Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 18:06
А вы п.8 по ссылке прочитали?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 19:35
Доведите до рабочей дозы цитросепт (1к на кг веса), замените пробиотик сольгар на ориджинс (можно до 3-4к). А потом уже будет думать о вводе других добавок. У вас антибиотик еще идет? Сколько уже дней?
Диана, не заметила твое сообщение. Я о том же.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

07.02.18 23:52
Диана ред., я прочитала по ссылке п.8. Из того, что прочитала поняла, что антибиотики нужно принимать параллельно с противогрибковыми и антибактериальными препаратами. Я так понимаю, что в нашей ситуации нам нужно, что-то подключить и пропить из этого списка противогрибковых препаратов? Ничего из антибактериального мы еще не вводили.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 0:01
Алина Тема, да мы еще пьем антибиотик. Сегодня третий день. Болеем очень часто, почти каждый месяц, поэтому я даже не знаю как нам справляться придется. И очень часто раньше пили антибиотики. Сейчас смотрю, у нас уже покраснело все вокруг ануса.
Спасибо всем огромное, Спасибо кто советует и направляет, не знаю, что бы я без вас делала, со своей медлительностью и нерасторопностью обалдеть
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 0:19
смех
Читайте много-много раз. Вы не понимаете, что вычитали)) Это пройдет, но лучше уж уточняйте правильно ли поняли!
Ваш антибиотик и есть  медикаментозный АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ препарат! Вот, а сейчас вы получили на его фоне разрастание кандиды, и удержать ее получится только медикаментозным противогрибковым - флуконазол, нистатин... - В теме ниже ссылки есть _ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ ПРО МЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ!!!!
Если флуконазол, желательно БЕЗлактозный от Канон-фарма, или прикрывать ферментами с лактАзой, или взять в растворе Дифлюкан - дорого, но там нет запрещенного ничего.
Кстати, давно пора ввести, т.к. ваш стул и покрасневшая попа просто "кричат" о разрастании кандиды.

Медикаменты дают по инструкции! У флуконазола, кстати, довольно широкий выбор дозы, подбирать надо ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Даже (если найду кину ссылку), в начале - 1 й день дают максимально разрешенную, потом можно немного снизить и посмотреть держит ли.
Пишу про флуконазол, т.к. довольно часто берут именно его, но это не единственный препарат на выбор!

Далее, закончите ОБА медикаментозных препарата ВМЕСТЕ  - и назначенный врачом антибиотик и антиК медикамент (флуконазол, нистатин и т.д...)
На их фоне я бы ввела что то новое  из анти-средств - как раз узнать реакцию и к концу приема у вас будет пара растительных немедикаментозных анти (орегано можно попробовать, или что еще... Про орегано ТЕМУ ЧИТАЛИ?!).
Еще хочу отметить, что несмотря на ориентировку ГСЕ по весу, мне в начале помогали бОльшие дозы. Весил Сева кг 20, доводила до 25-30 капель в день, деленных на 2-3 приема.
Читайте!

Болеем очень часто - нейтрофилы низкие?


Последний раз редактировалось: diana_red (08.02.18 0:31), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина the sun

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 0:26
Евгения, скажите, а антибиотики вам врач назначал после осмотра? Дело в том, что мы вот совсем недавно тоже очень по- жёсткому переболели- с температурой под 40, плохо сбиваемой, сильным кашлем, насморком. Врач после осмотра сказал, что это чисто вирусное и посоветовал продержаться дня 3, не подключать антибиотики. Предупредил, что ситуация будет жёсткая, придется понервничать и ночами не спать, но через  дня 2-3 должно полегчать... Ох и дергалась я в эти дни, ребенок горел до 40 поднималась, свечка за свечкой, температура если и падает, то не до конца, кашель такой, что выворачивало дочь...(((  Но, действительно, на 3й день стало намного полегче, а дальше и вообще неплохо, кашель, правда, и сопли ещё с нами, но врач, послушав, сказал, что это уже лечится местно, и кризис мы пережили...

      Конечно, это все должно контролироваться врачом, которому вы доверяете. Но, может, не стоит так сразу кидаться на антибиотики? Я понимаю вас, страшно, что это все пойдет внутрь и усугубится,( сама такая же), но просто кишечник во время этих курсов анти ведь летит к чертям..(( Здесь главное найти адекватного, опытного врача, который не залечивает, а хочет действительно помочь организму, но в то же время и хорошо разбирается в этиологии заболевания.  Эх, таких, увы, мало, всем лишь бы напичкать  антибиотиками, чтобы спалось спокойнее... Закатывает глаза
Мапуха
Мапуха

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 1:15
Здравствуйте, полностью согласна с Ириной, я в свое время тоже со старшими детьми наделала ошибок с антибиотиками, если температура зашкаливает, сразу их подключала, а температура как была 3 дня так и есть, потому что это вирус. Сейчас с младшим, стараюсь до последнего не подключать антибиотик, даже когда в последний раз картина не понятная по крови была, обошлись без антибиотиков.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 13:16
Диана ред, спасибо, за ваш ответ, что так все подробно расписали. Да, конечно, с пониманием всего сейчас у меня туго, мягко сказать, уж не знаю буду ли я так разбираться во всем Смущается .
Извините, конечно меня за мои глупые вопросы, Подмигивает но раз вы разрешаете, так я лучше буду переспрашивать, если вы не против? Закатывает глаза Очень боюсь навредить ребенку, поэтому наверное я такая неторопливая и медлительная. Вроде хочется все быстро, а не получается
Про нейтрофилы не знаю, надо посмотреть. Я так понимаю,это в анализе крови смотреть?
Посмотрела Флуканазол, у него есть кукурузный крахмал в составе, у нас кукуруза - непереносимость.Или двух зол, если выбирать, то ничего страшного?
А если дифлюкан раствор - то это инъекции?.
Значит мы сейчас подключаем противогрибковый препарат (Флуконазол, Дифлюкан, Альфа-Нормикс) и одновременно вводим что-то еще противокандидное (Орегано). Только у нас не получится одновременно закончить и антибиотик и противогрибковый. Антибиотик осталось пить 2 дня.
Кстати сегодня кал вроде как обычно (есть непереваренности), конечно не совсем оформленный, но по крайней мере не жидкий и не пузырится,и попа вроде почти не красная.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 13:20
Ирина, да нам назначила врач. Обычно они три дня не назначают, а тут пришла молоденькая, наверное перестраховалась. У нас уже после первого приема антибиотика, на второй день не было температуры и что интересно и больше никаких симптомов тоже не было. Всю картину нам испортил этот антибиотик. В прошлый раз я справилась без него, правда температура была не высокая до 38. Пили Арбидол.
Теперь наверное, я уже не буду так полагаться на наших педиатров,нет у нас толковых. Буду все сама смотреть по ребенку и как обычно ждать дня 3-4 и смотреть по состоянию.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 14:23
Я вам настоятельно рекомендую сесть на диету тоже, если вы этого еще не сделали. Вы тоже сейчас вредите ребенку ничего не делая. Осталось 2 дня  антибиотика, кандида прет, а вы так и сидите спокойно...
Если есть непереносимый компонент - то лучше не надо. Дифлюкан (действующее вещество флуконазол) в растворе - ПИТЬ!!! Только пересчитать не забудьте сколько мг вещества и мл.
Значит мы сейчас подключаем противогрибковый препарат (Флуконазол, Дифлюкан, Альфа-Нормикс) и одновременно вводим что-то еще противокандидное (Орегано).
С каких пор Альфа-нормикс стал противогрибковым?
А орегано с чего взяли, что антиК сработает? В его вводите, что бы реакцию просмотреть на малых дозах - нет ли проблем. Ведь вы снимете медикаменты, а держать патогенку толком нечем! Значит, будут снова проблемы с патогенкой, значит ребенку снова будет плохо, как сейчас. Орегано - препарат смешанного действия, моему только бактерии держит, кому повезет и с кандидой помогает бороться. Как у вас сработает, пока не понятно. Вы только подбираете свой протокол.
Арбидол - выбросьте нафиг, никаких испытаний препарат не прошел. Лучше наши растительные противовирусные, когда введете, конечно.

От врачей отказываться ни в коем случае нельзя. Ищите более-менее толкового, но при болезни - показывайте обязательно! Врач опеределит "масштабы" проблемы и даст назначение, которое потом можно будет подвести под биомед.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 17:31
Ой...... что-то я уже совсем запуталась Плачет
Из сообщений выше (не разобралась еще как цитату делать) вы написали мне, что можно Орегано попробовать или что то еще,поэтому я и написала, что Орегано, есть еще каприловая кислота, есть Кандекс (но он фермент и идет лучше в комплекс ко всем антиК).


Про Альфа-Нормикс, взяла с п.8 в теме Анти-протокол:
Прием медикаментозных анти может быть необходим для решения:
1.местной проблемы:
- если вы не удержали патогенную флору в кишечнике растительными препаратами. Такой прием медикаментов применяется как крайний метод удержать патогенку. Предпочтение отдается антибиотикам и антиК, действующим местно (Энтерофурил (Нифуроксазид), Альфа-Нормикс, оральный Ванкомицин, антиК - Нистатин и т.д.);

Опять задам глупый вопроспардон-пардон , а почему и мне нужно на диету сесть?

Видимо я опять все не правильно понимаю... Печаль . Пошла, разбираться,читать и искать дозировки Дифлюкана. Спасибо всем за помощь Спасибо
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 17:34
Евгения2014 пишет: Предпочтение отдается антибиотикам и антиК, действующим местно (Энтерофурил (Нифуроксазид), Альфа-Нормикс,  оральный Ванкомицин, антиК - Нистатин и т.д.);
Энтерофурил, альфанормикс, ванкомицин - антибиотики, а нистатин - антиКандидное.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 17:44
Смех
Потому что, как сказала одна из мам "наши дети такие больные не потому, что мы здоровы". https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic - клуб родителей на диете, там много тех, кто понял, что голова соображает намного лучше, а то вы в 3х соснах заблудились. Да и вообще на бгбк диете у многих проблем по здоровью становится меньше.
Насчет пункта, пожалуй, действительно, уточню формулировку в тексте. Но там говорится про анти местного действия, у вас системная проблема, именно для этого врач назначил вам антибиотик.
Что лучше орегано или каприлка- изучайте темы. Орегано для слизистых не очень, но мощное, можно пятки мазать, каприлка слабенькая, но чистого антиК действия. Опять же про травные анти не забывайте - может из травы что начнете заварить.
Кандекс (но он фермент и идет лучше в комплекс ко всем антиК).
Никто не сказал, что кандекс нужен уже тогда, когда у вас КОМПЛЕКС анти. Он УСИЛИВАЕТ действие других анти, а если оно одно - то как вариант его внести.
Может я как то не понятно объясняю... Почитайте еще и другие темки детей: кто как справлялся в начале, что вводили и т.д. Темы родителей по возрасту там же в Справке.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

08.02.18 17:59
Да нет, я думаю для всех понятно объясняете, это просто я видимо очень еще плохо в чем либо разбираюсь, хоть и читаю каждый день. Просто какой то венегрет в голове пока. Надеюсь это пройдет. Уже аж глаз дергается. Спасибо что так быстро откликаетесь
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 0:54
Это опять я Смущается  Нашла такие дозировки по Дифлюкану (раствор).   :letter:  Подскажите пожалуйста верно или нет? За ранее благодарю, кто откликнется букет
Дозировка: 6-12 мг\кг\сут. Давать 1 раз в день. Давать минимум 3 дня, но не более 5 дней.
т.е. мы  весим 15 кг. Значит наша доза: от 90 мг - 180 мг.
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 8:03
Медикаментозные противогрибковые препараты читайте всю тему внимательно, на все вопросы есть ответы. Хотя тут и Диана уже расписала все от и до... сосредоточьтесь, перечитывайте одно и то же по нескольку раз, бывает доходит с пятого раза )))
diana_red пишет:
Медикаменты дают по инструкции! У флуконазола, кстати, довольно широкий выбор дозы, подбирать надо ДЕЙСТВУЮЩУЮ! Даже (если найду кину ссылку), в начале - 1 й день дают максимально разрешенную, потом можно немного снизить и посмотреть держит ли.
Обычно именно по такой схеме работает лучше всего, ударная доза немаленькая, зато есть возможность дальше давать меньшую. Скорее всего 5ти дней хватит, это вы сами должны сориентироваться, прижали кандиду или нет.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 9:01
Лалхамсин, я поняла про флуконазол. И в теме про ударную дозу пишут именно про флуконазол в капсулах. Он нам не подходит (там кукурузный крахмал), да и я его не в одной аптеке найти не могу безлактозный, я расчеты сделала по Дифлюкану в растворе. В инструкции в растворе, информация только дя инъекций. Именно по Дифлюкану (раствор) мои расчеты верные?
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 9:07
достала справочник - все растворы 2мг в 1 мл, только объемом отличаются, т.е. во флаконе 25 мл 50 мг, в 50 мл 100 мг, в 100 мл 200 мг. Дозировка для детей при генерализованном кандидозе 6-12 мг/кг/сут. Дают 1 раз в день.
Т.е. например моему Максу (25 кг) доза может быть от 150 до 300 мг в сут. Вот с длительностью ... "определяется клиническим эффектом". Но я думаю минимум 3 дня и не более 5 (во избежание токсических эффектов)
ВОТ, ТО ЧТО НАШЛА В ТЕМЕ МЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 9:24
Вы инструкцию к препаратам читаете? Флуконазол и Дифлюкан это одно и то же, считают одинаково, дозировка в расчете действующего!!! вещества на кг веса. А действующее вещество там одно - флуконазол. В 1 мл раствора именно вашего препарата в виде Дифлюкана 2 мг флуконазола, значит дозировка  45-90мл. Какая разница в капсулах он, суспензии или растворе каком? Действующее вещество одно и расчет идет его, независимо от формы.
Причем в той самой теме медикаментозных противогрибковых как раз и идет обсуждение замены капсул Флуконазола на Дифлюкан в ампулах, с самого начала. Как можно было это пропустить?

Вам несколько раз повторили, будьте внимательнее, читайте несколько раз, если с первого не усваивается. Это не в обиду, вы должны научиться РАБОТАТЬ, я понимаю, в начале очень сложно, боитесь напортачить, так будьте усерднее. Всем хочется что б им разжевали, но заглянуть в инструкцию, разобраться что за препарат вы купили - это ваша работа. Прочитать внимательно пост по ссылке, если вам дали в подсказку - также ваша работа, таким образом вы научитесь работать на сайте, и пользоваться тем опытом, который тут есть.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 9:38
Лалхасмин, да я понимаю, что все должна сама понять и разбираться, я и сама так хочу, что бы легче мне было в будущем. Из вашего сообщения получается то же самое, только я расчитала в мгк, а вы в мл. У меня получается 90-180 мгк, а у вас в мл.- 45-90мл. Правильно? Извините, что достаю всех со своими бесконечными глупыми вопросами, мне уже даже не удобно переспрашивать, но я думаю лучше еще раз уточнить, даже если меня "поругают", чем я по своей глупости дам ребенку что - то не правильно. Еще раз спасибо за быстрые отклики.
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 9:51
Да ничего, наша задача не только подсказать, но и научить работать, хотя бы начать )) как я делала в начале, если мне не понятен пост даже с 5го раза, я шла заниматься другими делами, проветривала мозги и снова перечитывала. Иногда помогало почитать информацию на ночь, поспать и на утро на свежую голову часть уже отложилась, другая становилась понятнее. Как-то так Очень рад Дальше будет легче. Полезно читать хотя бы начало дневников других, одни и те же вопросы возникают.

Да, расчеты ваши верны, просто напомнила, сколько в 1мл Дифлюкана флуконазола. В первый день давайте ударную дозу, может быть сильное отмирание, под рукой держите сорбент типа Энтеросгеля.
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 10:01
Огромное вам спасибо!!! Уже легче, хоть расчеты правильные сделала. Да, я стараюсь тоже читать и перечитыватью, то что уже читала. Может поэтому так медленно двигаюсь, т.к. одно и то же читаю по сто раз. Тут просто такая ситуация, что чем быстрее я начну медикаментозное анти, тем лучше. Вот я и нервничаю. Спасибо еще раз и извините, что ваш НИК написала не правильно. Лалхамсин-Лалхасмин ( ассоциации с жасмином почему то)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 11:40
Добрый день!  sunny  Не переживайте, все так начинают. На то оно и начало. Подмигивает
Евгения2014
Евгения2014

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 11:50
Спасибо Алина Тема, а то я совмем уже начала впадать в отчаяние.... И всем, всем огромное спаибо.
Лалхамсин
Лалхамсин

Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Максимка и наш путь. 3 года 4 месяца

09.02.18 13:15
Впадать никуда не надо, тем более в отчаяние )) просто пыталась донести, что все вам уже написали, и по ссылкам тоже все расписано, просто надо быть внимательнее. Никто вас в беде не бросит в любом случае.

Ник можно коверкать как угодно, совсем не обижусь. Я Таня, может так будет проще, и ко мне на "ты" sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения