Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

12.03.18 17:43
Насчёт детей рядом- это нужно 100%. У меня племянник растет рядом- на 2 месяца старше. Моя на него смотрит- и повторяет все за ним- у нас сейчас в фаворе машинки, луки со стрелами, пистолеты, чтобы стрелять. Дерутся, правда, за машинки часто.)) Тапочки, как он, моя тоже  приносит мне постоянно- чтобы я надела их, причем все, что найдет в доме.. Много чего переняла от него, все не помню уже. Это происходит спонтанно. У моей много проблем, но общение со сверстником на пользу 200 %
avatar
НатаШок

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

12.03.18 18:37
Девочки, какие у вас тот хорошие новости! Читаю и улыбаюсь) а то нос совсем повесила сегодня) имитация-это и правда залог успеха, у нас с этим тяжко. Стали на развивашку ходить, больше для компании, малышке нравится, смотрит на деток, но какого-то прогресса нет. Это должно изначально быть, конечно)

Так что Кусь-большой молодец ✊
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

12.03.18 19:21
Наташ, а у нас такие хорошие сдвиги только недавно пошли, как увеличила дозу мульти и ввела Бшки. Как-то прям удивлять начал ))) так что может и у вас скоро пойдет хорошими темпами, как базовый введете и разберетесь в ваших дебрях sunny
avatar
НатаШок

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

12.03.18 19:24
Очень надеюсь, Таня! И умоляю себя подождать, я ещё очень нетерпеливая, поэтому вообще тяжело. А за вас рады, хорошо, что пишешь, вдохновляет это очень! Смех
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

09.04.18 7:50
Ну вот и в этой теме у нас ветрянка. Заболел наш мальчик.
Даю Лизин, вит. С повышаю, ОЛЕ три пипетки в день. Стоит может Савентаро подключить?
И не знаю, давать ли ему ацикловир, у Ясны, на мой взгляд, резко прекратились высыпания как довела лизин до 1 мг.
Я б такая, что и Вирастоп полкапсулы дала, в помощь организму, но как-то много всего, не могу решить куда свернуть.
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

09.04.18 13:21
Савентаро- это Кошачий коготь? Нам Галина говорила, что маленьким детям Коготь как-то напрягает, лучше Эхинацею, Астрагал или Бузину для иммунитета. Вообще, я так поняла, с такими мелкими, как наши, лучше травяными анти не баловаться пока, для себя решила, что лучше короткими точечными медикаментозными курсами обходиться... Вот и Галина тоже говорила, что с травными анти нужно подождать до 2 лет. Эхинацеи, Астрагала, Бузины нет у тебя?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

09.04.18 13:48
Ага, нам уже тоже сказала ))) мы травными и не балуемся особо, только ОЛЕ. А тут я перепуганная просто...
Эхинацею я боюсь, у нас Ясна и папа трижды на ней заболевали, как странно мы на нее реагируем, малому давать не хочу. Думаю Эпикор подключить для иммунитета, солодка, ОЛЕ, лизин и повышенная доза витамина С. Надеюсь всего этого хватит.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.04.18 8:50
Ну что, 7й день ветрянки, высыпания перкратились на 3й, не чесал, все заживает отлично. Вот только позавчера увеличились немного лимфоузлы на шее, а вчера уже прилично в паху, все по правой стороне. Читала, что такое после ветрянки бывает, но и не сказать, что такой уж хороший признак.
Солодку пьем, ОЛЕ, витамин С, клюквенный морс, мультивитамины.
Мапуха
Мапуха

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.04.18 13:34
Таня привет, наша врач всегда говорила, что ветрянка дает хороший иммунодефицит, примерно на полгода, а средняя дочь после ветрянки заболела мононуклеозом, а потом всем подряд, а через полгода реактивация мононуклеоза была, был ужас ужасный. Вам еще повезло весной заболеть, сейчас вирусов меньше.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

16.04.18 14:21
Да это я понимаю, вкурсе падения иммунитета. Но лимфоузлы совсем не радуют Бледнеет уже жалею, что не стала давать ацикловир, переболел-то легко, а вот что дальше?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 16:23
Думала, как бы малышу помочь, решила его клюквенным морсом попоить, типа для иммунитета. В итоге с того дня, как начала мы утром просыпаемся с сухим подгузом В шоке! А потом наливаем туда столько, что он моментом протекает. Это если на горшок не успели сразу посадить. Причем я давно на эту тему загонялась, он как-то часто писал всегда, правда и пьет много, но сколько не проверяла тест-полосками - с мочой было все ок, и пару раз делала анализ в лаборатории - тоже пусто. А поди ж ты, кого-то мы погоняли Почесать в голове  на стуле никак не отразилось, только на пописах.
Лимфоузлы никуда не деваются, жалко...
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 16:32
Таня, привет!
В каких пропорциях варишь морс и сколько по количеству даёшь Кусю? Клюква же вроде как закисляет? В связи с этим по моче не видела ничего, ну, в смысле Ph? У нас что-то в последнее время тоже неладное происходит с ЖКТ, думаю, может бактерии выросли какие, вот сегодня решила ромашкой попоить, посмотреть. Мы же так и сидим без анти током, только на пробиотиках.
   
Ещё хотела спросить- как у вас с горшком дела обстоят? Ходит Кусь на горшок?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 16:43
Не ходит... точнее иногда его прорывает, он сам горшком интересуется, но писает напоказ - выдавит пару капель, а через 5 минут может налить лужу. Держать его на горшке, пока он не выписает все не выходит, сразу капризничает. Вот думаю, может клюкву пропьем и снова в бой Очень рад С утра выписывает вроде все, но за три подхода с песнями и плясками ))

Морс я не варю, замороженную промываю, заливаю немного водой и вот так она тает. Потом все в блендер (получается полный стакан клюквы и сколько там воды с ней влезло) и все это протираю через сито, ошметки не варю Краснеет получается скорее пюре из клюквы, а не морс, я его 10 мл в бутылку и развожу водой.
И мы без анти толком, на йогурте и оливковом листе. Не скажу, что стул прям шикарный, правда с подгузами тяжело оценить его оформленность, когда на горшке делает - оформленно.
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 17:06
У меня Настька начала по- большому проситься в год и три. Прямо осознанно- даже если я в другой комнате прибегала и говорила" ааа". Почему-то где-то месяц назад произошел откат- стала опять делать большие дела в памперс.. И отследить не могу, на что пошел такой регресс..(( Иногда подходит и с таким виноватым видом говорит "ааа", что там по одним глазам ясно, что уже все произошло... Когда раньше сажала на горшок по-маленькому- ходила, потом вставала. Сейчас, когда сажаю- криком кричит, не хочет садиться. Садится, только  когда хочет писать. Нам сейчас им стукнуло 1,5 года.
     Вобщем, думаю на разгул патогенки. Раньше я всё-таки, иногда давала анти- хоть короткими курсами, ГСЕ, каприлку, Голденсил, Биосидин, но все по чуть-чуть... Сейчас ромашку пропьем несколько дней, посмотрю, потом может, тоже клюкву попробую..
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 17:09
Я вот не помню- клюква сливает что из электролитов? Не мочегонит?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 18:57
Ир, насколько я помню такое бывает и у обычных детей, особенно у тех, кого рано стали приучать, вроде хорошо, ребенок в 9 месяцев ходит на горшок, а потом в год раз и все... через какое-то время приходит в норму. Ну и дети у нас разные, Настя твоя говорящая, а у меня товарищ идет по стопам сестры, если учесть, что ту приучали с полугода, а пошла на горшок в 3,5, я ничему не удивлюсь...
Мапуха
Мапуха

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 21:16
Ой, девочки можно я тоже свои пять копеек вставлю, малой раньше на горшок категорически не садился, обливался слезами, потом мог подойти в памперсе сесть на 2 секунды, типа знаю что сидеть тут надо, слово горшок знает, если попросить принести принесет, а вчера, дома жарко, я его пустила в футболке без трусов и памперса, и он начал писать, такой хорошей струей я увидела и вроде не громко но в общем эмоционально воскликнула, и он видимо испугался начал плакать, теперь боится без памперсов писать, и на горшок не идет...А еще не говорит совсем..
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 21:35
Хе-хе... Говорящая у меня Настя.. Закатывает глаза Словарный запас как был в 9-10 месяцев, практически такой же и остался- Мама, Папа, ня- ня, бу, бах, мау, авава.. Прогресса не вижу пока в речи вообще. Надеюсь, что мы просто маленькие пока... у меня племяш растёт рядом, на 2 месяца старше- вот он, когда идёт по улице- комментирует все, что видит- дядя, мау, авав, баба и т.д.- видно, что ребёнок прямо расказывает, что он видит.. Моя- идёт молчуном, только если спросишь, может сказать « мау»- но невсегда, в основном отмолчится- все надо вытягивать, заставлять проговаривать. Боится детей, незнакомых людей.. Вобщем, проблем дофига.
avatar
НатаШок

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 21:47
Поддержу всех игнорирующих горшок)) моя крошка такая же, посидит-посидит на горшке и надудолит мимо, хотя вроде уже присаживается, когда хочет в туалет и очень удивляется, если нет лужи, когда в подгузе. Я вообще в растерянности как учить к горшку, когда не говорит ребёнок, как понять что ему «надо»...
avatar
MamaKar

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

18.04.18 21:53
Мой тоже не любил садиться и сидеть на горшке вообще, сейчас хоть можно поймать и чуть-чуть подержать, пописает - хорошо, нет - ну чтож теперь.. Очень помогло перестать бояться горшка вознаграждение) сажала, давала вкусняшку, отпускала, а потом с песочными часиками на 10 секунд. Так он потом стал брать часики и садиться на горшок, мол, давай сладенькое.Улыбка))
Проблема в том, что ему пофиг мокрый он или нет..надеюсь скоро вернется чувствительность, она то есть, то нет.(
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.04.18 7:29
Мой разный, ему чаще по фиг, но бывают проблески. Как-то гуляли у себя тут во дворе, стояла с соседкой через забор общалась, пришел и тянет за руку в сторону дома, я удивилась, этот годов гулять до посинения... оказалось навалил в подгуз и ему вдруг стало противно.
С вкусняшками Кусю у нас проблема, нет такого, чтоб он любил больше остального. Я уже подумываю на АБА, а поощрение никак не могу придумать.

Ир, ну 10 слов это 10 слов, а не одно мычание, тут ты не отмазывайся Очень рад судя по твоим рассказам, она тебя позвать может, показать пальцем в конце концов, у нас с обоими угадайка. Яську тренируем с указательным жестом, но никак не закрепляется, спасибо хоть после трех просьб показать пальцем и демонстрации самого жеста таки тычет что ей надо Закатывает глаза
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.04.18 13:52
Да я и  не отмазываюсь, 10 слов есть, главное, чтобы эти 10 слов с нами на все время не остались, ну для этого и пашем... crasy

Как Кусь у тебя грушу переносит? Я вот своей хочу пастилу из груши попробовать. Ещё моя финики обожает,я давала пару раз с рынка, перед этим замачивала, кожицу снимала, но потом прикрыла эту лавочку, думаю, если брать, то только с Айхерба.
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.04.18 15:22
Нормально переносит, и бананы тоже. Финики как-то не давала, они ж очень сладкие... кандиду не кормят? Я раньше брала в коробках, на рынке у нас тоже бывают, вот там финики шикарные, всегда как на подбор и без мусора.
Мне просто сам факт того, что ребенок говорит именно слово очень важен, пусть бы наш хотя бы мама-папа говорил, или дай, или еще что-нибудь, чтобы было видно, что речь он понимает и знает как пользоваться, пусть даже не горит желанием. А у Яськи-то сенсомоторная алалия, это когда речь и не понимают и не пользуются. И вот боюсь как бы с Кусем не то же было, он вообще только мычит, снова лепет пропал Плачет
avatar
Ирина the sun

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.04.18 16:04
Я тоже вот эти финики в коробке и брала- ещё думала, если их замочить, и кожицу снять( она у таких хорошо отходит)- то по идее, всю обработку мы же вроде как удаляем?.. Финики я своей давала очень редко конечно, и кандиды боялась, и фенольные они сильно..  Но вот думаю их в будущем привлечь к работе над горшком, как поощрение, но только в работе " с какахами"- там же часто  их давать не придется, а поощрение вкусное, может быстрее дойдет... Но с этим не тороплюсь, подожду ещё.

Тань, я в этих диагнозах, честно сказать, не разбираюсь. Ну какая разница, говорит у меня Настя 8-9 слов, или у тебя Кусь пока не говорит- все равно путь один у всех- Базовый+ хелирование и пахать, пахать и пахать.. Я тоже розовые очки давно сняла, и понимаю, что в нашем случае при такой загрузке металлами мы ещё как-то выезжаем только за счёт ранней работы.. И куда приедем, пока не хочу загадывать. Я понимаю, тебе вдвойне сложнее, с 2 маленькими. детьми Так ты ещё находишь время другим помогать, подсказывать, плотно работать на Форуме. Не каждая так сможет, ты очень сильная и стойкая. 

Лепет когда пропал у Куся? Не после того, как вы переболели ветрянкой? Не связываешь с тем, что патогенка разрослась?
Лалхамсин
Лалхамсин

Кусь, 2016 г.р. (1 год) - Страница 5 Empty Re: Кусь, 2016 г.р. (1 год)

19.04.18 17:28
Нет, он у него прорывами на неделю две трижды приходил, ничего не совпадало из ситуаций, пропал уже давно, до ветрянки. С диагнозами не все так просто, если говорит хоть что-то - это одно, есть же такие, которые вообще не говорят и не вокализируют, не лепечут - большая вероятность что и не заговорят, может там речевая зона повреждена сильно. Ну да, путь один, я с Ясной работаю, но ведь речь на месте, всмысле отсутствует до сих пор и даже намеков нет. А мы уже много с ней перепробовали, и пока ни от чего не было явного сдвига. В совокупности мелочи появляются, но они и до биомеда понемногу приходили, а тут с витаминами понятно, что лучше дело должно идти.
Вот ты говоришь, что не разбираешься, а сама-то все на митохондрии всегда спихивала только потому, что у генетиков была )))) у нас диагноз официальный, мы с ним инву получили. Даже у Ясны не аутизм как таковой, а скорее черты и вероятно приобретенные из-за алалии, а не наоборот. Но с ней-то я хоть градусник била, есть надежда, что АЛА нам хоть что-то даст, а с Кусем и этого не было...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения