Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

13.04.16 10:00
Еще есть желтушность кожи нос, рядом с носом, на щеках и уши верхняя часть, он у меня светленький оно не очень заметно, а тут прям всмотрелась и увидела. Раньше я тоже замечала периодами небольшие оттенки желтого на лице но не так четко и не постоянно.
Проблемы с лютеинами/каротинами
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

14.04.16 1:48
Спасибо за ссылку,почитала у нас есть проблема с каротинами, они дают высыпания и шелушения, но мы не едим морковку, тыкву, курагу уже очень давно, думаю желтушность связанна именно с работой печени.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

14.04.16 22:57
Здравствуйте! Сейчас решила в первую очередь вводить поддержку печени, посылка с лецитином у меня в пути, думала взять фосфолипиды в аптеке, прочитала тему про фосфолипиды и решила пока взять эссенциале, но прочитав в аптеке состав увидела этанол 96,5% - 8.100 мг
Полный состав:

Тема просто не этого года может с того времени поменялся состав, или это незначительное кол-во этанола? или он безглютеновый?
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

14.04.16 23:10
Второй препарат для печени понравился Ливер Лайф http://ua.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-4-fl-oz-118-ml/25749 я так поняла он и регенератор и детоксификатор и желчегонное, видела в теме про фосфолипиды его упоминали что можно вначале его. Подойдет он как желчегонное? с эссенциале в паре?
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

15.04.16 15:50
Сходили мы к врачу к гастроэнтерологу, ну впечатления не понятно кто из нас врач. Я решила не говорить о том что ребенок имеет спектр,на про диету сказала, дала ей кучу анализов все что мы сделали, рассказала про жалобы: запор, стул желтовато-зеленоватый, и на лице желтизна. Она послушала меня, анализы посмотрела, но наверное не очень внимательно так как говорит ну анализы вообщем не плохие   есть анемия не большая я говорю ну железо то в норме и депо хорошее, она опять в анализы смотрит а ЖСС я ей мы не делали, потом я уже не выдержала говорю посмотрите на медь, как оказалась она этот показатель не заметила. Говорит ну главное что не повышен я ей так он в два раза понижен я уже открытым текстом спрашиваю это не может быть Вильсона-Коновалова? спросила делали ли мы Церулоплазмин? я говорю нет, направила доздать этот анализ и пройти окулиста. Окулиста уже прошли никаких включений характерных для меди не обнаружено. В Пн пойдем сдадим еще  кровь.
Диагноз поставила функциональная дискинезия кишечника с "констиляциями" вообщем последнее слово я не разобрала и анемия недиференцирующая легкой степени. я вообще думала что диагноз она еще не поставила так как на доопследование отправила уже дома прочитала.

Из назначений хилак форте( знаю этот препарат нельзя на биомед лечении). а второй препарат Урсольфак(Укрлив) суспензия про него не нашла информацию на сайте.Вообще почитав он довольно сильный препарат и основное назначение растворить камни, у нас узи печени и желчного без патологий. Вообще если честно не понятно назначение Урсольфак изходя из диагноза, про печень и желчный вообще ничего она не написала. Проблема с печенью и выделением или выработкой желчи есть и кожа лица с желтизной это меня очень напрягает, умом понимаю что нужно сейчас в первую очередь поддержать печень и обеспечить желчеотделение, а может ее выработку?

Состав укрлив:
5 мл суспензии содержит урсодеоксихолиевой кислоты 250 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кислота бензойная (E 210), ксилит, глицерин, сахарин натрия, натрия хлорид, кислота лимонная, моногидрат; натрия цитрат, вкусовая добавка лимон, вода очищенная.

Можно ли такой препарат принимать нашим детям? я если честно в растерянности, хочется быстро найти решение и решить проблему от этого читаю много, но не могу понять что нам нужно. Почему кожа на лице местами желтая? по анализам билирубин в пределах нормы, а ведь когда он повышен тогда кожа окрашивается в желтый цвет верно или не только сним может связанна быть желтушность лица.
Sumerrain
Sumerrain

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

15.04.16 16:00
Про Урсофальк в теме "терапии уводящие от цели" https://autism.forum2x2.ru/t2286-topic
avatar
АЭнн

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

15.04.16 16:18
https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic
Желтушность кожи бывает и с этим связана.
Лена80
Лена80

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

15.04.16 16:29
Пользуйтесь поиском по форуму, он справа в середине ближе к верху. Отдельной темы про уросфальк нет, но через этот поиск вы найдете про него много интересного, как и про любой другой препарат.
Я сама лично писал его и больше в жизни не рискну, такое впечатление, что желудок и кишечник мне прогладили раскаленным утюгом после него. Спасли пробиотики и ульцетрол.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

16.04.16 0:53
Sumerrain пишет:Про  Урсофальк в теме "терапии уводящие от цели" https://autism.forum2x2.ru/t2286-topic
спасибо прочитала у меня и так после прочтения инструкции желания давать его не было, а после этой статьи уж точно и не возникнет.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

16.04.16 0:54
АЭнн пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1087-topic
Желтушность кожи бывает и с этим связана.
читала эту тему лютеины мы переносим, а с каротинами есть проблема, но их нет в нашем рационе, разве что яйца в выпечки(когда то яйца не переносили это в 1,5 года), но тогда был период что вообще мне казалось что сыпет на все в итоге были на 3-х продуктах 1 месяц затем расширяла рацион, но яйца вошли в наш рацион после 2,5 лет как раз когда перешли на безмолочную диету и реакции я на них не видела, ну пока уберу на всякий случай, ну цвет кала это все равно не объясняет он желтоватый иногда желтовато-зеленоватый.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

16.04.16 0:59
Лена80 пишет:Пользуйтесь поиском по форуму, он справа в середине ближе к верху. Отдельной темы про уросфальк нет, но через этот поиск вы найдете про него много интересного, как и про любой другой препарат.
Я сама лично писал его и больше в жизни не рискну, такое впечатление, что желудок и кишечник мне прогладили раскаленным утюгом после него. Спасли пробиотики и ульцетрол.
Спасибо видно когда вводила ошиблась в написании слова. да уже прочитала за него желание давать его нет. спасибо.
avatar
АЭнн

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

16.04.16 8:44
Не убирайте яйца, если не видели на них плохого.
avatar
DevisaGa

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

16.04.16 10:28
У вас ещё и сниженные эритроциты. Они могут быть снижены, если слишком быстро разрушаются и это может давать желтушность кожи. Разрушение может быть из за вирусной загрузки. Снижение эритроцитов скорее всего и стало причиной вашей анемии. Другая причина снижения эритцитотов - недостаточность образования, что может быть при нехватке активных фолатов. Анализ фолатов в крови ни о чем, он меряет неактивные фолаты.
Еще хуже. у вас очень низкие лейкоциты и ещё ниже нейтрофилы, это значит, что организм совершенно не способен бороться с инфекцией. Эхинацея может помочь с лейкоцитами. Лив 52 или Liver Care. Ашваганда, кордицепс, По д'Арко, голденсил тоже помогают с кроветворением.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

16.04.16 14:01
Спасибо большое  Галина (Птица) за разъяснение, разрушение эритроцитов как раз происходит же в печени и селезенке, значит наша печень не справляется из за завирусованности  если честно я никогда такого плохого анализа не видела у нас.
Liver Care наверное нам предпочтительней так как без железа, а то в крови оно на верхней границе, остального у нас в наличии нет, сейчас тогда почитаю про них и что то выберу, закажу экспресс доставкой, но это все равно 5 дней.
Я тут вспомнила что у нас бузина сироп есть вот такой http://ua.iherb.com/Sambucol-Black-Elderberry-Immune-System-Support-For-Kids-Syrup-4-fl-oz-120-ml/16697 он конечно с сахаром и без эхинацеи, но возможно он может помочь сейчас с лейкоцитами.  Сейчас напоила соком черной смородины(выдавливала сама из своей заморозки) с водой, может еще шиповник позаваривать пока придет посылка?
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

17.04.16 0:19
Девочки может у кого есть пробиотик Klaire Labs - Ther-Biotic Detox Support я бы купила у меня заминка с посылкой, а без пробиотика становится не весело с поведением.  Можно Klair Labs Ther-Biotic Complete Powder он нам хорошо шел. Я из Украины, пока доступа писать в других темах нет.[/b]
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

18.04.16 0:55
вся статья находится  http://www.bibliotekar.ru/447/87.htm
Ну вот полезла читать про анемии и вот мозг начинает что то соображать, вообщем нужно разбираться. Завтра или послезавтра сдадим еще раз кровь с вены на церулоплазмин и пересдадим на ОАК. Были еще у одного врача сказал переделать узи так как этот врач у которого мы делали не вызывает доверия у него, завтра буду записываться к другому специалисту( у меня вообщем и у самой такая идея была).

Протокол:
1. Ферменты Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula по 1кап с едой, с полдником 0,5 к
2. Магний Цитрат Торн 2кап (270мг)
3. Молибден глицинат от Торн даю где то 200 мг выше не поднимала так как не поняла на что по шелушились щеки поэтому остались на такой дозе.
4.Цинк пиколинат от Торн я таки не стала убирать его так как не видела плохих реакций хотя первый день приему был перевозбужден не знаю от него или может на кукурузу которую давала накануне, вообщем довела до 1/4 капсулы 7,5 мг дальше поднимать не буду пока с медью не разберемся, а сейчас еще больше инфы прочитала про эритропоэз, анемии, может и уберу пока не решила.
5. Антикандидное сейчас толокнянка 4 ч.л 3 раза в день
6. Ванны с магний сульфат и морской солью(пищевой) через день.
Мы остались без пробиотиков проблема с посылкой и вот сейчас вижу изменения в поведении начал больше стимится кулаки вертит и рот открывает, хотя когда были с пробиотиком и анкандидные, уменшились стимы и он просто кулачки вертел без открывание рта и не много раз. А вчера вечером стиральная машина стирала а он на нее простимился взмахнул "крыльями" один раз, я прям растроилась я этих взмахов месяцев 8 не наблюдаю, думаю это из за того что нет пробиотика.

Забыла написать со вчера даю сок черной смородины 50мл 2 раза в день перед едой  выдавливаю сама развожу с водой и все таки добавила Бузину 2 чл в день даю одним разом.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

18.04.16 17:05
я все про медь читаю и читаю и прихожу к выводу что у нас таки ее недостаток с чем связан пока неизвестно. С завтрашнего дня снимаю с протокола Молибден и цинк пока не найдем причину,магний пока оставлю хотя уже не уверена может и его убрать. сегодня на кровь не успели завтра поедим на узи и кровь, мне кажется желтизны на лице стало больше и меня это пугает.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

21.04.16 1:05
Сходили мы на узи к другому специалисту и заключение совершенно иное: Умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Сгущение желчи. В описании про желчный содержимое негомогенное: взвесь значительное кол-во. Другой врач сказал вообщем ничего страшного у каждого 3 ребенка, ну да по их мнению здоровых то уже нет( вообщем это наверное таки уже правда). Назначил желчегонное каждый месяц по 7 дней на протяжении года. Назначил Холосас или Хофитол( про него  уже прочитала что его нельзя. В Холосасе сахар больше ничего запретного не нашла. Сейчас даю еще Бузину она тоже с сахаром, поведение сейчас не много ухудшилось не знаю связано ли это с бузиной или связанно с отсутствием пробиотика прямой связи не проследила, но боюсь что если еще Холосас добавлю то совсем станет весело, наверное попробую сначала настой из шиповника должно быть не хуже. Вообще Тим сегодня какой то заводной, в обед не спал, стимился больше, бегал по коридору. Сейчас посмотрела а завтра полнолуние может паразиты? конечно в планах есть антипаразитный протокол но не с таким анализом крови как у нас, да и желчь нужно сперва разогнать. Сегодня пришел наш повторный ОАК, церулоплазмин пока в работе,  лейкоциты и эритроциты начали не много подниматься я ввела бузину и давлю сок из черной смородины хотя не знаю повлияло ли это так как давала три дня перед анализом и сейчас продолжаю. Из того что поменялось в худшую сторону эозинофилы в прошлом анализе были 4 в этом 0. И тромбоциты упали с 211 до 174 как по мне за 10 дней на 37 единиц это довольно много. Вообщем насдавала анализов что не я их не могу до конца разобрать  ни врачи. Врач сказал что показатели крови будут налаживаться с приемом желчегонных, этот анализ он еще не видел только первый. Тромбоциты могут падать из за проблем с печенью? . На ногах у нас синяки не много но все же есть.

С 19 апреля убрала молибден и цинк, жалко конечно молибден у нас вообще ввелся без проблем, цинк первый день было гипер и то не уверенна что на него. Мы сейчас пьем толокнянку, в обед заметила какой то румянец на щеках все думала на что это новых продуктов не ввожу, а к вечеру до меня дошло наверное фенолы и пятно появилось розовое под глазом. Вечером делали ножную ванну с магний сульфат. Купила сегодня печень говяжью хоть еще и не знаю результат крови,но что то мне подсказывает что этой меди у нас почему то не хватает, почему не хватает?   решила дать на свой страх и риск, купила домашнюю на рынке.  Вообщем хотелось идти по тихоньку не спеша, а тут всякие сюрпризы с этой кровью. В шиповники есть витамин  К хватит его? что поднять тромбоциты? или еще добавить крапиву? Ниже анализ.
Тимофей 3.1 года  - Страница 2 29popxl
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

04.05.16 12:32
Девочки какие пробиотики вы покупаете на айхербе? культуреллу чего то я побаиваюсь брать не хочу рисковать, какие есть хорошие?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

04.05.16 14:40
Busechka пишет:Девочки какие пробиотики вы покупаете на айхербе? культуреллу чего то я побаиваюсь брать не хочу рисковать, какие есть хорошие?
А чем вам культурелла не угодила?))) очень хороший пробиотик
Какие пробиотики вы даёте своим детям и как
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

04.05.16 14:47
diana_red Она же выращена на молоко но с хорошей очисткой верно? почитала что идет не всем 50:50 как говорится.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

14.05.16 0:27
Здравствуйте! девочки подскажите.
Сегодня после сна заметила что ребенок в мурашках, потрогала вроде горячеватый, померила температуру она 37,9 через пол часа 38,2, собрались, съездили в больницу врач посмотрел особо ничего не сказал, точнее сказал горло красноватое нужно срочно начинать противовирусную терапию и сделал назначение ну вообщем схема естественно стандартная. Вообщем по приезду домой температуру померила она была уже 37,4 через час опять 38, потом через еще где то приблизительно час 37,5, сейчас 37. Какае-то она волнообразная и не характерна для вирусной инфекции. Вчера ребенок гулял с папой под дождем в комбезе "не промокаемом" но он все равно не много промок и подмерз слегка.
Так на всякий случай позавчера начали вводить кальций цитрат 1/4 от Торн, но это врятли могло как то повлиять.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

23.05.16 0:36
Здравствуйте! У нас на данный момент сильно разрослась кандида этому виной то что мы на месяц а то и больше остались без пробиотика вообщем вернулось многое чего я уже и не помнила и из за плохих показателей крови пришлось убрать анти, знаю что так нельзя делать, но у нас падали тромбоциты и росли лимфоциты 86 и конечно падали нейтрофилы я сделала вывод что все таки это интоксикация и печень плохо справляется с отводом токсинов и нарастала желтизна лица.
Сейчас Тимофей прыгает и припрыгивает при этом руками машет, но на половину на птичку не похоже, как то все вприпрыжку не постоянно, вернулись стимы в некуда тоесть они вообще как бы на ровном месте идет остановился кулачки крутит и рот открывает и смотрит не понятно куда, стал странно ложится на стул головой, подойдет ляжет на бок головой и лежит и точно также теперь смотрит мультик лежа на подушке, хотя раньше сидел на кровати, и опять проснулся жор такое ощущение что он постоянно думает о еде и после еды сразу просит пить. Уверенна что это все кандида.

Когда не было  пробиотика почему то пал выбор у меня на цитофлору мы ее пьем третью неделю по 40 кап 2 раза капаю в кипяток, но мнение не однозначное, наладился стул, но у нас усилились стимы, появились прыжки и взмахи руками хотя взмахи я видела в прошлом году осенью последний раз, мне если честно чуть плохо не стало. Вот не знаю то ли это произошло из за отсутствия пробиотика то ли это цитофлора. Еще через 1,5 недели после начала приема цитофлоры мы сделали ОАК показатели крови начали приходить в норму и лимфоциты были 55 я таких лимфоцитов не видела никогда в анализе разве что в самом младенчестве, вот мне почему то кажется что это цитофлора. Завтра пойдем сдавать опять ОАК.
Для печени пока не ввела у меня то пусто было теперь густо все приехало вместе, сейчас третий день даю Клер детокс 1/3 капулы, давала утром первые два дня, сегодня перевела на ночь. Сегодня ввела Каприловую кислоту от НауФудс проколола капсулу и добавила с едой 3кап днем и 3 кап вечером, до этого был чабрец 10 дней но он совсем не помогает уже.

Я что то не могу найти дозировку Каприловой кислоты, в капсуле 600мг . И как правильно, вот проколола капсулу сегодня накапала и еще осталось можно ее использовать завтра? может положить в холодильник?

Для печени взяла Ливер Кар, до этого взяла ливер Лайф, но так и не решилась его ввести почитала отзывы и подумала что при таком состоянии это будет сильно для организма.
Ливер Кар буду наверное вводить после завтра тоже что то не могу найти дозировка, мы 13 кг хватит 1 капсулы?

Протокол:


Анти:
Каприловая кислота ввожу ссегодня первый день  капаю 3 кап обед и вечер, завтра добавлю еще утром.
Ферменты сейчас Креон 0,5 капс с едой хочу посмотреть как на нем переваривается.
Утром натощак и перед полдником Цитофлора 40 кап 2 раза в день.

Минералы
Магний цитрат Торн 1 капсула(135мг) разделенная на два раза
Кальций Цитрат от Торн 1 капс( 140 мг) делю на 3 части пока остановилась на этой дозе потом добавлю.
Цинк был тоже от Торн 7,5 мг шел нормально, но я пока его убрала так как кандиду нужно преструнить
Молибден убрала в самом начале когда про медь узнала не стала рисковать из за этого фенольные добавки нам как то сложновато идут, буду нофенол заказывать.
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

07.06.16 2:36
Девочки подскажите на каприловую кислоту могут быть покашливания, мне кажется даже горло немного покраснело это не ОРВИ точно, потому что второй раз пытаюсь и какие то непонятки с ней. Первый раз вводила была температура и начались покашливания думали ОРВИ и горло покраснело,делали ингаляции с Мирамистином,но как то так не понятно было на ОРВИ все таки не похоже, убрала тогда каприлку покашливания прошли. Сейчас опять вводила опять покашливания, убрала как два дня, горло немного красноватое, не могу понять это аллергия получается? Если краснота не пройдет дам антигистаминное или может посев с слизистых сдать?
avatar
Busechka

Тимофей 3.1 года  - Страница 2 Empty Re: Тимофей 3.1 года

13.07.16 1:05
Здравствуйте! Девочки не могу понять, недавно мы переболели ОРВИ уже больше 1,5 недель. Вот вчера решила вводить сахаромицеты Клеровские дала буквально совсем чуть чуть 1/6 приблизительно развела в воде и на пробу дала 3 чайные ложки остальное выпила сама, давала перед обедом. В обед укладывала ребенка и он начал подкашливать и такой звук издавать как будто горло першит, сначала думала что случайность, но сегодня опять эти подкашливания. Я не могу понять что это, вроде как каприлка и сахоромицеты совсем разное и в составе ничего схожего, но такое же было на каприлку. Заглянула в рот вроде как красноватое горло, решила таки мазок завтра из зева на бакпосев здать. Ну может у кого мысли есть по этому поводу? Еще вопрос перед мазком утром чистить зубы можно или просто теплой водой почистить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения