Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

в 13.11.20 23:44
Юля, я думала, что у нас одних такая деликатная проблема все никак не решиться. Да, я очень переживаю по этому поводу, хотя я по всем поводам переживаю, но подвижки очень радуют, пусть они и маленькие. Да, дело наше не легкое, но правое, пусть все получится!
Что еще, из хорошего - вчера прочитали с ней книжку, пальчиком показывали и называли всех героев, это был первый раз за очень долгое время. Но и плохого, тоже много, к сожалению. Я просто вспоминаю, какой тяжелой она была, когда я только узнала о биомеде и очень жалею, что поздно, вот немного бы пораньше, было бы легче, наверное.
Марина - Лиза, рада землякам Подмигивает , у нас в городе вообще все очень туго со специалистами.
Olga_K
Olga_K

Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?) - Страница 5 Empty Re: Вика 2015 г.р, ОНР 1уровня, ЗПРР (аутизм?)

в 08.12.20 21:12
Всем доброго вечера. Появилась свободная минутка, пришла поделиться новостями. После корректировки протокола с Тамарой, исправили, посмотрели на реакцию, полет нормальный Очень рад . Пять дней назад начали биофильм протокол, сказать, что я боялась, не сказать ничего. Я рассматриваю кожу ребенка по сто раз на дню. После первых суток кожа стала как будто более сухая, добавила сорбент, один раз в день даю полисорб. Стало полегче, сейчас ухудшений нет, хотя кожа немного суховата, но ничего не чешется, не высыпает, ребенка не беспокоит, потихоньку идем вперед.
Начали читать с Викой книжки, конечно ей сложно концентрировать внимание, но она рассматривает картинки, если я попрошу что - то показать или назвать, показывает, пусть это и самые простые вещи, например, елка, свечка, самолет, но все же! Еще совсем недавно она книги игнорировала. Играет в лего, игры ролевые. Недавно девочки у нее начали ходить за руки! Она пишет ручкой, пробивает чек на кассе, куклы катаются с горки, пьют из кружки, готовят вафли! Ничего подобного летом еще не было. Конечно, она везде и всюду просит купить ей лего Twisted Evil , почему я не Рокфеллер.
А ведь, когда мы пришли на форум, Вика была очень тяжелая, откат за откатом. Я отчетливо помню, как ребенок не допив чай, выливала его, куда придется: на диван, пол, книгу и далее везде. Писала тоже, куда придется, а сейчас четко в унитаз.
Еще мы ходили в этом месяце к психиатру, в пять лет положено сходить, мы сходили, чтобы ни одна зараза мне потом не предъявила, что я не занималась ребенком. Раз в год можно и сходить. Во первых он не поставил ей аутизм, только очень сильную задержку развития, но Вика была в ударе и как зовут ее сказала, и сколько ей лет, и вдогонку, что дела у нее хорошо. Игрушки подавала, мне бы так, на стульчике сидела, в общем, золото, а не ребенок. И тут, врач отправляет ее в сад, для развития, говорит, что надо пройти курсы кортексина и еще чего - то там, и если вдруг что, то можно давать корректоры поведения, читай - психотропы. Я, конечно, знаю, что все чего мы достигли - это биомед и диета, но в тот момент я еще раз поблагодарила Тамару за форум, страшно представить, каким был бы мой ребенок с таким лечением. А сейчас за дни биофильма, борьба с кандидой у нас просто супер корректор поведения!
Еще попрошу совета, мы тут все странно переболели,  так после этого я перестала спать, времени 3 часа ночи, а я в потолок гляжу и не сплю, засыпаю к четырем часам, а в семь подъем, устала уже сил нет, что делать, ума не приложу, когда совсем уж без сил, пью мелатонин. Вика после того как ей тоже  не здоровилось, опять писает ночами, я не сплю, вот напасть то. А сейчас мы все здоровы и ничего у нас не болит, а последствия разгребаем.
В общем, супер новостей у нас нет, но и хорошее тоже появляется.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

в 09.12.20 1:45
Спасибо, новости хорошие и я очень вами горжусь. Ты молодец, а поймали вы похоже ковид.

grijulia
https://www.facebook.com/мой эккаунт

в 09.12.20 21:20
Добрый вечер!
Как же я за вас радааааааааааааа! Наша 0320 группа! Умница - Мама!!!
Мелатонин, собака, с ночными просыпаниями не помогает, он только для засыпания подходит.
По моему мнению, ночные бдения  это - печень ваша барахлит, Оль, а у тебя может, просто нервное истощение. Я так же - проснусь в 3, и всё!!! лежу, смотрю в потолок, и мыслииииииииииии, скакуны, одолевают!  А просыпание на работу никто не отменял, вот так и хожу, как Зомби, бывает...
Держись! Сил и успехов! Дочу хвали почаще - они у нас - золотые!
McSim
McSim

в 10.12.20 0:21
Доброго всем здоровья!
Милые мамы с "ночными бдениями". А вы попробуйте прямо перед сном 1 стакан простой воды принять. Можно миниралку, но без газа. И утром проснулись 1 стакан воды на пустой желудок. Может легче станет. Мне и моей половинке помогло.
А в остальном, рад за вас! С Тамарой легче и горы сдвигать.
Удачи! букет
Марина-Лиза
Марина-Лиза

в 10.12.20 18:04
Ольга, напишите мне пожалуйста как вы контактируете с врачами? они же назначают свои препараты какие им положено назначить... Вы что им вообще говорите? про диету и биомед рассказываете или молчите и киваете головой? невролог к которому я хожу с дочкой на мое большое удивление полностью меня с диетой поддержала и о форуме она знала. Педиатр и гастроэнтеролог считают меня придурковатой мамашей, которая занимается ерундой ( я им всего не рассказываю). А психиатр вам инвалидность оформила? ( Если хотите , то можете ответить лично)
Alexei
Alexei
https://www.facebook.com/profile.php?id=100023418154295

в 10.12.20 18:22
У нас инвалидность, психиатр в курсе всех наших дел, наоборот поддерживает. Ничему хорошему психотропы не приведут. В новосибирске как-то не встречала врачей кто бы сказал что не так делаете, увидев ребёнка адекватного. Гастроэнтнролог на обследование дневное направлял смотреть жкт тк рефлексы, ничего не нашли все в порядке усваивается, даааа, вот как можно верить анализа, когда на деле все иначе?
Вообще не хожу к врачам, так только перед комиссией, но а на учёте у психиатра бываем чаще, что для галочки. Сейчас специалисты, учителя молодые, есть с кем сравнить. И поверьте наши дети с таким подходим очень сильно отличаются.
Всем удачи...
Olga_K
Olga_K

в 17.12.20 14:51
Приношу тысячу извинений, я не ответила сразу, не увидела Смущение . Я прочитала Тамарино сообщение и ушла думать, заодно опросила знакомых, кто переболел ковидом. Не знаю, что было у нас, все может быть, ничего не отрицаю, но узнала, что очень много людей у нас в городе болеют. Каждый третий из моих знакомых переболел. Моя тетя очень сильно болеет, уже второй месяц. До этого, я как - то проще относилась к ковиду, не знала масштабов. Последнюю неделю я начала нормально ложиться спать и засыпаю как прежде, ура! Вика, также писается ночью, засада.
Юля, спасибо, я конечно часто впадаю в состояние, что у нас все плохо, а потом как вспомню, что было раньше, так вроде бы и ничего, все хорошо! Самое главное на диете и добавках, что нет откатов, да, мы идем медленно, но вперед и я очень это ценю.
McSim, стакан воды с утра я пью давно, меня еще мои гастроэнтерологи приучили, на ночь не пробовала. Сейчас я наоборот все время спать хочу, надо себе тоже купить витамин D, а то у меня только на детей расчет.
Марина-Лиза, с врачами у нас отношения нормальные. Потому что, когда я начинаю им рассказывать про реакцию ребенка на их лечение, которое было два года назад, и на этом я закруглилась, то сразу понятно, кто знает реакцию ребенка лучше. Педиатр на моей стороне, но мы переехали и врач поменяется, после нового года пойдем знакомиться. У нас вообще очень толковая участковый врач, был случай, когда я ей рассказала пример с форума и она ответила, что это логично, но их никто этому не учил! К неврологу мы ходим к платному и тоже весьма лояльная женщина, про диету она сделала отметку, она не поддерживает и не против, считая, что это мамина ответственность и последствия разгребать маме. Равно, как она и не ставит свои назначения в абсолют, очень многие ее советы схожи с форумными, чего она не знает, она также наблюдает за ребенком. Во всем этом главное - что ребенок развивается, она видела ее в слабо адекватном состоянии и сейчас, и прогресс есть. Поэтому меня особо не напрягают, ходим мы к ней раз в год и если нужна куда - либо справка. Вот сейчас собрались в санаторий, пойдем за справкой на массаж и парафин на лапки. Она нам все дает. К психиатру мы пошли для галочки, потому что, когда дело подойдет к школе, будут поднимать все документы, пусть будет. Назначения его меня не интересуют и он об этом знает. Ничего страшного он в выписке не написал, что радует. Инвалидность нам не дают, пока что и не собираются давать. Ставят задержку речи. Здесь я больше доверяю Тамаре, на меня как нападет вот это - все плохо! Хихикает , так я дальше ничего и не думаю, просто работаю, а там раз и результаты подходят.
По гастроэнтерологии я ориентируюсь на подход врачей, кто лечил меня в первую беременность, очень толковые женщины. У меня есть с чес сравнивать. У меня отличные анализы, а у моей тети - плохие. Ей разрешают есть почти все и выписывают кучу таблеток, у меня минимум таблеток, а в основном их нет, зато есть диета. Мне так и сказали, что мое лечение - это диета, если жрать все что попало, то никакие таблетки не помогут! Так и живем.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: