Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
olsyomi

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

31.08.09 23:47
Доброго всем времени суток!

Помогите мне пожалуйста с выбором !
Хочу заказать ферменты, а вот какие точно не знаю,вернее вот то из чего я не могу сделать выбор:
ZymePrime
http://www.ourkidsasd.com/products/1610|Zyme%20Prime-Houston%20Nutraceuticals
AFP Peptizyde
http://www.ourkidsasd.com/products/1600|AFP-Peptizyde-Houston%20Nutraceuticals
На данный момент я даю сыну
Kirkman Labs EnZym-Complete/DPP-IV™️ ,но всё равно периодически в стуле бывают кусочки непереваренной пищи.
Еду сыну готовлю сама,всё БКБГ.Вот и не знаю,что для нас лучше ZymePrime или AFP Peptizyde .А может нам нужно и то и другое.

Буду очень признательна всем ответившим.
Татьяна
Татьяна

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

01.09.09 11:18
Смотря для чего он вам нужен Улыбка
Нам AFP Peptizyde помагает при проколах.
МаМи
МаМи

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

01.09.09 12:12
я заказала оба вида ферментов. и вам советую!
avatar
olsyomi

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

01.09.09 20:42
Спасибо всем за ответы.Решила заказать оба фермента.Сегодня мой сыночек,который в последнее время был совсем равнодушным к хлебу,вдруг на улице у тётки вырвал из рук САМСУ.Я и ахнуть не успела,вовремя схватила его руку,он уже рот открыл,что б откусить.Вот это и решило мой выбор.Всё должно быть под рукой.Ещё раз большое спасибо всем.
Lida
Lida

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

01.09.09 21:39
Я пользуюсьPrime Zyme и AFP уже несколько лет

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
DevisaGa

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

07.09.09 15:20
Как то тут не очень ясно прозвучало, поэтому расставлю точки по местам.
Zyme-Prime - дается для общего пищеварения. В принципе, если пиша надежная, домашняя, его должно быть достаточно. Но если все равно есть непереваренные кусочки, то возможны несколько причин. Возможно, надо попробовать увеличить дозу. Известны случаи, когда дети чувс твовали себя лучше при двойно дозе. Непереваренная пища кусочками может также говорить о кандиде или непереносимости какого то продукта в меню. Возможно также и наличие фенольных проблем - тогда имеет смысл добавить No-Fenol. По своему опыту скажу, что иногда нужно еще рассмотреть кислотность желудка, у многих наших детей она снижена. У нас добавление Бетаина HCl сделало для пищеварения больше, чем ферменты. Конечно, при этом надо помнить, что все индивидуально.

Peptizyde - дается с каждой пищей, гда теоретически возможно загрязнение глютеном-казеином. Например, домашние кексы из готовой мучной смеси. А вот если домащнее тущеное мясо с картошкой - то можно обойтись и без него. Пептизид также надо носить с собой всегда, выходя из дома - никогда не знаешь, где вдруг ребенк что-то стащит или даст сердобольная тетя. Брать просто Peptizyde или AFP Peptizyde - зависит от чувствительности ребенка. У многих наших детей проблемы с папаином-бромелайном, для таких и разработан AFP, в нем бромелайна нет
avatar
olsyomi

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

07.09.09 16:23
Галина!Подскажите,какие правильные дозировки у всех выше перечисленных ферментов и как правильно их вводить?
avatar
DevisaGa

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

07.09.09 17:18
У ферментов нет дозировок - количество необходимых ферментов зависит не от возраста или веса, а от количества съеденнной пищи. Ориентировачно принимают полкапсулы ZymePrime с легкой закуской, полную капсулу - с полной едой. Но все индивидуально, кому то можно не давать вообще с закуской, а кому то с едой надо 2 капсулы. Смотрите по результатам.
Peptizyde - при риске запыления (т.е. когда глютена нет в ингредиентах, но возможно запыление при производстве) возможно можно ограничиться полкапсулой, а вот если ребенок стащил кусок хлеба, я бы и две не пожалела, но опять же индивидуально.
А вводить - как всю натуропатию, постепенно и по одному. Например, нам на ввод Zyme-prime понадобилось 2 недели, No-Fenol - три недели, Пептизид - 6 недель, с этим очень сильно колбасило
avatar
olsyomi

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

07.09.09 18:30
Большое спасибо,Галина!
avatar
DevisaGa

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

07.09.09 21:18
Можно и триенза. Подороже получится, потоум что каждый раз даются все ферменты, независимо от того, надо или не надо, но зато проще, без раздумий. Особенно удобно, если ребенка приходится оставлять с кем то, кто не слишком сведущ в вопросах диеты и ферментов или отправлять в школу, если там удастся договориться о даче ферментов. Тогда им дается простая инструкция - давать ферменты с любым куском пищи. Это способны понять даже самые бестолковые.

PS Если у вас русской клавиатуры, можно использовать сервис транслита - ссылка дана в верхнем меню форума.
avatar
mamaS

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 8:00
У меня тоже вопрос про энзимы. Ситуация с садиком у нас такая, что еду принесенную из дома они давать согласились, а вот никакие медикаменты - нет, даже если на то есть предписание врача об стенку лбом Медработник утверждает, что нет у нее соответствующей квалификации (а прививки ставить квалификации хватает Злится :evil: ). Я вот думаю, можно ли энзимы смешать с едой заранее и так дать? В инструкции к креону написано, употреблять сразу после смешивания с едой. А растительные ферменты (триенза в частности)? С ними такой номер не пройдет?
МаМи
МаМи

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 9:24
Триенза можно смешать с водой - просто чистой и прохладной. на сайте написано даже с холодной. вот только как холодной водой поить детей... Закатывает глаза
и ни в коем случае не с едой!!! они эту еду просто в жижу превратят (мы видели Кошмар! )
avatar
mamaS

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 9:34
Да? Спасибо, что предупредили. Воду выпить для нас не проблема. Но вот вопрос, сколько эту смесь можно хранить (вода+фермент)? За 4 часа испортится наверное?
МаМи
МаМи

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 10:57
она не испортится, просто ферменты несколько потеряют свою силу.... но думаю что не все
ещё читала, что ферменты Хьюстон можно давать в течении полутора часов после приёма пищи. к сожалению ссылку не сохранила...читала на английском... я беру с собой в сад бутылочку воды, отдельно капсулы. и уже перед спаиванием высыпаю. вообще не вижу смысла оставлять ребёнка в саду на время их обедов-завтраков.... у меня есть возможность забирать его. а за те полтора часа, что он там, от общения даже устаёт... я стараюсь избегать провокаций - не показываю то, что нельзя. это и еды касается.
avatar
mamaS

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 11:48
Мы ищем варианты пребывания в садике целый день, т.е. это обед и полдник.
avatar
DevisaGa

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 17:04
Принимать ферменты через полтора часа после приема пищи - абсолютно бесполезно. Максимум - через полчаса. и то эффективность будет меньше.
Способы "прикрытия" ферментов для школы или сада
Заранее растворить в холодном соке или воде - проблема в том, что надо, чтобы ребенок выпил все. Мой ребенок обычно пьет пару глотков, так что этот вариант у нас никогда не проходил.
При даче своей пищи - можно смешивать с разрешенным маргарином. Может подойти для старших детей.
Способ, который прошел для нас. Находите подходящий шоколад. Растапливаете его, только недогоряча, замешиваете нужное количество порций ферментов и раскладываете по порциям. В среднем у меня получалось нужно было 1 квадратик шоколада на порцию. Я использовала крохотные формочки для конфет, но тут каждый изощряется как может. Такие шоколадки не вызывают проблем с тем, чтобы ребенок их съел, и особых проблем с воспиталеями тоже не должно быть - выглядит как еда. Хранила их в морозильнике для надежности, но в принципе даже в холодильнике неделю пролежит.
Если проблемы с шоколадом - можно поискать шоколад из кароба (carob), хотя не уверена, что в России такой есть. В конце концов, одно время я даже делала что то-типа шоколада сама: смешивала сахарную пудру, порошок кароба (очень похож на порошок какао), кокосовое масло, ореховое масло, добавляла ферменты, добивалась довольно густой смеси, катала шарики и обваливала их в каробе. Такие шарики были мягче, чем шоколадные, шарики в тепле сплющивались, но ребенок не возражал.
Читала советы разрезать желейные конфетки и запихивать ферменты внутрь, но как то я не поняла, как это реально сделать.
В обшем, правило такое: ферменты могут храниться в течение нескольких часов в холодной жидкости или в жирной среде.
avatar
kas

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 17:24
Спасибо. какой хороший способ -ферменты в шоколаде! А то мы часто ездим по полдня - минимум два приема пищи без ферментов получаются, потому что капсулы, шприц, разводить это где-то (особенно если на улице) - тяжело. В эти же "конфетки" можно и эссенциале засунуть?
Вопрос только где все таки взять этот чистый шоколад?
avatar
DevisaGa

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 17:39
Эссенциале не знаю, не пробовала на вкус. Боюсь, он может быть горький.
Если с собой ребека таскать, то можно даже без шоколадок. Я заранее насыпала порцию ферментов в крохотный пузырек от лекарств, нашла такой. Оставалось только долить туда воды, разболтать и выдать ребенку прямо из пузырька. Никаких проблем с этим не было. Еще у меня очень хорошо пошли контейнеры для контактных линз. Но в России кажется используются другие контейнеры, не очень подходящие.
avatar
kas

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 18:14
Галина (Птица) пишет:Эссенциале не знаю, не пробовала на вкус. Боюсь, он может быть горький.
нет, он безвкусный, резинистый, с слабым запахом по типу шоколада
Нина
Нина
http://my.mail.ru/inbox/filininochka/

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

08.09.09 23:06
А кто-нибудь использует Хьюстоновские ферменты в виде пастилок? Я хотела такие как раз ребенку младшему заказать. Их просто раньше не было, или из-за риска аллергии никто не пользуется? У них сейчас все есть в виде пастилок - Zyme Prime, AFP (DPP IV), No-Fenol, TriEnza.
avatar
людмила 8

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

01.05.10 13:11
Таня, точно ты меня на мысль натолкнула. Я в блины ложу фермент и если постоят, то точно в жижу превращаются. А я все гадала , почему? Тетеря, я , спасибо! Ну и силища у этих ферментов.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

31.03.17 23:15
Доброго вечера всем!  :busy: 
Зашла в тупик с подбором ферментов. У нас сейчас к каждой еде идут:
1к Дигест-комплит https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
1к Но-фенол и
1к АФП Пептизид (к мясу, 1-2 к в день)
1/2т ацедин-пепсина.
По копрограмме до диеты не переваривались белки, жиры, углеводы (были и клетчатка, и крахмал). На диете с ферментами ушли жиры, а все остальное осталось. Конечно, нужно уже сделать новую. Сделаем на неделе. Но вот такой факт. Не могу найти объяснение. Летом, попробовав Рисовую белковую смесь https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Raw-Rice-Protein-Plain-1-lb-5-oz-600-g/4815  , получили новую вспышку артропатии. Но тогда многое вызывало проблемы. Сегодня созрели попробовать вновь (опять потеряли вес, хотелось добавить калорийность) 1/4 ч л, и снова неудачно - вспученный живот, понос с мелким черным песочком, тошнота, рвота. Значит ли это, что любые протеины нужно прикрывать Пептизидом или проблема в другом? Может быть фосфорус в составе дает такую серную реакцию??  Плачет
avatar
DevisaGa

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

01.04.17 1:59
Лучше попробуй рис убрать во всех видах, в том числе в добавках. Такая реакция на рисовый протеин в первую очередь наводит на мысль об аллергии на рис. Потому что в составе этого протеина нет ничего, кроме риса. Нет ни фосфора добавленного, ни железа, ни лизина или глютамина и ничего другого - все это просто натурально присутствует в рисе.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Помогите советом с энзимами Empty Re: Помогите советом с энзимами

01.04.17 14:57
Ох, Галина, спасибо!  ❤  Я бы даже и не подумала об аллергии. У нас всегда реагируют кожа и нос, а тут совсем по-другому. Что же делать? Рис и картошка - единственное, что осталось у нас на диете. Гречку убрали из-за оксалатной реакции. Тоже была рвота. Кукуруза и пшено не переваривались. Но, наверное, уже пришло время попробовать их снова. Все остальное нужно выписывать. У нас в магазинах  ничего нет БГБК, да и круп нет других кроме обычных. Значит, теперь нужно проверять рис. Картошка тоже хорошо кормит кандиду и увеличивает рефлюкс. Получается, год на диете, и снова вернулись туда, откуда начинали. Плачет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения