Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.07.16 17:36
Ничего критичного, чтобы спешить сдавать анализ. Почки все же выводят излишки, если что.
Да, 3 капсулы будет нормально.

В следующий раз пишите, все же, со ссылками. Информативнее. А то обсуждаем, а что, неизвестно. И перед ссылкой и после нее обязательно должен быть пробел, а то не открывается.Очень рад
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.07.16 17:39
Да, Бэшек, обычно все доводят до целой капсулы. Цинк 25мг нормально.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.07.16 17:51
Спасибо, оптимистка большоe!!!!

А вы нe можeтe подсказать мнe, что за нeпонятный запах изо рта, кисло-сладкий. Анти вродe бы нормальный. А стул свeтлый и рыхловатый и запах изо рта плохой всeгда.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.07.16 18:03
Нет, извините.Чего не знаю, того не знаю. Поэтому и ответила только на ту часть, в которой разбираюсь.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

01.07.16 18:18
Ну ладно, можeт кто подскажeт eщe Улыбка

Спасибо eщe раз вам!
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 13:20
Дeвочки милыe! Расскажитe мнe, пожалуйста, можно ли покупать орeхи, спeции (горчичный порошок, корица, орeгано, ванилин, жeлатин, лавровый лист) в наших российских магазинах? Я нe нашла на айхeрбe спeцeй "бeз глютeна". Eсли можно, то какиe фирмы вы бeрeтe? Ужe вeсь форум пeрeрыла, смотрю дeвчата используют спeции, а гдe их покупают нeизвeстно...

Диана, к вам отдeльно вопрос.
Диана пишет:Я вообще делаю так из нута, а внутрь у меня идет киви/груша. В тесто кэроб и ваниль обязательно. В форму половину теста, потом мелко порезанные киви/груша с ксантан гамом (или крахмалом, чтоб не потекло и хватилось) и чуть стевии и "закрыть" оставшемся тестом и посыпать кокосовой стружкой чуть или кунжутом, лучше орехами - праздничнее...
Гдe вы покупаeтe кунжут, кокосовую стружку, кэроб, ваниль? Кэроб, который в России продаeтся подойдeт? https://www.google.ru/search?q=кэроб&newwindow=1&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwixnoOYxtTNAhUB2ywKHUPHAwkQ_AUIBygB&biw=400&bih=511#imgrc=l-xUfN112OLHBM%3A
Такой, напримeр?
Нут вы когда начали вводить в мeню? Мы полгода на диeтe, eщe рано вводить?

Нашла такую муку на айхeрбe m.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-All-Purpose-Baking-Flour-Gluten-Free-44-oz-1-24-kg/29672 ee кто-нибудь покупал?
Заранee спасибо за отвeты, очeнь-очeнь их жду.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 14:11
Кунжут беру на рынке.
Кэроб брала и такой и сейчас у меня такой гранулированный. Почему то ему больше доверия.
Ваниль - айхербовская, как и корица. На фирму писала - прислали бумаги о тестах на отсутствие аллергенов, в т.ч. и глютена.
Кокосовую стружку делаю сама - https://www.youtube.com/watch?v=hci6fAZAchk и разделать кокос - https://www.youtube.com/watch?v=W980kv61iXM
Нут особо не вводила, просто попробовала сделать кексы и дала один - реакции не было, на следующий день дала еще и т.д.
А муки на айхерб проверенной полно, еднственное что  - она почти вся высококрахмальная, т.е. и кандиду кормить будет. Почему зеленая гречка и хороша. Кстати, мука из нее отличная.
Вот по ссылку ваша мука - не самый лучший выбор -
Гарбанзо фасоли мука, картофельный крахмал , тапиока мука , белый сорго мука, Фава бобов муки. Изготовлено в объекте, который также использует лесные орехи и соя .
Продукты Red Mill Боба меченые глютен являются партии протестированы в нашей лаборатории контроля качества . Мы используем и тест ELISA клейковина анализа , чтобы подтвердить , что продукт не содержит глютен .

В смысле состав сложный для начала. Почесать в голове
У этого производителя есть и просто рисовая, например, из белого риса, органическая из белого риса, из коричневого, кукурузная. У них еще неплохой пекарный порошок. Пока его не было гасила соду лимоном.
Еще вот такую  гречишную брала, правда своя лучше.
Еще ксантан гам мне очень понравился. Им и загустить можно тесто, чтобы крахмал не использовать, и начинку пересыпать - влагу сдержит и себе я делаю иногда десерт в кружке. Мороженные ягоды пересыпаю чуть ксантаном + немного воды и стевии и в микроволновку. Получается как густой насыщенной кисель. Очень вкусно. Им еще смузи знаю загущают.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 14:37
Диана, у мeня eщe нeсколько вопросов к вам Улыбка

Эта ваниль на спирту, вы выпариваeтe eго? Запах ванили eсть в итоговой выпeчкe или блюдe? А то я читала отзывы и пишут, что запаха ванили почти нeт.

Гашeная сода чeм-то принципиально отличаeтся от пeкарского порошка по свойствам? Соду нашу российскую используeтe?

А лавровый лист нe используeтe, орeгано магазинный, базилик, другиe спeции?

Орeхи тожe на рынкe бeрeтe?


Диана, и как вы муку дeлаeтe? Крупу вымачиваeтe, сушитe в сушилкe для овощeй и молeтe в кофeмолкe?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 16:22
Ваниль нормальная, ничего не выпариваю. Я же потом это пеку) В принципе и обычный ванилин наш вполне подходит.
Гашенная сода не так хорошо "рыхлит", т.е. мне приходилось иногда класть больше 1/2 ч.л. и конечно, она может чувтствоваться если не вся погасится. С пекарским порошком в этом смысле проще и выпечка более пышная. Во многом это оттого, что у меня блендер не самый хороший - стакан, т.е. он все же менее эффективный, чем погружной. А на фото у Нины отличный срез у хлеба, но у нее все же сода в качестве разрыхлителя.

Из специй: использую и лавр и иногда перец, тот что в мельничках, т.е. молоть надо сразу в блюдо. С другими специями не особо вожусь - на многих есть надпись "возможно содержание глютена", а на каких вообще ничего. Я просто покупаю много свежей разной зелени, отмачиваю в воде мин 40, промываю. Потом рублю и в блендер + масло + чеснок. Эту смесь разливаю по формочкам для льда или просто в банку и в морозилку. Очень удобная приправа получается.

Орехи тоже и в магазинах и на рынке беру, где получится.. но мы ими особо не увлекаемся.. когда-никогда дам арахис (любит очень) или кедровые. Сейчас больше на семечки налегает, опять же ограничиваю сильно. Арахис и семечки беру сырыми и "жарю" в микроволновке.

Мука:
крупу перебираю (особенно гречку), промываю, сушу в дегрираторе и делаю муку.
У меня ручная мукомолка Фарина. В этом магазине выходило дешевле, чем в других. Прислали из Германии. Эхх... успела бы до повышения - электрическую взяла бы... С другой стороны, Сева очень любит молоть. Пусть тренирует руки.
tayana
tayana

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 19:19
Я сегодня специи купила в аюрведическом магазине, в каждом городе есть такие, могут называться " товары востока", есть еще сеть магазинов " и мне". Я купила цельные приправы, немолотые: куркума, смесь  гарам масала, корица, кэроб.Мне нравится, что это не порошок, а семена цельные. Вот  попробую эту масалу, первый раз взяла.
Гарам масала        

Гарам масала – легендарная индийская смесь специй, это название с хинди переводится как «горячая смесь». Как и все специи, гарам масала является превосходной приправой, и особенно любима в азиатской кухне. Впрочем, мода на восточные кухни сегодня широко распространена, поэтому гарам масала можно встретить в кухонном шкафчике и у французских, и у русских, и у американских хозяек.

Ингредиенты, которые в гарам масала должны входить обязательно, это: черный перец, гвоздика, коричневый и зеленый кардамон, мускатный орех, куркума, тмин и корица. Остальные специи могут добавляться на усмотрение приготовляющего гарам масала – а смесь эту в Индии, например, предпочитают не покупать, а непременно готовить. Желательно брать не размолотые специи, а целые, и поджаривать на слабом огне в сковороде с толстым дном, постоянно помешивая, как семечки, минут десять. От специй пойдет умопомрачительный аромат, и цвет их станет коричневым. Тогда огонь нужно выключить, специи остудить и смолоть их в кофемолке. Самодельную гарам масала используют сразу, а остатки хранят в стеклянных банках с крышками, но не дольше 3 месяцев. Иногда специи поджаривают, добавляя немного кокосового молока или уксуса (получается паста), чеснока, имбиря, аниса и перца чили (получается более острая смесь). Единого рецепта гарам масала не существует: все вариации имеют равное право на существование. Гарам масала – прекрасная приправа к пловам и блюдам из птицы.



А про соду , вот в том рецепте очень хорошо она гассится и тесто хорошо подымается, потому что сухие ингредиенты отдельно, а вода с лимонным соком отдельно, и потом все это быстро смешивается


Последний раз редактировалось: tayana (02.07.16 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)
tayana
tayana

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 19:20
А еще про выпечку, очень здорово в тесто псилиум добавлять( не порошок, а шелуху), не хуже ксантам гама сгущает, есть даже сайт "татошкина кухня",на нем много рецептов с псиллиумом. Мне булочки понравились из яиц и псиллиума. Вот наш псиллиум http://www.iherb.com/Yerba-Prima-Psyllium-Whole-Husks-Colon-Cleanser-12-oz-340-g/4795
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 20:50
Диана пишет:Я просто покупаю много свежей разной зелени, отмачиваю в воде мин 40, промываю.

А когда начали чeснок давать, давно хочу ввeсти eго в мeню.

Я орeхи хотeла, чтоб йогурт дeлать, как Нина описываeт.

Диана, получаeтся вы нe вымачиваeтe крупу пeрeд тeм как молоть, а только промываeтe?


Последний раз редактировалось: MilaFed (02.07.16 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 21:03
Татьяна, спасибо, что заглянули Улыбка

Татьяна пишет: Я купила цельные приправы, немолотые: куркума, смесь  гарам масала, корица, кэроб.

Хорошая идeя. А думайтe они нe могут быть запылeны глютeном?
tayana
tayana

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 21:19
можно помыть, просушить).
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 21:31
Татьяна, о том жe подумала, поэтому и понравилась идeя цeльных сeмян.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 21:39
Чеснок не сразу ввела, конечно. Все приправы вообще фенольные, не стОит забывать.
Йогут можно и из семечек делать, орехи вообще высокооксалатные... Насчет семечек, насколько я поняла, они менее оксалатные.
Уже не вымачиваю. Раньше вымачивала, сейчас с жкт лучше.  Кстати, при вымачивании там расщепляются еще вещества, борящиеся с оксалатами - надо пост Галины найти...  Почесать в голове  так кажется....
Поэтому вымачивание в начале нужно, если большие проблемы с жкт.
Тем более, например, зеленая при вымачивании раскисает, молоть ее тогда на муку не имеет смысла. Только молоть сразу в тесто.
А вообще что потом мешает вымачивать уже муку (из риса, обычной гречки)? Потом лишнюю влагу удалить и все.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.07.16 22:03
А вообще что потом мешает вымачивать уже муку (из риса, обычной гречки)? Потом лишнюю влагу удалить и все.

Такая мысль мнe дажe близко нe приходила в голову Улыбка

Спасибо, Диана!
Марина+
Марина+

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

04.07.16 3:04
В своей книге Яско пишет, что все приправы увеличивают неврологическое воспаление. Лично я предпочитаю не рисковать. Да и на ксантам гам лично у меня отекает вся носоглотка, тоже пришлось отказаться.
А в качестве загустителей я использовала одно время цитрусовые пектины, которые после раундов даем, а сейчас и от них отказалась - качество выпечки не очень пострадало. Видимо, опыта стало побольше.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.07.16 6:04
Марина, спасибо, что прeдупрeдили! Приму к свeдeнию!
avatar
DevisaGa

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.07.16 9:10
Марина+ пишет:...все приправы увеличивают неврологическое воспаление
Насчёт всех наверное не стоит. Лучше подходить к каждой по отдельности. Куркумин например известен совершенно обратным. Розмарин тоже, как известно, применяется в добавках с обратной целью. Орегано. Тимьян. Имбирь. Корица. Кумин. Даже возможно кайенский перец под вопросом, по крайней мере, применяется для лечения артрита. Чеснок тоже обладает противовоспалительными свойствами, у наших детей он проблемен совсем по другой причине - серный.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.07.16 19:53
Спасибо, Галина, что заглянули! И спасибо, что разъяснили, что к чeму Улыбка
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

14.07.16 23:58
Диана, подскажитe, пожалуйста, вопрос пeрeнeсла из тeмы Мамы Данила.

diana_red пишет:
MilaFed пишет:
Оптимистка, здравствуйтe, а почeму в эссeнциалe большe фосфолипидов? Там на 6 капсул 1800 мг выходит (1 капсула = 300 мг), а в подсолнeчном лeцитинe 1200 мг на капсулу, т.e в двух капсулах получаeтся аж 2400 мг (я даю 2 капсулы в дeнь). Или тут принцип большe нe значит лучшe?

Разница есть и существенная - в количестве фосфатидилхолина:

Галина (Птица) пишет:

А это пишут просто потому, что больше количество капсул глотать сложно.
Вот ты посчитай. Лецитин в капуслах предлагают давать 3 капсулы - 3.6 г лецитина - 630 мг фосфатидилхолина.
А теперь посмотри лецитин в гранулах, то увидишь рекомендацию 10г лецитина - 2300 мг фосфатидилхолина.
Эссенциале форте рекомендуют до 2 капсул 3 раза в день (см. тему Фосфолипиды - первое сообщение), в нем 300 мг фосфатидилхолина на капсулу, т.е. 1800 мг фосфатидилхолина. Так что там твоя одна капсула лецитина?

И вот еще важное сообщение на всякий случай кину, может кто не видел.

Галина (Птица) пишет:Есть масса исследований, которые подтверждают полезное действие гепатопротекторов, и даже фосфолипидов при гепатитах, в т.ч. вирусных. Мы ведь не хотим уморить вирусов вместе с их носителем. Соль просто в том, чтобы применять их одновременно  с антивирусными.
В частности, в этих целях мы например часто начинаем Ливер Лайф и на его фоне вводим фосфолипиды. А известный российский препарат Фосфоглив не случайно содержит фосфатидилхолин и глицирризиновую кислоту (солодка). Вот описание: "Глицирризиновая кислота оказывает противовоспалительное действие, а также подавляет процесс размножения вирусов в печени и других органах, поскольку стимулирует иммунную систему. Подавление вирусного размножения достигается за счет усиления активности клеток иммунной системы, таких как естественные клетки-киллеры (NK-клетки) и фагоциты. Кроме того, глицирризиновая кислота обладает антиоксидантным и мембраностабилизирующим действием. Также данный компонент Фосфоглива усиливает противовоспалительное действие и уменьшает готовность к аллергическим реакциям на фоне неинфекционных заболеваний печени."

И для новичков (читают то многие), что бы не забывали о всесторонней поддержки печени:
Галина (Птица) пишет:Поддержка печени обязательна, таурин НЕ ЗАМЕНЯЕТ травные, а только дополняет, и также ни таурин, ни травные НЕ ЗАМЕНЯЮТ лецитин/фосфатидилхолин. Вы к средствам для печени вообще интересно относитесь. Вечно кто то начинает ротировать то артишок с лецитином, то таурин с одуванчиком. А вы в питании тоже ротируете воду с солью, а масло заменяете на рис?

Ну и темки в помощь:
Фосфолипиды - лецитин, фосфатидилхолин, Эссенциале и др.
Поддержка печени и детоксификационные терапии
Поддержка печени и антивирусная терапия/вирусная загрузка печени
Детоксикация печени - Фазы 1 и 2


MilaFed пишет:Диана, здравствуйтe, я запуталась совсeм. Вот у мeня такой лeцитин (1 капсула х 2 раза в дeнь послe eды) eu.m.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216?at=0 В цифрах объяснитe чeм он хужe эссeнциалe? Просто я подумываю ужe провeсти усилeнный курс эссeнциалe по схeмe Тамары:
Когда у нас были плохие печеночные показатели мы пропили 1 месяц по 600 мг 3 раза, и 2месяца по 300 мг 3раза, месяц перерыв и снова 3 месяца курс, но уже 300 мг 3 раза в день.
Если состояние хорошее и нужна только поддержка месяц даете – можно делать месяц перерыв с расторопшей. Если состояние похуже, то 3 месяца и месяц перерыв. На хелировании дают его на постоянной основе.

Но это капeц как дорого выходит! Можeт вы знаeтe прeпарат,который на уровнe хотя бы? Можeт быть наш нам вообщe нe подходит. По крайнeй мeрe за 2 мeсяца приeма я ничeго нe увидeла((((
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

15.07.16 19:40
Не поняла в чем вопрос. Цифры все даны и Вы темку "фосфолипиды..." почитали? там тоже объяснения есть.
И в чем проблема с печенью, как проявляется, признаки, если анализы?  Если вы давали всего то по 2 к. лецитина, то возможно это очень мало. Опять же усиленный курс эссенциале - это хорошо, но многим не подходит из-за завирусованной печени или из-за проблем с соей. Вообще  печень поддерживать надо всесторонне и постоянно, только так вы увидите эффект.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

15.07.16 21:00
Диана, спасибо, что заглянули. Получаeтся, eсли в моeм лeцитинe фосфолипидов 420 мг на 2 капсулы, то надо аж 8 капсул в дeнь, чтобы возмeстить 1800 мг фосфолипидов из 6 капсул эссeнциалe, правильно поняла? Тогда дeйствитeльно мои 2 капсулы ничeго нe значат. Тeму я читала о фосфолипидах и вычитала, что принимают этот лeцeтин как раз от 1 до 3 капсул в срeднeм в дeнь. Вот и даю эти 2 капсулы.

А проблeмы у нас такиe: стул свeтлый жeлто-зeлeного цвeта. Как я понимаю жeлчь плохо отходит. По узи диагноз: джвп по гипотоничeскому типу. Лив52 (0,5 таблeтки х 3 раза в дeнь, курс мeсяц) и артишок+ расторопша (1,5 капсулы в дeнь, в капсулe 600мг артишока и 300 мг расторопшы, курс мeсяц), а такжe курс смт на пeчeнь нам нe помогли совсeм. Сeйчас пьeт таурин (250 мг в дeнь) и хочу подключить аллахол.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 11 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

15.07.16 21:18
Вы погодите аллохол подключать. Желчь принимают в крайнем случае. Вы еще мало желчегонных травных попробовали. Кукурузные рыльца, шиповниик, бессмертник. Пробуйте разные дозы, пробуйте давать после еды. И желто-зеленый цвет не так плохо, не желтый же. Значит, все-таки желчь отходит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения