Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 13:59
Аня, я думаю я совсем не ошибаюсь! Я же вижу и читаю, что Вы пишите и как сильно всем помогаете. kiss букет
avatar
Мама Ярика

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 14:39
Аня скромничает)))
Хорошо, что вы описали подробно, как у вас все это проявляется. Для ориентировки полезно другим мамочкам. Вот на счет нашей "извести" я так и не нашла ответа. Других предположений у меня нет. Видимо, оксалаты тоже по разному проявляют себя у наших детей.
На счет панкреаса, я тоже раньше позволяла себе вольности, давала с едой для удобства, возможно, поэтому до сих пор не избавимся от проблем с поджелудочной. Сейчас даю до еды. Таскаю с собой в сад и на прогулку и т.д. но мой капсулы глотает, так что нам проще.
Ливер биф с едой даю.
Меня Люба зовут, кстати)))
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 15:01
Люба, очень приятно!)
А сейчас эта "известь" прошла?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 15:28
Вот хорошо, что затронули тему приема панкреаса и ливер биф, тоже собираемся их пить, но все какой-то месяц форсмажора... Плачет Сколько капсул в день только вот желательно панкреаса и ливер бифа? Панкреас пишут 3к в день, но это, наверное, взрослому? Ливер биф 1-2к 2-3р в день, наверное, 1к 2р в день будет нормально для 11 лет, а для малыша еще меньше?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 16:02
Хочу отписаться про нас.
Большое спасибо всем, кто заходит и помогает! После того, как девушки поругали за такое количество ГСЕ прямо на следующий день Илья покакал жидкой, желтой, кисло-пахнущей жижей. Я убрала ГСЕ подальше (хотя пили мы его 10 дней, но видимо такими дозами побили одних, а другие то выросли!). Косяк.
В тот же день ввела масло черного тмина, от кандиды была только каприлка. В воскресенье начали пить толокнянку. Получила я запор (ну хоть не панос). Ставила свечку. Сначала вышло много прозрачной слизи вперемешку с желтой кашей, потом желтая слизь и уже более сформированная, но желтая масса. В общем вырастили и кандиду и бактерии... Я так думаю, наш стафилококк поднял голову.
В понедельник ввела Каприл от соларей. Стал ходить сам. Дошли до 1 капсулы с едой 3 раза в день.
Во вторник ввела ПроБио. Довела черный тмин до 1 мл с каждой едой.
Что имеем сегодня - у Илья сегодня кал снова такой "оксалатный", какой-то вязкий. Очень вовремя Таня у себя в теме начала писать про эту проблему наших бедняжек. Я решила с едой ему дать чуть больше К2 - где-то 1 мг вышло. В день у нас сейчас меньше 2 мг выходит. Когда Илья только уснул стал вздрагивать. Я запуталась, что мне делать. Убирать Каприл от соларей? Но вот такой кал я получала и с постоянным приемом крапивы, а у нас только зубы полезли, и конечно кальций нужен. Я так понимаю К2 забрал весь кальций из крови и я ПОЛУЧИЛА ВЗДРАГИВАНИЯ, значит кальций плохо усваивается. Может прибавить витамин Д до 2500 МЕ?

Я понимаю, что мне "и рыбку съесть и на люстре покататься". Вроде бы витамин Д следует уменьшить:
Витамин Д может усилить абсорбцию несвязанного кальция в кишечнике, что может приводить в повышению абсорбции оксалатов из пищи. Поэтому, кальций, принимаемый в начале еды с целью связывания оксалатов, не должен содержать витамин Д. Кальций, принимаемый отдельно от пищи, может содержать витамин Д
Но у меня то сейчас кальций в виде каприлата идет. И витамин Д был по анализу низкий...

Хочу дополнить, пару дней я не заваривала крапиву, думала, что теперь появился кальций из соларей и можно сделать перерыв. Вот думаю, может еще вздрагивания из-за этого сейчас.. Заварила крапиву. Видимо из соларея не усваивается совсем?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 19:09
Дорогие, посоветуйте пожалуйста убрать или оставить каприл от соларей.
Крапиву возвращаю, даже не думала, что она нам так с кальцием помогала..
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 19:33
Главный вопрос, а как ты эту гадость ему скармливаешь? Смех Дочку мою пару раз заметно тошнило, понятно почему... сама допиваю. Чем тебя каприлка от НАУ не понравилась?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 19:46
Скармливаю замечательно, мешаю с частью еды - сама пробовала, нормально) я сейчас все стараюсь наименее заметное по вкусу дать. Сначала разбавляла в воде и он плевался, ругался, а с едой норм.
Эта каприлка вообще не сравнима с каприлкой от нау, действительно гасит кандиду, поэтому не хочу ее убирать..
avatar
Мама Ярика

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 23:20
Люба, очень приятно!) А сейчас эта "известь" прошла? пишет:
И мне приятно букет
Эта "известь" у нас не постоянно, я её несколько раз всего видела в кале. И как раз во времена дампинга.
Может попробовать убрать каприлку и вернуть через некоторое время, чтобы окончательно убедиться в своей версии? Подмигивает
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

06.10.17 15:52
Убрала вчера вечером каприл замедленного высвобождения в шкафчик.
Сегодня тоже пришлось ставить свечку. Оксалаты стали очевидным вариантом и теперь даже понятно, почему эти дампинги были каждые 2-3 недели. Я ведь давала крапиву с едой, а не отдельно. Удивительно насколько богата крапива кальцием, раз даже ее хватало для дампингов..
В общем теперь все прояснилось. Оксалатная проблема стоит очень остро.
avatar
DevisaGa

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

06.10.17 19:11
маленькие золотистые пищинки, потом большие похожие на семена кабачка пластинки тоже золотые.
Насчет пещинок, может быть я плохо описала, больше все-таки зерна, размер где-то 1-3 мм.
Если ты это имеешь в виду, что вот это выглядит как «известь», то это точно не она. Слишком крупные «песчинки». Оксалаты обычно видны именно как песок. А размер 3 мм это уже не оксалаты. Я бы скорее подумала на  паразитов или колоний бактерий, как раз ваш стафилококк и дал бы жёлтенькие колонии.
Крапива - сколько ты ее давала? Я не верю, что она могла стать причиной дампинга. А вот стафилококк и кандида вполне могут стать причиной вздрагиваний.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

06.10.17 19:28
Галина, здравствуйте! Спасибо, что зашли к нам!
Крапиву заваривала крепкую 3 столовые ложки на стакан. Вообще в первый раз, когда вот эти штуки появились в кале мы как раз давали много цитросепта и решили, что так вышел стафилококк. Меня пугает эта периодичность, то есть не обязательно много, но они будут и сам кал при этом еще такой вот как крупа, как манка (никак не могла придумать сравнение, а Таня вот только такое описала).
И сейчас у нас как раз бум стафилококка случился, давлю Кастом де лактатом 100 блн + пробио от энзимедики 90 блн уже неделю и как раз на этой неделе не давала крапиву, а начала давать каприл от соларей 3 капсулы 81 мг кальция выходит. И вот теперь вчера и сегодня у Ильи запор, какает вот таким непонятным смесью манки с единичными крупинками желтыми. Вокруг письки и попы покраснения ( он в памперсе) мне кажется это именно раздражение от мочи. И еще он чешет щеки, мне кажется там даже чуть чуть полопались сосуды.
Вздрагиваний вчера было много, после сна в обед дергались ноги раз 7 наверное. А я как раз в обед дала К2 1 мг, а всю неделю давала только К2+D3 400mcg и 2000 D3.

P.S. Сегодняшний кал собрала на анализ, понесём по договоренности проверять эту крупинку.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

06.10.17 19:33
Галина, как Вы считаете, зря значит я убрала каприл от соларей? Он хорошо давил кандиду. Но такое чувство, что вот этот кальций выходит боком и не усваивается, а только вредит.
avatar
DevisaGa

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

06.10.17 21:08
Ну когда сомнения есть, то лучше использовать то, что уже проверено. Может и медикаментозные. И ещё неё забудь, что вчера было полнолуние.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

06.10.17 21:22
Большое спасибо, что зашли к нам с Илюшком!💐
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 11:49
Здравствуйте! Начиная с 09.10 ввожу витамин А - https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832
Сейчас примерно пол капли (развожу в воде) - 2 500 МЕ выходит. Илья выгибается - ручки крылышки.. Такого не видела у нас. В какую сторону смотреть?
Это кандида выросла? Вирус проснулся??? Подскажите, пожалуйста.
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 11:55
Маш, мне на 2500 сказали многовато. Может откатить на 1250?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 11:59
Ааа, спасибо! Интересно, а почему тогда рекомендуемая доза 10 000 или 5 000? Это для больших детей наверное... Читала, что Ксюня 5 000 давала..
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 12:18
Нет, я думала ты вводишь с этой дозы. А на предыдущей было нормально?
Тут и кандида и вирусы могут быть, усиль антикандидные, проверишь оно или нет.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 12:22
Нене, начала я где-то с 200-500, может меньше..развела в воде 25 мл и дала пол чайной ложечки. Ну крылышек не было((
Из анти сейчас 10 капель черного ореха от нейчерс анса, 1 капсула кандида саппорта 3 раза в день.. Каприлку вернуть? Толку только с нее(
Тань, а ты до скольки довела уже?
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 12:40
Вариант остаться на этой дозе, усилить антикандидные (ты ж Кандиду Суппорт первый раз даешь? может эта доза не работает Почесать в голове у нас и по 2 капсулы 3 раза в день не ахти какой результат был ), можно откатить на предыдущую, что была без спецэффектов и заняться пока другими.
Я довела аптечный до 2х капель (в капле 3300МЕ), потом через месяц на биофильме легко ввела 3ю, на этой дозе и сидим.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 12:51
Спасибо большое) буду мозговать, что из этих вариантов выбрать)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 20:56
Здравствуйте! Подскажите, не пойму, можно дать активированный уголь и пектины (зостерин ультра) вместе???
avatar
Мама Ярика

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

12.10.17 21:15
Я не даю на всякий случай. Мне кажется, что уголь сильнее и соберёт пектины Почесать в голове
А вообще меня давно интересует этот вопрос. Что будет, если энтеросгель тот же с цеолитом дать? Можно ли надеяться, что цеолит соберёт аммоний, а энтеросгель остальные гадости? Подмигивает
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 10 Empty Re: Илья наш малыш

16.10.17 20:36
Наткнулась, насчет Лизина
Галина (Птица) про АММОНИЙ пишет:Одну вещь можно ещё проверить: возможно, лизин привёл к ухудшению проблем с аммонием. Во-первых, лизин антагонист аргинина, т.е. может таким образом обеднить цикл мочевины (цикл детоксикации аммония). Можно попробовать например Гепа-Мерц.
И второе, лизин может приводить к снижению внутриклеточного калия, если с этим и без того были проблемы, а внутриклеточный ацидоз из за нехватки калия опять приводит к повышению аммония.
В общем, попробуй усилить все меры по детоксу аммония - Гепа-меры осторожно, бутираты, АКА, калий.
Цеолит многим хорошо помогает - см. тему про цеолит. Есть российский аналог Литовит-М, спасает некоторых.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения