Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 17:03
Вы не правы, витамины по своему воздействию аккомулируются и как раз доза за 10 дней и может вас колбасить.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 17:20
Admin пишет:Вы не правы, витамины по своему воздействию аккомулируются и как раз доза за 10 дней и может вас колбасить.

Да,я это тоже допускаю,но витамины группы В хорошо и быстро выводятся из организма с мочой,хотя Хм-м!
Может на Индебенон такая реакция,ведь на море мы не смогли его ввести.Но врядли от 1/8 капсулы будет такая реакция.
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 18:00
Anna S. пишет:сегодня получили часть анализов из лаборатории.Все не плохо,но вот есть отклонение в ТТГ тиреотропный гормон наш результат 5,9464 норма 0,35-4,94(но она зависит от региона проживания).
Кто в курсе,что это за показатель и большое ли это отклонение от нормы?

Странно,покопалась в интернете и узнала,что норма для нашего возраста 0,4-7,0 тогда получается все не плохо.
И проверила остальные показатели Т3 4,74 и Т4 10,75 то же проходят по нормативам.

ДАН доктора читают анализы очень специфически, я уже много раз убеждалась. Мой педиатр прочитала анализ как норма, мой поиск по конфам дал ответ, что нет, ДАН сказала, что проблемы есть.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 18:03
Anna S. пишет:Ну,сегодня,наш малыш заставил нас ночью побегать.Четыре раза за ночь сходил по большому,причем сам спал как сурок пока мы ему памперсы меняли Смех Стул был жидкий и запах такой специфический,никогда такого не было.Проанализировав ситуацию,пришли к выводу,что это идет реакция на новый магний.Мы дня три назад заменили наш старый на этот VRP`s Opti-Mag 120 mg 120 capsules

http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=593

это смесь из разных видов магния для лучшего усвоения,очень любимая МакКенделс.
Но,повидимому, у нас она уж очень хорошо усваивается.
Я хочу убрать её пока дня на два,продолжая прием кальция,и посмотреть на реакцию.Если не нормализуется,тогда не знаю Думает может еще быть реакция на В комплекс,но мы на полной дозе уже дней 10
врядли это он.
Пару дней решила подавать энтеросгель.Что-то на ум,сейчас,ничего не идет,после бурной ночки.
Люди добрые,ваше мнение и опыт очень нужны. помогите!

Можно немного в другую сторону снесём разговор, а поменяйте как вы всё таки Кальций на цитратную форму, а ? Лично я не могу разобраться что у вас происходит, придётся вам самой отслеживать, но если я не ошиблась, то наверно вам не плохо всё таки в будущем сменить кальций на цитратную форму, плиз не выкидывайте этот кальций что сейчас. звиняйте за вторичные вопросы, какой у вас сейчас Б комплекс?

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 18:27
Lida пишет:
Anna S. пишет:сегодня получили часть анализов из лаборатории.Все не плохо,но вот есть отклонение в ТТГ тиреотропный гормон наш результат 5,9464 норма 0,35-4,94(но она зависит от региона проживания).
Кто в курсе,что это за показатель и большое ли это отклонение от нормы?

Странно,покопалась в интернете и узнала,что норма для нашего возраста 0,4-7,0 тогда получается все не плохо.
И проверила остальные показатели Т3 4,74 и Т4 10,75 то же проходят по нормативам.

ДАН доктора читают анализы очень специфически, я уже много раз убеждалась. Мой педиатр прочитала анализ как норма, мой поиск по конфам дал ответ, что нет, ДАН сказала, что проблемы есть.

Они,к сожелению,есть в любом случае,вопрос в том на сколько серьезные.Как мне пояснили,что нормы для таких анализов,выводят с учетом региона проживания.И местный педиатор имеет возможность сравнивать с другими результатами деток.

Здесь все вроде в порядке,тут другая проблема появилась.Получили остальные анализы по крови и один
из них не порадовал совсем.

У нас КРАСНУХА 29,58 при норме 0,8 , теперь сижу не знаю с чего начать.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 18:42
Lida пишет:Можно немного в другую сторону снесём разговор, а поменяйте как вы всё таки Кальций на цитратную форму, а ? Лично я не могу разобраться что у вас происходит, придётся вам самой отслеживать, но если я не ошиблась, то наверно вам не плохо всё таки в будущем сменить кальций на цитратную форму, плиз не выкидывайте этот кальций что сейчас. звиняйте за вторичные вопросы, какой у вас сейчас Б комплекс?

Извените,Lida,я правильно поняла,что нужно поменять Кальций,а не Магний. У нас с кальцием проблем не было,мы,сейчас,на том же что и в начале биомеда Kirkman`s Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164

я то считаю,что это нам новый магний не подходит Почесать в голове

А В комплекс у нас такой Klaire`s B Complex Plus 100 capsules KL-V803-10
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=94
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 19:18
Аня а вы примемяйте понятные методы: последний ввели идебенон. стало плохо так не мудрствуйте, ведь у вас ни с ка ни с маг раньше проблем не было, а вот с идебеноном были. раз и убрали идебенон на неделю вот и ответ без мудрствований
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 19:42
Admin пишет:Аня а вы примемяйте понятные методы: последний ввели идебенон. стало плохо так не мудрствуйте, ведь у вас ни с ка ни с маг раньше проблем не было, а вот с идебеноном были. раз и убрали идебенон на неделю вот и ответ без мудрствований

Спасибо,Тамара.Мы его уже убрали,просто я до идебенона пробовала вводить новый магний,но мне и тогда реакция не понравилась и я оставила старый,а теперь он кончился.Но мы разберемся,будем действовать методом ротации.

Я вот не знаю,что с этой краснухой делать,то бишь с таким анализом.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 20:08
пока оставьте и вводите протокол, потом когда все устаканиться начнете потихотьку хелирование и антивирисный.
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

27.08.09 20:48
Anna S. пишет:
Lida пишет:Можно немного в другую сторону снесём разговор, а поменяйте как вы всё таки Кальций на цитратную форму, а ? Лично я не могу разобраться что у вас происходит, придётся вам самой отслеживать, но если я не ошиблась, то наверно вам не плохо всё таки в будущем сменить кальций на цитратную форму, плиз не выкидывайте этот кальций что сейчас. звиняйте за вторичные вопросы, какой у вас сейчас Б комплекс?

Извените,Lida,я правильно поняла,что нужно поменять Кальций,а не Магний. У нас с кальцием проблем не было,мы,сейчас,на том же что и в начале биомеда Kirkman`s Calcium Capsules with Vitamin D 200 mg 120 Capsules http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=164

я то считаю,что это нам новый магний не подходит Почесать в голове

А В комплекс у нас такой Klaire`s B Complex Plus 100 capsules KL-V803-10
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=94

Я поэтому написала, что как бы мысля у меня появилась на будущее на тему вашего кальция и чтоб не потерять ее написала. А про то что делать вам уже Админ подсказала. С краснухами надо будет разбираться потом, когда сможете разобраться с основными добавками, тут уж извините, угробить ребёнку или печень или почки истребляя краснуху не в ваших интересах. Краснуха у вас сидела и посидит пока, уж поверьте.

На тему Б комплекса Опять же на будущее, мне кажется я бы ввела скажем P5P форму и может на второй приём оставила Б комплекс, а может даже полностью пока убрала Б комплекс и перешла бы на P5P

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Lida
Lida

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

28.08.09 5:49
Calcium Citrate, P5P. Я в огоньке не ориентируюсь, потому что там никогда пока ничего не покупала, да и не смотрела. Поэтому с Огоньком не смогу никак помочь.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

02.10.09 1:03
Девочки , здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ввели сыну enzim киркмановский, таурин, кальций. витаминС, КЛО, селен и витамин Е,магний , В комплекс Klaire,цинк , пробиотик Klaire. Стала вводить Р5Р Киркман но еще не пойму реакцию. Посоветуйте что вводить дальше? Есть хром, молибден, фолиник,ГАБА,омега 3,6,9 ProEfa Nordic Naturals,DMG, идебенон,Coenzyme Q 10,арабиногалактин,хитозан. Голова идет кругом. Очень жду советы!!!
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

02.10.09 1:51
Голова и будет идти кругом, пока вы будете вводить добавки одну за другой потому, что "так надо", не зная, для чего они, и какого эффекта вы можете ожидать от них.
Например, КЛО - что это, CLO - cod liver oil? ТОгда значит, вы уже даете Омега 3. Почему вы считаете, что если к нему добавите другую добавку с Омега 3, то что то выиграете?
Идебеноне - это синтетическая форма Co-Q10. Зачем вам нужно вводить две формы? Одной не хватит?
Арабиногалактан вещь достаточно специфическая. Вы знаете, как он работает и для чего вы его собираетесь давать?
Перечитайте еще раз гид для начинающих http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm , там очень хорошо выделены основные направления работы. Вы можете сказать про каждую из своих добавок, к какой части программы (какому блоку на диаграмме) они отностся?
ГАБA может быть очень полезна одним и вызывать проблемы у других. Вы знаете, какой полезный эффект от нее можно ожидать, и как понять, если она вам не нужна?
Вы собираетесь вводить хром и молибден просто "до кучи" или все же хотите скорректировать какие то конкретные проблемы?
Я понимаю, все это звучит грубовато, но вынуждена охладить бездумный энтузиазм. К сожалению, в биомеде так не получается. Прежде чем вводить какую либо добавку, надо сначала разобраться: какие проблемы вы хотите решить, какие добавки могут с этим помочь, какие побочные эффекты могут при этом возникнуть, как их решать, как понять, работает ли добавка для вашего ребенка. И вот когда вы все это как следует разберете, то тогда вопросов "за что хвататься" просто не будет возникать. Если все это не продумывать, это будут просто впустую выброшенные деньги и измученный ребенок. Не забывайте, это ваш ребенок, и опасно и жестоко впихивать в него что-либо, не понимая, что это.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

02.10.09 11:30
Галина, спасибо за ответ. Я то все читала и имеею представление ( примерное что и для чего). Но я просто в тупике( стоит куча банок) , которые нужно вводить , а я не знаю что вводить. Очень хочется помочь мелкому, он то продолжает молчать. Идебенон у нас не пошел( я вводила его 4 мес назад)я писала об этом. КЛО -это cod liver oil. мы его принимаем месяцев 5-6. Поэтому и спросила, может есть смысл добавить и все остальные омеги.
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

02.10.09 13:13
Тогда подумайте о следующем шаге. Можно считать, что базовый протокол в основном у вас уже на месте. В смысле, введены те добавки, которые рекомендуются абсолютно для всех. Теперь настало время индивидуализировать протокол. Т.е. рассмотреть, какие ваши основные проблемы и в соответствии с этим уже расставлять приоритеты. Даже вопрос об увеличении количества какой то добавки - это тоже индивидуализация протокола.
Вы должны сейчас подумать, какие наиболее серьезные проблемы сейчас тревожат, и направить усилия на них. Гиперактивность - одно, концентрация - другое, отстраненность - третье. Кроме того, знание того, какие из введенных добавок дали наиболее заметный эффект и какой именно, может датть подсказку, в какую сторону двигаться. Вот давайте и обсудим с этой позиции. ок

А насчет всех Омега... Раз уж ProEfa все равно уже есть, можно и ввести, хорошая добавка. Но в общем случае это не обязательно. Омега-9 - это оливковое масло, если поливать ту же картошку и кашу оливковым маслом холодного отжима (virgin), то Омега-9 вы получите. Омега-6 есть в подсолнечном масле, в конопляном масле, масле вечерней примулы. Последние два содержат его в форме GLA - наиболее усвояемая форма. Кроме того, конопляное масло содержит и Омега-3, как добавка к рыбьему жиру. Это я к тому, что на будущее на этом можно сэкономить Подмигивает Другое дело, сколько всего вы сейчас даете CLO, возможно, вам хочется добавить? Некоторым детям бывают полезны довольно высокие дозы Омега-3, но это вопрос индивидуальный. Высокие дозы жирных кислот могут потребовать дополнительного количества магния.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

03.10.09 0:44
Вот и думаю о следующем шаге. Побочек особых не было. На идебеноне был капризный, на вводе энтеросгеля гулял ночью по 3 часа( на ночь больше не даю, стараюсь днем), на замене магния поносил.
Очень понравилась реакция на ввод витамина Е и селена.( мозговая деятельность улучшилась)внимательней стал.
Cod liver oil даю по 1\2 ч .л 2 раза в день, дозу уменьшила, на дозе 1ч.л.2 раза в день вонял рыбой.
Отстраненности у нас нет. Концентрация и гиперактивность- скорее эти направления
Мои мысли направлены в сторону хрома и Folinic acid. А еще ГАБА.
Галина ,большое спасибо за ответ!
kudyan
kudyan

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

03.10.09 1:51
Скажите а зачем вы вводили энтеросгель? как долго вы его даете? Для каких целей? когда вы его даете?
Энтеросгель это сорбент, обычно его дают для отвода токсинов, например когда травите патогенку, дают его где то через час после приема противовирусных, антибактериальных, противогрибковых препаратов.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

03.10.09 11:13
Так я его и вводила как сорбент, пишу о нём , потому что у моего сына была реакция.
Он у меня не идет на постоянной основе и даю я его между приемами пищи и натуропатией
2 часа после и 2 часа до приема пищи и натуропатии( иногда 1.5 часа)
Вопрос то у меня не о энтеросгеле .
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

03.10.09 20:50
Anna S. пишет:Вот и думаю о следующем шаге. Побочек особых не было. На идебеноне был капризный, на вводе энтеросгеля гулял ночью по 3 часа( на ночь больше не даю, стараюсь днем), на замене магния поносил.
Очень понравилась реакция на ввод витамина Е и селена.( мозговая деятельность улучшилась)внимательней стал.
Cod liver oil даю по 1\2 ч .л 2 раза в день, дозу уменьшила, на дозе 1ч.л.2 раза в день вонял рыбой.
Отстраненности у нас нет. Концентрация и гиперактивность- скорее эти направления
Мои мысли направлены в сторону хрома и Folinic acid. А еще ГАБА.
Идебеноне действительно часто вызывает гиперактивность. Нам тоже не пошел. При том, что антиоксиданты дали заметный эффект, имеет смысл попробовать Co-Q10, есть большой шанс, что он пойдет лучше.
С CLO согласна, что если ребенок начинает пахнуть рыбой, это нехорошо, и дозу надо уменьшить. Но при этом ввод Омега 3 в друглй форме вряд ли поможет. Какие мысли есть... Запах рыбы может говорить о плохом усвоении такого количества. Дана писала, что ее сыну для усвоения эирных кислот понадобился мито-коктейль:
http://www.autism-biomed.narod.ru/mitochondria.htm] - Список добавок для поддержки митохондрий. Из них у вас пока нет Co-Q10 и карнитина. Об этом имеет сымсл подумать... Жирные кислоты могут "прогоркать" даже внутри организма, если даются в большом количестве и плохо усваиваются. В связи с этим рекомендуется обязательное наличие витамина Е как антиоксиданта. Сколько у вас вит.Е? И последняя мысль. Все та же Дана обнаружила, что ее сын нуждался в предварителной "загрузке" Омега-6 в форме GLA (масло вечерней примулы, конопляное масло, borage oil), чтобы начать усваивать Омега-3. Это я для общего образования, но поскольку 1 ч.л. в день пошла нормально, я думаю, можно не дергаться, это неплохая доза.
Гиперактивность... Во-первых, сколько у вас магния? Во-вторых, есть ли основания считать, что есть проблема с дрожжами? Вообще то почти у большинства наших детей она есть, но я конечно не буду абсолютизировать это до 100%. ПОэтому просто поразмышляйте в эту сторону. т.к. кандида вызывает гиперактивность и нарушение внимания.
Folinic - да, имеет смысл добавить, и наверное, P5P полкапсулки тоже можно, как я поняла, в вашем В-комплексе его не так уж много, если это вот такой: http://www.klaire.com/V803-10_proddetail.htm (я в Огоньке не регистрируюсь, поэтому не могу посмотреть вашу ссылку). Он немного странный это комплекс, с большим количеством В3 и В5 и совсем небольшим В1 и В2. Почесать в голове Честно говоря, я как основу предпочитаю что-то более равномерное, типа Киркмановского В-комплекса. Впрочем, если вам он хорошо пошел, то и не дергайтесь, все отлично.
А почему мысли направлены на хром? Есть какие то предпосылки? Его обычно добавляют, когда есть серьезные проблемы с поддержанием уровня сахара в крови. Может быть полезным некоторым детям, но не является добавкой первой необходимости.
ГАБА - обоюдоострый меч, может успокоить ребенка, а кому то наоборот поднимет гиперактивность. Некоторым помогает с этим сладить АКА. Здесь как то было обсуждение насчет GABA, может кто подскажет цепочку...
Хитозан можно потихонечку ввести, он поможет собирать токсины... А вот арабиногалактан лучше оставить напоследок, он такая вообще темная лошадка. Я читала много отзывов, что он только приносил одни проблемы.
avatar
Anastasia

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

03.10.09 23:17
Галина (Птица) пишет:Список добавок для поддержки митохондрий. Из них у вас пока нет Co-Q10 и карнитина. Об этом имеет сымсл подумать...
Галя, подскажите, пожалуйста, для начала лучше взять какую форму Co-Q10 и карнитина? Вводить их нужно параллельно? ( Я знаю, что необходимо ввводить по одной, но после ввода первой нужно сразу вводить вторую)
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 0:32
Ну здесь у меня нет принципиальных предпочтений. Нормальный Co-Q10 от приличного бранда.
Карнитин... Ну некоторые считают, что лучше ацетил-карнитин. В то же время Дана пишет, что пробовала ацетил-карнтитин и просто л-карнитин и не видела особой разницы, обе формы были весьма эффективны.
А вводить их не обязательно вместе, каждая из этих добавок по своему хороша и ценна самостоятельно. Поэтому мы только говорим, что хорошо бы добавлять и то и другое, но смотрите по возможностям, не обязательно одновременно. Моему сыну действительно обе добавки были очень полезны. Я карнитин вводила в форме CarnitAll - мне очень понравилось, а одна мама мне писала, что он оказался для ее сына эффективнее, чем другие формы. Я думаю, это опять же индивидуально.
Внимание. При наличии в системе вируса герпеса форму CarnitAll использовать нежелательно, т.к. в ней есть аргинин. Или же надо одновременно надо добавлять лизин - см. тему про L-Lysine - в борьбе против герпеса .
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 0:48
Галина, спасибо за ответ! вчера с Татьяной как раз и обсуждали мито-коктель.Витамина Е у нас одна капсула 100IU(к моему стыду не знаю сколько это в других измерениях Смущение ).Витамин Е Киркман.Co-Q 10(natural Factors) если его вводить в нём еще 10IU витаминаЕ,карнитин у меня тоже есть(Acetil-L-Carnitine ) 500mg.
Магний сейчас Opti-Mag даю 2 кап в обед(120мг х2=240мг) и 2 кап на ужин ( в день получается 480мг) в состав входит 4 вида магния(magnesium succinate 50%,mag taurinate17%,mag malate17%,mag asparate 16%) извиняюсь за такие подробности, но вдруг у нас что-то не так? Кальций Киркман 1000 мг. После ввода В комплекса( он у нас такой как в вашей ссылке) давала курс GSE 2 недели, месяц назад.
С уровнем сахара в крови у нас было все нормально, но мысль его ввести мне переодически приходит в голову( особенно ,когда натыкаюсь на баночку, я её спрячу пока подальше).
Подскажите как правильно вводить Co-Q 10 и карнитин,какие дозировки? Ещё раз спасибо за ответы , в мозгах моих проясняется.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 14:04
А вообще у меня тут замечание насчет Идебенона. Его дозировка у Киркмана завышена и 150 мг на прием БОЛЬШИНСТВУ детей не идет, но зачем вам давать ЦЕЛУЮ капсулу и закупать какой–то новый, когда можно либо давать раз в день 1/2 или 1/4 капсулы и потом либо продолжать с идебеноном либо сменить на другую форму. К слову жевательная форма Киркмановского Q10была нам без полечна и я увидела разницу когда купила просто другого производителя.
avatar
Anna S.

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 15:41
При первом вводе Идебенона, я не смогла ввести полную капсулу, мы так и остались на 1\2кап .
Идебенон у меня в капсулах Киркман 150 мг,порошковая форма. Так может его оставить и попробовать ввести
другой бренд ( у меня Natural Factors дозировка капсулы 100мг)?
avatar
DevisaGa

Никитка 3 года - Страница 3 Empty Re: Никитка 3 года

04.10.09 18:20
При первом вводе Идебенона, я не смогла ввести полную капсулу, мы так и остались на 1\2кап .
Ну если полкапсулы идет, можно пока на нем и остаться пока, не кончится. 75мг - вполне достаточно. Сейчас вспомнила, у меня был как то пробник Киркмановского идебеноне, не пошел он нам, даже по полкапсулы. А потом я купила Jarrow Formulas, всего то по 30мг, и очень хороший эффект увидела сразу даже на этой дозе. Позже пробовала Healthy Origins по 100мг, ничего нового не увидела, поэтому теперь опять вернулась на 30мг. Улыбка Но конечно, у каждого своя оптимальная доза.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения