Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

23.05.16 10:34
OliGof пишет:Я еще сдаю: лактат, ЛДГ, КФК- показывает работу митохондрий
                 ЩФ для определения холестаза
                 гормоны можно Т3,Т4,ТТГ
 На вирусы считаю нет смысла тратиться ! Это очень дорого , и что с того, когда узнаете, что они есть ? Они здесь есть у всех и лечение предлагается одинаковое. Тем более, что сейчас пока рано вирусами заниматься.
    У меня еще в планах сдать мочу на органические кислоты. Где бы только денег столько взять В шоке!
Сегодня занесла домой 3 коробочки на сумму 21 тыс- питание деткам своим...
Спасибо! Все сдадим обязательно. Смесь нам нравится) кушаем. Дорого да... Ну я сама лучше сухари есть буду... Ладно не будем об этом)))

http://ru.iherb.com/Renew-Life-Ultimate-Flora-Probiotic-Everyday-15-Billion-30-Veggie-Caps/8241
Нашла вот этот комплекс. В нем Бифидо больше чем лакто, как Галина советовала для маленьких. Вот только я его ни у кого не встречала Почесать в голове и вообще эту марку( подскажите пожалуйста про него инфу может где почитать и можно ли маленькой моей) пребиотик нам нужен. Стул жидкий, в нашем скорее всего лакто много для неё.
avatar
АЭнн

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

23.05.16 10:43
Не подскажу насчет конкретно этого пробиотика, но фирма эта на форуме используется, есть даже в рекомендациях.
https://autism.forum2x2.ru/h7-page#probiotics
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

23.05.16 10:44
АЭнн пишет:Не подскажу насчет конкретно этого пробиотика, но фирма эта на форуме используется, есть даже в рекомендациях.
https://autism.forum2x2.ru/h7-page#probiotics

Точно! Спасибо! Мне не по глазам)
svetik32
svetik32

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

24.05.16 9:53
Вы измеряли рН свежевыпущенной мочи? Просто если долго стояла, то показатели меняются.
При таком рН мочи сливается калий, так что давайте панангин.
Я Вам уже писала про соду погашенную лимоном, чтобы исключить метаболический ацидоз, при котором моча тоже бывает щелочная. Вы пробовали? Сколько?


avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

24.05.16 10:01
svetik32 пишет:Вы измеряли рН свежевыпущенной мочи? Просто если долго стояла, то показатели меняются.
При таком рН мочи сливается калий, так что давайте панангин.
Я Вам уже писала про соду погашенную лимоном, чтобы исключить метаболический ацидоз, при котором моча тоже бывает щелочная. Вы пробовали? Сколько?



Света, спасибо,что зашли. водичку содовую давала два дня с лимоном конечно в первой половине дня. папангин тоже упауовку допили 4 ампулы. это все было в пт сб вс. мочу сдали вчера. не измеряла, полоски заказала только, это из лаборатории ответ сегодня пришел.
поггузы с ночи взвешиваю 360-500гр стабильно и днем писает много
svetik32
svetik32

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

24.05.16 10:21
Мы постарше Вас были, но возможно это не имеет большого значения. Меньше 100 мг калия в день нам было мало, т.е. это по ампуле панангина в день. Это дороговато, поэтому мы долго пили бутираты с калием и натрием http://www.bodybio.com/storeproduct363.aspx . У нас защелачивание определенно было связано с бактериями, т.к. на антибиотике моча становилась менее щелочная. Часть цитратов я заменяла на малаты, т.к. лишнее ощелачивание ситуацию не улучшало, а наоборот, т.е. ацидоза не было.

Вообщем, как мне сейчас видится ситуация - наращивайте пробиотик, ферменты и давайте калий. Надеюсь, Галина к Вам заглянет.
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

24.05.16 11:26
нарыла для себя:
Кроме того, замечено, что если pH мочи сбивается на щелочной (7.5 и выше), то при этом практически наверняка можно ожидать потерю именно калия.

Вот как раз цитрат самая неподходящая форма для калия. Потеря калия происходит при щелочной моче, и ее стараются закислить, а цитраты наоборот защелачивают.

И даже pH=8 не "указывает" на нехватку калия, а при такой щелочной моче калий начинает теряться - сливаться с мочой, что часто в результате приводит к нехватке калия. Эти тонкости очень важно понимать.

Если алкалоз - даете что-то закисляющее + калий нужен (он сбрасывается при алкалозе).
Если ацидоз - защелачиваете.
Хорошие русские полоски для определения рН есть: Ури-рН Биосенсор АН www.biosensoran.ru
avatar
Integral

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

25.05.16 9:12
Мы начинали совсем маленькими. рН мочи была очень щелочной, иногда и выше 8,5. У дочки был ацидоз, при этом натрий был очень необходим.

В нашем случае помогла борьба с кандидой (травы не подошли) и сильное ощелачивание. В 1,5 годика (11,5 кг) я давала 1-2 мл свежевыжатого лимонного сока, разбавленного водой после еды. Дочка сама могла съесть половину лимона за раз. Результат был виден сразу же через 1-1,5 часа, ребенок менялся существенно.
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

25.05.16 9:46
Integral пишет:Мы начинали совсем маленькими. рН мочи была очень щелочной, иногда и выше 8,5. У дочки был ацидоз, при этом натрий был очень необходим.

В нашем случае помогла борьба с кандидой (травы не подошли) и сильное ощелачивание. В 1,5 годика (11,5 кг) я давала 1-2 мл свежевыжатого лимонного сока, разбавленного водой после еды. Дочка сама могла съесть половину лимона за раз. Результат был виден сразу же через 1-1,5 часа, ребенок менялся существенно.

Спасибо, что заглянули Улыбка а я немного запуталась, инет гласит, что если Ph выше 7,5 то это алкалоз и нужно закислять (лимоном? например) и калий. то есть у нас наверное алкалоз при нашем Ph. а у вас при высоком Ph был ацидоз? и лимоном он окисляет или все таки ощелачивает? голова кипит с этими недосыпами... что-то никак в мою голову не дойдет правильная информация Бледнеет Плачет
а если не травные кандидные то только медикаментозные были? типа флуконазол? я просто тот же gse отношу к травным... Question помогите пожалуйста разобраться Бледнеет
avatar
Integral

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

25.05.16 10:33
Лимон ощелачивает. При высоком рН у нас был ацидоз, так как лимон творил чудеса. Здесь надо пробовать, ваше это или нет.

Не ясно написала. Смущение Под травными я имела ввиду чаи, они очень мочегонили. Появились мешки под глазами. Соль добавили, мешки прошли.

Из медикаментов пробовала только нистатин, тяжело нам было, отмирание было сильное. Поэтому начинала с растительных анти, которые здесь на форуме дают, но только сначала использовала монопрепараты.
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

01.06.16 10:39
на третий раз обнаружились лямблии(( травят маленьким их ли?
а вот сыпь наша с попы сошла и я думала кандида отступила, а видимо нет... дрожжевые грибки аж 3 еще крахмал, креаторея (это мясо непереваренное?) и йодофильная (это вообще пока не знаю что)
сдавали на и 1/3 фермента http://www.iherb.com/p/3607
в пути но-фенол.
по виду все переваренное. может фермент сменить или еще увеличить об стенку лбом
avatar
Наоми

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

01.06.16 14:14
попробуйте увеличить. Я своему годовалому сыну даю всю капсулу. И то не все переваривает. Дальше увеличивать уже сама боюсь Печаль
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

02.06.16 11:27
может кто заглянет в наши анализы и чего скажет, педиатр ничего критичного не видит...
уши опять воспалились наши. капать отофу сказала. отправляет к другому доктору решать вопрос целиакии, делать биопсию говорит надо будет скорее всего шок
я планировала начать магний давать. а он у нас выше нормы Почесать в голове  что делать не пойму? давать или не давать вот в чем вопрос.
состояние наше не радует, капризы, стимов много очень, заниматься и учиться желания нет( сон такой же, подьем в 4-5 утра очень глаза трет и нос морщит трет и фыркает писает часто и много так же об стенку лбом
Марина+
Марина+

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

02.06.16 16:03
Не знаю, как другим, но мне ваши анализы вообще не видны - на этой странице ни один анализ не виден.
avatar
DevisaGa

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

02.06.16 18:59
Ну потому что никто не может внимательно прочитать тему про загрузку картинок https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic и никто почему то не знает, что если какой то текст выделен красным цветом, то это для того, чтобы на него обратили внимание и обязательно прочитали.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

02.06.16 19:46
Тему вашу я почистила, читайте сайт и не спешите, навредить ребенку легко, а вот исправлять всегда трудно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 9:25
Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 A378203fe22a

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 B6d15575c81a

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 6d2e155f0b60

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Cedfb45b783d
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 9:32
Уважаемые админы и форумчане, я вроде бы исправилась. прошу глянуть наши анализы, вопросы более чем актуальны на данный момент все заданные ранее. малышка в состоянии не лучшем  Печаль  педиатр, как я писала,  наконец то обратила внимание на кишечник и сама спросила едим ли мы глютен cheers  сказала узи пройти сердца и брюшной полости.
вроде бы натыкалась я что энтеросгель ощелачивает, а у нас моча щелочная 7,5-8,5. вот как то мне кажется он нам не помогает, а наоборот( смекта явно успокаивает прям видно это.

ниже скопирую ранее заданные вопросы.

может кто заглянет в наши анализы и чего скажет, педиатр ничего критичного не видит...
уши опять воспалились наши. капать отофу сказала. отправляет к другому доктору решать вопрос целиакии, делать биопсию говорит надо будет скорее всего  Кошмар!
я планировала начать магний давать. а он у нас выше нормы  Почесать в голове   что делать не пойму? давать или не давать вот в чем вопрос.
состояние наше не радует, капризы, стимов много очень, заниматься и учиться желания нет( сон такой же, подьем в 4-5 утра очень глаза трет и нос морщит трет и фыркает писает часто и много так же об стенку лбом
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 9:42
меню наше:
рис мистраль кубань
картошка жетлая вымоченная в обед и полдник
курица домашняя и телятина
масло оливковое в мясо сейчас только капля (жду МСТ) есть пищевое кокосовое куплено для печенек, пока не ели так еще ни разу, может его в кашу можно вместо оливкового? да и вмясо. оливковое фенольное же?
хлебчики рисовые с iherb
груша гр 30-50 не каждый день
компот из груши/ груша и шиповник/ груша и 2шт чернослива редко
два соцветия цв капусты в обед с мясом и картошкой
два соцветия брокколи в обед с мясом и картошкой
тыква в обед с мясом и картошкой
кабачок в обед с мясом и картошкой
кашу едим с Неокейт адванс и не полной ложечкой мерной стевии

овощи (кроме картошки) ротировала по неделе, разницы не вижу. все ест пюрированное (блендер), кусочки картошки (если толкушкой для пюре) не переваривает.

Завтра будет готов дизбак. с ним выложу короскопию и глисты путем обогащения.  

вопрос перекусов не могу решить никак... оладушки все в мусорке. только на тефлоне получаются. печеньки не печем пока. вот такое кто-нибудь пробовал? http://www.iherb.com/Kinnikinnick-Foods-KinniKritters-Animal-Cookies-8-oz-220-g/33471

стул 2-3 р в день мягкий  пузырчатый (как сыр) оранжевый, иногда цвета горцицы. пахнет довольно сильно. жидкий бывает частенько.
Оптимистка
Оптимистка

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 10:42
С кокосовым маслом поосторожнее. Я тоже мечтала, что буду добавлять в кашу и выпечку. Решила сначала помазать ребенку спинку, кожа была очень сухая. Через 5 минут бежали в ванную смывать, спина воспалилась и стала жечь. Но, правда, таких аллергиков , как мы - еще поискать... Масло было пищевое, из магазина здорового питания.
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 10:44
Оптимистка пишет:С кокосовым маслом поосторожнее. Я тоже мечтала, что буду добавлять в кашу и выпечку. Решила сначала помазать ребенку спинку, кожа была очень сухая. Через 5 минут бежали в ванную смывать, спина воспалилась и стала жечь. Но, правда, таких аллергиков , как мы - еще поискать... Масло было пищевое, из магазина здорового питания.

понятно! благодарю за наводку, тож попробуем сверху сначала его "употребить"
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 15:26
[img]Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 0fb09e7cc927[/img]
[img]Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Bb50f7f495f5[/img]
Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 82597aaec789
[img]Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 66f587fb46ef[/img]
avatar
Liza198

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 15:28
клебсиелла все еще с нами... и вот синегнойная палочка нашлась Бледнеет что за зверь такой? Почесать в голове пока еще не знаем..
avatar
OliGof

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 19:59
Лиза , я брала такое печенье . Но почти не давала . Сладкое очень, ел старший ребёнок. Ну плюс там соя и горох в составе . Я не считаю подходящим вариантом на данном этапе
Анализы у вас вроде ничего. Но вот у нас почти всегда хорошие анализы . Я сделала вывод , что им не стоит слишком доверять . Тк невозможно отследить динамику. Надо часто сдавать, а это невозможно . Но стоит обратить внимание. Что натрий ниже нормы , как раз к вопросу о полиурии. Регидрон даёте ? У нас с ним уменьшились отеки под глазами и полиурия меньше .
mama Alexandry
mama Alexandry

Мы еще совсем малыши. 1 годик.  загляните к нам, пожалуйста. - Страница 2 Empty Re: Мы еще совсем малыши. 1 годик. загляните к нам, пожалуйста.

06.06.16 21:08
Синегнойная палочка, тема https://autism.forum2x2.ru/t301-topic
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения