Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 13:09
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 13:47
Ань, спасибо большое, что подсказываете. Я прочитала, что в протоколе должны быть противокандидные и противобактериальные препараты. У меня в наличии только орегано и гсе. На мой взгляд орегано прекрасно справляется с кандидой. У нас есть еще кандекс но от него у Егора кровь из носа? яперестала его давать. Подскажите, что еще лучше заказать. Все советую OLE, но мне сказали что оно уж очень кандиду кормит? как тогда быть? я вот с травами боюсь работать, больше склоняюсь к препаратам, боюсь, что не так сделать.
avatar
АЭнн

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 13:52
Thorne Research, Formula SF722, 250 Gelcaps, - многим хорошо кандиду бьет. Каприлку вы пробовали?

avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 13:55
Аня спасибо большое за ответы. Девочки подскажите какие препараты еще можно заказать. Прочла , что должны быть и противокандидные и противобактериальные. У меня естьGSE и орегано. От кандекса у нас кровь из носа и слабость, ребенок как засыпает. Я кандекс не даю. Лучше всего мне кажется справляется орегано, на счет гсе не знаю. Все советую OLE, но мне сказали, что уж очень кормит кандиду, как тогда быть? Вижу кандидную загрузку. Ребенок часто зависать стал и задумчивый.
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 14:01
Каприлка, это трава?
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 14:04
травы вообще не пробовала, начали сразу с препаратов. надо наверное начинать работать с травами.хотя есть сомнения... надо пробовать
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 14:09
девочки есть у ваших детей хлопанье дверями, мой в зале дверями часто хлопает, туда-сюда. У меня Егор носит в руках все круглой формы, я так понимаю это какая то зацикленность? Если кандиды меньше станет, это все уйдет? блин я столько времени потеряла Не знаю
avatar
АЭнн

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 14:11
https://autism.forum2x2.ru/h4-page
Посмотрите в разделе "Антикандидные и антибактериальные"- каприловая кислота, разные фирмы и формы. Она не кислая, кстати, так называется только.
И в списке второго заказа тоже поизучайте анти. Все равно то, что работает конкретно у вас, Вам придется подбирать самой, потому что у всех свое работает.
Ромашкина
Ромашкина

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 14:19
У многих уходят зацикленности в процессе лечения.
Мой тоже все время что-то в руках носил - прошло. На разрастание кандиды часто хлопает дверьми, когда бактерии - выставляет все в ряд.
Ведите дневник, записывайте туда все моменты: все, что кушает, реакции. Это поможет вам в дальнейшем выявить взаимосвязь.
Каприлка - это каприловая кислота, помогает с кандидой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
Травы надо пробовать, в них содержатся еще и минералы в легкоусвояемой форме. Только учтите, что все травы фенольные, могут краснеть щеки, ухо, может появиться смех, гипер. Наблюдайте. Против фенолов хорошо помогают ванны с сульфатом магния из аптеки.
avatar
АЭнн

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 14:48
Катя, Вам нужно знать и эту информацию обязательно:
https://autism.forum2x2.ru/t3822-topic
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

26.04.16 16:08
Спасибо большое АЭнн за помощь, и что вы предлагаете помощь с посылками другим людям) мир не без добрых людей, мы уже с мужем знали об этом, но слава Богу есть друзья в Москве они могут помочь, спасибо вам большое, видно, что и вы бы не отказали, еще раз спасибо) Подмигивает
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

03.05.16 19:20
Дорогие форумчанки, девочки, Христос Воскресе! Со светлым праздником Пасхи всех!!!! Пусть Господь Бог будет с каждым из нас и помогает нам на нашем пути!!!!! Хотела поделиться, всетаки решилась и купила флуконазол. Дали Егору курс. Честно поведение стало значительно лучше. По ходу мое дите привыкло к этим бадам, уже ничего не травили они. Заказала каприловую кислоту и суперореганол. Можно уже вводить добавки после протравки кандиды или лучше вычищать диету? Из еды убрала кукурузную крупу.Осталось : гречка, рис, морковка в суп, лук , цветная капуста, брокколи, картошка, мясо, в основном свинина и курица,( мясо все вымачиваю), груши, киви, на этой неделе давали бананы, но стараемся редко их давать. Пеку безглютеновую выпечку, а также фруктовые блины. Девочки , кто-нибудь давал глюканат кальция?
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty проблемы с горшком

04.05.16 10:07
Девочки подскажите пожалуйста, как ребенка научить какать на горшок. Нам уже 4, а мы продолжаем все дела делать на пол, то в штаны. Писяет он сам на горшок, стоя, но может и пописять в любую другую емкость, караул.... я не знаю, что делать....Еще может пописять и переливать свою мочу из одной емкости в другую... как бы для него это вода... какает сидя на корточках на пол, пыталась сию же минуту пересадить на горшок, но на горшке не тужится, не понимает, только повторяет за мной ааа и все.... Раньше был такой момент , что он ходил на горшок но стоя, т.е. какал стоя.... потом перестал... Возможно я просто слабохарактерная, я все жду , что это до него должно дойти как до обычного ребенка, говорю что какать надо в горшок.... не знаю понимает или нет...В общем у кого были же такие проблемы поделитесь.... Есть еще насадка на унитаз... не знаю, как наладить эту всю систему.... читала в одной книге по ава , что пока ребенок не научиться писять и какать сидя, показывать стоя нельзя, но мой уже зачастую отказывается садиться и писяет стоя... Ведь писяет он не на пол , понимает все же, что писять надо куда-то и выливает потом.... извините за такие подробности...Подскажите, если он писяет куда не надо постоянно повторять:сюда нельзя, только на горшок и т.д., либо он еще созреет до этого момента.... мне иногда кажется, что он меня не понимает, хотя он во многих моментах сообразительный, и то что ему надо, он услышит.... девочки помогите пожалуйста, может есть методика эффективная?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

04.05.16 10:28
Кэти, хорошо помочь вам в этом может АВА. Там вы найдете все нужные методы обучения. Это может быть и социальная история, и цепочка последовательностей, и визуальное расписание. А то, что писает стоя, то это очень хорошо. Это очень удобно в дороге. Вот мы, например, до сих пор ездим только со своей ночной вазой, потому что больше ничего не признаем.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

04.05.16 11:13
Уже есть тема!!!Улыбка Читай форум вот. Тебе же вроде Аня прелогала туалетный тренинг.
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

12.05.16 21:04
Девочки, извините ,что поздно огромное спасибочки за советы!!!!
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

12.05.16 23:27
Девочки подскажите, сколько времени надо находиться на ограниченном наборе продуктов. У меня у ребенка очень аппетит хороший он постоянно чего то ищет пожевать. Читаю темы мам, некоторые пишут, что в наборе только рис, мясо, груша картошка. Мы перекусываем оладками фруктовыми и кексами? они тоже кормят кандиду? уже с iherb пришли добавки? нужно их сейчас вводить или до конца вычистить диету.... ?мы просто не на такой чистой уже год, очень хочется ввести уже витаминки.... подскажите сколько раз в день надо давать противокандидное? очень морально сложно оставаться на таком ограниченном наборе....как вы выдерживаете, подскажите, поделитесь опытом...
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

12.05.16 23:29
а и еще, мне кажется , что моего Егора нет чувства насыщения, он очень много ест? девочки может это о чем то говорит? может это кандидный признак?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

13.05.16 8:14
Катя, давно не слежу я за новичками и уже и не знаю кто с Беларуси из новеньких пришел. Пробежалась по теме и прям опустись руки сколько вопросов ждут вашего ответа, но главное все это есть на сайте в других темах. Надо начат читать или читать больше.
Начните читать тему, которую создавали именно для вас. Советы бывалых новичкам.

Кэти12 пишет:
год сидим на БГБК. Возникли трудности с ведением добавок. Я, не понимаю, что, когда и с чего начинать.
Все подробно описано в теме, которую давала выше. Первое с чего надо начинать это САНАЦИЯ ЖКТ. Иначе все ваши добавки бесполезны и как вошли, так и выйдут. Год на диете? Проблема вся в том, что диета НЕ ЛЕЧИТ, а лишь помогает организму разгрузиться. Лечит уже биомед т.е. протокол, который побирается под КОНКРЕТНОГО ребенка с учетом ЕГО конкретных проблем и их комбинаций.
Кэти12 пишет:Ребенок принимает противокандидные бады, такие как ориганол, гсе. Также, мы уже выпили целую баночку ферментов триенза. На ночь даю пробиотики. Все препараты, с сайта iherb.
Очень рад  Проблема вся в том, что ферменты принимаются до тех пор пока они нужны. Мы принимали где-то 2 года КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А "курсами" ферменты никто не дает. Какая копрограмма у ребенка? Выложи анализ. Антикандидные мы тоже даем на постоянной основе т.к. иммунная система не работает и патогены своими продуктами жизнедеятельности отравляют организм ребенка в т.ч. и мозг. Продукты жизнедеятельности - это токсины, которые не одному человеку еще не принесли пользы. Вот почитай внимательно весь пост.

Moroshka пишет:
практически у всех наших деток есть иммунный сдвиг (дефицит NK-клеток, сдвиг Th1/Th2) - он и является основным нарушением в организме людей, отравленных тяж.металлами, либо подвергшихся усиленному воздействию антибиотиков, либо имеющих особенности иммун.системы с рождения по разным причинам (наследственность, генет.синдромы и т.п.).
При наличии такого сдвига кандида и другие оппортунистические бактерии и вирусы, сопрофиты (живущие в нас под контролем нормально работающей иммунной системы и недосаждающие, пока иммунка их держит в узде - кандида из их числа) будут предпринимать бесконечные попытка захватить организм хозяина!!!! Именно поэтому так важно вести постоянную систематиескую раб]оту по контролю над дрожжами, грибами, вирусами, бактериями до тех пор, пока у ребенка не восстановится иммунная система (это происходит после специфического иммунного, противовирусного и бактериального лечения, и хелирования).
Галина (Птица) пишет:

энзимные средства с теми, что травят?

Энзимы отлично сочетаются с анти- бактериальными/кандидозными/вирусными средствами. Часто даже хорошо сначала дать энзимы, особенно протеазы, а через полчаса-час - анти- средства. Это усидливает их дейтсиве, т.к. протеаза растворяет оболочку вирусов и таким образом усиливает дейтсиве препарата. А вот пробиотики надо давать отдельно.

и смеси тоже нужно ротировать или можно одну подобрать и сидеть на ней?

Вообще по возможности лучше время от времени преараты менять. Но! только не очень часто. Я читала, что смена каждые три дня - плохая идея. Объясняют это тем, что за три дня те паразиты. которые могли быть выбиты данным препаратом, полностью не уничтожены. Если в это вреям сменить препарат, который возможно, имеет чуть-чуть другую направленность, и не трогает конкретных паразитов, то в это время они могут очухаться и мутировать так, что больше не будут бояться первого препарата. Поэтому при ротации обычно рекомендуют менять препараты не чаще, чем раз в две недели.
Еще, не забывайте, что кандида может лезть, если в меню остался продукт, на который непереносимость. Будьте внимательны.
Источник информации: https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#1096 (почитай всю тему)

ВЫВОДЫ: ПИТЬ ПОСТОЯННО И МЕНЯТЬ 1 РАЗ В 2 НЕДЕЛИ! Только исключение толокнянка, которую мы пьем не более 10 дней! Если игнорировать и не пить, то через некоторое время можешь начать лечить воспаления разного рода.


Галина (Птица) пишет:

Как правило, можно различить:

- Раздражение слизистой пищевода, причина - рефлюкс, кандидно-бактериальное разрастание, дефицит группы В, возможно также в результате приема разражаюших добавок у детей, которые не глотают капсулы.

- Воспаление желудка, т.е. гастрит, чаще всего результат бактерий хеликобактер пилори, и также дефицита группы В.

- Воспаление кишечника, т.е. колит, причина всегда - кандидно-бактериальное разрастание и дефицит группы В. Желательно сделать анализ на дизбак, чтобы выяснить, с какими патогенами имеете дело.

Все эти "раздражения" могут возникнуть в любом сочетании, как по отдельности, так и все вместе. Но понимание, какие конкретно у вас проблемы, необходимо для правильного лечения.

Источник: https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic#98787


Кэти12 пишет: Переживаю, что ребенок начал хрустеть, в прямом смысле этого слова. Все кости издают такой хруст, страшно слышать такое. Я, в отчаянии.
Читай тему https://autism.forum2x2.ru/t3417-topic
Лично нам помог ввод http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457 (в составе которого Chondroitin Sulfate+Collagen Type II).

Кэти12 пишет:
Я не знаю, есть ли смысл в этой диете. Анализы, мы как то, никакие и не сдали. Только, анализы мочи и крови. Также делали панель аллергическую, где все норм. У него, на казеин и на глютен - по нулям. Когда ввели эту диету, результаты сразу были, плюс, мы еще занимались много с ним, очень быстро усваивал навыки.
Когда читаешь такое, то сразу хочется все кинуть и перестать тратить свое время. Диета- это одно из основных требований этого форума, если ребенок здоров, то лучше к врачам. Вон Шацкая хороший специалист, даст тебе список, который обычно ВСЕМ дает и пошла пить по шаблону, не надо разбираться и искать индивидуального подхода и проблем конкретного ребенка. Здесь не анализы лечат, а детей. Если ты говоришь, что ты сама видишь сразу результат от диеты, то что тебе еще надо, чтобы доказать необходимость её соблюдения? Ты своим глазам не веришь?
Почему БГБКБС (безглютеновая/ безказеиновая/ бессоевая) диета?


Кэти12 пишет: Родители, хотела бы спросить, не возникали ли у вас сомнения по поводу этих всех бадов?  Не возникали ли у вас такие вопросы, по поводу того, что это просто коммерция, и мы работаем на американскую компанию.... я никого не хочу смутить, или усомнить, просто это какой то крик души. Помогите пожалуйста чем сможте. Как никак, мы же год на этой диете, пусть она иногда не чистая, иногда больше фруктов дадим, где то ягоды.... но глютена то нет, и казеина тоже.
Катя, тебя штормит из стороны в сторону. Ты можешь покупать где ты хочешь и что ты хочешь. Мы с таким же успехом используем Добавки и лекарственные формы, допустимые на БГБК диете, которые можно купить в аптеке. Важно! Некоторые добавки можно найти и в аптеке. Однако большинство из них содержат неподходящие ингредиенты.
Если вам необходимо применить препарат из аптеки, убедитесь, что в инструкции указан полный состав и все дополнительные ингредиенты. Помните, дополнительные ингредиенты есть всегда! Это хотя бы целлюлоза или желатин капсулы, крахмал или другие связующие вещества таблетки или вода для ампул. Если в инструкции вы не видите ни одного дополнительного ингредиента, это означает, что они НЕ УКАЗАНЫ! Ищите полную инструкцию с точным указанием всех ингредиентов. Если такую информацию найти невозможно, такую добавку принимать НЕЛЬЗЯ! Если найдешь чистые добавки, то пиши и я большим удовольствием куплю. Только и цена в аптеках уж слишком заоблачная, за что деньги берут не понятно? Я лично там редко вообще покупаю, для богатых. Может для тех кто не понимает состав медикаментов и что его можно купить в разы дешевле. А платить за имя и рекламу лично я не хочу, как многие здесь.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

13.05.16 8:20
Кэти12 пишет:а и еще, мне кажется , что  моего Егора нет чувства насыщения, он очень много ест?  девочки может это о чем то говорит? может это кандидный признак?
Скорей всего да. Смотря какой у тебя протокол. Я думаю, что в 4 года вероятность иметь другие причины низка.
Неутолимое чувство голода.
Выложи свой протокол и давай покажи свою работу. Стоит ли вообще всем тратить на тебя время т.к. многое в твоих сообщениях отталкивает и не хочется помогать т.к. не понятно собираешь ты работать или создаешь видимость. Не в обиду, но такое впечатление и не думаю, что только у меня.
пример протокола

ВОТ ЭТУ ТЕМУ ПРОЧТИ ВСЮ!! И ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Признаки кандиды, диагностика

Галина (Птица) пишет:
Да, и еще один признак разрастания кандиды. Очень полезный признак для взрослых в том числе. Повышенный аппетит.  Если вы замечаете, что хочется чего-нибудь перекусить вскоре после еды, особенно сладенького - возможно, это признак кандиды. Чесслово, проверено на себе, в таких случаях прием антикандидозных сразу убирал этот неуемный апетит.

Начните с одной в день, потому постепенно увеличьте до указанной на этикетке дозы, а дальше - по самочувствию. Имейте в виду, что вскоре после приема GSE (от получаса до 2 часов) могут появиться эффекты вымирания, с большой вероятностью это может быть пронзающая головная боль. Срочно примите уголь или энтеросгель, это очень хорошо помогает.
А на пробиотик для себя незачем разоряться - пейте кефир или заведите себе чайный гриб. Я даже для своего сына, с тех пор, как начала делать кефир и гриб, ни одного пробиотика не покупала
avatar
DevisaGa

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

13.05.16 9:21
Наташа, если ты считаешь, что нужно что то добавить в тему Советы бывалых - давай так и сделаем. Эта тема уже помогла многим, и сотни форумчан говорят тебе спасибо за эту тему, хотя может и молча. Но зачем заново делать такие сверхподробные лекции по основам биомеде для одного человека? Тем, кто по ссылке перейти и прочитать не может, все равно не поможешь, хоть весь форум в тему копируй. Ну если за год человек ничего не прочитал, так может оно ему и не надо?
К сожалению, биомед это наука, подходит не для каждого, для этого надо голову на плечах иметь и яростное желание читать и искать ответы. А тем, кто хочет надеяться, что добрая тетя каждый раз все ответы положит в клювик да ещё и пожуёт, лучше отправиться за рецептом к доктору.
avatar
Кэти12

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

13.05.16 10:44
Наташенька огромное вам спасибо за такой подробный ответ, и за ссылку на добавку по поводу суставов.Честно, сама понимаю, что упустила много времени, но на то были свои причины. Как-никак год мы придерживали какую-никакую, но диету. Сейчас хочу с новыми силами взяться и изучить биомед сама и с вашей помощью. Да, действительно, как говорит Галина я много чего не читала, доверилась врачу, которая нам помогала, честно я просто боялась, да и в голове была такая каша, что тяжело было во всем разобраться и страшно, да до сих пор страшно. С сегодняшнего дня ограничу Егору набор продуктов, потом буду вводить по одному. Я думаю так будет и мне легче, попробую за компанию с ним вместе. Мы уже здали анализы на пищевую непереносимость в лабаратории Сенлаб в Минске. На глютен, казеин и на яйцо. Результаты придут 18 числа. Кап программу сфоткаю и отправлю .Спасибо большое девочки буду читать и изучать. Наташа вчера целый вечер читала вашу тему, пока только с чего вы начинали. Будем изучать дальше.
vikulka001best
vikulka001best

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

13.05.16 11:14
И я сюда.

Кэти, сядьте, успокойтесь.
Каждая из нас была однажды в подобном состоянии, особенно в начале, когда всё кажется сложным и непонятным, но мы сидели по 2-3 месяца и хорошенечко по 30-50 раз ОДНО и ТОЖЕ читали, на 35-55 раз всё станет понятно, может и раньше, но если этого очень хотеть.

Прекрасно понимаю, что нет времени читать, а помочь ребенку хочется здесь и сейчас, но пока вы задаете вопросы, ответы на которые есть у каждого 2го на первых страничках темы - вы вызываете только нежелание общаться с ленивой мамой. Уж простите.
Берите себя в руки. Девочки вам накидали уже столько полезных тем. Садитесь, когда ребенок спит или занят с кем-то и по многу раз перечитывайте один абзац, а потом записывайте себе в конспект (лучше даже с ссылкой откуда вы это взяли). И, если после прочитанного и понятого, у вас еще остаются вопросы - тогда пишите цитаты и задавайте вопросы.

А вообще, странно, что у вас остаются сомнения по поводу необходимости диеты и биомеда. Всем помогает, а вы что, с другого поля ягоды? Поможет, но только если очень стараться! Вперед и всё получится! cheers
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

13.05.16 12:24
Наташа, низкий поклон вам за вашу работу на форуме! Действительно, ваша тема для новичков как маяк - дает ориентир в море информации! И вам за это все благодарны! букет

Кэти,  а вам больше уверенности в себе и целеустремленности!  :скажу:
Доктора это хорошо, но подобную информацию ни один врач вам не даст! Потому, что НЕ ЗНАЕТ и его ЭТОМУ НЕ УЧИЛИ! И ваш ребенок для любого врача "один из", а для вас он один такой. И только вы знаете и сможете увидеть все, что происходит с ребенком каждый день!
Мне до сих пор врачи говорят, что диета - это фигня. Шлю их всех мысленно далеко и на долго, ни один из них не живет с моим ребенком и не видел разницы "до" и "после".
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Нуждаемся в помощи - Страница 2 Empty Re: Нуждаемся в помощи

13.05.16 13:51
Галина, не могу поспорить. Так оно и есть. Если разжовывать, то человек перестает думать, а главное не учиться анализировать. Тему конечно бы подправила, но когда уже у ребенка будут летнии каникулы, времени нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения