Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Максим – диета введена, начинаем дибавки

18.11.09 19:23
У нас все очень похоже. И возраст и поведение. И дивгнозы под"?" И таблетки пьем. Но ждать нет сил ( читаю и хочется помочь дитю реально). 3 дня на диете. Помогите в выборе витамонов. Голова идет кругом. Посоветуйте, или опять к доктору?
Lida
Lida

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

19.11.09 1:27
Откройте свою тему отдельно, если вас не затруднит. И ещё почитайте про витамины здесь https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t38.htm Но мне кажется вам ещё пока надо бы разобраться как и чем кормить ребёнка.


Последний раз редактировалось: Lida (19.11.09 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

19.11.09 15:53
Форум читаю месяц. Про диету (основное) поняла. Со временем поймем, что из продуктов, разрешенных в нашем случае нам не подходит. А вот с витаминами не очень понятно. С чего начать, так как все нужные выписала, но это большой список. Надеемся и с этим справиться, но хотелось бы с вами(знающими людьми) посоветоваться. Мы совсем в этом деле новички. 2 месяца как узнали, что такое существует. Неделю сидим на диете. Почему-то в это очень вериться. Хотелось бы не навредить, именно нехваткой витаминов. Ссылка почему-то не открывается.
андхов-Натали
андхов-Натали

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

19.11.09 16:11
https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t38.htm
Вот здесь хорошо написано про добавки. Но если вы на диете только неделю, то пока ни с чего не начинайте. Пока разбирайтесь с теми продуктами, которые не подходят.
https://autism.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t237.htm
И еще вот здесь.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

19.11.09 16:47
Огромное спасибо. Очень-очень внятно и понятно описано.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 15:51
На диете только 8 день. Покраснел анус и видимо чешется. Такое случалось и раньше, но мы мазали мазями против зуда. Теперь думаю, что это вирусы. Ничего не вводили, даже витамины. Пьем морс из клюквы. Нужно ли что-то еще предпринимать против вирусов? И когда вводить ферменты. Я понимаю, что все индивидуально, но вы все такие опытные, а нам нужен только совет, а не рецепт. Мы пошли на это сознательно и понимаем, что здесь не доктора. Но ваш опыт нам очень нужен.
avatar
kas

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 15:58
Ферменты можно водить как только диета будет чистая и разберетесь с непереносимостями. Ну т.е. немного погодите еще - поразбирайтесь с диетой. Покраснения, раздражения - это может быть непереносимость какого-либо продукта
Татьяна
Татьяна

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 16:06
Уважаемая Новикова (имя бы ваше!),
скорее всего покраснение анусного кольца вызвано не вирусами, а кондидозом либо паразитами (они выходя из организма, откладывают свои яйца именно там). Полную бы картину: Что в поведении, в манере общения????
Я не советую, пишу что бы сделала я: прошерстила бы всю еду на предмет, какие продукты у ребенка в рационе. И в первую очередь хотябы УБРАЛА кандидокормящие продукты. Если это паразиты, что можно сейчас проверить в обычной участковой лаборатории - сдать мазок на яйца глист и кал. А там уж противопаразитарными средствами лечить.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 16:07
Скорее всего это кандида и ферменты вы можете вводить креон вам не помешает, у некоторых бывает реакции на ферменты, но вы увидите, а так они хорошо помогут ЖКТ

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 16:28
Спасибо за советы. На яйцеглист сдавали дважды, т.к. уже писала, что у нас это не впервый раз и, естественно, мы бросились к доктору. Анализы всегда хорошие ( на наличие глистов). Вот я думаю о фруктозе. Мы немного ее добавляем в кашу. И в морс. Если совсем убрать, чем заменить? Едим мы скудно, но нам не привыкать, мы с месячного возраста аллергики. И молоко и сахар. Молоко было только козье, но прочла, что и это не надо, убрали. Вот сушки и печенье мы ели килограммами. Теперь заменили кукурузными хлебцами. Прочла про мед, но имея опыт наших аллергий страшно пробовать. Поделитесь опытом.
Татьяна
Татьяна

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 17:38
Наш с Митьком опыт здесь:
https://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t339.htm
и здесь: http://my.mail.ru/community/psyho-logi
Вопрос по фруктозе у вас: "немного добавляем в кашу и морс" - это сколько?
Если заменять на хлебцы, то есть еще гречневые и рисовые. Кукуруза у многих вызывает реакцию.
Nadin
Nadin

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 17:47
А вы опишите все что ест ваш ребенок, так намного проще будет найти кандидокормящие и запретные продукты. Мед можно попробовать когда диета будет чистой, чтоб отследить реакцию, но надо быть уверенным, что мед настоящий, без сахара.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 18:25
Опишу все продукты, которые мы едим. Картофель, мясо (свинина, курица), кабачок,капуста, гречка, пшено, банан 1/4 в день, яблоко,груша, клюква, чай, кукурузные хлебцы, фруктоза. Все эти продукты мы чередуем. Когда Максиму был 1 год мы делали пробы на аллергию. Из этих продуктов никогда не ели пшено, едим только несколько дней и грушу( была реакция). Ну и фруктоза у нас впервые. Мы добавляем пол чайной ложки в питье(на 200мл) и ложку к кашу утром. Пьем много. А ваш опыт очень вдохновляет. Мы будем стараться.
Nadin
Nadin

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

23.11.09 22:26
Я бы однозначно убрала яблоки и бананы - они кормят кандиду, и кукуруза очень часто создает проблемы.
Какая реакция была на груши?
Какой результат проб на аллергию?
На счет фруктозы не скажу п.ч. мы ее не используем вообще, но думаю можно уменьшить ее вдвое.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

24.11.09 21:54
Подскажите, пожалуйста. Вдруг у кого-то это было. У нашего Максика перед сном стала жутко потеть голова. Такое было, когда он болел простудными заболеваниями. А сейчас это происходит на пустом месте и только перед сном. Волосы вытираем полотенцем. Не знаю на что грешить.
avatar
мама-alinа

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

25.11.09 19:17
Новикова пишет:Подскажите, пожалуйста. Вдруг у кого-то это было. У нашего Максика перед сном стала жутко потеть голова. Такое было, когда он болел простудными заболеваниями. А сейчас это происходит на пустом месте и только перед сном. Волосы вытираем полотенцем. Не знаю на что грешить.
у моей дочери также как у вашего, голова потеет часто, особенно вечером, капли такие проступают, будто иешки тягала!!! Вся голова мокрая !Даже незнаю от чего..... теряюсь
avatar
Dick

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

25.11.09 19:36
И я влезу... bounce Мы во сне потеем постоянно, ночью меняю сыну футболку.
avatar
DevisaGa

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

25.11.09 19:53
Во сне у многих наших детей голова очерь сильно потеет. Мой тоже бывал мокрющий, хоть постель меняй.
Пот - это способ вывода токсинов. Т.е. это говорит о накоплении токсинов и попытке органищзма с ними справиться. Поэтому например, больше потеют после болезни - больше токсинов. Ребенок может больше потеть, даже если просто в меню днем был какой то проблемный продукт, не говоря уж о всяких патогенах.
Но говорят еще и про другую крайность, когда дети совсем не потеют, и это уже совсем плохо. Это значит, что нарушена способность выводить токсины и регулировать температуру тела. Часто это результат ртутной интосикации.
Так что если потеет - все у вас не так плохо!
А вот почему перед сном - не знаю. Мой сын потел исключительно во сне.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

29.11.09 21:03
Спасибо за ответы. У нас странности в поведении. 13 дней на диете. Ввели кальций и начали магний. Стул стал более сформированный, был как каша. Был красный анус - прошло. Начал махать руками, что-то доказывать. Сегодня на прогулке не отходил от мамы (раньше была выраженная гиперность, бегал по площадке, везде лез). Все делал только с мамой. И какой-то вялый. Сам ничего не хотел делать. На качелях было впечатление, что хочет спать. Дома стал плакать и закрывать руками глаза, минут 5, уже так было 2 раза. Сегодня начали давать толокнянку. Это диета так действует или мы что-то не так делаем?
avatar
DevisaGa

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

29.11.09 23:33
13 дней на диете - и уже навводили добавок? Тогда не знаю, что у вас происходит, и никто здесь не знает, спрашивайте у ясновидящего. А здесь мы пользуемся не ясновидением, а логикой. И первое правило для этого - не смешивать все в одну кучу, иначе никогда не будешь знать, из за чего проблемы.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

30.11.09 0:28
Магний ввели только вчера. А толокнянку сегодня. Испугали движения руками. Такого никогда не было. Я, читая форум, поняла, что непереносимость - это как раз гиперность. То есть дети неуправляемые становятся. А наш наоборот, такой вялый, покладистый. Или любая реакция - это непереносимость. Будем убирать магний и толокнянку.
avatar
Миракл

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

04.12.09 15:37
У моего сына полгода назад ужасно потела голова во сне. И запах этого пота был жуткий.
Мы тогда уже были на диете.
Мы были у классического гомеопата, обращались с целым комплексом проблем (непроходящий зуд на руках, этот пот, ну и наши проблемы развития) и она нам посоветовала серу. Я так поняла, что в чистом виде. После месяца приема потеть практически перестал, а запах ушел практически сразу...
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

04.12.09 16:38
Новикова пишет:Магний ввели только вчера. А толокнянку сегодня. Испугали движения руками. Такого никогда не было. Я, читая форум, поняла, что непереносимость - это как раз гиперность. То есть дети неуправляемые становятся. А наш наоборот, такой вялый, покладистый. Или любая реакция - это непереносимость. Будем убирать магний и толокнянку.

Вы не торопитесь с выводами. У всех дети на все по-разному реагируют. Никто точно не скажет, из-за чего у ВАШЕГО ребенка вялость, из-за чего гиперактивность. Я пока еще не разобралась до конца в реакциях своих детей. Только-только начинаю догадываться. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что то, что я принимала за разрастание дрожжей, было скорее всего наоборот отмирание, т.к. диета, сама по себе, работает как противокандидное средство. И зря я тогда с кандидой боролась. Надо было токсины отводить. Как только продавала Энтеросгель, ребенку сильно полегчало! И еще в первые дни диеты все детки сильно страдают, переживают что-то типа ломки. У кого-то как раз вялость повышенная, у кого-то наоборот буйное поведение. Надо стараться побольше поить, гулять на свежем воздухе, играть, обнимать, целовать Улыбка
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

04.12.09 17:28
Спасибо за поддержку. На диете 19 дней. Пока разбираемся с продуктами. У нас много аллергенов (по пробам, сделанным в 1 год). Аллерголог советовала до 3 лет исключить все, на что аллергия. Вот попробовали рис - аллергия, чешутся глазки, нос и за ушами покраснения. Это наши симптомы с малолетства. Плачим до сих пор по 3-5 минут в день. Думаем, что это ломка, так как такого не было. Вообще капризы и плач у нас редкость (сейчас). С 1 месяца до 3,5 мы спать ложились в 2-3 ночи и всегда с трудом. Думали - газы. Сейчас думаем, голова болела. Были псевдокисты. Доктор невропатолог предполагает, что из-за инфекции. Все читаю, все перечитываю. Стараемся помочь и надеемся на лучшее.
Новикова
Новикова

Максим – диета введена, начинаем дибавки Empty Re: Максим – диета введена, начинаем дибавки

07.01.10 21:36
Доброго всем вечера и с Рождеством! Мы на диете почти 2 месяца. Начали ротацию продуктов, так как выявить непереносимость какого-то продукта не получается. Сегодня едим пшено(проверяно), картофель, кабачек, капуста, огурец, киви, мясо курицы, свинину, говядину, рыбу. Пьем чай, морс клюквенный, гриб. Еще едим квашеную капусту. Ввели кальций, магний. Пытаемся добавить креон, но на 1 капсуле началась сыпь. Пока отменили. При приеме креона стул был идеальным. Будем пытаться вводить снова. Даем Омега3. Сразу пропала шершавость кожи на ногах. За это время 10 дней давали толокнянку. Очень испугались незнакомого поведение - сосет одежду, машет руками, крутит головой. После толокнянки это поведение стало реже, но не ушло совсем. Сейчас ратируем гречку. Сегодня заболели, температура 39,4 (инфекция с утренника). Доктор выписала сбивать температуру Тройчатка,Парацетамол,Супрастин + Анаферон. Давать через 3 часа. Таблетки пьем, температура падает. Как быть с ротацией. Мне кажется, во время приема таблеток будет сложно определить, что у нас не то и через какое время можно возобновить ротацию? На таблетках написан короткий срок вывода из организма, а так ли это в действительности? Не хочется напутать с продуктами на начальном этапе лечения.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения