Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Лецитин

23.04.18 6:40
Вот снова мы! Кальций ввелся без проблем, впрочем как и В-комплекс. Вообще, выраженная реакция была только на ввод ОЛЕ и очищения печени от Торн - оба раза поднималась однократно температура до 38.
Дней десять уже пьем Готу Кола, девочки, вот это прорыв! Алиса начала показывать носик-ротик-ушки, полюбила СИДЯ играть. Забирает у меня телефон и уверенным движением листает фотографии cheers
Ещё благодаря СДК, мы начали спать на животе (раньше дикий ор начинался, когда укладывала на живот), ворочается ночью по кровати и просыпается уже поперёк. Для недвижимого "брёвнышка", умеющего лишь хлопать глазками это невероятно. Мы 8 месяцев просто топтались на месте.
Теперь о проблеме. Ввели лецитин от Нау, всё прекрасно, поведение, сон, но испортился стул - просто жидкая каша. В течение дня постоянно "подкакивает". У кого так было, как решали проблему?
avatar
Ирина the sun

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

23.04.18 17:01
Поздравляю!!
avatar
Ирина the sun

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

23.04.18 17:06
Успехи здоровские у вас!  Жидкий стул на Лецитин- возможно, проблкмы с перевариванием жиров. Попробуйте ввести Липогольд, Липазу-ферменты, именно для жиров- помогут поджелудочной в их переваривании.
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

24.04.18 7:13
Ирина the sun, спасибо большое! Будем пробовать))
avatar
АЭнн

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

24.04.18 8:37
Amadina пишет:Теперь о проблеме. Ввели лецитин от Нау, всё прекрасно, поведение, сон, но испортился стул - просто жидкая каша. В течение дня постоянно "подкакивает". У кого так было, как решали проблему?
Сколько вы пьете лецитина в день? Соевый или подсолнечный? Каша какого цвета при этом, коричневая или желтоватая?
Ира права, что так бывает при проблемах с поджелудочной и/или желчным и печенью. Чтобы фосфолипиды (лецитин) хорошо усваивались и приносили пользу, необходимо хорошее желчеотделение. Тут не столько липаза нужна (хотя вы можете попробовать, как пойдет) сколько желчегонные и желчеобразующие. Как у вас с этим?
На похожей проблеме нам помогал пантетин от Джарроу и лив-52/Liver Care или кукурузные рыльца.
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

24.04.18 12:19
АЭнн пишет: Сколько вы пьете лецитина в день? Соевый или подсолнечный? Каша какого цвета при этом, коричневая или желтоватая?
Ира права, что так бывает при проблемах с поджелудочной и/или желчным и печенью. Чтобы фосфолипиды (лецитин) хорошо усваивались и приносили пользу, необходимо хорошее желчеотделение. Тут не столько липаза нужна (хотя вы можете попробовать, как пойдет) сколько желчегонные и желчеобразующие. Как у вас с этим?
На похожей проблеме нам помогал пантетин от Джарроу и лив-52/Liver Care или кукурузные рыльца.
Лецитин такой: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
Пьем по 1 капсуле в день, делю ее на 4 раза. Стул коричневый, в конце желтый. Думала вводить витамин С, он у нас микролипосомальный из подсолнечника, а теперь боюсь.
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

10.05.18 8:13
Всем привет! Не успела я порадоваться успехами Алисы, как дела подкралась, откуда не ждали. Старшая принесла из детского сада вирус, переболела, следом слегла и Алиса. Вроде бы дело уже шло на поправку, как ночью у нее началась отдышка. Утром температура под 40, сбила, кашля нет, насморка тоже. Через сутки сухой кашель и судороги без температуры. В больнице поставили нам два диагноза: пневмония и структурная эпилепсия. Так что ко всему прочему мы теперь на противосудорожных. Вес наш теперь 6700 гр. Ребенок истощен, ничего не усваивается, хотя аппетит как всегда, превосходный. В больнице отменила все добавки, кроме энзимов и пробиотиков, сейчас понемногу возвращаем протокол. По результатам копрограммы, у нас обнаружены мышечные волокна переваренные в большом количестве, крахмал в умеренном количестве и детрит ++. Так как ни лецитин, ни другие жиры мы не принимали в течение недели, больше ничего не нашли. Получается, у ребенка не перевариваются ни белки, ни жиры, не углеводы. Голова идёт кругом от всех последних событий Бледнеет
avatar
Ирина the sun

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

10.05.18 14:10
Здравствуйте, Амадина. Хочется хоть как-то поддержать вас в такой непростой период... Если у малышки сейчас такой раздрай в ЖКТ и потеря веса-может стоит ввести смесь Неокейт, например, для восполнения питательных веществ, конечно, жутко дорогая, но она расщепленная до аминокислот, созданная специально для деток с мальабсорбцией кишечника, тяжёлых послеоперационников и т.д., т. е. максимально облегчённая для усвоения. Хотя бы раз в сутки...
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

10.05.18 18:18
Ирина the sun пишет:Здравствуйте, Амадина. Хочется хоть как-то поддержать вас в такой непростой период... Если у малышки сейчас такой раздрай в ЖКТ и потеря веса-может стоит ввести смесь Неокейт, например, для восполнения питательных веществ, конечно, жутко дорогая, но она расщепленная до аминокислот, созданная специально для деток с мальабсорбцией кишечника, тяжёлых послеоперационников и т.д., т. е. максимально облегчённая для усвоения. Хотя бы раз в сутки...
Я тоже задумалась о смеси. Мне рекомендовали Пептамен Юниор, она более доступная по цене, ее легче найти и тоже вроде подходит на БГБК диете. А вот как дальше быть... У меня пока одна мысль, купить энзимы отдельно для переваривания жиров и углеводов, наладить желчеотделение и ввести коэнзим Q10 и Карнитин.
avatar
Ирина the sun

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

10.05.18 22:01
Перечитала, что вам не идёт Креон.. Жаль, все-таки, он полегче для таких малышат, мне кажется. Ну, если не идёт, то я бы тоже попробовала с отдельных энзимов начать. И вы правильно думаете, что стоит сделать упор на митохондрии. Помимо Карнитина, Q10-хорошо было бы обратить внимание и на Пантентин и В2. Пантентин - для улучшения желчеотделения, В2-очеь важен для митохондрий.
   Не знаю насчёт смеси Пептамен Юниор.. Действительно ли она БГБК? Вот смесь Нутрилон Пепти Гвстро-тоже заявлено, что она без Казеина, я звонила производителю, уточняла, меня уверили, что Казеина там нет... Но мамы на Форуме отписывались, что все-таки она давала им какой-то негативный эффект.. Поэтому, смотрите сами, конечно. А смесь Неокейт очень легко достать- я заказываю на сайте "Аптека.ru."- приходит через день в город, очень удобно.
avatar
MamaKar

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

11.05.18 0:12
Здравствуйте! А вы давно сдавали дисбак? УЗИ? У моего такая же история с весом и все очень плохо переваривается. Недавно даже побежали делать УЗИ поджелудочной, потому что не переваривалось НИЧЕГО и думали, что уже панкреатит. Но нет, попили антибиотики и стул был хороший. Такое сильно засилье бактерий, что вообще ничего не переваривается..
Сколько пробиотика даете? Может прибавить?
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

11.05.18 6:23
По УЗИ у нас ничего критичного не увидели, кроме слабой перистальтики и немного перерастянутых петель кишечника (тогда нас ещё мучали запоры). Печень, желчный, поджелудка - все в норме. По дисбаку у нас была клостридия, которую мы пролечили Энтерофурилом. Именно клостридия давала эти жуткие колики. Вместе с курсом антибиотиков я провела курс флуконазола, 7 дней. Господи, сколько всего вышло, жуть. Вместе с этим к нашему пробиотику (Healthy Origins 30bln) я начала давать по капсуле Культуреллы. Не знаю, что помогло из этого больше, но стул хорошо оформился, и цвет и консистенция радовали глаз Смех Магний и всё остальное я не давала, поэтому, стул был хоть и красивый, но редкий. Склоняюсь к тому, что у Алисы столько бактерий, что моим добавкам нету и малейшего шанса выжить. Стоит ли делать биофильм протокол? Не сделаю ли я хуже? Или пока набрать вес с помощью Неокейт?
avatar
MamaKar

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

11.05.18 10:59
30 блн действительно маловато. У нас было очень хорошее состояние на 150-200 блн, тем более вы ведь маленькие, пробиотики ваша самые главные анти.

Про биофильм, если вы считаете, что слизистые потянут, то можно было бы хотя бы кандекс подавать с пробиотиком, он достаточно мягкий, щадящий. Надеюсь меня поправят мамы детишек до 2-х лет и опытные форумчане.
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

22.05.18 19:00
Всем привет! Не могу писать в тему о покупке-продаже натуропатии помогите! придется написать здесь.
Срочно куплю бутираты и В12-КОМПЛЕКС от Торн. Писать на мэйл jll85@mail.ru
Amadina
Amadina

Алиса, 1,2 года, генетика - Страница 3 Empty Re: Алиса, 1,2 года, генетика

15.09.18 8:09
Девочки, скопируйте, пожалуйста, кто-нибудь в тему Обмен и продажа натуропатии.
Продам Вирастоп, новые, запечатанные банки с хорошим сроком. 2500 р/банка. Всего 5 банок. Торг возможен. Писать сюда: jll85@mail.ru
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения