Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

23.08.17 14:40
Наш протокол:
от кандиды:
- кандекс 1/4 к.(сейчас вводим)
- ГСЕ 18 кап.
- черный орех 1к.
- толокнянка, душица и чебрец на ротации
- водный или ореховый кефир (иногда, когда нет кефира пробиотик Healthy Origins)
от фенолов:
- молибден 250 мг
- крем с сульфатом магния каждый вечер
для печени:
- Milk Thistle 1500 мг
для пищеварения:
- ферменты Enzymedica Digest 2к
Из еды: рис, говядина, лук, морковка, кабачек, огурец, оливковое масло, сливы и груши.
Насчет риса не пойму. Ели долго и было все нормально. Начали чередовать с гречкой и стало видимо хуже от риса(может запоздалая реакция на гречку. Давали гречку и было все хорошо, а потом давали рис и проявлялась реакция на гречку запоздалая. Но может придумываю). После теста отменили гречку и ели рис и стало хуже на несколько дней, но потом сыпь прошла почти полностью и поведение и самочувствие нормальное сейчас. Поэтому думаю рис сейчас оставить, т.к. больше нам есть нечего. От киноа точно плохо, гречка- непереносимость, пшено нехочет есть ни в каком виде.
Думаю попробовать другие ферменты. Digest Ultimate, они вроде сильнее, но с бромелаином и папаином. У нас вроде нет непереносимости ананаса, поэтому хочу попробовть.
Фенольных реакций никаких сейчас не вижу, вроде все хорошо.
Для печени хочу попробовать Phosphatidyl Choline, он на сое, но на сою нет непереносимости.
От глистов мы пили Вормил 3 дня и через пару месяцев 7 дней. Вот думаю что лучше от глистов еще раз 7 дней Вормил или Черный орех жидкий, горькая полынь и гвоздика, или еще думаю про негодник. И еще думаю про биофильм протокол Мукостоп и Макмирор и против кандиды и против лямблий.
Насчет продуктов спрашивала, что может можно еще добавить, т.к. ребенок уже отказывается есть просто кашу с мясом, и оладики тоже не хочет, т.к. мы один раз попробовали яйцо и я добавила его в оладики и после пары оладиков ему стало плохо и стошнило. Теперь он оладики почти не ест. Не знаю чем его накормить, расширять боюсь рацион, а он это есть уже не может.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

31.08.17 20:00
Исполнилось нам 3 года и с 3 лет здесь обязательный садик. Нам удалось взять у врача справку, что нам нужна еда без глютена и молока. Сегодня пришли в садик и они сказали, что это очень серьезная проблема и будут отсылать наши данные в мерию и проверять... Ох, боюсь, что они там напроверяют, т.к. реальной аллергии у нас нет. Хотя сказали ничего кроме справки не нужно и она у нас есть. Еще здесь в таких серьезных случаях приставляют человека, чтобы следил за ребенком, чтобы он не сьел ничего лишнего. И просто так конечно его не приставят, я бы и не хотела, у меня ребенок и так ничего не возьмет, кроме того, что ему дашь.
И еще сказали что они дают иногда пироженые или другие сладости детям, а он же не будет сидеть и смотреть, и мне бы не хотелось, чтобы он себя чувствовал опделенным, не таким как все. А что давать? Я сказала что фрукты, сухофрукты, но для них это не угощение и странно. И это не говоря о том что давать ему будут все фрукты и овощи без разбора, если еще и это начнем выбирать, то нас запишут в ненормальные.
Так что диета скоро будет у нас только без глютена и козеина, а все остальное будет нужно чтобы ел и это если они еще не сильно докапываться будут с проверками.
avatar
Фаина

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

31.08.17 22:55
Здравствуйте,
У меня, если честно, челюсть отвисла от вашего сообщения. А что, не вы решаете как для вашего ребёнка будет лучше? И что за обязательный садик? Тут куча народа с Израиля, ни у кого такого плача Ярославны не видела "ах нас насильно тащат в садик, заставляют есть глютен". Вам надо меньше думать где и кто вас в ненормальные запишет, а конструктивно решать вопрос в пользу своего ребёнка: прошерстить темы родителей из Израиля, списаться-созвониться, спросить а как у них, сделать так же.
На предыдущее сообщение вам, наверно, никто не ответил, тк написано без какой-либо конкретики и как попало.
Что стало хуже при ротации круп? Поведение? Стимы? Сон? Высыпания? Стул? Это видимо мы должны узнать путём телепатии.
На основании чего вы думаете поменять ферменты? Вы сдали копрограмму?
Зачем вам молочного чертополоха 1500 мг?
Антипаразитарную чистку вы тоже провели кое как. Тему, видимо, не читали. Только печень грузите, а проблема на том же месте остаются, тк вормил надо повторять через 21 день и продолжать антипаразитарный травы ВСЕ ВРЕМЯ. Иначе черви заново вылупляются и уже через сутки весь ваш зоопарк снова с вами.
Вы думаете про макмирор, вы сделали показатели печени, чтобы убедиться, что она не отвалилась после чисток и оладиков, от которых рвет?
По меню. Если ребёнок не ест, что вы ему даёте, а предпочитает что-то другое (у вас ещё ГВ?), значит в этом чем-то для него есть наркотик.
Выкладывайте меню до последней крошки, вместе со специями и солью, водой, что едите сами, если продолжаете кормить. Из чего оладьи? Какие сухофрукты? Где покупаете?
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

01.09.17 0:37
Да. Я согласна, что у меня плохо с изложением мыслей. Простите, пытаюсь как могу, постараюсь сейчас ответить на ваши вопросы и может будет более понятно.
Обязательный садик ввели недавно в Израиле, буквально пару лет, поэтому это новая ситуация, такой раньше небыло. Но есть варианты не ходить в садик, а оформить домашнее обучение. Это тоже вариант для многих, но не для меня. Это обучение, а не сидение дома и проверяют как ты дома "учишь"(ну это как мне рассказывали местные жители, которые это выберают) Я к сожеленью не знаю местного языка и не могу ему научить ребенка. Поэтому домашнее обучение со мной не подходит и мы решили действовать в плане справки от врача, что нам нельзя глютена и молока. И справку мы получили, но не знали что будут еще какие-то проверки и что это вообще за проверки. Переживания мои имеют основания т.к. я по наивности в начале ходила к врачу с жалобами и говорила, что нас сыпит почти на все и она меня считала сумасшедшей и делала какие-то заметки по этому поводу. Сейчас мы поменяли врача и вроде все было нормально, но если всплывет что мы сумашедшие родители и предыдущий врач писала что аллергии у нас нет, тогда не знаю что будет. Но надеюсь, что все пройдет нормально и закончится подтверждением справки.
Да и я хочу чтобы Саша пошел в садик. Ему понравилось играться с детками и это замечательно, очень полезно. А с едой всегда будет вопрос так почему бы не начать его решать сейчас.
Почему мы должны есть все кроме глютена и козеина? Потому что глютен и козеин самые страшные. Потому что в садике здесь пол дня и в основном кушают они там овощи и фрукты и не очень много т.к. это перекусы, основная еда дома. Потому что в нашем городе есть питание в садиках, и это значит что нельзя приносить свою еду, а они обязуются придоставить питание всем с любыми проблемами. Я просто не знаю что за проблема может быть чтобы оффициально выписали здесь такую ограниченную диету как щадящая диета и еще исключить наши непереносимости.
Или вы считаете совсем неправильной идеей вести ребенка больного в садик? но как же он выучит язык? по пару часов в день с преподователем это мало, он до школы должен владеть свободно, а у нас и русский тяжело идет.


При ротации круп. После того как убрали гречку стали есть рис и сыпь стала больше на ногах. На гречке сыпь была, после отмены стала больше и краснее. И поведение стало более капризное. Но спустя дня три поведение нормализовалось и сыпь почти полностью прошла, осталось совсем небольшое пятнышко. Я делаю вывод что я была неправа что отслеживала реакцию сразу, т.к. потом стало намного лучше, что и подтверждает тест на непереносимость. Пто есть непереносимость гречки, а с рисом все нормально. Почему такая реакция была не понимаю, но она меня сильно запутала.
Копограмму делала, анализы в посте выше(в конце 1 стр). На основании ее и собираюсь поменять ферменты.
Расторопши 1500 мг. Это очень много? Я разовую дозу для взрослого поделила на 4 части и даю по 500 мг 3 раза в день. Даю т.к. постоянные алергены и сыпь сильно нагружают печень, думала помочь. Я неправа? Подскажите если не права?
Тему про антипаразитарную чистау читала и не один раз. Пришла к выводу что нужно в начале Вормилом травить, что и делала. К сожаленью в общем доступе он только в Украине, здесь только по рецепту. И когда смогла достать тогда и сделала, не получилось через 21 день, ну на полнолуние старалась. Но я даю ему черный орех все время между курсами Вормила, я читала что он подходит для профилактики. Не правильно? Поправте, пожалуйста.
Насчет Макмирора. Показатели печени пока не делали, я не делаю ее прямо сейчас. И обязательно сделаю перед таким курсом.
Насчет оладиков зря укоряете, это реакция на продукт, не попробовав не узнаешь на него реакции. А плохо ему стало от капельки яйца в оладиках. Мы попробовали яйцо первый раз за 3 года.
Ребенок уже год не на ГВ.
Едим сейчас: рис, лук, морковка, говядина, кабачек, иногда баклажан, сливы, иногда кусочек банана. Без специй, соль морская, вода фильтрованая и покупная. Иногда еще даю сушеные груши и абрикосы по четвертинке в день(не каждый день, иногда), сушили сами.
Было что давали (пару раз) покупные чернослив и курагу. Покупали в магазине запакованные. Перед тем как дать хорошо мыла и замачивала в воде. Реакции на них не видела, но не даю уже несколько месяцев.
Ребенок не ест то что даю. Ребенок не ест пшено потому что ему не нравится вкус, или может оно тяжелое для него. Глютена нет точно и вообще дома нет ничего такого. Сейчас ребенку надоело есть просто рис с мясом, его можно понять. Он почти все время с рождения только это и ест на зактрак, обед и ужин одно и тоже. Нужно как-то чтобы ребенка и голодом не заморить и чтобы ему было и вкусно. Сейчас меняю компоненты туда-сюда и чуть разнообразится, но не сильно, скудное питание у него.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Витамин С

17.09.18 16:20
Может кто подскажет. Витамин С вызывает проблемы со сном у ребенка. Это значит, что ему не нужен витамин С или в чем-то другом причина?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

17.09.18 16:22
Какой витамин С, как даете, в каких дозах?
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

17.09.18 19:23
Витамин С вот такой
il.iherb.com/pr/NutriBiotic-Buffered-Sodium-Ascorbate-Vitamin-C-Crystaline-Powder-8-oz-227-g/70643
давала 1000 мг в день- перестает спать, давала 500 мг в день и тоже через время проблемы со сном.
Но заметила не только на своем ребенке, а и на себе, и подруга давала ребенку и он перестал спать и после отмены стал спать нормально.
Думала что проблемы получился перекос с натрием и калием и из-за этого проблемы со сном. Сейчас используем только розовую соль в ней калий есть, но с витамином С всеравно проблемы, где-то через неделю приема. Может еще есть идеи в какую сторону посмотреть?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

17.09.18 19:30
Давали в первой половине дня? Меньше 500 тоже вызывал проблемы? Можно поменять на липосомальный, он обычно не вызывает проблем.
МимиНатали
МимиНатали

Наш маленький зайка 2014г - Страница 2 Empty Re: Наш маленький зайка 2014г

17.09.18 20:29
Давала 500 мг в первой половине дня и через недельку или полторы начинались проблемы со сном. Липосомный еще не пробовала. Попробую.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения