Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Маша Мишина
Маша Мишина

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

11.04.17 21:15
Энтеросгель нам помогает очень при отмирании. Про GABA не утерпела хочу вставить свои 5 копеек. Незадолго до биомеда и диеты мы пропили месяц Пикамилон, а это тоже GABA. У нас на нем какие-то глюки пошли через месяц приема. Ребенок правда температурил тогда, поэтому не уверена что GABA виновата и отзывов таких не нашла.
avatar
Мама Ярика

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

11.04.17 23:02
Отпишусь здесь о недавней попытке ввода ГАБА, мне хватило того, что дала один день с утра: через некоторое время ребёнок начал рыдать, чего с ним никогда не бывает, ревел очень долго, невозможно успокоить, под глазами образовались синяки, успокоился через некоторое время после цеолита, из чего сделала вывод, что это был аммоний...
К вечеру появились страхи, упрямство, пришлось с силой вытаскивать из троллейбуса, не хотел выходить, мы давно уже без проблем ездим на общественном транспорте, он знает свою остановку и сам встаёт к выходу...
Ну а к ночи жуткая гиперактивность: хочет спать, глаза красные, зевает, ноет, но не может заснуть, ходил по комнате туда-сюда, мычал, скакал на кровати bounce Это был кошмарный день, я вспомнила додиетное состояние, а мы тогда часто пили пантогам, там тоже ГАБА.
На следующий день я его давать не стала, и ребёнок потихоньку пришёл в себя.
Я вам советую попробовать убрать сейчас ГАБА, он вам точно не нужен на начальном этапе, пока не умеете следить за реакциями, и нет ничего в арсенале против аммония...
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 19:31
Даю 3 дня активтрованный уголь. Сегодня стало лучше!! Намного.!!! Головой не бьётся! Руки туда не тянет! Читала конспекты книги " Как победить аутизм" Стр. 126..... Борьба с кандидой может привести к вспышке их роста...... многие родители наблюдают регресс.....головные боли.... дети бьются головой...
Наверное это наш случай. Произошла интексикация организма отмирающими бактериями, имунная система сама не смогла их победить, а сорбентов не хватило возможно. Я давала только Полисорб через день, потому, что он вызывает запоры.


Последний раз редактировалось: Lubov (14.04.17 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 19:34
Не знала, что магний и вит. В надо раньше Омеги и GABA. Как доктор прописал....., как говорится.
Ведь нигде нет чётких инструкций.

avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 19:51
Схема была такая.
Садимся на диету.
Лечим кандиду.
Потом вводим добавки.
Сейчас закончили этап борьбы с кандидой
Препараты были следующие:
УТРОМ - 10 дней GSE,
Потом, 10 дней Candida Support (iHerb.com),
Потом очистка печени TOTAL CLEANSE
ДНЁМ - Пребиотик Healthy Origins (iHerb.com)

ВЕЧЕР - Полисорб.
Каждый приём пищи ферменты Digestive Enzymes
В этот период принимали GABA, Added Attention, Омега.
И был колосальный прогресс в обучении, поведении ( приучились к горшку и унитазу, начали сами одеваться, раздеваться с помощью, стал собирать пазлы, сортировка эдентичных объектом, сортировка по форме, по цвету, имитация крупной моторики, пексы этап 3а и проч.)
И вот сбой программы...



Последний раз редактировалось: Lubov (14.04.17 20:10), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 19:58
Планирую как раз вводить Ca,, Mg, вместе с лецитином, потом В12,
Прописали ещё TMG. ( Куда его поставить?)
А ещё нужно цинк, железо ( пониженный гемоглобин). Вит А, Е, С.
Сколько времени уйдёт????
Может можно что-то одновременно вводить?
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 19:58
Большое спасибо всем за советы!!!!
Оптимистка
Оптимистка

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 20:01
Сейчас закончили этап борьбы с кандидой

С кандидой мы боремся постоянно. Иногда усиливаем протокол , иногда облегчаем. Но всё равно, на постоянке каждый день по 2 или 3 раза с едой антикандидное +антибактериальное натуральное средство.
И на фоне всего этого вводим поддержку печени, минералы, витамины и т.д.

Сколько времени уйдёт????
Может можно что-то одновременно вводить?

Не нужно торопиться. Ничего одновременно не вводите. Не отследите реакцию, запутаетесь, потом весь протокол снимать придётся.

Планирую как раз вводить Ca,, Mg,

Только наоборот, пока Магний не ввели, всё остальное вводить безсмысленно. Не будет усваиваться должным образом.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (14.04.17 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 20:04
Теперь наше меню
Но в начале, хочу сказать : у меня ребёнок не жевал до 4-х лет - просто держал во рту и глотал, мы ему все блендерили до состояния пюре. Это было одной из причин, почему я так долго не садилась на диету: творожки и кефиры были нашим спасением. Поэтому меню наше менялось постоянно, плюс мои ошибки и огромный поток информации, в котором я тонула. Хочу отметить, что ребенок у меня начал жевать после 2-х недель диеты БГБК.!!!!!!!!!! Сначала вяло, а потом набирая обороты, и сегодня мы жуём все, кроме мяса.
Итак :
Завтрак - каша на воде, в основном гречневая, раз в неделю рисовая и раз в неделю пшенная. Крупы предварительно заманчиваю. Без сахара. Иногда добавляю кокосовое масло, иногда половинку авокадо.
Дальше омлет чередую куриные яйца и перепелиные. Он у нас идёт, как стимул на занятиях.
На занятиях едим ещё мармелад на стевии и агар - агар, хлебцы гречневые, рисовые., грушу, киви,. Всего по чуть - чуть микро кусочками. Это у нас стимулы.
Обед- овощной суп с мясом ( курица домашняя беговая или баранина или кролик)
Полдник - макароны гречневые или рисовые (покупаем в Диетике) - аппетит у ребёнка был отличный.
Ужин овощи тушеные с мясом, где кабачки, баклажаны, перец болгарский, и проч. разрешенное - Мы сдавали анализы на пищевую. непереностмость. Или просто картошку.
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 20:06
Мне не очень понятно???? Т. Е. надо принимать противокандидные препараты постоянно? А не курсами?
А как же сорбенты? Тоже постоянно?
Оптимистка
Оптимистка

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 20:11
Ни гречневые хлебцы, ни макароны нашим детям давать нельзя. По причине засорённости их глютеном. Для каши мы гречку перебираем, моем. Так вот, пока перебираем, находим часто пшеничные или овсяные зёрна. На производстве же никто их так не перебирает, поэтому доверия этим продуктам нет.
Оптимистка
Оптимистка

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 20:17
Мне не очень понятно???? Т. Е. надо принимать противокандидные препараты постоянно? А не курсами?
А как же сорбенты? Тоже постоянно?

Именно так. Анти- принимаем постоянно. Если прекратим давать растительные  Анти- , то Кандида и бактерии так расплодятся, что придётся травить их медикаментами.

Сорбенты даём по симптомам. Когда видим, что хорошо потравили Кандиду и бактерии, и печень не справляется с токсинами. Тогда помогаем печени сорбентами. Признаки отмирания: синяки под глазами, головная боль, несносное поведение. Если после сорбента ребёнку становится лучше, то это и было отмирание,а не что-то другое. Со временем научитесь его распознавать, ну не со 100% уверенностью, но всё же.

Постоянно сорбенты не даём, ведь они сорбируют и полезные вещества.


Последний раз редактировалось: Оптимистка (14.04.17 20:22), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 20:22
Может зависит от препарата???
Где-то читала, что GSE надо курсами.
А какие препараты можно постоянно пить?


Оптимистка
Оптимистка

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 20:28
Курсом в 10-14 дней пьём только Толокнянку. Если дольше, то могут пострадать слизистые. То есть, кому хорошо идёт Толокнянка, можно 14 дней пить , 14 дней делать перерыв. Наш случай.

ГСЕ , как и другие анти-, даём пока работают. у кого-то месяц, у кого-то два. просто лучше их ротировать, чтобы не было привыкания.

То есть, нужно подобрать арсенал из нескольких хорошо работающих у вас препаратов, комбинировать, ротировать. Можно заказывать на Айхербе сразу комплексные, после того как проверили на переносимость каждый по отдельности.
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 23:13

ОК. Анализирую всю информацию.......
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

14.04.17 23:40
В общем после анализа, чтения и переваривания, пришла к выводу:
GABA оставляю, пили месяц, вроде все хорошо было. Тем более там в составе таурин преобладает, а по книге КПА это самая безопасная добавка и может быть введена одной из первых. Мне кажется не в ней проблема у нас.
Candida Support оставляю, но пока 1/3 капсулы (наверное был её передоз). Ротирую его с GSE по месяцу. Постоянно!!!!
Пребиотики - каждый день.
Омега уже пьём давно. Оставляю!!
Ввожу Mg и Ca почти одновременно, с промежутком неделя. Прочитала, и знакомая нутриолог говорит, что одно без другого не имеет смысла : не усваивается.
Перехожу на ферменты Trienza 2 раза в день (утром и на полдник ), когда идут Занятия АВА, на тот случай если во вкусняшках- стимулах есть следы глютена.
В обед и ужин оставляю растительные ферменты фирмы Dr. Best ( Trienza дорогая же....!!!). В эти приёмы пищи следов глютена точно нет.
Позже ввожу лецитин, В 12, TMG, цинк, вит А, вит Е. Здесь подскажите: с каким промежутком?


Последний раз редактировалось: Lubov (15.04.17 0:16), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

15.04.17 0:01
Кстати, насчёт хлебцев... Я конечно расстроена, что и там глютен. У нас в России даже на упаковках с желатином и агар - агар пишут : содержит следы глютена, сои, лактозы. Это вообще как?)))) Где желатин и где глютен??? Они вообще даже рядом не лежали. А Агар - агар тем более. Поэтому вся надежда на iHerb.com. Купила там агар - агар, попробую сама мармелад делать. . Там вроде и овсянка без глютена есть. Выращивается на отдельных полях.
Макароны тоже покупаю заграничные в Диетике. Чистоту безглютеновую гарантируют они.
А как точно узнать? Если свою лабораторию только организовать.)
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

15.04.17 0:14
Кандидозные вспышки, конечно я пока не могу определять. Когда другие родители говорят о них... Для меня это что-то непонятное....
Как узнать, что это именно она? А не погода? Вирусы и проч. ?
Что бы убедиться, в наш этот первый кризис я сдала анализы на патогенную микрофлору. Макроспектрометрия называется. Лаборатория Иммункулус. Интересно покажут они кандидозную вспышку? Когда получу, выложу.
марокканка
марокканка

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

15.04.17 0:49
Lubov пишет:Кандидозные вспышки, конечно я пока не могу определять. Когда другие родители говорят о них... Для меня это что-то непонятное....
Как узнать, что это именно она? А не погода? Вирусы и проч. ?
Вы знаете, многие родители обходятся без анализов . Вот, например,  истерит ребенок, агрессия, швыряет предметы ( это я о своем), кусается. Стул как правило портится - запор, понос, непереваренная еда, зелень, слизь в стуле, запах противный, кислый чаще.  У нас еще количество серы в ушах увеличивается. Первое подозрение на кандиду, почти всегда в точку.  Какая там погода. Усиливаете анти-протокол. Или меняете, если давно какое то средство, возможно оно перестало работать. Вы знаете,  в 90 процентов случаев сразу видно результат. Ребенок успокаивается, стул улучшается. Если нет, тогда другие версии дальше рассматриваем- Fенолы, оксалаты, аммоний. Но первая на проверке-всегда патогены.
Оптимистка
Оптимистка

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

15.04.17 3:37
Там вроде и овсянка без глютена есть. Выращивается на отдельных полях.

Безлютеновой овсянки не бывает! Овёс сам по себе содержит глютен, хотя и в меньшей степени, чем пшеница. Для целиатиков продают, так называемую,"безглютеновую" овсянку, то есть очищенную как-то там от глютена. Но очистить её до степени , пригодной для аутистов невозможно.
Вот и тема есть про "безглютеновую овсянку" https://autism.forum2x2.ru/t3574-topic

Перехожу на ферменты Trienza 2 раза в день (утром и на полдник ), когда идут Занятия АВА, на тот случай если во вкусняшках- стимулах есть следы глютена.

Так не пойдёт. Чтобы переварить продукт с глютеновым запылением нужно фермент дать непосредственно с этим продуктом. И то, не факт, что 100% сработает. Подумайте лучше, как бы заменить эти продукты. Выпекайте что-то БГБК сами. Потому постоянно давать сомнительные продукты, пусть и на фоне ферментов, это травмировать ЖКТ.
Маша Мишина
Маша Мишина

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

15.04.17 10:19
Подписываюсь под каждым словом Оптимистки. :letter:
Насчет поощрения. Не разрешают давать свое? На Айхербе покупайте сухофрукты. Мы, например, берем изюм. С рынка нельзя они обработаны деоксидом серы и мукой пересыпают, чтоб не слипались.  Как пример. https://ru.iherb.com/pr/Made-in-Nature-Organic-Dried-Fruit-Raisins-6-Pack-1-5-oz-42-g-Each/34224  хватает надолго и точно дешевле триензы.
avatar
Lubov

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

17.04.17 14:30
Не ест изюм, к сожалению.
Если мукой пересыпают изюм, то тогда и другие сухофрукты пересыпают, наверное. Но это тогда ужас! Получается, если использовать все, что продаётся у нас, то везде можно наткнулся на глютен!!!!!
В любом, случае, спасибо за советы... Я здесь узнаю такие факты, которые даже в голову не могут придти.
На Trienza перешла я, конечно, не для того, что бы давать сомнительные продукты и жить спокойно. На случай прокола только.
Вот мармелад уже сама собираюсь делать. Найду 25-й час в сутки)))))
По поводу хлебцев, наверное вы правы, если линия по производству одна: и для пшеничный, и для гречневых, то, конечно, они засорены глютеном.
Перехожу на и хлебцы с iHerb. А им, как вы думаете, можно доверять?
По поводу выпечки... Получается и из гречневой муки российского производства нельзя выпекать... Она тоже заражена.
Опять iHerb))
По поводу овсянки: форум пока не читала, но статьи в интернете говорят, что крупа сама по себе не содержит глютен. А заражается крупа, потому, что выращивают на одном поле : меняют через год, то овсянка, то пшеница, то ячмень. Так положено, что бы почва не уставала.
Мне не понятно, почему это тогда к гречке не относится? Может ей принципиально другая почва нужна? В общем, надо разобраться.....
Но, в любом случае, овсянку давать пока не собираюсь.
MilaFed
MilaFed

Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....  - Страница 2 Empty Re: Богдан 4 года - я думала у меня родился ренок-гений....

17.04.17 15:49
Любовь, здравствуйте! Вы все усложнили)
Овсянка по структуре похожа на глютен, поэтому нельзя. Это 100%, и никакой iherb тут не поможет. Дальше, гречка. Ее можно и лучше брать зеленую гречку. Но не муку из нее. Всякую крупу мы перебираем, промываем, вымачиваем и только потом делаем муку из нее на кофемолке или варим кашу. Мука готовая из зеленой гречки в России лучше не брать, т.к. перебирая крупу вы найдете много зерен овса или пшеницы (более менее чистая от Мистраль), вряд ли для муки ее будут перебирать и промывать. Допускается мука готовая из риса с iherb https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Brown-Rice-Flour-48-oz-1-36-kg/35628 (с этой мукой вроде на форуме проблем не было). К ней при готовке добавляете крахмал в пропорции 2:1 (мука:крахмал) и нормально вполне. Крахмал https://ru.iherb.com/pr/Bob-s-Red-Mill-Potato-Starch-Unmodified-24-oz-680-g/12295 (ссылка). Наши производители с крахмалом тоже косячат.
Мне намного проще готовить печеньки из вымоченной зеленой гречки, т.е. она ночь постояла (чистая, естественно), я водичку слила, добавила яйцо, соль, соду немного (можно нашу обычную), погружным блендером измельчила, добавила масла растительного 4 ст ложки примерно и вымешиваю, если не тугое тесто, то уже рисовой муки добавляю, заворачиваю в пакет и в холодильник убираю на часок. А дальше уже печеньки делайте, на вкус как крекер.

Дальше, на счет сухофруктов. Впервые слышу, что их пересыпают мукой. Это не правда, вы сами видите как они слипаются. А вот то, что их серой обрабатывают - это правда. Поэтому сухофрукты тщательно моют, вымачивают. Изюм вообще нельзя, как и яблоки - это бродящие фрукты, кандиду раскормят так, что завоете потом. С сухофруктами вообще не балуйтесь. Кандида их очень любит. Лучше будет, если вы сделаете домашнюю пастилу. Берете грушу конференцию, измельчаете блендером, добавляете лимонный сок, выкладываете в духовку на пергамент очень тонким слоем и при самой низкой температуре сушите, больше 4 часов. Потом нарезаете мельком и даете как поощрение. С одной груши выйдет ОЧЕНЬ много пастилы.

И никакая почва другая не нужна для гречки, крупа запыляется на производстве во время фасовки, так что банальное перебирание и промывание спасет вас Улыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения