Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

19.07.20 0:32
Здравствуйте. я здесь новенькая, хоть и зарегистрирована давно. У меня есть сын Ваня, в следствие ошибки врачей, и родах с эпидуральной анестезией, в родах мой сын получил асфиксию и гипоксию, через 4 часа случился первый приступ. Беременность протекала нормально. В 1 год и 7 мес. эпилептические приступы возобновились, в основном они случаются во сне, со рвотой и практически никогда сами не проходят. С первым приступом мы в бессознательном состоянии попали в реанимацию. На сегодняшний день Ваня сам мало что умеет, но интеллектуально сохранен, сильного гипертонуса нет, дистония, гиперкинезы, иногда эпилептические приступы. Кроме двигательной коррекции понимаю, что нужно заниматься и биокоррекцией. Были 2 попытки сидеть на БГ диете, с рождения (но не чистая, т.к. сама употребляла глютен, соответственно через молоко он попадал и ребенку) и год назад (диета продолжалась более полугода, но пришлось ее прекратить). На диете были изменения только со стулом, он стал более регулярным. иных изменений не заметила. Неоднократно сдавали анализы, непереносимости нет, аллергии нет. Но наш кинезиолог утверждает, что непереносимость есть и она передалась ему от меня. Хочу все же разобраться с данным вопросом и улучшить состояние Вани через коррекцию его питания и ввода добавок и др. Помогите мне, пожалуйста с чего начать (какие анализы сдать или какие добавки нам и без анализов можно добавить) Направьте меня, а то я совсем потерялась на просторах форума. Мне не нравится у Вани язык, он, как говорят врачи "географический", но я считаю, что это не норма, а сигнал организма, и очень не нравится нерегулярный стул (но здесь еще и наши проблемы с мышцами виной, если так можно сказать). Буду очень благодарна за пинок к нужной информации!!!!!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

19.07.20 20:20
welcome Доброго времени суток! Почему пришлось прекратить диету? Вы же знаете, что диета - это непременное условие форума? А географический язык - это кандидное проявление.
avatar
ТатьянаАнтоник

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

19.07.20 20:39
Добро пожаловать
Здравствуйте! У меня тоже ребенок с ДЦП, может быть мой опыт будет интересен. Мы на диете почти 2 года, но таких явных проявлений от ввода или наоборот вывода из рациона каких либо продуктов, как описывают мамы деток с аутизмом, я на своей не вижу вообще. Ориентируюсь по каким-то косвенным признакам, например стул в виде комочков, запах мочи (пахнет тем, что съела, это у нас с гречкой до сих пор). У нас тоже постоянно географический язык, но пока однозначной причины этому я не нашла, и патогены и, нехватка витаминов гр.В, как и пишут на форуме. И в двигательном развитии практически нет заметных сдвигов. Но, на мой взгляд, другого пути чтобы помочь ребенку восстановится, пусть даже и не на 100%, нет. Поэтому если уж браться за работу на форуме, то без отступлений. Вся информация очень хорошо написана и структурирована, в информации для начинающих и  тематическом указателе все есть, просто бери и читай по-порядку! И главное - начинать делать! Мне помогает что мы сделали ИМУ-ПРО, это способ найти те продукты, которые точно надо убрать, хотя в информации на форуме все это прописано и без анализов, но если есть возможность - сделайте и начнете ориентироваться с него.  Мне кажется, что ребенку с ДЦП гораздо легче организовать диету, ведь сам ничего не возьмет, в отличие от тех, кто прекрасно бегает и лазает куда захочет) Тут просто важна решимость и настрой мамы. Удачи!
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

20.07.20 16:41
Алина, пришлось прекратить из-за невозможности ее продолжить. Мы попали в больницу, никто не привез бы нам спец. питание, т.к. второй ребенок остался дома с няней, на тот момент в нашем городе никого рядом не было, кто мог бы помочь. Далее я поехала в роддом за третьим сыном, из-за соображений родственников диета, соответственно прекратилась ((( Я расстроилась, но решила, ладно, будет это провокацией, посмотрим, что изменится, сделаем вновь анализы. И к моему сожалению анализы опять в норме! в разных клиниках! и каких-либо изменений в состоянии не произошло, а я их ждала в качестве доказательства родственникам. Единственное, на диете чуть лучше был стул, но и без нее он то нормальный, то через день.(последнее не нравится). Но, возможно у нас на другие продукты есть реакция, я вся в больших вопросах. У нас органическое поражение мозга из-за гипоксии-это факт, я цепляюсь за возможность хоть как-то помочь еще. Сдавали и волосы на металлы (все в норме) и кровь/мочу на аминокислоты-что-то чуть ниже, чуть выше, но совсем на чуть. и еще кучу разных анализов. Это уже было конечно ранее. Сейчас думаю все вновь может пересдать. Чую, что что-то нужно делать, но пока не знаю что. Высыпаний у нас нет, сон отличный, молоко не любит, хлеб и мучное-может прожить и без него, не фанат. Сладости в меру, просит конечно что-нибудь вкусное. Как-то так. Пока читаю и вникаю. У третьего ребенка был кандидоз во рту, это иначе выглядело. Я уже думаю, может у нас лямблии или еще что-то такое.
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

20.07.20 16:44
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за ваш опыт! да, про панель аллергенов думала и скорее всего скоро сделаю. Диету нам трудно организовать (о сладостях) потому как младшие братья, если что притащат ) Нужно на диету сажать всех, как было у нас раньше (кроме нашего папы и бабушки ((((!!!)
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

02.08.20 17:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, очень давно меня волнует вопрос, на который получала ответ, что в принципе все в порядке, но, 100% уверенности у меня нет! Когда мы лежали в больнице после реанимации, я (балда) ночью несколько раз включала лампу, когда меняла памперс ребенку, оказывается (это до меня потом дошло), что она для обеззараживания воздуха (кварцевая, кажется, обычная и думаю, что нельзя ее включать в присутствии людей). Это было недолго, но было!!!! Как это могло отразиться на ребенке? Совпадение или скорее всего нет, но у меня были проблемы с кожей, сильный зуд и кое-где кожа слезала, как при ожоге солнечном. У ребенка с кожей было все хорошо. Но! Как я понимаю, при включении такой лампы выделяется озон. Это же вредно? Что вы думаете об этом?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

02.08.20 19:39
Когда мы лежали в больнице после реанимации, я (балда) ночью несколько раз включала лампу, когда меняла памперс ребенку, оказывается (это до меня потом дошло), что она для обеззараживания воздуха (кварцевая, кажется, обычная и думаю, что нельзя ее включать в присутствии людей). Это было недолго, но было!!!! Как это могло отразиться на ребенке? Совпадение или скорее всего нет, но у меня были проблемы с кожей, сильный зуд и кое-где кожа слезала, как при ожоге солнечном. У ребенка с кожей было все хорошо. Но! Как я понимаю, при включении такой лампы выделяется озон. Это же вредно? Что вы думаете об этом?
Во–первых, вы стояли слишком близко к лампе и действиельно получили ожег, как на солнышке. Ничего страшного, это у васв жизни уже было.
Во–вторых, кварцевыми лампами лечат болезни: простуды, бронхиты и применяют их для поднятия иммунитета, закаливание и выработки витамина Д. Так что это солышко и бояться его не надо. 
Конечно, если солнышом не правильно пользоваться, то ожег будет. Ребенок лежал на таком расстоянии и лампа не была мощной и он не пострадал. 
А вообще, если естть ожег солнечный или от кварщевой лампы, то инсоляцию(ожег) можно снять, если протереть кожу спиртом или водкой и помазать подсолнечным или любым растительным маслом.

Солнышко тоже обеззараживает землю, убивает бактерии и вирусы, но вы же его не боитесь. Озон, да ядовит но вы же недержали лампу 40–50 минут? Вы бы сгорели на угольки, а если нет, то ничего плохого малютке не сделалось. Успокойтесь и сосредоточтесь на другом, что все сейчас хорошо и малютке надо диета.

Вот почитайте:

Кварцевание — процесс обработки (обеззараживания) помещений, предметов, тела человека ультрафиолетовым излучением кварцевой или бактерицидной лампы. В результате погибают все инфекционные микроорганизмы (в воздухе и на поверхностях): вирусыбактерииплесеньгрибкидрожжиспоры и др. Это достигается путём поглощения дозы ультрафиолетового излучения молекулами ДНК микробов.
Сложившийся термин «кварцевание» не вполне корректен, поскольку во время работы кристаллы кварца не распыляются по помещению, кварцевое стекло колбы лишь пропускает ультрафиолетовое излучение (что невозможно у обычного силикатного стекла).
Кварцевания можно разделить на группы:

  • Кварцевание воздуха и поверхностей в помещении.

  • Кварцевание предметов, стерилизация медицинских инструментов.

  • Общее кварцевание — всё тело человека.

  • Локальное (местное) кварцевание — отдельные участки тела (ухо-горло-нос, кожа).


В результате кварцевания воздух обогащается озоном, который, в свою очередь, также дезинфицирует воздух. Озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать. При правильном соблюдении режима использования лампы кварцевание вреда не несёт. Кварцевание широко применяется в медицинских учреждениях, также в настоящее время оно стало популярным и для использования в домашних условиях.
Ребеночек и вы на саму лампу не смотрели, так что все хорошо, а вообще при работе лампы надо быть в солнечных очках

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

02.08.20 22:14
Admin пишет:
Когда мы лежали в больнице после реанимации, я (балда) ночью несколько раз включала лампу, когда меняла памперс ребенку, оказывается (это до меня потом дошло), что она для обеззараживания воздуха (кварцевая, кажется, обычная и думаю, что нельзя ее включать в присутствии людей). Это было недолго, но было!!!! Как это могло отразиться на ребенке? Совпадение или скорее всего нет, но у меня были проблемы с кожей, сильный зуд и кое-где кожа слезала, как при ожоге солнечном. У ребенка с кожей было все хорошо. Но! Как я понимаю, при включении такой лампы выделяется озон. Это же вредно? Что вы думаете об этом?
Во–первых, вы стояли слишком близко к лампе и действиельно получили ожег, как на солнышке. Ничего страшного, это у васв жизни уже было.
Во–вторых, кварцевыми лампами лечат болезни: простуды, бронхиты и применяют их для поднятия иммунитета, закаливание и выработки витамина Д. Так что это солышко и бояться его не надо. 
Конечно, если солнышом не правильно пользоваться, то ожег будет. Ребенок лежал на таком расстоянии и лампа не была мощной и он не пострадал. 
А вообще, если естть ожег солнечный или от кварщевой лампы, то инсоляцию(ожег) можно снять, если протереть кожу спиртом или водкой и помазать подсолнечным или любым растительным маслом.

Солнышко тоже обеззараживает землю, убивает бактерии и вирусы, но вы же его не боитесь. Озон, да ядовит но вы же недержали лампу 40–50 минут? Вы бы сгорели на угольки, а если нет, то ничего плохого малютке не сделалось. Успокойтесь и сосредоточтесь на другом, что все сейчас хорошо и малютке надо диета.

Вот почитайте:

Кварцевание — процесс обработки (обеззараживания) помещений, предметов, тела человека ультрафиолетовым излучением кварцевой или бактерицидной лампы. В результате погибают все инфекционные микроорганизмы (в воздухе и на поверхностях): вирусыбактерииплесеньгрибкидрожжиспоры и др. Это достигается путём поглощения дозы ультрафиолетового излучения молекулами ДНК микробов.
Сложившийся термин «кварцевание» не вполне корректен, поскольку во время работы кристаллы кварца не распыляются по помещению, кварцевое стекло колбы лишь пропускает ультрафиолетовое излучение (что невозможно у обычного силикатного стекла).
Кварцевания можно разделить на группы:

  • Кварцевание воздуха и поверхностей в помещении.

  • Кварцевание предметов, стерилизация медицинских инструментов.

  • Общее кварцевание — всё тело человека.

  • Локальное (местное) кварцевание — отдельные участки тела (ухо-горло-нос, кожа).


В результате кварцевания воздух обогащается озоном, который, в свою очередь, также дезинфицирует воздух. Озон ядовит, поэтому после кварцевания помещение следует проветривать. При правильном соблюдении режима использования лампы кварцевание вреда не несёт. Кварцевание широко применяется в медицинских учреждениях, также в настоящее время оно стало популярным и для использования в домашних условиях.
Ребеночек и вы на саму лампу не смотрели, так что все хорошо, а вообще при работе лампы надо быть в солнечных очках
Спасибо большое! Успокоили!
Ниагара
Ниагара

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

03.08.20 16:45
Можно не копировать предыдущий ответ Улыбка а сразу писать, что хотели Подмигивает разберёмся Улыбка
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

04.08.20 1:10
Хорошо, еще не разобралась сама ) Спасибо!
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Наши анализы

21.11.20 1:40
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы O__a10Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Page_010
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Page_011Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Page_013
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Page_014
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Page_012Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Saa13
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Sao10Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Aa_iaa10
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы O_ig_z10
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы I_u10

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Saa11
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы S__a-a10
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Saaa_a10Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы N_12_a12Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы 10
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

21.11.20 1:55
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Aa_aa10
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Антикандидный протокол

17.12.20 15:51
Здравствуйте, были у диетолога-нутрициолога назначил такой протокол, очень интересует ваше мнение о нем в целом и особенно о Дифлюкане.
У нас дцп, эпилепсия, сохранный интеллект.
Кроме этих добавок назначено еще много препаратов дополнительно!
Очень ценно будет ваше мнение!!!!! Буду очень благодарна.

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Aa_00010
Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Aa_00011Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Sau__a11
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

17.12.20 16:33
Во–первых, я читать боком не умею, а во–вторых, поскольку вы хотите узнать, что тут думают по поводу всего, то вам надо потратить время и ваши картику ПЕРЕПИСАТЬ, поскольку у меня нет времени переворачивать и ПРЕРЕПИСЫВАТЬ все препараты и объяснять почему они плохи или не идут вам или обсуждать дозы. 
Это не АНАЛИЗЫ, а назначения и ваш протокол – так что картинки – не пойдет, да и препараты я не собираюсь искать
Чтобы это обсудить мне надо иметь все записанным и ссылки на препараты и ваш  действующий протокол так как мы пишем на сайте.
В двух словах – это убийство печени ребенка, а если подумать что у вас еще и АЭПы, то и возможно и скращение его жизни.

А вы сама не работаете? Вы только с диетологом-нутрициологом? Всю жизнь думала, что диетолог о диете говорит, а нутрициологом о БАДах и не стоит это смешивать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

17.12.20 16:44
Все поняла, извините, пожалуйста!!! Все переделаю! Тамара, я еще в ноябре писала вам с просьбой нас взять на консультацию, это возможно ? Может вы не получили моего письма или консультации не проводятся?
novarim
novarim

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

17.12.20 21:07
Скажите, пожалуйста, а вы вообще зачем пошли к нутрициологу? Вам лень самой работать на форуме или нет времени вникать во все? Конечно, на форуме, очень много информации, но она написана понятным языком. А для новичков так вообще создана тема, как и с чего начать! Если вы не будете во все вникать и понимать, с какой целью даете ту или иную добавку, у вас ничего не получится. А полагаться во всем на врача, который расписывает вам такой протокол (все сразу и скопом) - убивать печень ребёнка и получать неадекватное поведение, как написала Тамара.
Вы, кстати, вернули диету? Она у вас чистая? Что сейчас едите?
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Рекомендованные протоколы

17.12.20 22:06
Рекомендованные протоколы:
1 Противогрибковая терапия  (30 дней):
Утро
Nature's Way, Артишок, 60 веганских капсул - iHerb  300 мг- по ½ капс желчегонное
NutriBiotic, Веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат, 118 мл (4 жидкие унции) - iHerb по 5 кап.
О Дифлюкане (diflucan.ru)  150 мг 1 раз в сутки 21 дн.
Enzymatic Therapy, ActiFruit Cranberry Supplement, 30 Veg Capsule - iHerb 1 капс
California Gold Nutrition, SPORT, L-глютамин, 1000 мг, 60 растительных капсул - iHerb 2 капс
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс
Solaray, Витамин B14 и кофермент Q10 с N-ацетилцистеином и глутатионом, 30 капсул с растительной оболочкой - iHerb по 1 капс – а ссылка????
Жидкий хлорофилл – 1 чайная ложка, разведенный водой  утром натощак
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой между едой – пробиотик, который имеет лактозу
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл за 30 мин до еды – инулин кормит кандиду, поскольку она растет лучше чем полезные бактерии
Через 7 дней после начала приема вышеперечисленных препаратов Enzymedica, Кандидаза, 42 капсулы - iHerb 1 капс 1 раз в день – ссылки нет, а вы слово ссылка понимаете?? – еще одно антикандидное, будет влиятьскорее всего на слизистые, поскольку идет еще и дифлюкан 




День
NutriBiotic, Веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат, 118 мл (4 жидкие унции) - iHerb по 5 кап.
Enzymatic Therapy, ActiFruit Cranberry Supplement, 30 Veg Capsule - iHerb 1 капс
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс
Solaray, Витамин B14 и кофермент Q10 с N-ацетилцистеином и глутатионом, 30 капсул с растительной оболочкой - iHerb по 1 капс
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл за 30 мин до еды

Вечер
Nature's Way, Артишок, 60 веганских капсул - iHerb  300 мг- по ½ капс желчегонное
NutriBiotic, Веганский экстракт семян грейпфрута GSE, жидкий концентрат, 118 мл (4 жидкие унции) - iHerb по 5 кап.
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл за 30 мин до еды
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс
Энтеросгель 1 чайная ложка на ночь


2 Противомикробная  терапия (15 дней):
Утро
Kirkman Labs, Saccharomyces Boulardii, 3 миллиарда, 100 вегетарианских капсул - iHerb 1 капс через 1 час после еды
Enzymatic Therapy, ActiFruit Cranberry Supplement, 30 Veg Capsule - iHerb 1 капс
California Gold Nutrition, SPORT, L-глютамин, 1000 мг, 60 растительных капсул - iHerb 2 капс
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс
Solaray, Витамин B14 и кофермент Q10 с N-ацетилцистеином и глутатионом, 30 капсул с растительной оболочкой - iHerb по 1 капс
Жидкий хлорофилл – 1 чайная ложка, разведенный водой  утром натощак
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл за 30 мин до еды
День
Liver Refresh от Now: инструкция, отзывы, состав (mir-herb.ru) ½ капс. 1 раз после еды (обед)
Enzymatic Therapy, ActiFruit Cranberry Supplement, 30 Veg Capsule - iHerb 1 капс
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс
Solaray, Витамин B14 и кофермент Q10 с N-ацетилцистеином и глутатионом, 30 капсул с растительной оболочкой - iHerb по 1 капс
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл за 30 мин до еды
Вечер
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл за 30 мин до еды
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс
О препарате Зостерин-Ультра, лучшем гемосорбенте (zosterin-ultra.ru) 30% -1/2 пакета с водой на ночь

3 Противовирусная терапия (30 дней):
Утро
Solaray, L-Lysine Monolaurin 1:1 Ratio, 60 Vegetarian Capsules - iHerb 1-й день  ½ капс после еды 2 раза в день; 2-й день- 1 капс. после еды 2 раза в день, с 3 по 30 дн по 2 капс после еды 2 раза в день.
California Gold Nutrition, SPORT, L-глютамин, 1000 мг, 60 растительных капсул - iHerb 2 капс утром
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс 3 раза в день
Solaray, Витамин B14 и кофермент Q10 с N-ацетилцистеином и глутатионом, 30 капсул с растительной оболочкой - iHerb по 1 капс 2 раза в день
Жидкий хлорофилл – 1 чайная ложка, разведенный водой  утром натощак
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой 3 раза в день между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды (15 дней) , следующие 15 дн. по 1 табл. 1 раз в день
Enzymatic Therapy, ActiFruit Cranberry Supplement, 30 Veg Capsule - iHerb 1 капс 2 раза в день (15 дн)
День
Solaray, L-Lysine Monolaurin 1:1 Ratio, 60 Vegetarian Capsules - iHerb 1-й день  ½ капс после еды 2 раза в день; 2-й день- 1 капс. после еды 2 раза в день, с 3 по 30 дн по 2 капс после еды 2 раза в день.
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс 3 раза в день
Solaray, Витамин B14 и кофермент Q10 с N-ацетилцистеином и глутатионом, 30 капсул с растительной оболочкой - iHerb по 1 капс 2 раза в день
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой 3 раза в день между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды (15 дней) , следующие 15 дн. по 1 табл. 1 раз в день
Enzymatic Therapy, ActiFruit Cranberry Supplement, 30 Veg Capsule - iHerb 1 капс 2 раза в день (15 дн)
Вечер
Now Foods, Супер энзимы, 90 таблеток - iHerb по 1 капс 3 раза в день
Хилак форте | Для детей | Капли для младенцев Хилак (hylakforte.com) или Главная | Актофлор-C (actoflor.ru) по 40 капель с водой 3 раза в день между едой
Закофальк NMX — Закофальк (zakofalk.ru) по 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды (15 дней) , следующие 15 дн. по 1 табл. 1 раз в день
California Gold Nutrition, LactoBif, пробиотики, 30 млрд КОЕ, 60 растительных капсул - iHerb 1 капс
через 1 час после ужина
Now Foods, Цельная оболочка семян подорожника, 16 унций (454 г) - iHerb ¼ чайной ложки с водой на ночь

Дополнительно рекомендован ежедневный прием (вводить постепенно):
Утро
Solgar, Омега-3, 700 мг, ЭПК и ДГК, 60 мягких таблеток - iHerb по 1 капс
Solgar, Комплекс незаменимых аминокислот, 90 растительных капсул - iHerb 2 капс на голодный желудок
California Gold Nutrition, L-тирозин, AjiPure, 500 мг, 60 растительных капсул - iHerb 1 капс между приемом пищи
Enzymedica, Пищеварение детей, жевательные пищеварительные ферменты, 60 жевательных таблеток - iHerb 1табл
California Gold Nutrition, CollagenUP, морской гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота и витамин C, без вкусовых добавок, 206 г (7,26 унции) - iHerb по ½ ложки за 1 час до еды
Jarrow Formulas, Инозитол, 750 мг, 100 растительных капсул - iHerb 1 капс
Nature's Way, Расторопша, стандартизированная, 120 растительных капсул - iHerb 1 капс
Jarrow Formulas, Синергия селена (Selenium Synergy), 60 капсул - iHerb 1 табл
Optimum Nutrition, BCAA 1000 Caps, мега-размер, 1 г, 60 капсул - iHerb 1 капс на тощак
Michael's Naturopathic, витамин D3, с витамином K2, вкус натурального абрикоса, 125 мкг (5000 МЕ), 90 вегетарианских жевательных таблеток - iHerb 1 таб
Тиреоген лингвал – пептид для щитовидной железы. Сертифицирован. Купить, есть бонусы. (npc-riz.biz) 1 капс
Янтарная кислота: назначение, применение и польза | Food and Health 200 мг 1 табл
Обед
Тиреоген лингвал – пептид для щитовидной железы. Сертифицирован. Купить, есть бонусы. (npc-riz.biz) 1 капс
Solgar, Омега-3, 700 мг, ЭПК и ДГК, 60 мягких таблеток - iHerb по 1 капс
Solgar, Комплекс незаменимых аминокислот, 90 растительных капсул - iHerb 2 капс на голодный желудок
California Gold Nutrition, L-тирозин, AjiPure, 500 мг, 60 растительных капсул - iHerb 1 капс между приемом пищи
Enzymedica, Пищеварение детей, жевательные пищеварительные ферменты, 60 жевательных таблеток - iHerb 1табл
California Gold Nutrition, CollagenUP, морской гидролизованный коллаген, гиалуроновая кислота и витамин C, без вкусовых добавок, 206 г (7,26 унции) - iHerb по ½ ложки за 1 час до еды
Вечер
Solgar, Комплекс незаменимых аминокислот, 90 растительных капсул - iHerb 2 капс на голодный желудок
Enzymedica, Пищеварение детей, жевательные пищеварительные ферменты, 60 жевательных таблеток - iHerb 1табл
Jarrow Formulas, Инозитол, 750 мг, 100 растительных капсул - iHerb 1 капс
Nature's Way, Расторопша, стандартизированная, 120 растительных капсул - iHerb 1 капс
Nature's Way, бурые водоросли, цельное слоевище, 600 мг, 180 веганских капсул - iHerb 1 капс
Nature's Way, Расторопша, стандартизированная, 120 растительных капсул - iHerb 1 капс
Jarrow Formulas, Bone-Up, 240 капсул - iHerb 2 капс
BioSil by Natural Factors, ch-OSA, улучшенный источник коллагена, 30 мл - iHerb 6 капель
Organic India, Трифала, 90 вегетарианских капсул - iHerb 1 капс до или после еды
Цитрат магния, препарат и дозировка уточняется
Ниагара
Ниагара

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

17.12.20 22:18
Полностью согласна с novarim. То что вам прописал нутрициолог, для вас всё-равно остается "загадкой". А разбираться необходимо всё-таки самому и лучше это делать здесь, на форуме. Хотя, конечно, информации много и времени всегда не хватает... . Но, я другого пути не знаю.
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

17.12.20 23:52
novarim пишет:Скажите, пожалуйста, а вы вообще зачем пошли к нутрициологу? Вам лень самой работать на форуме или нет времени вникать во все? Конечно, на форуме, очень много информации, но она написана понятным языком. А для новичков так вообще создана тема, как и с чего начать! Если вы не будете во все вникать и понимать, с какой целью даете ту или иную добавку, у вас ничего не получится. А полагаться во всем на врача, который расписывает вам такой протокол (все сразу и скопом) - убивать печень ребёнка и получать неадекватное поведение, как написала Тамара.
Вы, кстати, вернули диету? Она у вас чистая? Что сейчас едите?

у меня трое детей: 7 (ДЦП), 5 и только исполнилось 3 года, весь дом, быт, и все, что с этим связано, работа , все занятия с ребенком с дцп, бабушка далеко, папа в другом городе. Да, мне лень вникать.... аж... до слез, извините. Я семь лет бьюсь за своего ребенка, я его руки и ноги, он читает, считает, все понимает и хорошо развит. И вот, когда я пошла к специалисту, с целью, чтобы он помог и хотела еще услышать мнение родителей, которые прошли этот путь, потому как меня пугает это количество препаратов и многого я не знаю, мне говорят, что мне лень вникать, да у меня просто нет столько лет, чтобы я во все вникла, а потом начала действовать, сколько могу я читаю, но пазл в голове пока не складывается! за семь лет не было ни одной ночи, чтобы я поспала более 5 часов. Я не жду от вас волшебной таблетки или четких рекомендаций, чтобы разжевали и в рот положили, я просто прошу помощи тех мам, кто знает намного больше меня и готов делиться своими знаниями и помогать, натолкнуть  меня, направить, предостеречь, за своего ребенка несу я ответственность! я всего лишь хотела услышать иное мнение. Ни в коем случае не  хочу никого обидеть! Я пытаюсь вникнуть просто времени катастрофически мало, а информации очень много!!!!!!
Что Тамара написала я поняла.
Диета с октября возобновлена, молоко исключили с ноября (был прокол).
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

17.12.20 23:58
Ну вот как так??? Я не понимаю. Что я сделала не так? Написала протокол сначала в ворде со всеми ссылками, отправила, на предпросмотр не нажала, потом увидела, что ссылки не отобразились, далее нажала на редактирование сообщения и каждую ссылку вручную вставила, в предпросмотре все отлично, отправила, а исправленного сообщения нет???? ну вот как так?? Столько времени и все просто зря??? Вчера здесь сообщением протокол вручную набирала, но сама накосячила, кнопки зацепила все удалила. прикрепила скан, за что нагоняй получила. Ну что за невезуха? Почему сообщения нет, девочки, спасите? Уже боюсь все переделывать впустую.
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

18.12.20 0:03
Ниагара, я понимаю, что мне во все вникать, про каждый препарат мне рассказали о необходимости, анализы расшифровали, на проблемы указали (врач), я сейчас про все препараты прочитала, но их очень много, поэтому и пришла за советом. На первый взгляд не все так плохо, но и конечно не хорошо по анализам.
Ниагара
Ниагара

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

18.12.20 0:06
Вы написали большой текст, понятно, что вложено много труда, а он как-то тяжело читается (есть повторы) и трудно разобраться и посчитать какое кол-во добавки всё-таки принимаете. Не обижайтесь, пожалуйста! Всё понимаем, трое маленьких детей!!! Мы то крутимся вокруг нашей девочки аж впятером! Мама, бабушка, дедушка, дядя и его жена.
Образец протокола https://autism.forum2x2.ru/t6761-topic
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

18.12.20 0:11
да я его смотрела и длинные ссылки даже писала, как там, остальные просто вставляла и в предпросмотре все отображалось красивенько синеньким, а в итоге ничего. И даже второго сообщения повторного нет. Я не обижаюсь, всплакнула чуть, от бессилия вот и все. Спасибо Вам!
Ниагара
Ниагара

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

18.12.20 0:14
Ещё раз напишите, пожалуйста, вы это всё пропили, пьете или собираетесь пить?
avatar
Мама Вани

Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы Empty Re: Ваня, 7 лет, ДЦП, Эпилепсия, Гиперкинезы

18.12.20 0:22
Нет, мы только сходили к врачу, который на основе наших анализов расписал такие протоколы, на три месяца, препараты дополнительные (омега, вит.д, все, что связано с поднятием уровня белка и т.п. вводятся постепенно и по мере приобретения и доставки). Ни одной из этих добавок мы еще не пили, и даже не приобрели.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения