой буквально со 2 дня жор тазиками, сейчас ограничиваю.
Сейчас едим
кабачок, тыква, сельдерей, стручковая фасоль, морковь и лук(как добавка в суп-кашу), груша
рис, гречка, амарантовая мука
оливковое, подсолнечное масло, гусиный жир 1 раз в день
перепелинные яйца в выпечку очень редко
говядина, курица, кролик иногда, мячо не очень хочет кушать, даю раз в день в обед
Все проверено-перепроверено.

Применяю -противокандидные в ротации - душица отвар, ГСЕ, каприловая кислота, толокнянка.
С кандидой огромные проблемы, я так и не научилась ее держать под контролем. Щеки постоянно красные, когда травлю, чуть ослабляю, норма, зато попа краснеет.
Из добавок на сегодня
солодка
артишок
эссенциале
лаурицидин - 2 ложки
магний - 500 мг
кальций - 100 мг, сложно
селен - 100 мкг
витамин Е - 4 капли от NOW
витамин А - 4 капли от него же
витамин К - 1 капля у меня от Торне
витамин С - 500 мг
цинк - 40 мкг
молибден - 150 мкг
АКА - 150 мг
ГАБА -100 мг
Таурин - 500 мг
Карнитин - 350 мг
Коэнзим Q10 - 100 мг
Прокололи первый пробный курс МБ-12.
Йогурты из орехового молока, вроде без проблем
Есть энзимы NO-Fenol, проверяла на предмет фенольных проблем, каких-то движений не заметила, хотя такое внутреннее ощущение, что плохо смотрела, зная что есть такое фенольные проблемы.
Готовимся к биофильму, все на него есть.

Теперь о результатах - стул каждый день ттт, мягкий, но недостаточно коричневый, с артишоком почти белый,
раньше запоры, бараньи какашки, первый был черным. Бодрее, прошли всякие срыгивания, бывает даже весел.
Очень настроена на хелирование, но пока не могу определиться нужно ли, говорит моя неуверенность.

Пришла с проблемой - что дальше? Не хватает уверенностив своих действиях.

Сделали тест волос, выложила в темке про тест, посмотрите пожалуйста. Первые выводы понятны - раздрай с минералами, не могу понять, что же с металлами.

Скажу еще, что работаеи много и упорно по Доману, из успехов оттуда - поползли на пузе, растет грудная клетка и голова, глобально читаем и общаемся по доске выбора. Память феноменальная, пониманте у ре примерно на уровне детей его возраста, все доступные для его выполнения команды делает. Мечтаю об Институтах, но знаю, что у них жестокая программа, а без внутреннего резерва ребёнок быстро сдуется, выжимать последние соки не хочу и не имею права.

avatar
Вината

Мишка и Наташа Empty Вината начинает работу на форуме

27.03.11 9:13
Помогите расшифровать тест волос

http://img232.imageshack.us/i/mishablinov.pdf/

с чего начать хелирование и нужно ли оно?
gelle
gelle

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

27.03.11 11:14
Наташа, здравствуйте!!! Вы молодец, много сделали и не стоите на месте!!!
У меня есть несколько вопросов. Что пьете?
Как антикандидные ротируете, сколько даете каждого, Кандекс/Кандидазе не пробовали?
Из пробиотиков у Вас только йогурт? И если йогурт "вроде без проблем" уберите на неделю, потом введите, посмотрите, что будет.
Эссенциале постоянно даете?
Энзимы в пищу не добавляете, я так поняла?
Как Вам пробный курс МВ12? Что дал? А фолиевую не вводили? ДМГ/ТМГ?
Если подозреваете фенольные проблемы попробуйте ванночки с сульфатом магния, или же крем. Ребенок заметно на них улучшается.
По тесту волос ничего не скажу и про хелирование, не знаю.
По Доману у Вас такие превосходные результаты. Мишка Ваш молодец. Мы тоже на Домане на пузе поползли, но чтение у нас пока не пошло, будем пробовать еще.
Успехов ВАМ!!!
avatar
МамаМиши

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

27.03.11 11:30
Здравствуйте! Мы с вами тезки. Я Наташа, а сын Миша. Желаю вам успехов в преодолении недуга!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

27.03.11 12:12
Добро пожаловать на форум. Прежде,чем вы можете спрашивать о расшивровке анализов, мы должны с вами познакомиться и понять, что и для чего вы делаете. У нас тут никто не на зарплате для расшифровки анализов и помогаем мы тем, кто работает на форуме, а анализ он не уйдет и не требует НЕМЕДЛЕННОЙ ващей реакции. Он у всех одинаково плох хелирование нужно практически всем, а вот вы ничего не пищите о соли. Большинство Доманов на безсолевой диете и для хелирования оно не подходит совсем. Вот поэтому давайте знакомитхся поближе
Так что начните с рассказа о диете с этой точки зрения..
Вам отлично ответила Морошка, наш флагман по ДЦП https://autism.forum2x2.ru/t780p15-topic#50609 я специально вынесла это за рамки ващей темы.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

27.03.11 15:19
наташа привет!
мы сейчас приостановили программу по доману. убрать совсем я не могу, но то что по настроению делаем, ребенку и внимание и разминка нужна, но без фанатизма! параллельно изучаем биомед. у нас это долгий процесс, но я думаю мы должны справиться, потому что верим!!!
avatar
Вината

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

27.03.11 21:23
Спасибо за ответы.
Я всегда за последовательные действия, не сторонник нахрапа. Поэтому так долго не показывалась на форуме. Читала и перечитывала все ваши советы для начинающих, возникали проблемы, здесь же находила ответы на них. Кто-то с ними уже сталкивался. Решилась сейчас, потому что, более или менее знаю, чего же все таки жду от биомеда и Домана. И уже есть в моей голове приоритеты. И видны взаимосвязи, скажем так химии и физики. Именно поэтому я здесь и сейчас. Вопросов много, проблем еще больше. Для меня это более чем серьезно. Вопросы про авось и вдруг отпали сами собой.
Разговор про то, что же посужило причиной - для меня не новый, и очень похож на спор про то, что же первично: яйцо или курица. Если бы не шея, не было бы такого состояния, не было дцп наверняка были бы прививки, а сколько там запаса прочности в Мишкином организме судя по тесту волос, а если бы не антибиотики может организм выкарабкался бы. Очень устала я от этих бы за 4 года, только знаю, что мне и только мне решать проблему.

Я готова подписаться под каждым словом и Тамары и Ирины, это я про тему про Домана. Знаю историю Ирины и Ванечки, знаю с чего вы начали и что сейчас. О Домане мы узнали из уст Божены, была на семинарах. Это отдельный разговор. Она про биомед так таковой не говорит. Называя тот стиль питания, который она предлагает, макробиоткой. Божена говорит о необходимости безмолочной и безглютеновой диеты. Но и предлагает ввести гороховые-бобовые. Так мы и начали. Но это было тогда. Диета с марта по июнь 2010г. была конечно БГБК, но...она предлагала оставить козье молоко, топленое масло, кефирный гриб на козьем молоке, кунжут, лен, чечевицу, фасоль, сою. Вы бы видели наши щеки...ужас. Поэтому и начала искать, понимая, что творится внутри. На форум вышла где-то в июне, тогда же и началась чистая диета. Постепенно убирая все, что вызывало у меня сомнения, остались на рисе, гречке, мясе, кабачке и оливковом масле. Так мы жили месяца полтора, потом мы начали вводить те или иные продукты. еще раз убедилась, что проблема с пшеном, всякими бобовыми, зеленью (мгноменная вспышка кандиды), сейчас едим, то что я опысывала в первом посте. Этот набор более или менее идет без проблем.
Домановской диеты никода не придерживалась. Без соли, с набором витаминов Б с самого начала, без противокандидного протокола, наверное, можно долго перечислять. Понятно, что биомед притянут институтами за уши. Про соль - ели морскую, сейчас у нас соль с пониженными Na+K и Mg. Солю пищу в конце, бывает запарюсь, так Миша отказывается есть и показывает на солонку.
Первая травля кандиды, до сих пор помню, как я металась в непонимании. Была такая реакция отмирания, он покрылся за пол-дня с головы до пят кожной сыпью, обычные и рекомендованные дозы сорбентов и АКА не справились, по неопытности потащила ре в больницу к дерматологу, опасаясь вдруг чего поймали нехорошего, спасибо попалась хорошая врач, короче только гигантские дозы сорбента - энтеросгеля, угля и АКА помогли.
Травлю по 2 недели ГСЕ, толокнянкой, орегано, каприлка была больше месяца и к ней еще чего-нибудь анти. Неплохо идет мята, помогает справится с бактериями после усиливания противокандидного протокола. Два раза за этот период травила паразитов пурифаем. Смена противокандидного еще несколько месяцев сопровождалась появлением сыпи на всем теле большей ли меньшей интенсивности.
Но...постоянно красные пятна на щеках аллергического характера. И вот тут-то всплывает вопрос про энзимы. На чем именно остановиться, вопрос нерешенный, уже много месяцев. Поскольку прекрасно понимаю, что ниточка из одного места тянется, но вроде стул нормальный по консистенции, и переваренный. Хотя с переваренностью сложно, вся еда через блендер.
Пробиотики едут. До этого только йогурт. Тут тоже мой прокол.

Если где-то надо пнуть, не стесняйтесь Очень рад Быстрее соображать начинаю, будете смеятся.
С ползанием дошли до 150 метров, и тот самый запас прочности подистощился, не хочу из ре выкачать все силы, все должно быть с радостью. Я и муж увидели в ребенке личность, потенциал, а не сплошное отчаяние, как это было 4-3 года назад. Мы немало достигли и не хочется потерять. Тоненькую ниточку, ниточку жизни...Простите за сантименты Плачет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

27.03.11 21:30
наташ, а масло ты проверяла? оливковое считается высокофенольным-могут быть проблемы. тыква нам дает красные щеки.


но у нас при всех проблемах с фенолами идет только оливковое и расторопши. а подсолнечное ни в каких дозировках не идет.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

27.03.11 21:45
Девочки, при проблемах с фенолами нам помогло введение молибдена на постоянной основе и регулярные ванны с epsom salt (магнезиум сульфат - его можно также в виде крема купить). Так что теперь реакций на масла и овощи нет (красных щек и ушей), удалось ввести обратно мои любимые кабачки. Правда ванны я уже месяц не делала, т к болели, и без них нормально, на одном молибдене.

Вината, желаю вам размотать ваш клубок проблем побыстрее. Посмотрела ваш тест - интересно, почему у вас так много кальция через волосы выводится???
avatar
МамаАлёши

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

28.03.11 7:23
Здравствуйте, Наташа!
Добро пожаловать на форум welcome , очень хорошо что вы сами понемногу разобрались в диете и то, что у вас такие успехи за короткий период это отлично! Скажите а вы делали Мише ренген шейных позвонков в 3Д проекции? К остеопатам обращались?
По тесту волос, 2 и 3 правило указывают на вероятную ртутную загрузку http://www.autism-biomed.narod.ru/Counting_rules.htm
Пока о хелировнии думать рано, приводите в порядок кишечник и разбирайтесь с проблемными продуктами.
avatar
Вината

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

07.06.11 0:43
Всем доброго времени суток. Очень давно не отмечалась, меж тем мы не прекращали работать. Провели биофильм протокол. О результатах. У Миши всегда кожа на лице с высыпаниями, лучше-хуже, но всегда. Провели биофильм. Где-то через неделю примерно к вечеру высыпало на лице, ну просто живого места не было, шея, веки, лоб. Проделжалась краснота день-полтора, и исчезла. Так было несколько раз. И прошло. Вот уже месяц живем с чистой мордочкой. Чистился нос, вычищали кровяные корочки. К середине биофильма прошло. Постоянно с мочой, с последней порцией, выходила какая-то белая муть, типа взвеси. Иногда астолько очевидно, как будто развели в моче муку или мел. Пропал зловонный запах мочи, был всегда. Боюсь говорить, перестал писаться ночью. А, и еще, ел тазиками с вводом диеты. С ревом выходил из-за стола, потому как не наедался. Ну очень много. Мне муж первый указал, как-то остался с ним на день и кормил несколько раз, что есть стал вдвое меньше.

Очень горю вирастопом, но понимаю, рано. Хотя, мы начали общаться по алфавиту, он мне набирает буквами слова, так вот написал мне на вопрос, почему ноешь - ноги болят, показывает на суставы.

Начала вводить биотин и Б5.
avatar
Вината

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

18.08.11 16:55
Всем, здравствуйте! Хочу отчитаться. Мы не канули в лету. Продолжаем работать. Вспоминаю, что мне писала Тамара и Морошка, готова еще раз подписаться под каждым словом. Энергии в конце июня уже практически не было ни у меня, ни у Миши. Хотя добавки неплохо вводились. Сейчас копим энергию. Была букваль в шоке от биофильма. Это нужно было сделалать, чтобы посмотреть на ре, освобожденного от кандиды. Но... к сожалению, слишком быстро произошла загрузка назад. Не помогало ничего - энтеросгель, АКА. Усиливала противокандидный протокол, сейчас вроде никаких внешних проявлений нет. Будем надеяться, что под контролем.

Интересно про биотин. Вводила, ничего не ожидая. Около месяца был чисто символически, 500 мг, повысила только до 1000 мг, и с удивлением обнаружила, что бесконечного нытья (мамы дцпшек меня поймут) практически не стало, ттт. С ним легко договориться. Общаемся по алфавиту, вижу заинтересованность, правильные оформленные мысли.

Толком не поняла соотношение биотина и Б5, вроде как 2:1, но если биотина повышу до 5гр, что делать с Б5?
May4enok
May4enok

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

21.11.11 12:09
Наташа, здравствуйте! букет
Меня зовут Майя. Извините пожалуйста, что с разбегу к Вам в тему, но в личку писать не могу, сообщений мало Смущение
Я тоже из Новосибирска, и очень заинтересовалась темой кольцовских пробиотиков. НО в теме про пробиотики об этом поговорили и забыли - не вышло?
avatar
Вината

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

06.12.11 0:33
Майя здравствуйте. Простите что долго не отвечала. Сегодня только увидела сообщение. Пробиотики делаем на основе безмолочного детского питания. Эффект понравился особенно в начале. Даже очень. Отрицательного ничего не увидела. Стоимость копеешная получается. Питание разводят, дважды стерилизуют и заквашивают. На основе овощных соков сделать сложнее. Нужно брать партию овощей, делать экспертищу, чтобы там не было всяких хим прелестей. Это проучится крайне дорого или нужно искать сбыт, чтобы в промышл масштабах.
Правда у них выбор качественного состава невелик. Только два вида бифидобактерий. Можно лакто добавлять. Пока этого не делали.
avatar
Вината

Мишка и Наташа Empty Re: Мишка и Наташа

08.09.12 20:32
Всем здравствуйте. Очень давно я не писала и ничего о нас не рассказывала. Все шло своим чередом. Без особых происшествий. Ввела все необходимые протоколы. Начали хелирование, уже почти год как. Сейчас 27 раундов имеем. ДМСА 10 мг, АЛА 6мг. Начинали с ДМСА, после 15 раундов подключила АЛА. Особых двигательных улучшений не было, хорошо подрос и набрал в весе, особенно после барокамеры. Давно уже стоял Вирастоп заготовленный, летом в выдавшуюся жару не хотелось проводить антивирусную терапию. Сейчас наконец-то решилась. И уже на одной капсуле обычного вирастопа ребенка тряхануло - вялость, слабость, нытье, плохое настроение, сегодня увидела, что слизистая во рту ну просто вся обнесена стоматитом, десны опухшие и красные. Ночью был кризис, темпа поднялась до 38,5. Но спал, снижать не стало. Сегодня держалась 37,5 не больше. Боль во рту сильная. Начали полоскать ромашкой, мазать мазью холесал. В протоколе 3 м.л. лаурисидина, 2 мг ОЛЕ. Ребенок сильно мучается, уснул на ночь, через десят минут проснулся и воет от боли. Таскаем-качаем с мужем по-очереди. Еще к вечеру на ладошках появились большие и красные волдыри по всем признакам вирусные, несколько на коленках. Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста? Терпеть и ждать и лечить стоматит? Подключить ацикловир? Уходить с вирастопа, а позже начинать сначала? Я вроде не паникую, я понимаю, что это вроде как хорошо. Прада на столь молниеносную реакцию совсем не рассчитывала. Девочки, пожалуйста, любые замечания, предложения. помогите!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения