Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ксюня
Ксюня

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

26.08.11 12:20
Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 E9bed43c6079
Вариация на тему предыдущего тортика: медовые коржи, крем из белков, взбитых с фруктозой. Внутри любые разрешенные фрукты, а сверху любая красота.
Tanusha
Tanusha

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

14.09.11 22:30
Попробовала сделать Крекеры миндальные
Получилось очень вкусно! Идеально подходят к супу вместо хлеба. Рецепт взят с этого сайта http://www.elanaspantry.com/

Взбиваю 1 белок с 1/2 ч.л. соли (можно немного меньше), добавляю 1 ст. ложку растительно масла и продолжаю взбивать. Затем смешиваю с 1 стаканом молотого бланшированного миндаля (Заливаю на 1 час кипятком, затем очищаю от шкурок и высушиваю). Тесто нужно слепить в шар. Если необходимо, добавляю еще миндаль. В оригинальном рецепте используется все яйцо, тогда миндальной муки надо больше. Кладу тесто между 2-мя пластами пергаментной бумаги и раскатываю в тонкий пласт. Разрезаю на квадратики и в духовку минут на 10-12 пока не начнет золотиться. Затем оставляю еще минут на 20 - 30 подсушиться.

Следующий раз хочу добавить жаренный лук.
надежда
надежда

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty топленое масло

03.10.11 20:55
Девочки, читаю в рецептах используется топленое масло. Скажите, пожалуйста, а оно не вредно. Я прочитала статью, там написано, что при приготовлении ГХИ самим казеин выпаривается. Или не рисковать лучше?
Tanusha
Tanusha

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

03.10.11 21:10
Надежда пишет:Девочки, читаю в рецептах используется топленое масло. Скажите, пожалуйста, а оно не вредно. Я прочитала статью, там написано, что при приготовлении ГХИ самим казеин выпаривается. Или не рисковать лучше?

Не рисковать! Можно заменинить растительным.
Tanusha
Tanusha

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

03.10.11 22:23
Мои подсели на миндальные кексы.

3 белка, 1/4 ч.л. соли взбиваю в пену. 2 ст.л. меда, 1ч.л. лимонного сока, продолжаю взбивать. Из сухих ингридентов молотый бланшированный миндаль, тапиока или картофельный крахмал, 1/2 ч.л. соды, молотая курага. Все смешать до состояния густой сметаны и в формы для маффинов, смазанные растительным маслом.

С тапиокой нежнее выходит, чем с крахмалом. Пропорции миндаля и крахмала на глаз. Курагу летом сама сушила из своего сада. Миндаль бланширую и мелю тоже сама. Использую только белки, т.к. желтков нам просто нельзя.
Lenus_ka пишет:
Tanusham пишет: Пропорции миндаля и крахмала на глаз.

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 792
на какой глаз, хотя бы примерно, консистенция какая , соотношение ингридиентов???
Я кулинар тот еще, пеку эти кексы миндальные - еще ни разу не получилось, приходится есть печеньки вместо кексов ))))

Если печеньки вместо кексов, значит густое тесто выходит. Оно должно быть как сметана по густоте. крахмала приблизительно 2 ст. ложки, миндаля 1 ст. в молотом виде и 1/2 ст. молотой кураги. Но это все приблизительно. Если выходит жидковато, то добавляю или крахмал, или миндаль, смотря что есть в наличии.
avatar
Юлия1983

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

05.10.11 15:53
http://perfectfood.ru/2011/02/kartofelnye-lepyoshki-s-ukropom-foto-recept/
Подходящий для нас рецепт картофельной лепешки
avatar
Юлия1983

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

05.10.11 16:01
Вот еще неплохой рецепт трубочек. Может кому пригодиться sunny
Трубочки
http://perfectfood.ru/2011/04/veganskoe-pechene-trubochki-s-kuragoj/
Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Postnoe-pechenie-s-kuragoi-1

Курага — 350 г.
Минеральная вода сильногазированная — 1/2 стакана.
Рафинированное растительное масло — 1/2 стакана.
Мука — 300-350 г.
Сахар — 1/3 стакана.

Как приготовить веганское печенье-трубочки с курагой

Курагу промыть и замочить в кипятке на 10-20 минут,чтобы она размягчилась. Затем прокрутить курагу в блендере или мясорубке.

Для теста на печенье смешать минералку с растительным маслом, всыпать сахар, перемешать. Добавить муку, вымешать тугое тесто. Получившееся тесто разделить на 4 части, каждую часть сформировать в виде шарика и раскатать в круглые лепёшки толщиной около 0,5 см.

Каждый круг нарезать на 8 секторов.

На широкую часть каждого сектора выложить курагу тонким слоем. Закатать трубочки.

Выпекать постное печенье с курагой в разогретой до 180-200 градусов духовке 20-30 минут. При подаче на стол посыпать сахарной пудрой.
Кайя
Кайя

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

11.10.11 19:16
Суши-запеканка))

Отвариваем круглый рис (он липкий, в отличие от длиннозерного риса), солим, в смазанную форму по возможности тонким слоем укладываем и спрессовываем рис. Заливаем той начинкой, ингридиенты которой разрешены для ребенка. Например: тертый картофель, кусочки отваренного мяса, немного воды и разрешенной муки, соль. Или кабачок вместо картофеля. Фантазии пределы в рамках диеты. Запекаем в духовке, даем остыть до теплого состояния, выкладываем, режем на удобные кусочки, если надо.
Высокой запеканку не делайте.
Кайя
Кайя

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

15.10.11 15:08
Тыквочка с рисом.

Берем небольшую тыкву (у меня сегодня была сантиметров 14 в диаметре), вырезаем крышечку, вычищаем семена ложкой. Внутри солим, наливаем немного масла, закладываем полусваренный подсоленный рис (без особого рвения, т.к рис еще будет увеличиваться в объеме), закрываем крышечкой и ставим в духовку. Говорят, полагается тыкву еще и в рукав для запекания завязать. У меня все получилось и без рукава. Когда тыква пропечется, вынимаем, даем остыть и едим прямо из этого тыквенного горшочка.
Получилось очень вкусно и ароматно. Зловредный ребенок, правда, и это забраковал, выплюнул и демонстративно спрятался за диван. В небольших тыквочках также вкусно получается запекать мясо.
Cherry
Cherry

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

17.10.11 4:50
Картофельные оладушки с мясом:
Потереть сырую картошку (я потерла 1 большую) и нарезать крадратиками небольшими куриную грудку (на 1 картошку я одну грудку резала), все это смешать (можно добавить немного муки, но без нее тоже отлично получается), посолить. Жарить на среднем огне. Очень вкусные оладушки получаются. Я еще хочу вместо картошки с кабачком попробовать, т.к. мой  ребенок вкус картошки вобще не уважает, но пока мы его убрали на неделю - проверяем, потом как попробую - отпишусь что получилось.
avatar
Лена

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

25.10.11 20:15
А я вот хочу поделиться обалденным мясным блюдом -
МИТЕТЕИ!!
ингредиенты:
Говядина 1-1.5 кг (лучше кострец или лопатку)
2 зубчика чеснока
кусочек сала (100 гр)

Все пропустить через мясорубку, влить в фарш до 1 стакана минеральной воды или морского риса (постепенно) добавить ложки 3 крахмала, щепотку соды, посолить, поперчить. И теперь ДОЛГО отбтивать руками - минут 10-15. Пока фарш не станет воздушный, однородный и пористый. Затем обмакнув руки в масле скатать небольшие колбаски, обжарив недолго на сковороде, часто перекатывая, чтобы кругленькие получились, сложить в казанок, добавить любые специи, с пол-стакана воды и протушить минут 10. Обалденные, нежные и сочные!!! не пожалеете))). Главное - долго отбивать). В холодном виде я нарезаю, и даю как колбаску нарезную)
avatar
Татьяна24

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

04.11.11 14:55
"Полено".
1кг мясного фарша, соль, перец, чеснок, зелень петрушки. Смазать противень, уложить длинную лепёшку, на неё 3-4 яйца, оставшимся фаршем прикрыть сверху и сбоков, пригладить, придать форму полена. Быстро запекается в духовке. Хорошо горяченькое, настоящее праздничное блюдо. До диеты детишки объедались. Сейчас выяснилось, что нельзя яйца. Заменила яйца отварными картофелинами. Всё равно идёт на "ура"!
avatar
Юлия1983

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

06.11.11 18:22
Картофельные гнезда. Начинку заменяем на мясную (фаршем). Думаю  очень неплохо для разнообразия
http://saechka.ru/kitchen/212/1787?sphrase_id=426709
Ксюня
Ксюня

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

12.12.11 20:22
Здравствуйте. Дочь моя изобрела новый рецепт.

Лимонный кекс.
Можно печь в большой форме, а можно в форме для кексов.
Вчера попробовали сделать, и сегодня уже пекли новую порцию. Очень просто и быстро.
Ингредиенты:
2,5 ст. ложки растительного масла
1-1,5 ложки фруктозы
2 яйца
0,5 лимона
1/4 ч. ложки соды
мука рисовая

***

Рецепт:
1. Масло, фруктозу и яйца перемешать. Через мясорубку прокрутить прямо так пол лимона, добавить в яйца, перемешать.
Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 471727dfbe07
2. Добавить соду и муку. Добавлять и мешать. Нужна консистенция сметаны. Выложить в смазанную форму(ы). Выпекать 20 минут при тем-ре 195-200 градусов.
Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 5c1b0c4b5827
3.
Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 D5e82b12166c
Приятного аппетита!
Ксю пишет:Ксюня, не могли бы вы сориентировать меня по количеству муки? Сколько ее нужно? Я вчера попробовала по вашему рецепту приготовить пирог, но у меня получилась гигантская оладья Смех Конечно, сын съел ее с удовольствием, но хотелось бы пирог :geek: Хотя бы примерно сколько- 1, 1,5 стакана? Спасибо.
Муки чуть меньше стакана. Мы брали муку Мак мастер. Тесто по консистенции напоминает густую сметану.
avatar
Ксю

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.12.11 16:25
Ага, спасибо! У меня рисовая мука, может, поэтому так получилось Почесать в голове . Попробую в следующий раз побольше муки положить.
avatar
DevisaGa

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

18.12.11 21:35
Из чистой рисовой муки выпечку не делают. Вот тут о том, как сделать мучную смесь для выпечки, внизу странмцы: https://autism.forum2x2.ru/t995-topic
NatalyK
NatalyK

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

16.01.12 11:47
Вот наткнулась на такой рецепт, кажется вполне многим нашим деткам подойдет -
Запеканка из индюшки с овощами
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

25.01.12 21:19
Сегодня родился у меня новый рецепт.

1/2 рисовой муки (можно чуть меньше)
1/2 кокосовой стружки
2ст.л. кукурузного крахмала.
1 яйцо
2ст.л.масло кокосовое (оливковое)
1шт. груша
лимон, сода (пекарский БГ порошок)
фруктоза, стевия

Сварить кусочками грушу. Перемолоть кокосовую стружку в кофемолке. У меня нет готовой муки и всю делаю сама. Замочить на ночь рис. Перед готовкой слить воду с риса и перемолоть в кофемолке. Можно мокрым, если будите готовить сразу. Разделить желток и белок. Желток растереть с фруктозой, добавить кокосовой стружки (или муки) + рисовой муки + масло. Взбить миксером белок и оставшуюся фруктозу. Все соединить. Погасить соду свежим лимоном (если нет, то лим.кислотой). Смазать ёмкость жиром и выложить кусочки груши на дно и вылить тесто. Поставить в духовку на минут 15-20. Время не засекала...
Trini
Trini

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

07.02.12 10:41
Добрый день, хозяюшки! Поделитесь, пожалуйста, рецептом картофельных чипсов.
Юля-мама Дани
Юля-мама Дани

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

15.02.12 0:16
я для себя чипсы делала так:
картофель пюрировала в блендере, солила и в вафельницу для тонких вафель. Получилось жестковато. Подмигивает
Можно добавить масло, более рассыпчато будет. Закатывает глаза
Trini
Trini

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

15.02.12 0:20
Спасибо большое, но вафельницы у меня нет, видимо все-таки куплю.
avatar
MaMa1

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

15.02.12 0:29
Trini пишет:Добрый день, хозяюшки! Поделитесь, пожалуйста, рецептом картофельных чипсов.

Режу картошку пластиками до 1мм, мажу микроволновку кокосовым жиром, выкладываю, сыплю соль и включаю на 7-9минут. При необходимости переворачиваю и повторяю минут на 3.
avatar
DevisaGa

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

15.02.12 0:48
Только лучше все таки делать в духовке. Микроволновка не очень хороший способ приготовления пищи, и пользоваться ей желательно только в исключительных случаях.
avatar
MaMa1

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

15.02.12 1:28
Галина (Птица) пишет:Только лучше все таки делать в духовке. Микроволновка не очень хороший способ приготовления пищи, и пользоваться ей желательно только в исключительных случаях.

ДевочкИ,кто делал в духовке, поделитесь технологией. У меня ну никак не получается! Плачет
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Рецепты - Простые рецепты БГ/БК/БС диеты - Страница 3 Empty Re: Простые рецепты БГ/БК/БС диеты

15.02.12 19:15
Нашла рецепт, но не пробовала http://www.povarenok.ru/recipes/show/47611/ и немного перевела на диету

Пекарский порошок

Ингредиенты для "Пекарский порошок"
Сода — 25 г
Лимонная кислота — 15 г
Мука рисовая— 60 г
крахмал картофельный (кукурузный)— 60 г
фруктоза — 60 г

Сода и лимонная кислота - основные ингредиенты. Крахмал может быть картофельный или кукурузный, мука рисовая.
Берём весы и взвешиваем нужное количество лимонной кислоты. Высыпаем в сухую и герметично закрывающуюся баночку.
Всыпаем в чашу весов муку (любую), крахмал (какой есть)и даже фруктозу. Общее количество должно быть 60 грамм. Можно ограничится одной мукой или крахмалом. Высыпаем в баночку с лимонной кислотой. Теперь взвесим нужное количество соды. Так же всыпаем в баночку и всё тщательно перемешиваем. Наш пекарский порошок готов!
Пекарский порошок храним в стеклянной герметичной баночке в сухом и тёмном месте.
Мука или смесь муки крахмала и сахарной пудры необходимо для того, чтобы основные вещества не вступали в реакцию во время хранения.
Пекарский порошок смешивают только с мукой!
И ещё:
- если вы печёте кондитерские изделия на воде или молоке, то лучше добавить пекарский порошок;
- если же выпечка на кефире, простокваше, кислом молоке, то добавлять нужно только соду!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения