Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
prinzesssa

Саша, ноябрь 2006 г р. Empty Саша, ноябрь 2006 г р.

09.01.11 19:44
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Зарегистрировалась пару недель назад на вашем форуме.
Немного о нас. Сыну недавно исполнилось 4 г., мы уже сидели около года на диете, точнее до прошлого июня.Минералы, витамины давала, до противовирусных, антидрожжевых и т.д. не дошли. Потом ввиду проблем личного характера жили с сыном вместе с моей мамой. Как я ей не внушала, не кормить ребенка сыром и тд, она все равно умудрялась каждый день его давать.Одна ругань каждодневная была! В общем, диета наша пошла с большими погрешностями, все мои усилия сошли на нет. Сейчас я переехала от бабушки и практически 2 месяца опять ее соблюдаем. Чередую по дням(рис,гречка,картофель,тыква,раньше день был чечевичный, сейчас заменила на киноа; мясо-индейка,кролик,курица, яйца; груша, с бананов хочу перевести на киви).В некоторые дни добавляю кабачок, немного морковь, лук,капуста. Честно говоря, непереносимостей тех или иных продуктов я не смогла выявить, наверно стоит сдать IG крови на непереносимости.Вопрос сейчас у меня вот в чем.
Водила ребенка кровь сдавать на биохимию, общий с лейкоцитарной формулой, антитела на вирусы. Пришел результат,я вся расстроена, пока найду соответствующих врачей, куча времени пройдет(педиатр наша вряд ли что путного скажет). Хотя на форуме многие в анализы не сильно верят, и все же...Помогите, может кто знает, сильно повышено железо, AcAT, Огромный показатель по В12!
АлАТ 14 Ед/л реф. значения< 29
АсАТ 38 * Ед/л реф.значения < 36
Железо 33.95 * мкмоль/л , (реф.значения 8.95-21.48)
Трансферрин 2.68 г/л (реф. значения 2.04 - 3.66 )
% насыщения трансферина 50.4 % ( реф. знач. 10-50)
ферритин 20 мкг/л (реф.знач.7-140)
Билирубин прямой,непрямой-норма,ферменты-тоже
А также витамин В 12 -4648 пг/мл ! (реф.зн.208-963.5 )
фолиевая в норме и низкий гомоцистеин 3.38 мкмоль (реф.зн.6.26-15.01)
А у аутистов обычно он наоборот вроде высокий до лечения(судя по тому, что читала).
Все, что прочитала на сайтах в инете о повышенном железе и высоком В 12 свидетельствует о страшных болезнях Бледнеет
В общей лейкоформуле завышены лимфоциты 73% (33-55 норма), занижены нейтрофилы
Вообще, у него давно кожа желтоватого цвета, после года его жизни я начала это отмечать, показатели печеночные были в норме, по УЗИ перетяжка в желчном пузыре, печень на 1 см была увеличена, гастроэнтеролог сказала, что моркови много едим, а ферментов нет ее переваривающих(ерунда по-моему все это,надо тоннами ее есть, чтоб она в коже отложилась).
Вообщем, основные вопросы у меня по поводу железа, В 12 и гомоцистеина. вопрос
Девочки, поделитесь мнениями , пожалуйста!






Vsemila
Vsemila

Саша, ноябрь 2006 г р. Empty Re: Саша, ноябрь 2006 г р.

09.01.11 22:11
Добро пожаловать, Елена! welcome
Вы молодец, что пришли на этот форум! Здесь мамы совместными усилиями достигают таких результатов, которые нашим педиатрам и не снились!
Читайте темы других новичков, а также информацию для начинающих, статьи по биомеду и полезные ссылки - то что в правом верхнем углу страницы и постепенно информация в голове уложится, все станет понятным. Напишите больше про своего ребенка - про его поведение, навыки, чтобы опытным мамам легче было давать Вам советы.
Про В 12 и гомоцистеин читайте во здесь https://autism.forum2x2.ru/Iaoee_A12-h5.htm
Вот цитата из этой статьи, которая уже многое объясняет:
Почти у всех детей, зафиксированных как метил-В12 респонденты, выявлены высокие в пределах нормы или высокие уровни B12 в сыворотке крови. Когда B12 достигает фермента метионинсинтетазы и не может быть восстановлен и переработан, окисленная форма B12 просто находится снаружи клетки и накапливается в плазме. Самая легкая клиническая аналогия, чтобы понять это явление, - диабет, где сахар крови, который не может попасть в клетку, накапливается в плазме.

В общей лейкоформуле завышены лимфоциты 73% (33-55 норма), занижены нейтрофилы

Это норма для детей до 5 лет, только после 5 лет соотношение лимфоциты-нейтрофилы меняется на обратное.
И насчет железа тоже пока не паникуйте - страшные болезни, связанные с его повышением в подавляющем большинстве случаев являются наследственными, если, конечно, у Вас есть родственники с такой патологией - тогда другое дело. А вот то, что у аутят нарушено распределение минералов и чего-то излишне много, а чего-то очень не хватает - факт, и на этом форуме Вы много информации про это можете прочитать.
Так что еще раз добро пожаловать и успехов Вам!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения