Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

08.08.18 11:27
Nad, как хорошо, что вы написали здесь!

У меня вопрос по сходу (Александра, очень постепенному, разумеется!).
Лучше выводить препараты потихоньку по отдельности? Или уменьшать каждого по чуть-чуть, но продолжать принимать схемой (уменьшая потихоньку каждый). Если второе, то уменьшая сразу все на 1/8, например, или сначала один уменьшить на1/8, а через неделю - другой?
Я думала предложить сначала вывести депакин, раз нет эпи, а потом задумалась: вдруг им выписали так, чтобы страховать возможную побочку в виде судорог от нейролептиков.
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

08.08.18 11:48
Я не врач, но , например, циклодол идёт от побочек трифтазина, это точно.эти 2 надо вместе.про аминазин не знаю...его нам уменьшили прилично, раньше 1,5 таб. В день было, сейчас 1/2 осталась.а про депакин вы хорошо сказали, что и он скорее всего от побочек, так как ээг у нас нормальное.и ещё антидепрессант остался, его сравнительно недавно ввели, в мае
avatar
АЭнн

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

08.08.18 12:06
Мой вопрос по схеме схода адресовался Nad.
Но хорошо, что вы написали, Александра, потому что появилась зацепка. Вы пишете, что амитриптилин только в мае назначили. Вы от него что-то видите? Если ничего особо положительного, то с него и начинайте сход постепенный.
Nad
Nad

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

09.08.18 2:22
АЭнн, депакин не от побочек. Это нормотимик, их тоже используют в лечении психозов. Но начинать выведение действительно лучше с него. Что касается очередности выведения, то лучше в такой последовательности: депакин, аммитриптилин, неулептин, трифтазин, аминазин.
От побочек в виде нейролепсии идет циклодол. Но он связан с приемом не только трифтазина, но и неулептина и аминазина. Ребенок принимает одновременно три нейролептика. Циклодол можно начать снимать вместе с трифтазином параллельно с ним.

Это относительный совет, поскольку мама не озвучила дозы принимаемых препаратов. 1 таблетка или ½ таблетки – это относительно, дозы могут отличаться в разы, их надо знать в миллиграммах. И, мне кажется, мама не совсем осознала необходимость плавного выведения (здесь важнее – плавного) этих препаратов. Увидеть эффект от биомеда на фоне этой тяжелой артиллерии будет очень сложно.

Александра, каким было состояние и поведение вашего ребенка до обращения к психиатрам? Чем руководствовались врачи, назначая такую убойную схему достаточно тяжелых препаратов? Ребенок был полным неадекватом, неуправляемым и представляющим угрозу для себя и окружающих? Если нет, то нельзя же так слепо доверять врачам. Тем более, когда идет речь о болезни, которую официальная медицина лечить не умеет…
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

11.08.18 8:34
Доехали мы до бабушки( давно не писала)
Что мы пьём-
За 20 мин до еды толокнянку 3 ст л
С едой креон 10000(не нашла какой нужно)
Через час-полтора почти всегда есть реакция,начинает психовать, реветь- даю уголь или энтерасгель.
2 раза в день в промежутке от всего по 1 ст л сока квашеной капусты.
Из таблеток
Утро-1/2 трифтазин,1/2 мендилекс(замена циклодола),1/4 амитриптилин,1/8 депакин
Вечер-1/4трифтазин,1/4 мендилекс,1/4 амитриптилин,1/4 аминазин,1/4 депакин
Смотрю по поведению.бывает либо смех и прыжки, особенно утром.и психи, иногда злость через полтора часа после толокнянки
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

11.08.18 8:43
Сижу с телефона всегда.дозировку писать не буду,долго.приложу фотку- там на каждой написано Илия,2012 гр - Страница 2 5d871b10
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

11.08.18 9:02
Забыла спросить- у меня илья постоянно все тянет в рот, грызёт!прогрызает банки пластиковые с водой насквозь. Это признак чего?????
avatar
АЭнн

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

11.08.18 13:09
Это признак наличия паразитов и/или дефицита цинка.
Вы собираетесь сходить с медикаментов? Если да, то делайте это постепенно очень и последовательно.
Мне тоже, как и Nad, кажется, что вы как-то легкомысленно относитесь к этому вопросу.
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

11.08.18 13:33
Конечно собираюсь, уже начали.до этого мы были год на рисполепте-1 мл в день был разделён на 2 приема.нам его снимали в дневном стационаре психиатор за неделю или дней 10.убирали лесенкой.сейчас тоже постепенно убираю.
avatar
MamaKar

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

12.08.18 22:09
Добавлю еще к Ане, что сование всего в рот может говорить о неприятных ощущениях в желудке, посмотрите тему в тематическом разделе про рефлюкс и про раздражение слизистых. Мой Илья с сильно поддержкой слизистых реже стал сувать все в рот, но это явно завязано на больших приемах пищи.
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

13.08.18 22:26
Смотрела сегодня Софью дорьинскую- про нейролептики, какой ужас!!!!!!!!!(законная эвтаназия). Захотела сразу все отменить. Так же нашла советы по отмене (эффект рикошета) - при резкой отмене усиливаются симптомы , которые были до приёма препаратов. Когда мы начинали это гиблое дело 2 года назад было все иначе. Первый психиатр нам ставил аспергера, но дальше становилось все хуже, так что потом только атипичный аутизм. Но агрессии не было никогда, а вот истерик и валяний на земле куча! Дозировки последнее время не меняла больше, только у депакина изменила- 1/8 утро и вечер. 2 дня назад стала добавлять к толокнянке ещё цитросепт. Почитала что травку давать дней 10 и постепенно вводить другое что-то. Вчера дала к обеду 1 к, сегодня 2 к. Вчера истерика была скажем так в границах разумного, а сегодня просто ужас!!!!! После даю энтерас гель. Вчера наорался , пришёл к кровати днём, лёг и вырубился( было легкое покраснение попы) . А сегодня не мог успокоиться больше часа. Это может быть от отмены препаратов? Или это такие ужасы бывают от гибели кандиды ( читала что цитросепт сильное средство и гасит всех плохих ).может завтра не давать и проверить , будет ли истерика?( я дала всего 2 к в тот приём и ложку ст толокнянки). Жду заказ с айхерба. Заказала почти все из списка для 1 заказа для начинающих и кандекс ещё.
avatar
Мама Лара

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

16.08.18 18:18
Александра добрый день!Я правильно Вас поняла , что из антиК у вас 2 капли ЦИТРОСЕПТ и 1 ст ложка ТОЛОКНЯНКИ и даете 1 раз в день? Если так, то это мало. Отменять анти не надо, надо добавлять. 1 раз в день не достаточно - надо раза 3. А ОРЕГАНОЛ у вас вроде был, его даете? Я цитросептом ни когда не пользовалась, вроде он такой же как и ГСЕ думаю можно смело 3 раза в день давать. А с пробиотиком что у вас?
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 16:22
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать, давно не писала. Ехали мы на машине из Москвы в Черногорию и нарушали диету несколько раз. В дороге как попало давала лекарства, скорее всего только пробиотик и ферменты триензу.Нейролептики больше не даю никакие.дней десять или больше.сейчас 3 раза в день даю гсе по 7-8 кап, масло орегано по 3-4 кап в пустую капсулу и с маслом подсолнечным перед едой.пробиотик 1 кап вечером или утром, как получается.еще даю кандекс полкапсулы за час до обеда или ужина.тоже как получиться. Пару раз был дикий визг и крик, дала энтерас гель, быстро отпустило. Ферменты даю редко.вроде бы все там переварено в какахах. Ест много кабачка в любом виде. Мясо вареное, супы верю.крупы и мясо вымачиваю.ест огурцы, картошку в супе, морковку в супе.иногда макароны без глютена, рис, гречку, груши, киви, капусту в супе.использую кукурузную и рисовую муку.иногда съест пол нектарина или персика. Чай из ромашки. Сладкого не даю(варенье, мёд- можно ли их чуть-чуть с чаем?)ещё лежит закрытый оле и каприлка.поведение странное.грызет меньше всего, но опять как будто меня не слышит и стал сам по себе. Руки загибает около лица, говорит сам себе что то.что то крутит...какает раз в 2-3 дня.опять не хочет играть и заниматься.
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 16:27
И постоянно хочет есть!!!!!!!готов жевать сырые кабачки и капусту!!!!
Сейчас приложу фото того что есть с айхербаИлия,2012 гр - Страница 2 Image10
Илия,2012 гр - Страница 2 Image10
avatar
АрсеОля

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 18:22
Сейчас первая неделя учебного года, многие опытные мамы заняты и не читают форум. Но я не могу пройти мимо и не ответить вам. Прошу прощения за эмоции, но я в ужасе!!! Давайте по порядку:
АЭнн пишет:Вы собираетесь сходить с медикаментов? Если да, то делайте это постепенно очень и последовательно.

Александра 1988 пишет:Нейролептики больше не даю никакие.дней десять или больше.
Т.е 12 августа вы еще все пили. А сегодня пишете, что уже дней 10 или больше (Вы не помните точно дату схода с препаратов?) не пьете. Получается, что на отмену ушло всего 2 недели??? По ссылке АЭнн был пример схода с ОДНОГО нейролептика втечении 2 месяцев!

Далее:
как попало давала лекарства
нарушали диету несколько раз
Это никуда не годится. Так нельзя заниматься биомедом. Тем более в самом начале. Организм ребенка - не игрушка. Если вы что-то даете, то должны четко понимать для чего и почему именно такую дозу / время приема. Про нарушение диеты даже комментировать не буду. Злится

вроде бы все там переварено в какахах

Сдайте анализ кала, чтоб быть уверенными, что все переварено. Глаз - не микроскоп. Точно сказать что у вашего сына со стулом неизвестно.

макароны без глютена
Все готовое убирайте из меню для надежности отслеживания реакций. Как научитесь видеть где непереносимость, где кандида, а где отмирание, так можно будет есть и макароны проверенных фирм.

И постоянно хочет есть!!!!!!!
какает раз в 2-3 дня

Кандида цветет! Подбирайте анти. Тема в помощь.
Тема про запоры 2-3 дня - это много. Токсины не выводятся, а всасываются обратно в кровь из кишечника.

варенье, мёд- можно ли их чуть-чуть с чаем?
Это только раскормит кандиду еще сильнее. Зачем вам сладкое?

И еще тут есть требование по оформлению сообщений. Вот в соседней темке как раз разбирали: https://autism.forum2x2.ru/t5920p25-topic#257862

Биомед требует внимательности и собранности. Вы должны четко знать что делаете, почему и для чего. А-то продолжите давать как попало, нарушать диету, а потом не увидев результат будете всем рассказывать, что Биомед не работает и это все фуфло.
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 19:03
Я очень постараюсь писать без ошибок, сижу всегда с телефона, это не очень удобно. У папы неожиданно появилась возможность взять отпуск, уехали на море, тут возможности сдать анализы нет. (Может и есть, только я в чужой стране ориентируюсь не очень). На 12 августа у нас оставалось уже по четвертинке трифтазина и циклодола , ходили к неврологу, консультировались как сходить, нам написали схему. В дороге промокла сумка , а с ней и все таблетки, поэтому пили оставшиеся меньше на 4 дня. По поводу кандиды я понимаю , что она есть когда ребёнок бегает, прыгает и смеётся просто так. Остальное пока не различаю. А когда злится сильно это бактерии или токсины (если недавно пили от кандиды). Нарушили диету в дороге, увидел у папы яичницу в тарелке и как с ума сошёл. А вообще в биомед очень верю, так как прошли кучу врачей и толку особо не было.....
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 19:06
Можно ли от запора сливы вместо чернослива ? От запоров.
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 19:11
И спасибо всем что отвечаете.....
avatar
MamaKar

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 22:45
Добрый вечер! От запоров лучше каприлку попробуйте дать, сливы только усилят запор, который дала кандида.
Какой сейчас протокол?
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

05.09.18 23:25
Протокол:
Анти
- Гсе по 7 кап 3 раза перед едой
- масло орегано 4 к с маслом подсолнечным в пустую капсулу 3 раза перед едой
- кандекс половина капсулы за час до обеда
Пробиотик
- 1 капсула на ночь ( из списка для 1 заказа)
Ферменты
-триенза(даю не каждый день, если честно не понимаю в кахих случаях их давать— с каждым приемом пищи , т е 4 раза в день???)
Есть ещё оле и каприлка, стоят закрытые , пока не давала.

Сегодня какал 2 раза, но стул желтоватый и жидковат( не понос, но что-то не оформленное )
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Сдавали волосы, ещё в мае , до диеты и биомеда.

05.09.18 23:39
Илия,2012 гр - Страница 2 D8b81e10
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

09.09.18 20:44
Созрел у меня вопрос, уважаемые форумчане. Вот когда илия был просто на диете, то какал колбасками раз в 2, иногда 3 дня. Как стали пить анти стул изменился. Стал жидким, желтее и почти каждый день, иногда по 2 раза даже. Это так должно быть? Что из колбасных каках стал жидким? Это значит выходит кандида? Или надо эти анти отменять и пробовать другие?
avatar
Мама Лара

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

10.09.18 16:38
Александра добрый день! Анти надо ротировать, вы же вроде давненько ГСЕ уже принимаете? Меняйте на каприлку. Меня смущает дозировка Орегано - не многовато ли? Но посоветуйтесь с нашими уважаемыми специалистами. Я своему даю 2 капли и во время еды, слизистые надо поберечь. Вам бы тоже надо что нибудь для слизистых приобрести.
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

09.10.18 21:27
Илия,2012 гр - Страница 2 C42bbe10
Илия,2012 гр - Страница 2 48a8d810
Илия,2012 гр - Страница 2 C98f9810[url=https://
avatar
Александра 1988

Илия,2012 гр - Страница 2 Empty Re: Илия,2012 гр

09.10.18 21:45
Ожидается ещё копрограмма . Жду 2 заказ с айхерба. Никаких минералов и витаминов пока нет, пьём от кандиды , сорбенты, от бактерий, ферменты, пробиотик и эсенцеале. И морс с клюквой. Диету держим без сбоев. Протокол подробно напишу позднее. Поведение со странностями. Стал часто писаться ночью. Все время морщится, как будто лимон съел . Часто плачет без видимого мне повода. Заметно больше стал говорить, но не всегда в тему. Стул то через день, то каждый. Плохо засыпает . Около нижней губы сильное покраснение, все время облизывает там. Скрипит зубами. Сильно меньше тянет предметы в рот погрызть.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения