Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

30.10.20 15:52
Знаете я как то не использую лицитины, они хуже фосфолипидов и как работают у кого я не знаю. Никогда их не завала, там говориться 1/3 столовой ложки. Попробуйте с меньшей дозы, но
Вот что пронего пишут:

Лецитин оказывает благотворное влияние на восстановление и защиту печени, защищая ее от негативного воздействия внешней среды. Он помогает печени выполнять функцию очищения крови от ядов и токсинов. Лецитин – это компонент многих гепатопротекторов (для защиты и поддержки печени). Лецитин и фосфолипиды, которые образуются из него в организме, входят в состав структурной единицы печени. Из этих веществ она может образовывать новые здоровые клетки.
Поскольку мы не знаем выработается что–то из него или нет, то даем сразу фосфолипиды


А что там у вас происходит? Расскажите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

01.11.20 15:28
Добрый день всем форумчанам! Мамам, папам, Тамаре!

Ввели пока все что смогли.

Завтрак 9:30-10:30

Л- карнитин - 250 мг - минохондрии
Q10 - 15 мг - митохондрии
PQQ - 5 мг - митохондрии – а кто вам сказал, что у вашего ребенка повышенный холестерин?
Основные функции холестерина ЛПНП Холестерин представляет собой жироподобную субстанцию, которая попадает в организм с продуктами питания животного происхождения. Нормативные показатели холестерина ЛПНП позволяют обеспечить: построение мембранных клеток; биосинтез стероидных гормонов; выработку холиевых кислот.
Так эта добавка СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ЛПНП Холестерина и рекомендуется для ВЗРОСЛЫХ, а ваш ребенок растет, то почему вы решили лишить его холистирина. Или вы думаете, что добавка интеллигентная и сперва померяет холистирин, а потом сработает? Нет не делается так. Добавка эта вредна для детей.
Вот что про него написано:
PQQ (пирролохинолинхинон) является важным антиоксидантом, который способствует образованию новых митохондрий, а также поддерживает здоровье сердца и когнитивные функции. Для получения превосходных преимуществ принимайте вместе с Jarrow Formula QH-abs. – а зачем вашеми реб. новые митохондрии? Кто это проверил? Чушь! Все Бады проверяют на крысах, так КРЫСА? Мало ли что напишут, надо проверить и почитать куда и зачем.
А вот что написано еще о пирролохинолинхиноне – Это вещество устойчиво к воздействию высоких температур, активизирует выработку лизина и приводит к снижению ЛПНП-холестерина.
Молибден -500 мкг - фенолы
Д3/К2 - 2 капли
ОЛЕ - 500 мг - антивирусный
Магний - 150 мг - базовый протокол

Через час после завтрака – все добавки даются ВМЕСТЕ с едой, а иначе портят слизистую ЖКТ

В- комплекс -1/2 капс - базовый протокол
Фолиник - 600 мкг - метилирование
В12 - 1000 мкг - метилирование
Метилкобаламин никак не идет, даже дозировкой ниже
ДМГ - 60 мг - метилирование

Обед 12:00-14:00

Рыбий жир - 1/2 чл
Минералы - 1 пипетка -базовый протокол
Витамин А - 5000 ме через день - базовый протокол
Комплекс токотриенолов (Е) - 1 т. через день -базовый протокол
Витамин C - 1/4 чл - базовый протокол
Лецитин - 1 чл.

Перед ужином

Расторопша - 75 мг - печень, желчеотток 

Ужин

Магний - 150 мг
Цинк - 15 мг - базовый протокол

Перед сном

Скользкий вяз - 1 капс - слизистые
Пробиотики - 1 капс
Мелатонин - 1мг

На протоколе для метиляции ребенок стал ходить на горшок. Месяц ходил, теперь начались промахи. Не пойму что такое?
Стал засыпать плохо в последнее время, добавила мелатонин - на нем лучше.
Кальций пили месяц, пока убрала.

Ферменты пьем с большим количеством еды.
Ребенок ест много, не наедается (наедается чем-то прям сытным). Гречку готов прям кастрюлями есть В шоке!  Думаю, либо кандида (но других симптомов нет), либо гипогликемия. Либо вообще все плохо усваивается и ферменты нужно прям со всем давать. Ну и еще как вариант - жиры плохо усваиваются. Хм-м!

Буду благодарна за комментарии к протоколу и нашим проблемам Спасибо
Angi888
Angi888

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

01.11.20 17:36
Гречку готов прям кастрюлями есть

А гречка у вас с пометкой "без глутена"?
А то часто гречка бывает запылена глутеном.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

01.11.20 20:08
Я не знаю о герчке запыленной глютеном, это какие–то особые знания. Промойте и не бидет.


На протоколе для метиляции ребенок стал ходить на горшок. Месяц ходил, теперь начались промахи. Не пойму что такое?
Стал засыпать плохо в последнее время, добавила мелатонин - на нем лучше.
Кальций пили месяц, пока убрала.

Ферменты пьем с большим количеством еды.
Ребенок ест много, не наедается (наедается чем-то прям сытным). Гречку готов прям кастрюлями есть В шоке!  Думаю, либо кандида (но других симптомов нет), либо гипогликемия. Либо вообще все плохо усваивается и ферменты нужно прям со всем давать. Ну и еще как вариант - жиры плохо усваиваются. 

Если нет АНИК протокола, а я его тут у вас не вижу, то все что вы написали ЗАКОНОМЕРНО ВЫТЕКАЕТ отсюда – отсутствие антиК
Вы работаете с кем–то? Поскольку Са никто из протокола никогда не убирает, но вам ведь не хожется, чтобы у ребенка развился рахит? Подумайте в эту сторону, а симптомы кандиды в мозду вы где–то описание читали? 
Я вам там написала воззвание в вашем протоколе, почитайте.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

02.11.20 22:40
Тамара, благодарю! Поясню откуда злосчастный PQQ. Нам его назначали ранее, года в 2,5 генетики. Тогда шел хорошо, остался как раз на курс. Вот собственно на этом основываясь и добавила в протокол для митохондрий опять. Но пьем ее очень недолго, дней 5. Уберу.

Симптомы кандиды у ребенка обычно хорошо вижу. У нас это стабильно веселье неадекватное и смех. Как закончили курс сахаромицетов, вернула GSE, он не пошел вообще, стул жидкий и частый с 5 капель даже. Хотя раньше шел.
А вообще, мы уже вводили ранее весь протокол, и у нас начались ночные истерики, по вашему совету убрали тогда почти все и вводили заново. Все наладилось. Месяца 3 все шло идеально!
Из нового- метиляция. На этом пошел прогрес.
Потом - митохондрии.
И вот опять! об стенку лбом

Сейчас 3-4 дня как, жуткие истерики перед засыпанием- не хочет идти спать, требует телевизор Может ночью проснуться и опять ужасная истерика. Прыгает на попу на кровати, орет диким образом. Пока свет не включишь и телевизор.

PQQ уберу (неужто он В шоке! ), антиК добавлю (я собиралась их так и так вводить)
Что же еще нам так не идет? а-а-а-а! Опять что ли все убирать? И заново. Или пока вместе с PQQ еще Q10, карнитин убрать?
Еще мелатонин как раз ввела. Два 2 на нем засыпал хорошо и вот приехали.
нужна помощь
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

04.11.20 14:16
Добрый день!
В общем, убрала PQQ, похоже налаживается поведение.
Сейчас добавляю антиК к протоколу. Ну и антиБ тоже.
1)GSE 5к*1р + МЧТ 1/2 чл*1р. GSE буду наращивать. Последний раз, когда 10к. пили, начался жидкий стул
либо
2) Кандекс еще добавить с утра.
либо
3) Кандекс + ува-урси + голденсил.

С чего сейчас лучше начать? Раньше давала много всего, но, как Тамара недавно писала, передоз для печени может быть. Сейчас думаю как помягче, но действенно.

Еще думаю, можно ли кандекс+ сахаромицеты?
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

09.11.20 20:18
Добрый день!
Хочу спросить, может, кто сталкивался или хотя бы подскажет куда копать...

Ребенок стал жевать ВСЕ! об стенку лбом
Абсолютно все что видит- в рот и жевать. Все цветы с окон (врядли они съедобные), все предметы маленькие, большие, бумагу... Сегодня прям апогей. crasy  Подскажите куда смотреть? Боюсь уже.
Понимает, что нельзя, выплевывает и все по-новой.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.11.20 18:47
У вас очень мало цинка, посмотрите на нормы и вес ребенка, уберите Голден сил, его дают не более месяца и потом на 3 убирают он токсичный. Кандекс дают на ночь, а что такое сахаромицеты? Те же дрожжи и кандекс их будет убивать. 
Вы пишите  историю и думаете, что тут все вас понимают?

А вообще, мы уже вводили ранее весь протокол, и у нас начались ночные истерики, по вашему совету убрали тогда почти все и вводили заново. Все наладилось. Месяца 3 все шло идеально!
Из нового- метиляция. На этом пошел прогрес.
Потом - митохондрии.
Когда вы вводили протокол, когда все стало плохо, я советую многим людям и не отслеживаю когда и что посоветовала, Какие 3 месяца шло идеально? 
Что вы дали? Метиляция? Это разве добавка такая, что все знают???? Пишут ясно и четко, а так это просто слова НИЧЕГО не означающие.
Я не могу искать, где и что вы писали, нет времени. Если что–то глубоко, то времени анализировать тоже нет. По верхам, что могла сказала.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

15.11.20 20:19
Добрый день всем!

Подумав , что, возможно, зря мы не пробовали биофильм протокол, решила его провести все же. Хотя сначала в принципе просто Кандекс заказать ( Его уже пили в прошлом году, пропили дней 10, испугалась крови в стуле, убрала)
Сейчас же на айхерб только Muco stop, поэтому без вариантов. В связи с этим вопрос: цитрусовых пектинов на айхерб нет (точнее есть только за 7000р Кошмар! ), Есть только яблочные. Они нашим детям вообще никак? Какой тогда выход? Question

Еще я посмотрела наш анализ на мутации в фолатном цикле, и одна из мутаций MTHFR 1298 в гомозиготном состоянии. Получается, что это приводит к сниженным уровням нейротрансмиттеров дофамин, норепинефрин (адреналин), серотонин и мелатонин.
Плюс проблемы в цикле мочивины: из-за нехватки BH4, получается, очень возможны проблемы с аммиаком. А я его у нас все никак распознать не могу. Думаю тогда стоит опять вернуть что-то для отвода аммиака: цитруллин и орнитин дома есть.

Также заинтересовал такой факт :нехватка ВН4 создает вредные свободные радикалы, такие как пероксинитрит и супероксид (для обезвреживания супероксида нужен SOD). Стоит ли пробовать SOD? Question

Irishka
Irishka

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

16.11.20 4:01
Вместо пектинов можно использовать энтеросгель. Мы недавно проводили с ним биофильм-протокол.
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

17.11.20 14:39
Irishka пишет:Вместо пектинов можно использовать энтеросгель.  Мы недавно проводили с ним биофильм-протокол.

Вот думала про него. Но как тогда совмещать с приёмом других добавок? Получается они все тоже будут абсорбироваться энтеросгелем вместе с токсинами?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

18.11.20 0:20
Все что касается МТНFR и его мутаций, то я хочу вас расстроить, это ВОЗМОЖНО, но не обязательно. Мутации двигатели эволюции и не факт, что это болезнь. Да, ваш ребенок уже показал, что не здоров, но есть масса людей с теми же мутциями и без проблем. Хотите что  то исправить БАДом? Вы проблем не видите и хотите с ними бороться? Милости просим, вы только сперва почитайте и о том как и чем вам могут помочь новые добавки. Хотите что-то ввести, введите и посмотрите 3 месяца, а наступил ли прогресс? Эти добавки если о них не говорят, что они опасны, то может и не навредят. Но если вас потянет на подвиги и и вы будете вместо основных терапий заниматься отвлекющими моментами, то ребенок не получит помощи, а вы потеряете время, а в худшем случае сумеете расстроить баланс его организма. Вот приведёте ли его потом в порядок? Как повезёт. Хочется поиграть в богов, но надо думать, что ребенок и так пострадал и "лечить то что не болит" очень опасно
Я тут сделала расследование и есть много детей, которые пострадали от таких протоколов.
МетилФолаты
Ты не одна и недавно я консультировала одну маму, которая рада, что вышла наконец на нормальный уровень жизни после метилфолатового ужаса.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

22.11.20 21:46
Всем здравствуйте!
Тамара, прочитала ваши исследования. Я согласна, конечно, что эксперименты на детях ставить нельзя. С метилфолатом мы по сути сталкивались один раз, когда снижали гомоцистеин. Сейчас у нас только Б-комплекс Торн и фолиник. А про SOD спросила, может, кто использовал. Но так поняла, что подтвержденных данных об эффективности особо нет. Тут понятно.

Еще я думаю, с чем же все-таки провести биофильм протокол Хм-м! На айхерб ни одного комплексного препарата не нашла, нет в продаже.
И, если энтеросгель давать после, он ведь и все полезное абсорбирует? На 1-2 часа же разносить его нужно и с едой и со всеми препаратами Хм-м! С пектином, получается, проще?
McSim
McSim
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

22.11.20 23:22
Доброго времени дня!

Lyolga пишет: Еще я думаю, с чем же все-таки провести биофильм протокол Хм-м!  На айхерб ни одного комплексного препарата не нашла, нет в продаже.
А зачем вам "комплексы"?
Почитайте тут : Биофильм протокол
     
Тамарин вариант: 1. Утром натощак Mucostop -давно и хорошо известный энзимный препарат переваривающий пристеночный слой в кишечнике ( пленку)
2. через полчаса все то что призвано убивать:  Uva Ursi, Candex, Berberine Complex и так далее, a потом я даю с едой Лаурисидин ( у меня практически постоянно), OLE,
3. А потом после еды Citrus Pectins 2 раза в день - утром после еды со всей натуропатией и вечером после ужина.
4. Пробиотики -разные
  Посмотрите, может и вам подойдет. У нас идет хорошо.
Удачи!
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

02.07.21 0:05
Всем здравствуйте!
Давно я тут не писала. Все было у нас гладко. Развитие идет. Аутичные черты чуть ли не все ушли. В общем двигались вперед тихо-спокойно. Речи нет.
Напрягает низкий инсулин, С-пептид и раз в месяц приступы, когда повышается ацетон. Ребенок легко уходит в гипогликемию, а в жару ел мало и вообще пару дней назад накрыло сильнее обычного.
Плюс произошло что-то непонятное. У ребенка дней 5 назад появились страхи В шоке! Закрывает уши, держится руками, плачет, закрывается в комнате. Сначала подумала, что уши болят, так как замечу- такого не было никогда! Уши в норме. Не пойму, что за кошмар.

Мои варианты: Хм-м!
-гипогликемия так ударила
-аммоний (возможно бактерии/кандида поперли от препарата железа, которое начали пить дней 10 назад, анти не поднимали)
- вирусы (вернули и подняли ОЛЕ)
- надпочечники
- ну и реально болит горло (лор сказал- красное) и отдает в уши... Но страхи ж еще...

Наш протокол (пишу с изменениями в течении месяца):

Завтрак:
B комплекс - 1 капс - база
обычно всегда его пили, но месяца на 3 меняла на каждый витамин по отдельности с корректировкой дозировки. Шли очень хорошо. К комплексу вернулись недавно.
+ спрей метил В12 500мкг+аденозил 500 мкг+ фолиник 400 мкг - метиляция
Витамин Д 2000 ме - пьем постоянно, низкий в анализе
Фосфатидилхолин - 1 капс фосфолипиды для печени и мозга
https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Kid-s-Norwegian-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Lemon-800-mg-6-7-fl-oz-200-ml/8768 1/2 чл. Сейчас временно убрала. Верну после ввода карнитина.


Между едой:
Готу-кола - 20 капель - для мозгового кровообращения
Фульвовые и гуминовые кислоты - 9 капель на стакан
Магний - 200 мг база
ОЛЕ - 1капс - антивирусное (недавно вернули)

Ужин:
Серин - 1 капс. фосфолипиды для печени и мозга

На ночь:
Пробиотики -1капс
Ржавый вяз слизистые.

Анти с едой:
Каприлка Now -3 капс
МЧТ -1/4 чл
У нас хорошо работали. После биофильма кандида сильно не беспокоит
На ротации:
ува-урси
голденсил
GSE
Dr. Tobias, Candida Support

Витамины A, Е придут, верну в протокол
Минералы тоже ждем

Недавно закончили пить перед завтраком аминокислоты (пили примерно месяц):
BCAA 250 мг - поднимали белок
L-карнозин 250 мг - антиоксидант, для речи
порошок L-глютамина 200 мг - слизистые

Не можем ввести монолаурин.
Железо, которое недолго пили - https://ru.iherb.com/pr/ChildLife-Liquid-Iron-Natural-Berry-Flavor-4-fl-oz-118-ml/104106. Знаю, что вариант не самый лучший Печаль

Уважаемые мамы, папы, Тамара, посмотрите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким поведением.









Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

02.07.21 23:50
С моей точки зрения у вас весьма странный протокол. Вы увлекаетесь тем, что никому не помогало.
Готу-кола - 20 капель - для мозгового кровообращения – да вы знаете я не верю в эту добавку
Когда я читаю:
Пожалуй, наиболее известным положительным эффектом добавки Готу Колы является ее способность улучшать мыслительные процессы и память. Исследование показало, что экстракт этого растения укрепляет память на молекулярном уровне за счет увеличения активности сигнального пути ERK/RSK, связанного с формированием долговременной памяти.

Несколько других исследованиях с участием животных и людей показали, что это растение улучшает мыслительные процессы и уменьшает окислительный стресс в мозге, снижая уровень малонового диальдегида (МДА, важного биомаркера окислительного стресса) в мозге и значительно повышая уровень глутатиона, мощного антиоксиданта.

Благодаря своей способности препятствовать ухудшению памяти и мыслительных процессов, связанного со старением, Готу Кола была отмечена как одно из лучших средств натуральной и альтернативной медицины для лечения неврологических заболеваний, включая болезнь Альцгеймера.
Но тут нигде не сказано про ваше мозговое кровообращение, вы сама это так интерпретировали. Для мозгового кровообращения берут лекарства, а это нацелено на стариков и не факт, что и им поможет.
Фульвовые и гуминовые кислоты - 9 капель на стакан
– сама не использую и никому не поверю, что БАД может произвести такое чудо.
Невероятные возможности Fulvic-Humic можно объяснить их взаимодействием со всеми функциями организма; беспрецедентное всасывание непосредственно в клетки и жизненно важное взаимодействие с органами и системами организма. Фульвик и гуминовый также известны как лигниты и имеют характеристики, аналогичные мумие.

Fulvic выполняет свою работу внутри клеток, где он распространяется по всей системе, чтобы поддерживать здоровый метаболический баланс, поддерживая правильное функционирование жизненно важных процессов. Гуминовые кислоты действуют вне клеток в желудочно-кишечном тракте, способствуя естественному удалению токсинов из организма, что, в свою очередь, поддерживает здоровую функцию иммунной системы. Эффект - снижение окислительного стресса в организме, укрепление целостности клеток.
А вот и с ацидозом и с аммонием надо бороться и нужен нормальный протокол. Да, при заболевании у ребенка может возникать ацидоз тоже, но и не забывайте, что он может накапливаться и при неправильном питании. Другими словами он может появиться по причине заражения глистами, при болезнях ЛОР-органов, перед началом ОРВИ, при дисбактериозе либо других нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта.
Когда вы делали копрограмму кала последний раз? Имперически много надо ввести: минералы, фолаты, Q10, L-Carnitine, Ca, L-Lysine, средства для отвода аммония - все то, что работает у всех. 
Вы не написали ни возраст ребенка, ни его вес, но явно не грудничек. Возможно ваши дозы анти препаратов увы ... они вообще не известны. Дозы для метиляции смехотворны, несите все просто в унитаз это не работающие дозы. Очень зря вы не пишите ничего подолгу, считая что у вас все ОК, а если бы вы чаще писали и читали форум, то вам бы подсказали. Многие забывают, что дозы должны быть РАБОЧИМИ. 
Трудно что–то говорить, если вы почти год работали, оценивая что у вас все ОК и наработали такое. Понимаете у вас полный дибаланс у ребенка, пересмотрите ваш протокол.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

03.07.21 0:47
Тамара, спасибо за ответ!
Ребенку 5 лет, 17 кг. В начале много времени потребовалось, чтобы адекватно ввести то, что имеем сейчас в базе и чтобы не было откатов, когда приходилось убирать почти весь протокол. Раза два наступали на эти грабли.
Для метиляции знаю, что дозировки должны быть больше, но метил B12 вводится у нас очень плохо. Из-за него же думаю плохо идет В комплекс, когда все остальные бэшки шли в нормальных дозировках без проблем. Как заменила на комплекс - стало хуже.
Карнитин и Q10 пьем курсами. Вот сейчас буду снова вводить. Минералы к нам едут, без них сидим не долго.
После биофильм-протокола патогенка у нас поутихла значительно. Долго была под контролем без повышения дозировок анти. Копрограмма была хорошая, стул тоже. Сейчас железо скорее всего спровоцировало рост (пока не пойму кого, может кандида так по-новому проявляется у нас). Чего и боялась.
Ну и явная проблема с вирусами. Тут и потения ночные и даже по общему анализу крови видно.
На подъеме ОЛЕ ребенку становится хуже. Также не могу вообще ввести монолаурин! Прям никак. Поведение резко портится. Подумала бы на кандиду, может и она с нехарактерными для нас симптомами так разрастается. Наверное, нужно повышать анти, лишь бы перегруз печени опять не получился.
Начала вводить сегодня орнитин и АКА (раньше были в протоколе). Посмотрим.
Про готу кола были тут хорошие отзывы. Вот решили попробовать как пойдет нам. Пока ничего ни хорошего ни плохого не могу сказать про нее.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

03.07.21 11:33
Тот кто пишет, что хорошо может не иметь ваших проблем, ребёнок у вас не лёгкий и расслабляться с антиК. Кандида находится не только в кишках, но и в мышцах, да и в мозге может сидеть. Но это кандида и нельзя её не травить. Это на всю жизнь. Поскольку вы не делали анти вирусный, то монолаурин не пойдёт, а анти вирусная не пойдёт, поскольку вы не хелируете.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.08.21 18:49
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться. У ребенка, как и многих тут, наверное, очень частый жор. Списывала на кандиду. Но даже хороший антиК протокол это не убирает. Но в итоге по копрограмме у нас плохо перевариваются углеводы. Сегодня делали узи брюшной полости- реактивные изменения поджелудочной. При этом инсулин всегда низкий. Последний раз ниже 1,6 был, С пептид (370-1470) Сахар -норма. Ну и ацетономические рвоты раз в месяц продолжаются. Ребенок просыпается с истерикой. Ну то есть гипогликемия на лицо. Еще при рвоте, когда даю таблетку глюкозы, по тест полоскам глюкоза в моче определяется (в остальное время- нет). Куда копать? Уже боюсь диабета в переспективе Печаль
Irishka
Irishka

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.08.21 21:48
Давайте небольшой перекус каждый час. Не доводите до рвоты. Поите регидроном при повышении ацетона.
Мама Назарчика
Мама Назарчика

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.08.21 22:08
Добрый вечер, не переваривает углеводы, думаю нужны ферменты с хорошим количеством амилазы.
Поддержу Irishka с частыми перекусами и регидроном. От частой рвоты, которую бывает трудно остановить нам помогает ацедин пепсин под таблетки раствопенный в воде.
Если честно, мне частый жор и при этом беспомощность антиК на ум пришла возможная проблема с амонием. Для поджелудочной у нас помню целая тема была, там подбирать надо средства типа артишока (хофитол таблетки без оболочки), кукурузные рыльца. Думаю вам стоит почитать
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.08.21 22:16
Да, спасибо, перечитаю. Сейчас артишок пьем. Для отвода аммония был орнитин, ака. Сейчас пару дней как заменила пока на аргинин, либо попробую их вместе. Так же лежат бутираты (интринза), пока не вводила.
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.08.21 22:46
И еще, уважаемые родители, может ко-то сталкивался с кистами на почке? Несколько штук появилось за год вопрос
Irishka
Irishka

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.08.21 22:56
Ну, это уже к специалисту. Мы здесь все-таки не врачи (большинство, во всяком случае)
Lyolga
Lyolga
https://www.facebook.com/мой эккаунт

Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р. - Страница 5 Empty Re: Мама Ольга и Арсюша 2016 г.р.

10.08.21 23:06
Специалисту по этому поводу сказать нечего, кроме наблюдения. Т.к. функции не мешает. Поэтому и интересует опыт, если кто-то сталкивался.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения